MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 26.09.2017, 23:58
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Желание чего-то достичь, безусловно, может стать основой формирования внутри человека деятельной энергии, но... без правильного отношения к... телу (не к делу, а именно к телу) она рискует быстро истощить физические силы организма. Так что одного желания мало: нужно вовремя ложиться спать, не забывать есть, время от времени отдыхать, дышать свежим воздухом и... следить за своим здоровьем. У многих нет энергии по совершенно банальным причинам - анемии, авитаминозу и пр. некритичным, но изматывающим состояниям.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.09.2017, 12:38
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Френк Каупервуд Посмотреть сообщение
Спорт это хорошо. также всегда проще найти энергию, если занимаешься по жизни тем, что тебе нравится, и тебя окружают приятные люди. Люди тоже могут заряжать энергией.
Как вариант. Правда только единицы могут похвастаться тем, что они любимой деятельностью занимаются. Но и этой категории проблематично без спорта обходиться. Мне одна знакомая рассказывала, что стала по рекомендации йогой заниматься. Так теперь может спокойно после длительного перелёта самолётом спокойно приступать к делам, а не отлёживаться в номере и восстанавливать силы после перелёта.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.09.2017, 12:52
#23
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вариант. Правда только единицы могут похвастаться тем, что они любимой деятельностью занимаются. Но и этой категории проблематично без спорта обходиться. Мне одна знакомая рассказывала, что стала по рекомендации йогой заниматься. Так теперь может спокойно после длительного перелёта самолётом спокойно приступать к делам, а не отлёживаться в номере и восстанавливать силы после перелёта.
Спорт, йога - это форма культуры, выраженная физически. Хочешь быть успешным долго, нужно и здоровьем заниматься. если не следить, то к 40 годам превратишься в развалину.
Френк Каупервуд вне форума
Старый 27.09.2017, 12:56
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Френк Каупервуд Посмотреть сообщение
Спорт, йога - это форма культуры, выраженная физически. Хочешь быть успешным долго, нужно и здоровьем заниматься. если не следить, то к 40 годам превратишься в развалину.
Нет, начала слабо энергичным хандрой станешь, а потом уже дряхлеть тело начнет))
Александра 81 вне форума
Старый 27.09.2017, 14:08
#25
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вариант. Правда только единицы могут похвастаться тем, что они любимой деятельностью занимаются. Но и этой категории проблематично без спорта обходиться. Мне одна знакомая рассказывала, что стала по рекомендации йогой заниматься. Так теперь может спокойно после длительного перелёта самолётом спокойно приступать к делам, а не отлёживаться в номере и восстанавливать силы после перелёта.
Йога это хорошо, так как когда внутри чистота и гармония то проблемы не так сильно влияют на человека и энергия внутренняя может творить чудеса и не надо черпать ее из музыки или слов.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2017, 12:41
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Йога это хорошо, так как когда внутри чистота и гармония то проблемы не так сильно влияют на человека и энергия внутренняя может творить чудеса и не надо черпать ее из музыки или слов.
Когда я ощущаю энергетический "завал", то прибегаю к "скорой помощи": 30 минут слушаю какую-нибудь медитацию. При этом чистая медитативная музыка не подойдет, так как тогда мысли всё равно начинают гонять в голове. А когда тебе необходимо уделить внимание визуализации, то как раз разрываешь круг своих размышлений. Идёт ощущение, будто ты снял с себя энергетический груз. И тогда можно снова приниматься за работу без ощущения усталости и нежелания. Желательно такую медитацию делать перед сном. Тогда более эффективнее мозг восстанавливается за ночь и даже раньше просыпаешься.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (30.09.2017)
Старый 05.10.2017, 11:56
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Я черпаю свою энергию так: оставляю все гаджеты полностью все дома. И еду на шашлык. Возможно банально, но мне помогает)
Bitbanker вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (05.10.2017)
Старый 09.10.2017, 01:02
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Однозначно, что эта энергия откуда-то берется...А вот откуда? Никто не знает.
Энергия берется из пищи, которую переваривает человек, и затем распределяется по клеткам. Оттуда буксируется в нужные части тела, в том числе, к сердцу. Это же школьный курс биологии))
Azma вне форума
Старый 09.10.2017, 10:45
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Azma Посмотреть сообщение
Энергия берется из пищи, которую переваривает человек
Я не о школьном курсе биологии говорю. Если бы было все так просто. Человек без пищи может прожить месяц. Научно доказано. Без воды НЕТ! Тогда откуда появляется энергия?
К примеру, почему человек вынашивается именно 9 месяцев. Это тоже объяснимо?
Но я ушла от темы, извиняюсь.
Для действий нужно больше, чем пища. Здесь нужна и зарядка, и витамины, и свежий воздух. А в городе его нет. Потому и на кофе многие подсели. На энергетики. Это тоже влияние отрицательного проживании человека в городах.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (09.10.2017), vivianalen (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 15:14
#30
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Для действий нужно больше, чем пища. Здесь нужна и зарядка, и витамины, и свежий воздух. А в городе его нет. Потому и на кофе многие подсели. На энергетики. Это тоже влияние отрицательного при проживании человека в городах.
Не знаю, я жил некоторое время в селе, где чистейший воздух и никакой промышленности и при этом не чувствовал какого-то особого прилива энергии. Здесь думаю чистый воздух играет очень малую роль, а больше влияет питание, прогулки регулярные и образ жизни.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 21:03
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Тогда откуда появляется энергия?
У человека организм, который приспособлен к различного рода стрессам. Ту энергию, которую добывает из пищи, запасает внутри системы и постепенно расходует (например, в виде жира). Что касается воды, то её просто так запасти не удается, так как она в большом количестве теряется в тех или иных процессах (например, при регулировании температуры тела), поэтому её нужно восполнять гораздо чаще еды. Никакой мистики в этом нет))

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Это тоже объяснимо?
А что там объяснять? Почему 9, а не 10 или 8?))

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Для действий нужно больше, чем пища. Здесь нужна и зарядка, и витамины, и свежий воздух.
А это Вы уже ушли с темы "откуда берется энергия" на "хорошее самочувствие". Кто же спорит, что для субъективного ощущения переполнения энергией нужен правильный баланс в питании, отдыхе и мотивации. Но это уже другое. И не думаю, что кофе является следствием плохой атмосферы. Скорее всего, неумением правильно организовать свою жизнь.
Azma вне форума
Старый 11.10.2017, 02:24
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Занимаюсь спортом, бегаю по утрам, поднимаю настроение перед рабочим днем, повышаю свою энергию, помагает)
Андрей Крячков вне форума
Старый 11.10.2017, 11:43
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
первая статья очень интересная
Stanislavchik вне форума
Старый 11.10.2017, 16:24
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Bitbanker Посмотреть сообщение
Я черпаю свою энергию так: оставляю все гаджеты полностью все дома. И еду на шашлык. Возможно банально, но мне помогает)
Природа это конечно хорошо, я и в городе то с сотовым редко хожу. А на природу если только далеко от города уезжаем, на всякий случай и то про сотовый забываешь когда он без звука в рюкзаке или машине. Нет лишней информации есть компания и природа. А спорт это уже отдельная тема так же помогает набраться сил. Главное не увлекаться спиртным, весь отдых как правило идет минусом если перепил)))))
Тимон вне форума
Старый 11.10.2017, 17:28
#35
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Интересная статья. Зарядится энергией мне помогает спорт, чтение. И конечно же хорошая работа которая нравится.
spektr08 вне форума
Старый 12.10.2017, 02:29
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
Мне энергию придает учеба и работа....

а я всегда считала, что учеба только высасывает всю энергию и после учебы уже ничего не хочется
Adelina Appel вне форума
Старый 14.10.2017, 05:11
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Согласен с Питьем вообще меру знать нужно. А лучше всего компания хорошая да шашлычек. Без переусердствований. А еще лучше поход дня на два три )
Bitbanker вне форума
Старый 01.12.2017, 01:10
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не знаю, я жил некоторое время в селе, где чистейший воздух и никакой промышленности и при этом не чувствовал какого-то особого прилива энергии. Здесь думаю чистый воздух играет очень малую роль, а больше влияет питание, прогулки регулярные и образ жизни.
Режим дня имеет большое значение.

Свежий воздух хорошо замечается, когда живёшь в черте города, а потом оказываешься на природе. У многих с непривычки даже голова болеть начинает... от избытка кислорода. Затем начинается привыкание. Когда изначально живёшь там, где есть чем дышать, свежий воздух можно и не заметить. Хотя мне лично помогают небольшие прогулки. Не знаю, как это работает, но в голове от них проясняется.
Жасмин вне форума
Старый 01.12.2017, 02:55
#39
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Свежий воздух хорошо замечается, когда живёшь в черте города, а потом оказываешься на природе. У многих с непривычки даже голова болеть начинает... от избытка кислорода. Затем начинается привыкание. Когда изначально живёшь там, где есть чем дышать, свежий воздух можно и не заметить. Хотя мне лично помогают небольшие прогулки. Не знаю, как это работает, но в голове от них проясняется.
Вот этого я тоже никогда не ощущал, чтобы голова болела на свежем воздухе вдали от цивилизации, хотя иногда бываю за городом, где промышленности никакой не наблюдается. Еще говорят может от чистого воздуха с непривычки тяжело дышаться, тоже такого не испытывал никогда.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.12.2017, 17:31
#40
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Энергия не генерируется и не берется, она появляется вместе с сильным желанием или вдохновением чего-то достичь. А когда все получается, ее еще больше прибавляется.
Остается понять, как можно так сильно вдохновиться, что ощутить прилив энергии? А вот когда получается. тогда да - энергия прибавляется. Получишь так профит - ну прям горы бы свернула.
Statua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход