MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,073 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 11.06.2018, 13:38
#2801
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы тролль и есть.
На этот счет думайте что хотите, мне ваше мнение по данному вопросу безразлично. оно не обосновано вообще никак.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Таких новорегов тут сотни было, все пропали.
Новореги были и будут всегда, многие регаются, чтоб решить всего один вопрос, а дальше забивают на аккаунт, вы их в пример ставите?
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
По всей видимости весь опыт торговли ограничивается демо-счетами, знаний и понимания ноль, один флуд, ни одной здравой мысли.
по первой части - не угадали. По второй части - предложение вернуть то что украли, кажется флудом и не здравой мыслью только карманному троллю-защитнику.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
И не пытайтесь тявкать на меня
культура общения 80 уровень
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
не с вашим авторитетом и уровнем со мной бодаться. Не доросли.
Да, давайте меряться умом и авторитетом, кто выше, тот и умнее! А, нет, лучше давайте у кого размер ноги больше. Может кто подпрыгнет выше? Все как то не то... ах, да, кто первый регнулся, тот и умнее! вот точно! К тому и за советами все бежать будем, и по барабану что это троль одного из ДЦ! Да, верно я понимаю, так ваша логика работает? Я же уже говорил, что это абсурд. Много специалистов, которым вы и в секретари не годитесь, не решили нужным зарегистрироваться на этом форуме, вы себя считаете умнее всех, у кого рега позже вашей либо постов меньше? А авторитет меряется лайками? Женская логика.
Цитата:
Сообщение от guber Посмотреть сообщение
скажите Елена, как возможна отмена прибыльных сделок на ецн счетах?
вы же в первую очередь про них говорили, что на них можно торговать как хочешь, а тут столько отмененных прибыльных сделок...
тоже интересно как теперь заднюю давать будет, либо просто проигнорит, ну либо как фокусник будет как карты из рукава всякие теории выдвигать, в которых дц прав, а вы нет.
Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
Еще расскажите , что никакого отношения к "легкой кухоньке" не имете , смешно...
Я тоже это уже им писал, но и представитель и Елена в один голос поют что ничего подобного нет, ниже процитирую обоих:
Вот тут Елена громко заявила:
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
guber, я и не обязана предъявлять никаких доказательств по той простой причине, что не являюсь сотрудницей ни одной из форекс-компаний, в том числе и лайта. Для работы на новостях сама же компания рекомендует ecn-счета и случаев претензий с отменой сделок на ecn в лайте я не помню. Арбитраж на центовых счетах не приветствовался никогда, что мешает работать на ecn без риска нарваться на возможные проблемы?
А вот тут представитель говорит об Елене
Цитата:
Сообщение от MikhailKurakin Посмотреть сообщение
Извините, не сдержался, хочется полюбопытствовать . Вы всех пользователей на форуме причисляете к штатным троллям ? )) Вы тоже чей- то троль ? Можно полюбопытствовать, чей ?
Ах да, не забудьте сообщить девушке, что вы тут написали, а то как-то за спиной обвинять человека ...некрасиво как-то.
Тем не менее, многие форумчани заметили связь данного аккаунта с лайтом.
Babaha вне форума
Старый 12.06.2018, 00:10
#2802
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от guber Посмотреть сообщение
скажите Елена, как возможна отмена прибыльных сделок на ецн счетах?
вы же в первую очередь про них говорили, что на них можно торговать как хочешь, а тут столько отмененных прибыльных сделок...
guber, вы же не Бабаха, вам не надо объяснять, что такое кликер. Попытки заработать на багах ПО, имеют обратную сторону медали в виде различных неприятных сюрпризов. Арбитраж не поощряется нигде. Кто-то косвенно запрещает арбитраж, ограничивая минимальный срок жизни ордера, где-то есть прямой запрет, кто-то пытается минимизировать эти риски вкладываясь в ПО и перекладывая их на контагентов. В данном случае все достаточно очевидно. Три однотипных претензии с одинаковыми грамматическими ошибками, во всех случаях использовался кликер. Отмена ордеров всегда не радует, но это не редкость и в регулируемых той же FCA конторах. И суд далеко не всегда встает на сторону клиентов.
Цитата:
Лондонский суд отклонил иск трейдера из Болгарии против брокера Forex Capital Markets Ltd с обвинением в том, что компания якобы незаконно аннулировала ее торговые сделки.
Даниэла Шурбанова, бывшая учительница из Болгарии, утверждает, что брокер аннулировал ряд ее торговых сделок по золоту и доллару США, в результате чего она понесла убытки в размере свыше 460 тыс. долларов. События происходили в 2013 году, после публикации важного экономического отчета.

Вердикт Высокого суда Лондона частично основан на результатах независимой проверки, которая заключила, что претензии не имеют под собой разумной юридической основы.
В материалах дела поясняется, что спорные сделки г-жи Шурбановой были изначально основаны на стратегии скрытого арбитража. После публикации важного отчета по занятости в США она открывала и закрывала позиции на пике разницы цен между «медленными» котировками торговой платформы и более быстрым потоком котировок, отражающим преобладающую рыночную цену, пояснили юристы в суде.
Источник.
Все эти фокусы с кликерами стары как мир и действия людей их использующих, не отличаются оригинальностью.
Elena MS вне форума
Старый 12.06.2018, 03:03
#2803
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Все эти фокусы с кликерами стары как мир и действия людей их использующих, не отличаются оригинальностью.
Елена, вы все что можно в кучу собрали чтобы обделавшуюся кухоньку защитить )))

1. Шурбановы в FXCM на дилинг деск трейдили и судья постановил что все котировки FXCM были нерыночные. У лайта тоже все? ))

2. про какие кликеры вы говорите? пример можете назвать конкретный?

3. вы понимаете что из себя представляет арбитраж в ецн?

4. какое отношение арбитраж имеет к текущим претензиям?

p.s. kisses and hugs )))
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
guber (12.06.2018), Instinkt (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 12:20
#2804
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

sagamore, она считает себя на столько умной и авторитетной, что все остальные дураки, которые ничего не понимают и с их мнением считаться не стоит. И ситуации свежее чем за 2013 было лень поискать, была вот такая заготовка, которую и заюзали, видимо еще с года так 2013-1015 заготовили на случай обвинения. Ну и манипулирование фактами конечно же.
Ну и еще, да, я согласен, не все шарят в системе так как Елена МС, в том числе и я, потому что не все из нас представители ДЦ, которые посвящены во все тонкости системы, возможностей обмана и тонкостей ухода от ответственности. Можно начитаться литературы, чтоб понимать все детали, но это не всем интересно и не у всех есть на это время.
Например мне не интересно какие процессы происходят в моем авто, когда он едет. Я в них не вникаю, но ради интереса могу прочитать поверхостно, если заинтересует, то углублюсь. Но вот сотрудники компании, там ровно наоборот, только ленивый не постигнет во все процессы. Но когда там что то шуршит, либо что то не так работает и например идет перерасход топлива, даже если на панеле загорелся чек, то это не мои проблемы, а проблемы компании, которая мне продала авто (пока он на гарантии). Они ответственны за все поломки, которые возникают в момент эксплуатации, меня не волнует, что у них были сбои в ПО, из за чего они что то там не так настроили, меня не волнует что поставщик им предоставил не качественный материал, не я выбирал им поставщика, чтоб за него отвечать. Мое авто забирают и чинят, если оказалась партия таких авто с браком - отзывают всю партию (если компания нормальная).
Теперь на счет лайта, он дал клиенту ПО и сказал, торгуй у нас и все будет ОК, а на ЕСН вообще вопросов никаких... и тут проблема. Почему проблема? Уже не 2013 год, скорость котировок выросла в разы. Факт мошенничества конторы на лицо. Если у конторы что то не так работает как им хотелось бы - проблемы конторы, увидели дыру - закройте ее, но трейдеру заплатите. Не можете закрыть дыру, установите пункт с минимальной длительностью сделки, чтоб все знали, что лайт кухня, не то что бы никто этого не понимает, но так вы признаете сами этот факт перед клиентами.
А пункт, типа что если вдруг мы подумаем, что вы используете арбитраж - отменим данные сделки, что по сути значит другое, а именно, все сделки, которые нам не понравятся, мы отменим, потому то нам не выгодно, чтоб вы у нас зарабатывали, т.к. ваша прибыль - наши убытки. Никто никогда не доказывает что есть арбитраж, просто сказали и все.
Babaha вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (12.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:42
#2805
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 98
LiteForex - liteforex.com

LiteForex статьи. Анализ и отбор акций для торговли

Автор: Андрей Шульга

Как идентифицировать CFD на акции роста?
Прочитав эту статью, вы сможете правильно выбирать таймфрейм для торговли. Узнаете, чем опасны медвежьи рынки. Можно ли инвестировать в акции без потерь?

На фондовом рынке торгуют CFD на акции (далее по тексту - акции) не только профессиональные спекулянты, но и трейдеры - любители, которые желают преуспеть в финансовом отношении. Если профессионал знает методику отбора акции для торговли, то начинающему спекулянту нужна помощь.
Выбор таймфрейма и старт в торговле

Спекуляция акциями внутри дня предусматривает лишь базовый анализ. Чем больше таймфрейм, тем тщательней должен быть анализ корпорации и отрасли, в которой она находится. Нужно также оценить ликвидность акций, которая определяется объемом торгов. Необходимо посмотреть на движение акции в течение нескольких месяцев, а то и нескольких лет. Лучше выбирать акции компании, с деятельностью которых вы знакомы. Рисковые ценные бумаги лучше не рассматривать, это удел профессионалов.
Мониторинг при краткосрочной торговле

При спекуляции акциями надо анализировать информацию из профессиональных журналов, знакомиться с аналитическими обзорами, читать отчеты по данным индустриальных мощностей, внедрением инноваций и курсом ценных бумаг как минимум за последние несколько месяцев. Целесообразно изучать деятельность не одной корпорации, а сразу нескольких из одной отрасли, чтобы можно было выбрать лучшие из лучших акций. Лучше быть профессионалом в одной отрасли, чем иметь смутное представление о ряде отраслей, которое вряд ли поможет оценить положение компании. Надо следить за событиями, которые могут повлиять на стоимость ценной бумаги. Допустим, если после внедрения инновационного проекта в корпорации, стоимость ее ценных бумаг увеличилась на 1/10, то надо ожидать увеличения акций в цене в будущем. Если составлен список со всеми экономическими показателями, надо выбрать корпорацию, акциями которой можно торговать для получения дохода с минимальным риском.

Читать далее в блоге компании:

https://ru.liteforex.com/blog/for-be...-dla-torgovli/
MikhailKurakin вне форума
Старый 13.06.2018, 19:50
#2806
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 11
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
и например идет перерасход топлива, даже если на панеле загорелся чек, то это не мои проблемы, а проблемы компании, которая мне продала авто (пока он на гарантии)
представьте что у вас авто без гарантии))), да и по гарантии вам в первую очередь скажут что это вы виноваты, а потом уже будут искать причину.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Они ответственны за все поломки, которые возникают в момент эксплуатации, меня не волнует, что у них были сбои в ПО, из за чего они что то там не так настроили, меня не волнует что поставщик им предоставил не качественный материал, не я выбирал им поставщика, чтоб за него отвечать. Мое авто забирают и чинят, если оказалась партия таких авто с браком - отзывают всю партию (если компания нормальная).
вам расскажут сказку про не качественное мало, про то что вы пытались вмешаться в конструкцию авто или обслуживались то и дело еще где либо, всегда нужно понимать что даже там, где вам кажется что кто то за все отвечает, может и не быть прямой ответственности, думайте наперед когда пытаетесь кого то обмануть, что и в гарантийных случаях бывают свои нюансы.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Теперь на счет лайта, он дал клиенту ПО и сказал, торгуй у нас и все будет ОК, а на ЕСН вообще вопросов никаких... и тут проблема. Почему проблема? Уже не 2013 год, скорость котировок выросла в разы. Факт мошенничества конторы на лицо. Если у конторы что то не так работает как им хотелось бы - проблемы конторы, увидели дыру - закройте ее, но трейдеру заплатите. Не можете закрыть дыру, установите пункт с минимальной длительностью сделки, чтоб все знали, что лайт кухня, не то что бы никто этого не понимает, но так вы признаете сами этот факт перед клиентами.
Никто из брокеров не возвращает средства когда их умышлено хотели поставить на деньги, когда такой факт всплывает, тогда все конторы начинают крутить свою песню, а трейдеры свою и по итогу получаем: трейдер знал на что шел когда хотел подкинуть брокера и думаю что прекрасно понимал если раскроется кидок, то он не получит свой фейковый навар. А у компании всегда есть пункт в регламенте, на случай сбоя ПО, по которому трейдеру укажут на выход, поэтому так как все знали условия игры, то и не нужно заниматься флудом и вымогать бабосы через форум.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
А пункт, типа что если вдруг мы подумаем, что вы используете арбитраж - отменим данные сделки, что по сути значит другое, а именно, все сделки, которые нам не понравятся, мы отменим, потому то нам не выгодно, чтоб вы у нас зарабатывали, т.к. ваша прибыль - наши убытки. Никто никогда не доказывает что есть арбитраж, просто сказали и все.
Тот кто пойман за руку доказывает что это был не арбитраж, а не тот у кого вы украли деньги, так что берите котировки качайте тики и сравнивайте на скринах есть или нет запоздание.
лиман вне форума
Старый 13.06.2018, 20:23
#2807
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
да и по гарантии вам в первую очередь скажут что это вы виноваты, а потом уже будут искать причину.
смотря что за компания. Обычно у европейских изготовителей с этим все четко, да и не европейских тоже, про СНГ не говорю.
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
вам расскажут сказку про не качественное мало, про то что вы пытались вмешаться в конструкцию авто или обслуживались
Если все делали на гарантийном СТО, то к вам никаких претензий. Авто на гарантии вообще сказка, вас как владельца вообще ничего не волнует... кроме разве что заправок )
Ну да тема не об этом, это как пример привел, и его не стоит разворачивать, думаю все поняли чт я имел веду.
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
Никто из брокеров не возвращает средства когда их умышлено хотели поставить на деньги
никого из брокеров не получится нагнуть,только ДЦ, у которых нет поставщика ликвидности, либо у которого котировки хз откуда и хз через что проходят.
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
фейковый навар
это еще доказать надо
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
А у компании всегда есть пункт в регламенте, на случай сбоя ПО
Сбой ПО идет массовый, а не выборочно.
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
то и не нужно заниматься флудом и вымогать бабосы через форум.
это не флуд, а попытка рассмотрение дела на нейтральной территории, где у ДЦ нет возможности все затереть и подтереть. И вымогают не просто бабосы, а свое.
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
Тот кто пойман за руку доказывает что это был не арбитраж, а не тот у кого вы украли деньги, так что берите котировки качайте тики и сравнивайте на скринах есть или нет запоздание.
Что? Брррр. Вы идете по улице, вас догоняет полицейский и предъявляет что вы перешли улицу на красный свет (специально машину не использовал ), Но вы точно знаете что перешли на зеленый. Кто должен кому доказывать? Вы полицейскому, что перешли на зеленый, или он вам, что вы пошли на красный? Исходя из ваших рассуждений, теперь вам надо бегать, опрашивать свидетелей, не видел ли как вы там перешли улицу и искать доказательства своей правоты. Серьезно?
У трейдера есть все нужное. История сделок (если ее не затерли), и стория отмены профита. Брокер отменяет профит, на это должна быть причина. Если причина есть, то брокер должен спросить, согласен ли трейдер что отмена профита верное решение. Если трейдер не согласен, то брокер должен доказать на фактах, что трейдер не прав. А получается что отмена профита потому, что брокеру так захотелось и все тут.
Babaha вне форума
Сказали спасибо:
guber (13.06.2018)
Старый 14.06.2018, 07:48
#2808
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 11
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
никого из брокеров не получится нагнуть,только ДЦ, у которых нет поставщика ликвидности, либо у которого котировки хз откуда и хз через что проходят.
все конторы "не важно брокеры они ли не брокеры" сталкивались с подобной историей, где имел место арбитраж, так что тут не нужно никого разделять, все они едины, видел случаи на форумах когда и LP глючили и предоставляли кривой агрегирующий поток и все эти LP так же не возвращают деньги брокерам за подобные инциденты и по итогу имеем все те же грабли.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
это еще доказать надо
контора выписала штраф основываясь на каких то своих доводах, я их не изучал, но доказывать должен именно тот кто не согласен со штрафом, такая вот традиция в правовом поле, прав тот у кого власти больше, трейдеру применили "статью" нарушения регламента торговых операций.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Сбой ПО идет массовый, а не выборочно
сбой возможно и был массовый, просто обратился на форум только один трейдер.
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
это не флуд, а попытка рассмотрение дела на нейтральной территории, где у ДЦ нет возможности все затереть и подтереть. И вымогают не просто бабосы, а свое.
свое это внесенный депозит или полученный путем торговли на спайках профит?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Если трейдер не согласен, то брокер должен доказать на фактах, что трейдер не прав. А получается что отмена профита потому, что брокеру так захотелось и все тут.
вы видели хоть раз что бы "полицейский" что то доказывал))), потерпевший в основном доказывает свою не виновность.
лиман вне форума
Старый 14.06.2018, 15:20
#2809
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
все конторы "не важно брокеры они ли не брокеры" сталкивались с подобной историей, где имел место арбитраж
Я в параллельной ветке с SantaFe, переспрашивали несколько раз, у одного из брокеров,не отменяет ли он сделок при торговле на новостях, где тоще и движение сильной и другия всевозможные бяки. Брокер уверенно заявил, что не отменяет, думаю теперь SantaFe попробует у него торговать и посмотрим на результат. Я уверен, что торгуя у лайта, санта загнал бы его в ЧС из за отмены профита. Реальному брокеру по барабану, как у него торгуют, в том числе и сделки могут быть длительностью хоть до 5 секунд, ин нас*ать на это. Может быть такой, что сам поставщик ликвидности может отклонить сделки, но в таком случае брокер имеет доказательство, что поставщик не принял сделки и все. Я тут не спец, не вникал глубоко во все это, но из того что читал когда то, вот такой запомнилось. Если очень надо, могу пригласить человека на ветку, он более детально опишет все, но тогда лайту будет совсем плохо, так как чел напишет то что есть у реального брокера и чего нет у любой кухни...
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
доказывать должен именно тот кто не согласен со штрафом, такая вот традиция в правовом поле, прав тот у кого власти больше
Цитата:
Сообщение от лиман Посмотреть сообщение
вы видели хоть раз что бы "полицейский" что то доказывал))), потерпевший в основном доказывает свою не виновность.
Вы где живете? Я серьезно спрашиваю, точный адрес не надо, хотябы область и район назовите, интересно просто, где это подобные ситуации творятся. И еще один момент, вы уверенны, что все вот так, как вы пишите, или вы просто так думаете, потому что кто то рассказывал, что ему рассказывали?
Сначала напишу для вас лично... Вас остановил полицейский, он должен подойти, поздороваться, представиться и назвать причину остановки (просто так остановить он вас не имеет права). Если он просит у вас документы,попросите его сначала показать его документы, об обязан по первому требованию их предоставить. Тогда уточните причину остановки, он скажет вам, что вы через сплошную например проехали... попросите его видео или фото фиксацию, так как вы уверенны, что линию не пересекали, но возможно просто не заметили и если есть зафиксировано то предоставите и документы и штраф оплатите... Он скажет что есть видео, идем в машину, посмотрим... никогда не выходите из машины, вообще никогда, в машине вы хозяин, вышли из машины и вы никто. Просьба полицейского не повод выходить из авто, можете обосновать тем, что на дороге опасно, либо там ветер... дождь, нога болит... не выйду и все, если он уже применяет силу - не упирайтесь, выходите, это уже прямое нарушение полицейским ваших прав. А, да, все на камеру фиксируйте, регистратор + телефон. Но не доходит почти никогда то того чтоб вас вытаскивали, будут говорить что просто видео в машине, попросите подъехать к вам и через окно показать... он уйдет, подойдет через пару мин и скажет, понимаете, такая штука, на видео не видно вашего номера и оно не может быть рассмотрено как доказательство и станет вас отпускать, тут уже вы можете его давить, если есть время, но опыта у вас нет, так что лучше просто скажите досвидос и укатывайте.
А все почему? потому что доказательств нет. А по вашим словам, вы должны доказывать свою не виновность? А как? Не у каждого есть регистратор, получается все такие под статью? Вы не правильно проинформированы.
Теперь на счет брокера. Он обвинил по какому то пункту трейдера. Теперь он длжен предоставить доказательства, что трейдер не прав, либо что был сбой и ПЛ либо МТ обос*ались из за чего трейдер получил убытки. А пока брокер этого не делает. Ну и дальше, то что был сбой ПО либо котировок, не должно быть проблемой трейдера. В таком случае брокер должен у себя на сайте написать в новостях, что был сбой, и все сделки за какой то период будут аннулированы, как убыточные, так и прибыльные. В таком случае претензии будут не обоснованными со стороны трейдера.
Babaha вне форума
Старый 15.06.2018, 11:11
#2810
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 98
LiteForex - liteforex.com

LiteForex статьи. Как торгуют самые крупные игроки форекс

Автор: Артём Шашков

Игра по-крупному: волки с Wall Street
Среди трейдеров ходят слухи, что можно отследить крупного игрока и присоединиться к нему перед тем, как он погонит цену в нужном направлении. Где тут подвох? Об этом читайте ниже.

В этой статье пройдемся по популярной нынче стратегии поиска “крупного игрока” (или крупных игроков - кому как удобнее), потому что, на мой взгляд, эта тема становится все более и более популярной и обрастает все новыми деталями среди ее последователей. Иногда, конечно, я диву даюсь от того, как в мире трейдинга порой довольно безобидная ТЕОРИЯ (заметьте - не истина, а именно теория, т.е. чья-то субъективная точка зрения) может обрасти дополняющими ее объяснениями (тоже субъективными, конечно же) и в итоге восприниматься как истина в последней инстанции. Ну, это, тема для обсуждения среди психологов, наверное, а мы с вами здесь о трейдинге беседуем, так что давайте разбираться, что там за крупные игроки такие и какое влияние они на рынок оказывают.
1. Главное отличие “крупного игрока” от остальных.

Итак, по сравнению со среднестатистическим частным трейдером, такие крупные игроки, как хедж-фонды и инвестиционные банки гораздо чаще получают положительный финансовый результат своих торговых решений. Это объясняется несколькими факторами, в числе которых:

1) Наличие четкой торговой стратегии, которой у многих частных трейдеров просто нет.

2) Неукоснительное соблюдение правил ТС, чем многие.частные трейдеры часто пренебрегают, совершая т.н. “импульсивные” или “эмоциональные” сделки.

3) Контроль рисков и соблюдение правил управления капиталом, чес опять-таким часто пренебрегают индив. трейдеры, больше сосредотачиваясь на желании заработать быстро и много.

Таким образом, может показаться, что лучшая стратегия — это копирование сделок крупных игроков. Тем более, сейчас в интернете это некий такой “тренд” - пытаться определить действия крупного игрока, маркетмейкера или кого-то еще, чтоб вместе с ним быть против глупой “толпы” которая постоянно, бедная, заходит “не в ту сторону” (одновременно) и терпит убытки, ай-яй-яй. Ирония в том, что к такому объяснению не подкопаться - вы действительно видите на графике то, что вам говорят: вот цена пошла вниз, вот она идет за уровень, а вот она резко после этого идет вверх (крупный игрок ловко зашел за счет толпы, ага). Но при этом тактично умалчивается про эпизоды, когда цена вела себя точно таким же образом, а потом (после типа набора позиции крупным игроком), пошла совершенно в другую сторону (т.е. вроде как он не такой уж и крупный оказался).

Читать далее в блоге компании:

https://ru.liteforex.com/blog/for-pr...igroki-foreks/

добавлено через 30 минут
Цитата:
Теперь на счет брокера. Он обвинил по какому то пункту трейдера. Теперь он длжен предоставить доказательства, что трейдер не прав, либо что был сбой и ПЛ либо МТ обос*ались из за чего трейдер получил убытки
Извините конечно, напрашивается вопрос, а на что брокер должен предоставлять доказательства? Лично вот я на этом форуме, даже в претензиях ВООБЩЕ ничего не увидел от клиента, кроме отредактированного в фотошопе ответа от компании. Пусть клиент пишет, как полагается ПО ЗАКОНУ, на который вы уповаете. ВЫ же по закону хотите, ну так давайте действовать так, как написано в договоре публичной оферты. Вы же должны знать, что договор публичного соглашения имеет юридическую силу. Почему же то, что клиенту не выгодно, он решает делать обходя закон, а то, что ему выгодно, требовать его исполнения? Двойные стандарты ? В регламенте явно прописано, что надо делать и как, если имеются претензии.
MikhailKurakin вне форума
Старый 15.06.2018, 15:10
#2811
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

лиман, посмотрел ваши посты, вы пишите только на ветках лайта, либо на других ветках, но о лайте. Ну тут все понятно, вот почему ваше мнение в пользу лайта )
MikhailKurakin, несколько людей уже сообщали об отмене сделок у вас, ну и конечно же заморозка счета тоже не приятный момент.
Цитата:
Сообщение от MikhailKurakin Посмотреть сообщение
Почему же то, что клиенту не выгодно, он решает делать обходя закон, а то, что ему выгодно, требовать его исполнения? Двойные стандарты ?
Нет двойных стандартов. Что именно клиент не выполнил из договора? И сразу после того, как назовете, сразу прикрепите доказательства. Рассмотрим, если клиент не прав - стану на вашу сторону, либо займу нейтралитет. Я не раз менял свое мнение кардинально, почему бы и тут так не поступить, если вы докажете свою правоту?
Цитата:
Сообщение от MikhailKurakin Посмотреть сообщение
В регламенте явно прописано, что надо делать и как, если имеются претензии.
На сколько я понял, клиент сначала сделал все по регламенту, но ему не понравилось то как вы ему отвечаете, либо то, что вы ему отвечаете. Тут знаете как? Я не посвящен в детали? Ни вы ни человек не описал ситуацию детально. Но из того что всплыло - явно указывает на вашу неправоту по отношению к своему клиенту.
Babaha вне форума
Старый 16.06.2018, 23:06
#2812
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
LiteForex - liteforex.com

почему кухня с псевдоЕЦН еще не в блэк листе?
sagamore вне форума
Старый 17.06.2018, 19:38
#2813
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
почему кухня с псевдоЕЦН еще не в блэк листе?
потому что никто не жалобы толково не оформляет. Тут поплакают и все, а жалоб нет.
Babaha вне форума
Старый 18.06.2018, 12:31
#2814
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это реальность. В любой ветке, любой компании тролли, подобные вам, начинают визжать о продажности как только им наступят на хвост. На большее просто мозгов не хватает. В топике MFXBroker хор из таких же одноразовых ботов обвиняли во всех смертных грехах. Мнение подобных вам новорегов, не имеющих никакого отношения к торговле, недорого стоит.
Еще один из приемов - игнорирование той части что не выгодна и ответ на то, на что ответить удобно. Просил же в жалобе не тереть посторенние темы. Перенес сюда разговор.
На счет МФХ, меня не раз уже туда посылали, я ознакомился с веткой. Да, вы там троллили ДЦ, а тут встали на защиту помойки, которая не платит профит!
Чем LiteForex лучше MFXBroker? MFXBroker пообещал платить % с инвестиции и платил их, за что вы на него напали! Платил же брокер, в чем была проблема? LiteForex же не платит! Так чем же он лучше?
Babaha вне форума
Сказали спасибо:
Vik1s (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 12:39
#2815
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Еще один из приемов - игнорирование той части что не выгодна и ответ на то, на что ответить удобно.
Мне с вами и вам подобными новорегами разговаривать не о чем. Бесплатные ликбезы для зеленых новичков и начинающих троллей не провожу. Если не доходит разница между финансовой пирамидой и форекс-компанией, между трейдингом и попытками урвать хоть что-то на арбитраже, разговаривать не о чем.
Elena MS вне форума
Старый 18.06.2018, 12:55
#2816
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

Ну вот вам и еще раз доказательство что я был прав. Как зас*ать жалобу пустым трепом. так пожалуйста, а как перенести разговор в ветку дц, так все, разговор окончен )))
Еще раз сравню "финансовую пирамиду" и "чудо брокера".
MFXBroker - платил. И все равно как он это делал и откуда бабло брал! ПЛАТИЛ!
LiteForex - НЕ ПЛАТИТ!
MFXBroker - там тоже сообщалось о том, что трейдер торговал с нарушением, и вы приняли сторону трейдера.
LiteForex - тут аналогичная ситуация, кроме того, что ДЦ не имеет инвестиционной программы и вы стали на сторону ДЦ.
Вы тролль, что вы там не говорите, и в чем вы там меня не обвиняйте. В моем случае я привожу конкретные факты того, что вы карманный тролль LiteForex, который гноит всех, и защищает LiteForex, при этом прячется за псевдо-репутацию на форуме. Вы же просто кидаете пустые обвинения в мою сторону.
Про то что вы тролль LiteForex, вам многие уже писали.
Babaha вне форума
Сказали спасибо:
Vik1s (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 13:46
#2817
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
Вы тролль, что вы там не говорите,
Мнение одноразового бота со вчерашней регой, нулевой репутацией и десятками пустых бессмысленных постов не стоит ничего. Еще раз могу повторить: не пытайтесь тявкать в мою сторону, не доросли еще.
Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
там тоже сообщалось о том, что трейдер торговал с нарушением, и вы приняли сторону трейдера
Плохо, видимо, читали. Речь шла исключительно о построении примитивной пирамиды, но вы и этого не смогли осмыслить. Учите азы , о чем с вами вообще можно говорить?
Elena MS вне форума
Старый 18.06.2018, 16:15
#2818
Любитель
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 248
Благодарностей: 79
LiteForex - liteforex.com

По первой части - я уже высказался, повторяться не буду столько раз, не дошло с первых раз - ваши проблемы. Но вам к доктору бы, у вас мания величия сильно развита...
По второй части - прочитал нормально, там Сантафе начал жаловаться о невыводе, а вы подключились с тем, что они за много платят по инвест программе. На тот момент они все платили!
Закончу свой пост цитатой:

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
© Samuel Langhorne Clemens

А опыт у вас богатый и авторитет вы еще тот по вашим словам. Оставляю вас со своим высокомерьем сам на сам. Все последующие выскочки типа я тут старше, я тут выше, я сюда первая пришла, это моя песочница - буду игнорить, либо ссылаться на этот пост.
Babaha вне форума
Старый 18.06.2018, 16:20
#2819
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Babaha Посмотреть сообщение
А опыт у вас богатый и авторитет вы еще тот
Завидуйте молча.
Elena MS вне форума
Старый 19.06.2018, 02:12
#2820
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 41
LiteForex - liteforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Мне с вами и вам подобными новорегами разговаривать не о чем. Бесплатные ликбезы для зеленых новичков и начинающих троллей не провожу. Если не доходит разница между финансовой пирамидой и форекс-компанией, между трейдингом и попытками урвать хоть что-то на арбитраже, разговаривать не о чем.
Арбитраж на Ецн? Елена вы о чем?
Вы же, вроде себя считаете человеком опытным в этом деле.. а такой бред несете)))
Vik1s вне форума
Сказали спасибо:
Babaha (19.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к Liteforex - НЕТ ВЫПЛАТЫ ! Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 0 29.12.2014 22:48
Сбалансированный- Karianna - (LiteForex) Karianna Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 18 02.12.2014 22:52
Чудеса в Liteforex! Fx siq Общие вопросы работы Брокеров 18 19.05.2011 13:18