MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2017, 14:54
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45

Тед Уильямс (аутфилдер профессиональной бейсбольной команды Red Sox) однажды сказал: “Бейсбол – это единственное поле деятельности, где можно попасть в цель лишь три раза из десяти и при этом считаться хорошим игроком”.

При всем уважении к Теду Уильямсу, который считается одним из десяти лучших бейсболистов в истории, его вышеупомянутую цитату можно применить исключительно в разговоре о бейсболе, ведь в жизни все терпят неудачи, обычно даже чаще, нежели успех, и, в итоге жизнь вас бьет с такой силой, что даже устоять на ногах не всегда удается. Но у вас есть выбор: просто лежать на полу, либо же каждый раз, снова и снова стараться встать на ноги и идти к своей цели.

К примеру, Томас Эдисон более тысячи раз совершал различные научные ошибки, но, в итоге он известен всему миру как изобретатель лампочки. Известно, что Авраам Линкольн несколько раз проваливался на выборах, прежде чем стать 16-ым президентом США. И таких примеров, поверьте, множество.

В жизни многих великих людей присутствовала долгая борьба, без которой они бы не смогли достичь своего успеха. Ошибки – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Например, посмотрите на Илона Маска, который является одним из самых крупных предпринимателей нашего времени, но даже он по-прежнему совершает некоторые ошибки на своем жизненном пути.

Не верите? Вот список из пяти случаев, когда Илон Маск совершил крупные ошибки.

1. Илон застеснялся подойти к администрации Netscape, из-за чего не смог получить рабочее место


В одном интервью Илон рассказал нам историю о том, как он безуспешно пытался получить работу в Netscape после окончания университета:

“Я не получил ответа от администрации Netscape. Я сидел в вестибюле, ожидая ответа, но подойти и поговорить с кем-либо по поводу моей заявки у меня не получалось – я был слишком застенчив. И так я простоял в холле несколько часов. Просто стоял, пытаясь понять, есть ли кто-то, с кем я могу поговорить. Я был слишком напуган, чтобы с кем-то говорить, поэтому в итоге я просто ушел, тем самым лишив себя рабочего места, и, как мне казалось в тот момент, успешного будущего”.

2. Начальство PayPal уволило Маска из-за его разногласий с техническим директором по поводу используемых внутри компании ОС


Илон был уволен начальством PayPal в октябре 2002 года (на тот момент он занимал пост генерального директора компании) во время своего медового месяца в Австралии.

Илон Маск хотел использовать внутри компании “машины” под управлением ОС от Microsoft, хотя Макс Левчкин (технический директор), в свою очередь, желал использовать Unix-подобные ОС. Возникшее разногласие в добавок к очень трудному периоду развития компании (мошенники принесли PayPal убытки в размере 10-ти миллионов долларов всего за один месяц) привело к тому, что Маска уволили.

Увольнение Маск комментирует так: “Мне было очень неприятно в тот момент, ведь не хорошо покидать свое рабочее место, когда внутри компании происходят важные события, которые вызывают у других работников стресс и волнения”.

3. Первые 3 ракеты проекта SpaceX были разбиты


Сейчас SpaceX – это всемирно известная, успешная компания, которая занимается одной из самых важных миссий человечества - покорением космоса. Но буквально в 2008 году компания приносила своему владельцу лишь убытки – Илон вложил в нее более ста миллионов долларов, после чего первые три ракеты от SpaceX взорвались в воздухе прежде, чем выйти на орбиту.

Но у четвертой ракеты полет прошел нормально, благодаря чему SpaceX заключила контракт с NASA на сумму более 1.6 миллиарда долларов. Хотя SpaceX терпела множество неудач, у Илона Маска очень серьезные планы на будущее компании. Ну что же, надеемся, что у человечества выйдет "покорить Марс к 2020-му году"!

4. В 2016 году ракета Falcon 9 взорвалась перед пуском


SpaceX постоянно развивается и совершенствует свои ракеты. Но, к сожалению, даже сейчас у компании случаются “неудачные дни”. Например, в 2016 году, ракета Falcon 9 (стоимостью более чем 50 миллионов долларов) взорвалась во время пред-пусковой проверки и уничтожила спутник Facebook (целью спутника было улучшение работы сети Facebook в 14-ти африканских странах), стоимостью в 200 миллионов долларов, который находился в тот момент на борту ракеты.

Не повезло? А как вам то, что Илон и SpaceX на протяжении двух месяцев были озадачены поиском причины взрыва? Ну да ладно, всякое в жизни случается…

5. Илон Маск не смог сделать ничего ладного в качестве политика


Маск был подвержен очень сильной критике когда Дональд Трамп назначил его на пост советника по экономике. Многие говорили, что Илон согласился занять такую высокочтимую должность не ради блага всего человечества, а лишь ради своих собственных интересов. Маск же ответил, что его целью является “ускорение перехода мира на использование устойчивой энергии и присвоение человечеству статуса мульти-планетарной цивилизации”.

В то время как Трамп отказался от стандартов топливной эффективности времен Барака Обамы, Илон Маск никому в правительстве не поведал о своих идеях, которые, по сути, должны были улучшить этот мир.

Мне кажется и так понятно, что Маск не смог эффективно защитить идею о космических путешествиях и устойчивых видах энергии так, как он планировал – полный провал.

Вывод


Все мы люди – всем нам свойственно ошибаться. Но не все могут идти в перед, не смотря на свои ошибки. Учитесь быть таким же целеустремленным и экстравагантным, как Илон Маск - только имея эти качества вы сможете достичь истинного успеха.
Удачи!

------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 17.05.2017, 11:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Мне кажется и так понятно, что Маск не смог эффективно защитить идею о космических путешествиях и устойчивых видах энергии так, как он планировал – полный провал.
Может вам стоит проконсультировать Маска?)))
timchenkoSV вне форума
Сказали спасибо:
cherkasoff (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 11:57
#3
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
При всем уважении к Теду Уильямсу, который считается одним из десяти лучших бейсболистов в истории, его вышеупомянутую цитату можно применить исключительно в разговоре о бейсболе, ведь в жизни все терпят неудачи, обычно даже чаще, нежели успех, и, в итоге жизнь вас бьет с такой силой, что даже устоять на ногах не всегда удается. Но у вас есть выбор: просто лежать на полу, либо же каждый раз, снова и снова стараться встать на ноги и идти к своей цели.
Ну так он же именно бейсболу и посвятил эту свою цитату. Он совсем не имел в виду, что и в жизни следует придерживаться этого правила. Любой специалист подобные цитаты может придумать. И все они будут касаться не столько самого жизненного процесса, сколько конкретной специальности.
Паттердий вне форума
Старый 17.05.2017, 15:39
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 27
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от timchenkoSV Посмотреть сообщение
Может вам стоит проконсультировать Маска?)))
Обычным людям свойственно выискивать и обсуждать ошибки великих)) А вот в своем мусоре разобраться не всегда хватает ума.
khvostickova вне форума
Сказали спасибо:
kolombekova (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 19:50
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от timchenkoSV Посмотреть сообщение
Может вам стоит проконсультировать Маска?)))
Я не могу консультировать Илона как минимум потому, что он знает намного больше меня и имеет более широкий спектр умений.

Но более важно то, что ему не нужна никакая консультация, ведь, скорее всего он и так способен осознать, в чем заключались его ошибки.
Kaneki вне форума
Старый 18.05.2017, 18:25
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 238
Благодарностей: 70
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Но более важно то, что ему не нужна никакая консультация, ведь, скорее всего он и так способен осознать, в чем заключались его ошибки.
Без Ваших подсказок он как осознает?
cherkasoff вне форума
Старый 18.05.2017, 19:50
#7
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Без Ваших подсказок он как осознает?
Наверное, он способен проанализировать свои решения, которые "вылились" в определенный результат, не так ли?
Kaneki вне форума
Старый 22.05.2017, 17:20
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
5 крупных ошибок Илона Маска

Что за Илон Макс?мв
AlphaHeim1 вне форума
Старый 25.05.2017, 12:26
#9
Любитель
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Без Ваших подсказок он как осознает?
Да хватит вам троллить)) Хотя действительно смешно читать как все кому не лень дают советы миллиардерам))
timchenkoSV вне форума
Старый 31.05.2017, 21:52
#10
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от timchenkoSV Посмотреть сообщение
Да хватит вам троллить)) Хотя действительно смешно читать как все кому не лень дают советы миллиардерам))
Мало того, что вы не можете различить понятия "давать совет" и "анализировать ошибки других", так еще и не знаете смысл термина "троллинг"...

Троллинг подразумевает под собой какие-либо провокационные действия, которые должны меня вывести из себя, разозлить. Я же пытаюсь общаться с вами, как со вменяемыми людьми, а вы мне все дальше тылдычите, что я умею только "советы раздавать миллиардерам"...

В своей статье я ни разу не сказал, что намного умнее Илона, что знаю, как ему следовало бы действовать. В статье лишь рассказывается о неудачах Маска, которые никогда не останавливали его.

Нужно уметь анализировать неудачи как свои, так и других людей. А на вашем месте я бы попытался вникать в смысл любой информации, прежде чем кидать громкие заявления в сторону автора.
Kaneki вне форума
Старый 04.06.2017, 01:55
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В своей статье я ни разу не сказал, что намного умнее Илона, что знаю, как ему следовало бы действовать. В статье лишь рассказывается о неудачах Маска, которые никогда не останавливали его.
С неудачами сталкиваются все, а вот как к ним относятся такие люди видим в итоге, их могло быть и не 5 и не 10 или 100 а тысячи и человек все выдержал и стал тем кем стал. Молодец что уж тут сказать )
BiziAlen вне форума
Старый 04.06.2017, 01:59
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Учитесь быть таким же целеустремленным и экстравагантным, как Илон Маск - только имея эти качества вы сможете достичь истинного успеха.
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
С неудачами сталкиваются все, а вот как к ним относятся такие люди видим в итоге, их могло быть и не 5 и не 10 или 100 а тысячи и человек все выдержал и стал тем кем стал. Молодец что уж тут сказать )
Тоже так считаю.
Kaneki вне форума
Старый 04.06.2017, 02:00
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тоже так считаю.
Такие люди зачастую пишут мемуары на пенсии) Вот их интересно читать, хотя время не стоит на месте, но суть остается таже
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 02:14
#14
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
5 крупных ошибок Илона Маска

Да не похожи эти ситуации на ошибки. Этот человек миллиардер и один из самых инноваторов мира. Он продвигает огромное количество проектов будущего, которые найдут свое применение. Не взяли в одно место, уволили с другого, это дало толчек к развитию новых идей, который стали очень популярными.
WoodenArrow вне форума
Старый 04.06.2017, 11:37
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Не взяли в одно место, уволили с другого, это дало толчек к развитию новых идей, который стали очень популярными.
Вы не считаете это неудачей?

Про эту ситуацию, собственно, рассказал сам Илон во время интервью, тем самым он хотел показать, что застенчивость и неуверенность в себе может сыграть с вами очень плохую шутку. Он презентовал это, как одну из самых крупных ошибок в своей молодости, которую, я уверен, во взрослой жизни он больше никогда не совершал.
Kaneki вне форума
Старый 04.06.2017, 14:30
#16
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Вы не считаете это неудачей?

Про эту ситуацию, собственно, рассказал сам Илон во время интервью, тем самым он хотел показать, что застенчивость и неуверенность в себе может сыграть с вами очень плохую шутку. Он презентовал это, как одну из самых крупных ошибок в своей молодости, которую, я уверен, во взрослой жизни он больше никогда не совершал.
Не считаю. Все, что не делается, все к лучшему. Быть может он бы и не стал успешным бизнесменом, если бы его взяли в нетскейп.
Человеку как Маск нужно только с воей компании работать, ибо у него слишком много идей, которые реализовать может только он. Другие пожалеют или денег или будут говорить, что это бред.
WoodenArrow вне форума
Старый 04.06.2017, 18:18
#17
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы 5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Не считаю. Все, что не делается, все к лучшему. Быть может он бы и не стал успешным бизнесменом, если бы его взяли в нетскейп.
Человеку как Маск нужно только с воей компании работать, ибо у него слишком много идей, которые реализовать может только он. Другие пожалеют или денег или будут говорить, что это бред.
Это ваше мнение и даже оно имеет право на жизнь.

В таком случае, все бомжи тоже должны говорить, что попрошайничество ведет только к лучшему, да?

Провал есть провал и только реалисты могут признать свои ошибки. А такие люди, как вы, никогда не будут унывать, но и с тем никогда не будут признавать и учиться на своих ошибках, следует, не будут развиваться.
Kaneki вне форума
Старый 05.06.2017, 01:16
#18
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
5 крупных ошибок Илона Маска

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В таком случае, все бомжи тоже должны говорить, что попрошайничество ведет только к лучшему, да?
Причем тут бомжи? Они что-то сделали? Они ничего не делают и только сидят с протянутой рукой. Им не за что давать деньги и данное выражение никак не относится к таким людям. Нашли с чем сравнить.


Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Провал есть провал и только реалисты могут признать свои ошибки. А такие люди, как вы, никогда не будут унывать, но и с тем никогда не будут признавать и учиться на своих ошибках, следует, не будут развиваться.
Провал это когда создал компанию, которая никому не интересна, а этот человек создает выдающиеся вещи.

Вся статья сугубо личное мнение. Как можно считать Увольнение Маска из PayPal ошибкой? Он как создатель этой платежки и как человек, который что-то понимает в этой жизни имеет свое мнение и его отстаивал. Где он конкретно тут совершил ошибку? Или он должен был лебезить и прогибаться? Обычно как раз такие ничего не достигают.
Так же по поводу крушения трех ракет. В чем ошибка? Он их лично пилотировал или собирал? Всегда что-то новое требует оттачивания мастерства и обкатки. Они обкатали технологию и постепенно развиваются. Это не есть ошибкой. Аналогично и Falcon 9. Космическая отрасль не идеальна и во всех странах бывают взрывы ракет.
По правительству там вообще все глухо. Трамп рубит все на корню и сразу после выхода из парижских соглашений Макс сказал, что уходит из совета, тем самым показав стержеть.
От этого видим, что громкий заголовок статьи "5 крупных ошибок Илона Маска" не показывает пяти крупных ошибок Маска, а лишь говорит о том, что не все бывает сразу и просто, но он преодолел трудности и поставил на ноги инновационные продукты, которые постоянно развиваются.
WoodenArrow вне форума
Старый 05.06.2017, 10:18
#19
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
5 крупных ошибок Илона Маска

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Хотя я все же больше ошибаюсь
в сроках, чем в тенденциях. В последних почти не ошибаюсь. В науке,
или высокотехнологичном бизнесе, если нет стратегического видения,
то делать в этих сферах нечего.
turta вне форума
Старый 08.06.2017, 02:46
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
5 крупных ошибок Илона Маска

Смотря что считать ошибкой. Деятельность его вполне успешна, только она, к несчастью, мало отношения имеет к медийной картинке, которую достаточно безошибочно создал Маск.
SandDanGlokta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход