MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2017, 21:15
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Когда только присматриваешься к работе в интернете, понимаешь, что здесь все не так. Многие моменты отсутствуют, как тот же самый руководитель, оплачиваемый отпуск с больничным, подсчет стажа и продвижение по карьерной лестнице. А так ли это? Возможно, мы заблуждаемся?


Руководитель

Часть пользователей даже боится подумать о том, что они смогут работать без начальника. Как говорила одна моя знакомая: «Я – рабочая лошадка. Если мною не руководить, я самостоятельно работать не смогу!» Но почему так прочно укоренился в наших сознаниях этот аргумент? На самом деле у каждого фрилансера, без исключения, имеется целых 2 начальника: работодатель и ответственность перед самим собой (своей семьей). Стоит только ослушаться заказчика, пропустить какие-то важные моменты ТЗ, несвоевременно сдать работу низкого качества, как последует лишение оплаты и премии. В работе офлайн тоже существует система штрафов. По сути, все то же самое. Единственное отличие состоит в том, что работодателей позволительно менять, как перчатки. Но никто осуждать за это не станет. Хотя и в реале на этот момент уже гораздо проще смотрят.

Оплачиваемый отпуск и больничный

Возможно, я кого-то удивлю, но в удаленном фрилансе и отпуска оплачиваются, и больничные в том числе. Кто все это финансирует? Инвестиционные проекты! Когда общаешься в кругу единомышленников, то узнаешь о многих онлайн инструментах, более прибыльных, нежели привычные банковские депозиты. Сумма прибыли капает незначительная, если выделяешь пару сотен американских долларов. За счет полученного профита месяц не проживешь. Но этих денег как раз хватит на то, чтобы позволить себе недельку просто так отдохнуть от удаленного фриланса или несколько дней отлежаться и нормально вылечиться.

Подсчет стажа

Опыт работы фриланс документально официально не фиксирует. Он сам проявляется с годами. Когда заказчики общаются с пользователями, то сразу могут выделить специалистов от новеньких не только по манере общения. Многие моменты без получения опыта не поймешь, не узнаешь и обязательно упустишь из виду. А если работаешь через площадки бирж, то там, в профиле, отображается дата регистрации. Раз исполнитель регулярно заказы выполняет, свежие образцы в портфолио добавляет, новыми положительными отзывами украшает свой профиль, значит, его опыт, как онлайн работника улучшается день за днем. Точно подсчет стажа не произведешь, но поймешь ко перед тобой: специалист или любитель.

Продвижение по карьерной лестнице в сети

Вот и добрались до главного вопроса темы: фриланс карьера. Как дело обстоит с ней на привычном рабочем месте? Выслужился человек перед начальством или занес сумку с благодарностью, публикуется новый приказ и работника переводят на новую должность с более высокой суммой оклада. Это банальная схема, используемая в 90% случаев. И лишь незначительный процент талантливых сотрудников реально продвигаются вперед по карьерной лестнице благодаря своему таланту и трудолюбию.

Удаленный фриланс в этом вопросе существенно отличается от физического мира. Здесь исполнитель начинает заниматься своим карьерным ростом именно тогда, когда сам посчитает нужным и поймет, что уже готов переходить на новую ступень рабочего процесса.

Копирайтеры начинают свой карьерный путь одинаково – с площадок бирж контента. Затем их пути расходятся. Каждый строит свою карьеру по собственному сценарию.

Одни копирайтеры углубляются в форекс-тематику. Пробуют свои силы на демо-счетах, начинают участвовать в конкурсах, спонсорами которых являются брокеры, получают бонусы и переходят уже на реальный торговый счет. Идет время, торговля приносит прибыль. Открываются ПАММы, составляются программы советников, которые успешно продаются начинающим трейдерам. Создается видеоканал на Ютубе. Дальше пользователи получают приглашение на участие в вебинарах. Часто таких трейдеров замечают крупные инвесторы, желающие обзавестись личной биржей. Они предлагают партнерство на заманчивых условиях. И в итоге бывший копирайтер успешно руководит брокерской компанией, зарегистрированной в оффшорах, и получает солидную долю прибыли.

Других копирайтеров просторы фантазии подталкивают к созданию личного блога и сочинению книги. Удачное произведение попадается на глаза издательствам, редакции журналов. И появившемуся писателю открывается дорога совсем в другой, более обеспеченный мир. И вот он уже ездит по многим странам мира. Встречается с читателями и расширяет их кругозор, вдохновляет и ведет за собой по пути саморазвития. Ну чем вам не карьерный рост?

В завершение

Фрилансер – работа уникальна сама по себе уже тем, что здесь действительно нет преград. Есть у тебя любимое направление и желание только с ним работать? Значит, не волнуйся. При желании и в сети построишь свою карьеру.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


А вы уже построили свою карьеру в сети?
Александра 81 вне форума
Старый 21.04.2017, 14:49
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Лично я мыслю следующим образом. Раз есть возможность заработка, значит, и своеобразная карьера тоже в этой сфере возможна. Да, она несколько необычна, чем в реале, но тем не менее она существует.

Один мой знакомый как-то сказал, что вот когда я начну по-настоящему крупные деньги в сети зарабатывать, тогда я даже пересмотрю варианты вывода денег из сети. К сожалению, этот момент еще не успел проверить, так как у меня не получается онлайн работу сделать постоянной. Скорее, это подработка.
Паттердий вне форума
Старый 22.04.2017, 22:24
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Лично я мыслю следующим образом. Раз есть возможность заработка, значит, и своеобразная карьера тоже в этой сфере возможна. Да, она несколько необычна, чем в реале, но тем не менее она существует.
Верен ваш ход мыслей. Виртуальное пространство - это та же самая служба занятости, где каждому предлагается работа по специальности, по возможностям, по желанию и с конкретным окладом (оплатой).
Александра 81 вне форума
Старый 22.04.2017, 22:25
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
можно, конечно)) - начинал рерайтером на бирже за копейки, потом подрос, стал просить больше))
likvell вне форума
Старый 22.04.2017, 22:48
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от likvell Посмотреть сообщение
можно, конечно)) - начинал рерайтером на бирже за копейки, потом подрос, стал просить больше))
А пишите рерайты до сих пор на бирже или уже напрямую с заказчиками стали работать?
Александра 81 вне форума
Старый 27.04.2017, 23:17
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от likvell Посмотреть сообщение
можно, конечно)) - начинал рерайтером на бирже за копейки, потом подрос, стал просить больше))
__________________
Вот вы как раз уже перешли на новую ступень своей онлайн карьерной лестнице))
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 19:57
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Вот так все и начинается. Сначала фрилансер набирается смелости и поднимает свои расценки за статьи и другую работу, потом закрадывается идея о создании личного ресурса. Вот здесь начинается самое увлекательное. Так как открывается множество подводных камней. И только тот переходит на новую ступень, кто сумеет все полностью камни отодвинуть или аккуратно обойти.
Александра 81 вне форума
Старый 05.05.2017, 23:02
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
А еще если пользователь изначально на форуме общался или статьи на бирже писал, а потом устроился на должность модератора, администратора или корректора, то это тоже можно расценивать, как продвижение по онлайн карьерной лестнице.
Паттердий вне форума
Старый 06.05.2017, 21:23
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А еще если пользователь изначально на форуме общался или статьи на бирже писал, а потом устроился на должность модератора, администратора или корректора, то это тоже можно расценивать, как продвижение по онлайн карьерной лестнице.
Да это тоже один из вариантов построения карьерной лестницы в сети. На самом деле их существует много. Если задаться целью, то с ними можно ознакомиться и подобрать себе подходящий вариант.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 13:28
#10
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да это тоже один из вариантов построения карьерной лестницы в сети. На самом деле их существует много. Если задаться целью, то с ними можно ознакомиться и подобрать себе подходящий вариант.
Вот-вот, именно подходящий для себя вариант. А так можно послушать, что те же самые блоггеры много прибыли со своих сайтов получают, и себе сайтом обзавестись. Но если душа не лежит к его продвижению, то это не карьерная лестница получится, а впустую потраченные деньги.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2017, 01:16
#11
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Ну с оплачиваемым отпуском и больничным не соглашусь - он не оплачен никем, просто набирается необходимая "подушка безопасности", которая еще и инвестируется в надежные фонды, приносящие стабильный доход. Но того же самого можно достичь и с обычной зарплаты, получая нормальный оплачиваемый отпуск и больничный.
А вот карьера - да. И в интернете действительно все по способностям, а не по блату. Хорошо делаешь сайты - наработав имя, будешь получать гораздо больше. Хорошо пишешь - найдутся проверенные заказчики, которые и платят больше, и взаимопонимание лучше. Хорошо делаешь ставки - тебе будут нести деньги, чтобы ты делал ставки за них или просто продавал свои прогнозы. В остальных областях я такого прямого карьерного роста не вижу, просто растут доходы за счет опыта или расширения партнерской цепи, известности канала или блога. И это круто, в интернете тебя не подвинет чей-то племянник, важны только твои умения и профессионализм. Ну, еще деньги, но деньги везде нужны)
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2017, 00:09
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Ну с оплачиваемым отпуском и больничным не соглашусь - он не оплачен никем, просто набирается необходимая "подушка безопасности", которая еще и инвестируется в надежные фонды, приносящие стабильный доход. Но того же самого можно достичь и с обычной зарплаты, получая нормальный оплачиваемый отпуск и больничный.
А вот карьера - да. И в интернете действительно все по способностям, а не по блату. Хорошо делаешь сайты - наработав имя, будешь получать гораздо больше. Хорошо пишешь - найдутся проверенные заказчики, которые и платят больше, и взаимопонимание лучше. Хорошо делаешь ставки - тебе будут нести деньги, чтобы ты делал ставки за них или просто продавал свои прогнозы. В остальных областях я такого прямого карьерного роста не вижу, просто растут доходы за счет опыта или расширения партнерской цепи, известности канала или блога. И это круто, в интернете тебя не подвинет чей-то племянник, важны только твои умения и профессионализм. Ну, еще деньги, но деньги везде нужны)
Просто если в реале иной раз только за деньги можно стартонуть по карьерной лестнице, то в сети больше знания и талант ценятся. Так как если малограмотного фрилансера посадить за какую-то важную работу, то проект от этого пользы вообще никакой не получит.
Александра 81 вне форума
Старый 21.05.2017, 01:12
#13
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
в сети больше знания и талант ценятся
В этом и прелесть интернета. Тут важен талант/умение/работоспособность. Никто не смотрит на внешность/пол/национальность, просто потому, что их можно скрыть. Просто я по себе знаю, что если бы лет пять назад я был в интернете не обезличенным ником, никогда бы я не получил такие заказы. И деньги/связи именно для работы роли не играет, так что все зависит только от человека. И это замечательно)
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2017, 18:21
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
В этом и прелесть интернета. Тут важен талант/умение/работоспособность. Никто не смотрит на внешность/пол/национальность, просто потому, что их можно скрыть. Просто я по себе знаю, что если бы лет пять назад я был в интернете не обезличенным ником, никогда бы я не получил такие заказы. И деньги/связи именно для работы роли не играет, так что все зависит только от человека. И это замечательно)
деньги и связи в сети тоже свою роль играют. С их помощью гораздо проще ту же самую брокерскую компанию организовать или другой какой-то крупный инвестиционный проект. Тогда вложенные средства быстрее вернутся. Да и в одиночку подобные проекты трудно тянуть.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
stebel2017 (21.05.2017)
Старый 22.05.2017, 02:43
#15
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
деньги и связи в сети тоже свою роль играют.
Ну в моем понимании, фрилансер, прежде всего, работник, а не инвестор... Какая разница, сколько денег у работника? Главное умение) Ну а связи... Да, они везде нужны, особенно для старта, пока ты никому не известен. Потом уже приходит определенная известность, которую тоже можно назвать "связями", ведь уже налажены какие-то отношения с потенциальным заказчиком, есть какие-то отзывы, возможно, даже рекомендации.

Если про сеть в целом, а не в аспекте фриланса - конечно, деньги играют важную роль, да как и везде))
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2017, 14:12
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Ну в моем понимании, фрилансер, прежде всего, работник, а не инвестор... Какая разница, сколько денег у работника? Главное умение) Ну а связи... Да, они везде нужны, особенно для старта, пока ты никому не известен. Потом уже приходит определенная известность, которую тоже можно назвать "связями", ведь уже налажены какие-то отношения с потенциальным заказчиком, есть какие-то отзывы, возможно, даже рекомендации.

Если про сеть в целом, а не в аспекте фриланса - конечно, деньги играют важную роль, да как и везде))
Верно, фрилансер - свободный сотрудник. В тоже время инвестором может стать любой человек, работающий в реале. Единственная разница с реалом состоит в том, что здесь многие ограничения полностью отсутствуют. Можно смело мечтать о карьере, так как сеть дает возможность ее построить.
Александра 81 вне форума
Старый 01.06.2017, 00:51
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Насчет отпуска и больничного. Это получается вливаешь n-ную сумму денег, и потом просто получаешь оттуда какой то процент ? Я правильно понял ?
Николай Давыдов вне форума
Старый 19.06.2017, 23:51
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Николай Давыдов Посмотреть сообщение
Насчет отпуска и больничного. Это получается вливаешь n-ную сумму денег
Да, получается так. Влил забыл, потом загорать, если позволяет пасивчик. Карьеры как таковой нет, можно заниматься чем угодно.
Zycyjl вне форума
Старый 10.03.2018, 23:55
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 15
Re: Возможно ли фрилансеру построить в сети карьеру?

В любом случает надо с чего-то начинать, а там уже по мере развития и цену больше ставить, главное научиться и пусть даже за дешево, но уже не бесплатно!
Paulfist вне форума
Старый 20.04.2018, 18:15
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Многие фрилансеры живут в розовых очках и хотят много денег получать, не особо понимая что легких денег сейчас. И если сравнить https://skolko-poluchaet.ru/ сколько сейчас реальные работники получают сразу понятно что некоторые фрилансеры имеют завышенные аппетиты по деньгам
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход