MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2017, 19:29
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

В тарифах тепловой генерации, которая производит электроэнергию и сжигает уголь, с 1 марта стоимость тонны угля составляет около 2900 гривен. Причем по внутренней украинской цене уголь покупается по более низкой цене.



Бывший член Нацкомиссии по регулированию цен на энергетику и коммунальные услуги, Андрей Герус сказал, что начиная с апреля прошлого года, после введения "Роттердам +", начал стремительно расти тариф тепловой генерации, и он покрывает каждый раз более и более высокую цену на уголь. Так, полностью покрывается цена 2900 гривен на уголь в марте украинскими тарифами. И в таком случае можно привезти это ископаемое с отдаленной точки земного шара и в Украине сжечь.



Он добавил, что доставка ископаемого морем и перевалка в порту покрывается ценой на уголь, которую сейчас платят украинцы. И что, есть большая разница между тем, сколько стоит поставка угля стране и тем, что платят украинцы. Поэтому возникает вопрос, куда делись деньги, так как эта разница должна пойти на енегргонезависемость страны.



Герус отмечал, что с 1 марта на территории Украины стоимость электроэнергии повысилась до 1,40-1,50 гривен, и 36 копеек на неконтрольных территориях Донбасса.



Поэтому Генеральная прокуратура будет проверять органы ценообразования тарифов на импортное топливо и поставщиков.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход