MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2018, 12:41
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Откуда взять, что за вопрос странный...
olkavac вне форума
Старый 05.02.2018, 13:19
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 68
Благодарностей: 25
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Нужно просто хорошо поспать и будешь полон энергии
YASIK2018 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 13:27
#63
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от YASIK2018 Посмотреть сообщение
Нужно просто хорошо поспать и будешь полон энергии
Иногда - да, помогает.
Раньше практиковала такое : врубала на всю катушку музыку. Да так, что тряслись стены в хате. Бедные соседи... Но зато негатив уходил после 30 минут.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 14:11
#64
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Возможно, нужно просто не ленится, все мысли материальны, главное идти к поставленной цели.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 17:55
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
все мысли материальны, главное идти к поставленной цели.
Практически все, есть такие мысли которые материализовать невозможно, но тем не менее они присутствуют в голове. Но есть и такие которые можно осуществить за неделю, а у некоторых это цели на всю жизнь.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 19:24
#66
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Практически все, есть такие мысли которые материализовать невозможно, но тем не менее они присутствуют в голове. Но есть и такие которые можно осуществить за неделю, а у некоторых это цели на всю жизнь.
Допустим, можно ли считать любовь целью? За какой срок можно ее достичь?
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 22:13
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Допустим, можно ли считать любовь целью?
Скорее всего нет. Любовь это проявление химических реакций в организме, выделение гормонов и прочего всего.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
За какой срок можно ее достичь?
У всех по разному. И вообще не грузи меня такими вопросами))) Тут про энергию говорят для совершения действия) А любовь дает эту энергию
ivanastral вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (05.02.2018), vivianalen (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 22:17
#68
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Скорее всего нет. Любовь это проявление химических реакций в организме, выделение гормонов и прочего всего.

У всех по разному. И вообще не грузи меня такими вопросами))) Тут про энергию говорят для совершения действия) А любовь дает эту энергию
Я думала любовь вдохновляет на подвиги, к цели и к другим действиям, а это оказалось лишь химия. Ну вот печаль-беда.
vivianalen вне форума
Старый 05.02.2018, 22:42
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Химия тоже вдохновляет)
Denissimo вне форума
Старый 06.02.2018, 01:28
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Приведу свои "методы":

1. Прием витаминов. И сам замечаю, и по отзывам других людей слышу - что прием витаминов повышает работоспособность, и физическую, и умственную. Раньше брал Компливит, теперь пью Супрадин.

2. Физические нагрузки. Когда хожу в тренажерку - чувствую подъем сил, мотивацию для любых действий (работа, образование, активный отдых), повышение самооценки, веру в то, что все получится. Не испытываю проблем с режимом сна, с аппетитом, с общением с окружающими. Стоит только забить на тренировки хотя бы на месяц - все сразу ухудшается.

3. Разбивка целей на мелкие этапы, которые быстро решаются. Заметил по себе, что чем мельче задачи - тем легче мотивировать себя на их решение, и тем легче контролировать прогресс.

4. Периодическая разгрузка. Работать 18 часов в сутки 7 дней в неделю - реально, но в таком режиме вряд ли можно проработать долго и не теряя эффективности. Когда чувствую, что переработал - предупреждаю всех о выходном, и не захожу в мессенджеры.

5. Избежание стрессов. Любой стресс мешает и работе, и отдыху. Поэтому стараюсь по максимуму оградить себя от стрессов там, где это возможно: ухожу от конфликтов, по минимуму общаюсь с неприятными людьми, не смотрю/не читаю/не слушаю новости/фильмы, которые мне не нравятся.
DdbK вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (06.02.2018), Александра 81 (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 11:25
#71
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Хороший список!Я пытаюсь придерживаться примерно такого-же,пью витамины 2а раза в год осенью и весной,только раньше то же пробовал Компливит, потом Супрадин, после, особенно когда бегом помногу увлекался, перешёл на Мультитабс Актив, в итоге по отзывам людей серьёзно занимающихся спортом, перешёл на Opti-Men от компании Optimum Nutrition, только если не занимаюсь по много спортом и организм не истощается, вместо рекомендуемых по 1 таблетки 3и раза в день, пью одну в сутки.
Утренняя зарядка, использую лёгкую разминку и отжимания(стараюсь делать это ежедневно), реально дают прилив сил и приятную, едва ощутимую боль в мышцах,

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
Разбивка целей на мелкие этапы, которые быстро решаются. Заметил по себе, что чем мельче задачи - тем легче мотивировать себя на их решение, и тем легче контролировать прогресс.
Вот это только в процессе и экспериментах, так же как постоянное планирование и постановка задач и целей, на день, неделю, месяц, год.

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
е захожу в мессенджеры.
мессенджеры удалил с телефона, оставил лишь уведомления на почту, и поэтому лишь когда сам хочу и компьютер под рукой, захожу в них и соц сети.

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
5. Избежание стрессов. Любой стресс мешает и работе, и отдыху. Поэтому стараюсь по максимуму оградить себя от стрессов там, где это возможно: ухожу от конфликтов, по минимуму общаюсь с неприятными людьми, не смотрю/не читаю/не слушаю новости/фильмы, которые мне не нравятся.
Вот это пока несбыточная мечта, хотя и стараюсь избегать стрессов, но из-за определённой специфики моих занятий, это не всегда получается.
И ещё отказался от просмотра ТВ практически совсем, лишь изредка за компанию с супругой могу посмотреть какой-нибудь фильм, но очень редко.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Допустим, можно ли считать любовь целью? За какой срок можно ее достичь?
Любовь и счастье уже внутри ВАС, нужно это лишь понять и осознать.несчастным делает человека не окружающий мир и люди, а его отношения к этим событиям и в первую очередь отношение к себе и своему Я.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 12:37
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот это пока несбыточная мечта, хотя и стараюсь избегать стрессов, но из-за определённой специфики моих занятий, это не всегда получается.
И у меня не получается, к сожалению. Сын подводит. Учиться не хочет, хоть уже какие поощрения для него не придумываю. А тут еще муж заболел, а наши доктора толком помочь не могут. Я любимому помогла пережить сосудистый криз (сильно испугалась за его жизнь), в период двух больничных помогала с лечением. А сын в это время хитрил, уроки практически не делал. двоек нахватался... Не выдержала я... Допустила депрессивное состояние. Теперь занимаюсь через силу своим здоровьем... Вот и у меня теперь вопрос, откуда взять энергию к действиям, когда даже перед сном не находишь ответа на свой вопрос: ради чего хорошего ты завтра проснешься?
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2018, 21:49
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ради чего хорошего ты завтра проснешься?
Ради жизни...Жизнь это уже счастье.Мы живём,ощущаем,чувствуем и это уже счастье.

добавлено через 3 минуты
Просто живите полной жизнью!В погоне за чем-то определённым мы забываем о самом главном именно о жизни.Ведь Время и Здоровье бесценно и невосполнимо, поэтому нужно бережнее относится к этим ресурсам и не тратить их понапрасну.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2018, 23:17
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ради жизни...Жизнь это уже счастье.Мы живём,ощущаем,чувствуем и это уже счастье.
Наверное да. Только не умею я просто так праздно жить. С юношеских лет моя жизнь тогда наполняется смыслом, когда я делаю что-то полезное для окружающих. Поэтому даже организованный шопинг для себя любимой мне не в радость, хотя большинство женщин именно так себе и поднимает настроение. Загрустили, сразу к подругам, по магазинам, парикмахерским, салонам красоты. Глядишь, и к вечеру хандру, как рукой сняло. У меня же всё это вызывает грустную улыбку.

Ладно, долой грустные посты. Я уже нашла для себя "зацепку", которая позволит мне выйти с депрессивного состояния. А там, глядишь, и научусь черпать радость и с обычно прожитых дней тоже.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (07.02.2018)
Старый 08.02.2018, 08:34
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Наверное да. Только не умею я просто так праздно жить. С юношеских лет моя жизнь тогда наполняется смыслом, когда я делаю что-то полезное для окружающих. Поэтому даже организованный шопинг для себя любимой мне не в радость, хотя большинство женщин именно так себе и поднимает настроение. Загрустили, сразу к подругам, по магазинам, парикмахерским, салонам красоты. Глядишь, и к вечеру хандру, как рукой сняло. У меня же всё это вызывает грустную улыбку.

Ладно, долой грустные посты. Я уже нашла для себя "зацепку", которая позволит мне выйти с депрессивного состояния. А там, глядишь, и научусь черпать радость и с обычно прожитых дней тоже.
__________________
Всё зависит от нашей точки зрения на происходящие события.Допустим мне всегда нравилось помогать другим, безвозмездно и бескорыстно, хотя я по первой для себя и окружающих использовал стандартную отмазку "ты мне-я тебе", хотя на самом деле по мере сил помогать любил, а вот помощь просить никогда не любил, если что-то нужно было,только в крайних случаях и через силу.
Но как говорится каждому своё.Для меня всегда было так же с подарками, дарить гораздо приятнее чем получать самому.
Так что каждый получает энергию по своему...
Alexsi38 вне форума
Старый 09.02.2018, 16:30
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Не знаю писали об этом раньше в этой теме или нет... Читал в книге, нужно после рабочего дня составлять план действий на следующий день, расставить приоритеты. Тем самым мы очистим голову и сохраним энергию. Если этого не делать, мы будем удерживать во внимании мысли о том, что сегодня нужно делать, в какой последовательности. Будет активно работать очень энергозатратная и ограниченная относительно ресурсов часть мозга -- префронтальная кора. Она отвечает за принятие решений, решение задач. Если ее задействовать неправильно, то будет быстро уходить энергия и сложно будет принимать сложные решения. Соответственно производительность будет падать вниз. Составление плана действий поможет направить действие префронтальной коры в нужное русло. Все это детально описано в книге "Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок" Дэвида Рока. Очень помогла в жизни. Советую прочитать.

добавлено через 4 минуты
План действий очень помогает сохранять энергию и рационально ее использовать. Префронтальная кора будет использовать энергию на решение важных задач, а не на удержание мыслей о предстоящей работе, планах. Планируйте всегда на бумаге, а не в голове.
AndreyRafalsky вне форума
Старый 10.02.2018, 01:19
#77
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 674
Благодарностей: 30
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Полноценный сон, хороший отдых, правильное питание и наличие цели дадут много энергии!
DigestGame вне форума
Старый 01.03.2018, 11:20
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от DigestGame Посмотреть сообщение
Полноценный сон, хороший отдых, правильное питание и наличие цели дадут много энергии!
Ага, вот только цель должна быть не крошечная, а настолько большая, чтобы ее обойти не получилось.
Александра 81 вне форума
Старый 01.03.2018, 17:02
#79
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Поспать поесть появляться в ванной и с новыми силами совершать действия))))
Asike777 вне форума
Старый 01.03.2018, 17:21
#80
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от YASIK2018 Посмотреть сообщение
Нужно просто хорошо поспать и будешь полон энергии
И все же, не всегда энергия от сна зависит))
EileenLaw вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход