MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.05.2017, 14:14
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Федеральная налоговая служба опубликовала первые данные о применении в России так называемого налога на Google.

Иностранные компании, продающие электронный контент на территории России, в первом квартале 2017 года заплатили налог на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму около двух миллиардов рублей, говорится в сообщении ФНС.



На налоговый учет, по данным фискального ведомства, по состоянию на начало мая встали 111 иностранных компаний — поставщиков электронных услуг.

Обязанным платить «налог на Google» компаниям, которые пока не представили декларации, ФНС направит уведомления о необходимости предоставить соответствующую информацию.

ФАС:
Цитата:
В настоящее время налоговые органы проводит проверку направленных иностранными компаниями сумм платежей. В связи с тем, что процедура оплаты сумм налога с зарубежных банковских счетов достаточно сложна и занимает некоторое время, налоговые органы взаимодействует с иностранными компаниями, платежи от которых еще не поступили.
  • НДС для компаний, продающих электронный контент на территории России, известный как «налог на Google», был введен с 1 января 2017 года.
  • Из-за «налога на Google» ряд компаний объявили о повышении стоимости своих услуг на территории РФ на 18 процентов — размер ставки НДС.
  • На налоговый учет в России для уплаты НДС в числе прочих встали, как сообщалось ранее, Facebook, Apple, Microsoft и Google.
  • ФАС рассматривает возможность введения аналогичного налога и для иностранных интернет-магазинов. О разработке такого законопроекта представители фискального ведомства сообщали в марте.
Источник
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 14:28
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Не совсем понял. Если я занимаюсь рекламой от гугл, то есть помогаю в настройке адвордс и параллельно занимаюсь другими сервисами, но при этом открыто ИП, то это как бы не касается меня? Или это только для ООО? Вообще, не слышал о таком как-то до сегодняшнего дня. Не хотелось бы нарушать закон. Кто в теме - поделитесь.
Fidorenec вне форума
Старый 05.05.2017, 02:16
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Fidorenec Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Если я занимаюсь рекламой от гугл, то есть помогаю в настройке адвордс и параллельно занимаюсь другими сервисами, но при этом открыто ИП, то это как бы не касается меня? Или это только для ООО? Вообще, не слышал о таком как-то до сегодняшнего дня. Не хотелось бы нарушать закон. Кто в теме - поделитесь.
Налог касается только коммерческие компании, продающие электронный контент. И то, только заграничные проекты...
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход