MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2017, 16:22
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Курс доллара 30 марта 2017 года обновил свои минимумы впервые с июля 2015 года на Московской бирже и составила 56,34 рубля за 1 доллар США.



При этом упал курс и европейской валюты до отметки в 60.52 рубля га 1 евро.

Аналитики вновь корректировать начали свои прогнозы по курсу доллара и евро. К примеру, Денис Давыдов, специалист Nordea Bank, считает, что курс доллара будет стоить в пределах 56-57,2.

Пока рубль крепчает благодаря снижению странами ОПЕК по добыче нефти, которая немного выросла в цене, от которой и зависит рубль.

Но это не продлится долго, так как Трамп и его политика направлена на глобальные реформы в США и в связи с этим многие верят, что доллар окрепнет за счет возросшего интереса у инвесторов к американским площадкам.

Снижение ставки Минфином в апреле сего года также может сказаться вскоре на ослаблении рубля и роста курса доллара.

А пока цена на нефть растет и рубль крепнет. И это показывает статистика по запасам нефти США, которая зафиксировала рост на 0,2 процента запасы нефти - до 534 млн баррелей. Но вот по отчету Минэнерго США видно снижение запасов бензина на 3,7 млн баррелей, хотя ожидалось на 1,89 млн баррелей.

Эксперты Аналитического кредитного рейтингового агенства сделали недавно прогноз до 2021 года о перспективе российской экономики. И они считают, что Россия преодолела двухлетний рецессию и началось восстановление экономики.

Так же считаю эксперты, что ВВП страны вырастет в ближайшие 5 лет до 1,5%.

К примеру, в США рост ВВП прогнозируется на 2017-2021 г.г. на 1,4-1,7%.



Агенство S&P в середине марта 2017 года опубликовало рейтинг России как "стабильны"Ранее был "негативный".

В АКРА считают, что рост цен на нефть повлияет на рост ВВП нашей страны за счет ограничений на добычу нефти странами ОПЕК и впредь.

Хотя договор по сокращению действует только до июня 2017 года, но к лету сего года спрос на нефть увеличится и, следовательно, спрос будет равен предложению.

Специально для форума mmgp.ru

Источник: https://ria.ru/economy/20170330/1491119028.html
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 17:59
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
считает, что курс доллара будет стоить в пределах 56-57,2.
Вот этот курс мне очень нравится
Alcest вне форума
Старый 31.03.2017, 00:14
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот этот курс мне очень нравится
А мне нет. Я лол покупал по 60 руб за доллар. Теперь походу очень долго ждать повышения буду.
DANman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход