MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2017, 01:11
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Создать криповалюту и вывести на рынок – всего лишь стартовый шаг в развитии нового продукта. Крупные сообщества блокчейн-проектов игнорируют мелких клиентов цифрового рынка, в то время как хакерские атаки не позволяют всецело сконцентрироваться на продвижении криптовалюты. Почему опытные программисты становятся главным препятствием в развитии рынка будущего? Зачем они организовывают масштабные обвалы?

Ну что, потренируемся?

Не всем программистам нравятся их суммы заработка, полученные честным путем. А раз голова на плечах достаточно хорошо шевелит мозговыми извилинами, то почему бы не поучиться зарабатывать нелегальным путем? К примеру, при помощи хакерских атак. Эти действия в будущем не только обогатят мошенников, но и поспособствуют росту их популярности. Тогда крупные заказчики станут сами на них выходить, и уже не придется самостоятельно заниматься поисками очередной жертвы.


Именно с этой целью в августе прошлого года были атакованы две мелкие площадки «Shift» и «Krypton». Майнеры криптовалют создали маленькие клоны Энтериума. На их площадках использовались «умные контракты» и выпускалась монета, сильно напоминавшая Биткоин. Как показывает анализ рынка криптовалют, подобное клонирование идет только на пользу рынку цифровых валют в целом, так как разработчики учитывают все существующие прорехи крупных платформ и стараются максимально свести их к минимуму. Но в то же время, регулярно взламывая мелкие платформы криптовалютных клонов, мошенники оттачивают свое мастерство для дальнейшего планирования атаки более крупного проекта.

Кому выгодно финансировать масштабные провалы?

Потребитель с радостью рассматривает преимущества блокчейн технологии и готов во многих сферах безоговорочно применять «умные контракты». Максимально сократится ненужная бумажная волокита. Все банки, нотариусы, суды, налоговая и другие важные органы будут работать с одной базой данных. Сократится время на сбор информации. Ни один ценный документ больше не потеряется. Безопасность заключения крупных сделок будет организовываться по высшему разряду. Рынок криптовалюты онлайн сведет к минимуму коррупцию и фальсификацию документов и данных в судебных делах.

Но безоблачное будущее еще долго будет томить нас ожиданием. Опытные программисты с азартом устраивают хакерские нападения. Новости об очередной «победе злоумышленников» подрывают авторитет к электронным деньгам, курс падает, и масштабное внедрение технологии блокчейна в который раз откладывается в долгий ящик. Причем хакерам не приходится даже трудиться непосредственно над взломом самой площадки. Они просто массово опустошают счета кошельков зарегистрированных пользователей, до сих пор не научившихся придумывать мудреные пароли. Суметь создать криповалюту и вывести на рынок, но при этом до сих пор пользоваться паролем, типа «Грыша», «ParoL» или «123456»? Мало того, что комбинация символов проста и нелепа, как для защиты серьезных данных, так ее еще и умудряются в шаблонном порядке использовать при входе в аккаунт электронного ящика, кошелька ЭПС, страницы соц.сети и т.д.!

Вот и получается, что рынок криптовалюты онлайн мы сами разрушаем своим невежеством и устаревшим менталитетом. До тех пор, пока не отучимся от привычного «авось пронесет!», мы будем являться спонсорами аферистов. Наша халатность будет и дальше провоцировать масштабные провалы колоссальных проектов. Создать криповалюту и вывести на рынок будет все труднее и труднее. А опытные программисты в это время будут продолжать нас учить уму-разуму и брать за науку высокую плату.

В завершение

Рынок криптовалюты онлайн – это не просто выход на новый уровень ведения дел и учета важных сведений. Технология блокчейн и цифровые деньги лишний раз подчеркивают тот факт, что пришло время осознанно вносить свою лепту в мировое развитие, а не придерживаться принципа «Сижу крайний и никого не трогаю!» В противном случае при помощи хакерских атак нас еще долго будут учить уму-разуму.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


А какие размышления у вас вызвал этот материал?
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход