MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 27.03.2017, 22:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Одна из крупнейших криптовалютных бирж Индии Zebpay посчитала необходимым сделать заявление, в котором опровергла появившиеся в местной прессе и со стороны государственных деятелей высказывания о том, что биткоин не является легальным платежным методом.



Соответствующая запись была опубликована в официальном блоге Zebpay.



На такой шаг биржа пошла после того, как в минувшую пятницу представитель правящей партии Индии «Бхаратия Джаната парти» Кирит Сомайя не только назвал биткоин «сомнительной валютой», но и предположил, что в действительности она может представлять собой финансовую пирамиду. Своими опасениями он также поделился с финансовыми регуляторами Индии, включая центральный банк страны.



Высказывания политика практически тут же были подхвачены местными СМИ, некоторые из которых даже поспешили сделать вывод, что криптовалюта была объявлена ​​правительством «незаконной».



«Это не соответствует действительности. Статус биткоина в Индии не изменился. Мы не считаем его нелегальным. Биткоин остается легальным по всем действующим законам. Все индийские биржи, и мы в том числе, продолжают работать в прежнем режиме», — заявили представители Zebpay.



Также биржа опровергла домыслы о том, что биткоин является схемой Понци или другим видом финансовой пирамидой. По словам представителей Zebpay, тот факт, что интерес к биткоину в Индии, население которой превышает миллиард человек, продолжает расти, не означает, что криптовалюта является финансовой пирамидой.



«Точно так же, как рупия не является схемой Понци, не является схемой Понци и биткоин», — добавили в Zebpay.



Биржа также отметила, что, делая такие заявления, политик всего лишь хочет выполнить свой долг по защите сограждан и не дать им стать жертвами финансовых пирамид. Однако, вместо этого он лишь показывает свое недопонимание технологии.





Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход