MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2017, 16:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151





Министерство здравоохранения России решает объявить войну вредным продуктам питания. И как заявляют эксперты, эта война ударит по карманам простых граждан. Пострадают от "боевых действий" бюджеты телеканалов и газет. Только вот здоровее россияне вряд ли станут.



О начале формирования стратегии здорового образа жизни медики из министерства, заявили в начале года. Приучать к здоровому питанию и образу жизни россиян будут восемь лет. Таким образом, здравоохранение собирается решить задачу сокращения смертности населения от неинфекционных болезней. На прошлой неделе Министерство здравоохранения согласовало свою стратегию с Министерством промышленности и торговли.



Алексей Самохвалов, который возглавляет Общество защиты прав потребителей, с удивлением замечает, что медики решили побороться за здоровье нации не за счёт улучшения предоставления медицинских услуг, что, несомненно, требует дополнительных инвестиций, а за счёт запрета рекламы на продукты питания.



Помимо запрета рекламы на якобы вредные продукты питания в СМИ, медики предлагают правительству ввести дополнительные налоги на производителей такой продукции. И нация оздоровится, и федеральный бюджет пополнится. Цена на якобы вредные продукты питания вырастет, и вырастет она не только на гамбургеры, или кока-колу.



Пока ещё критерии вредных продуктов не прописаны, но медики уже заявили, что к вредным продуктам питания автоматически будут относить всю продукцию, где имеется 1,2 грамм соли, или 12 грамм сахара на 100 грамм продукта. В список вредных продуктов питания так же попадёт продукция, которая имеет в своём составе более 20 г животного жира на 100 грамм продукции.



Как считает руководитель Общества защиты прав потребителей, в итоге, в список вредных продуктов питания подпадает практически вся пищевая продукция, которая активно потребляется населением, начиная от тушёнки и колбасных изделий, заканчивая сливочным маслом и иными молочными продуктами.



И правота в словах Алексея Самохвалова присутствует. К примеру, если взять данные Росконтроля, то окажется, что в 100 граммах сосисок, или 80 граммах копчёной колбасы присутствует 3,3 грамма соли. В 100 граммах сыра сулгуни соли присутствует 2 грамма, в пармезане 1,8 грамм. В молочное мороженное производители обязаны по стандартам качества закладывать 16 грамм на 100 грамм продукции. Средний показатель сахара в соках - 20 грамм на сто грамм продукции.



Помимо запрета на рекламу и ввода дополнительных налогов, Министерство здравоохранения предлагает открыть сеть государственных кафе, для малоимущих слоёв населения. Будем надеяться, что в этих пунктах общественного питания будут кормить исключительно здоровой пищей. Варёной картошкой, квашеной капустой и кашей Геркулес.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 20.03.2017, 17:29
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
к вредным продуктам питания автоматически будут относить всю продукцию, где имеется 1,2 грамм соли, или 12 грамм сахара на 100 грамм продукта. В список вредных продуктов питания так же попадёт продукция, которая имеет в своём составе более 20 г животного жира на 100 грамм продукции.
Интересно, что ни соя, ни пальмовое масло, ни глютамат натрия сюда не попали.
assss вне форума
Старый 20.03.2017, 18:08
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66


Да ничего существенного, опять накрутка и пыль в глаза. А как за качеством не следили так и не следят
Starec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход