MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2017, 20:55
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Специально для тугих
Чувак, я говорю форекс найдешь на ММВБ, свистнешь, я не просил развязываться из смирительной рубашке и тревожить меня, как только найдешь любые буквы о московской бирже. сетраа, уведите товарища.
Ищи дальше, искатель, доказательства того, что на ММВБ спрятался реальный форекс.
читал что там есть? пары рубля с юанем, гривной, тенге, белорусским рублем, так я сразу сказал, что там этими валютами торгуют, ну и что, тенге и гривна с БР это твой реальный форекс?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.03.2017, 20:59
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чувак, я говорю форекс найдешь на ММВБ, свистнешь, я не просил развязываться из смирительной рубашке и тревожить меня, как только найдешь любые буквы о московской бирже. сетраа, уведите товарища.
Ищи дальше, искатель, доказательства того, что на ММВБ спрятался реальный форекс.
читал что там есть? пары рубля с юанем, гривной, тенге, белорусским рублем, так я сразу сказал, что там этими валютами торгуют, ну и что, тенге и гривна с БР это твой реальный форекс
Доказательства в названии ММВБ и выше ссылку я привел. Туго всасываете?
Satan Claws вне форума
Старый 18.03.2017, 21:05
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Доказательства в названии ММВБ и выше ссылку я привел. Туго всасываете?
Всасывание, это ошибка, которую совершили ваши родители, в некую роковую ночь.
Вот цитата, что я писал еще вчера.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ах там да, ну удачи вам, вот цитата.
Цитата:
Среди торгуемых валют — доллар США, евро, украинская гривна, тенге, белорусский рубль и китайский юань
Надеюсь, вам понравится торговать тенге и беларусским рублем, за рубли. какой шикарный выбор инструментов. Как раз ММВБ для спекулянтов валютой самое оно, во куда человека прет.
С памятью плохо, бывает. Да, там есть в торговле несколько валют, но из иностранных, лишь доллар, евро и юань, еще гривна, тенге и БР, все, так торгуют акциями, Ну нет там форекса, нет ни канадца, ни австралийца, ну ничего, тенге казахское есть, вот прикольный форекс, с тенге.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.03.2017, 21:14
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Всасывание, это ошибка, которую совершили ваши родители, в некую роковую ночь.
Вот цитата, что я писал еще вчера.

С памятью плохо, бывает. Да, там есть в торговле несколько валют, но из иностранных, лишь доллар, евро и юань, еще гривна, тенге и БР, все, так торгуют акциями, Ну нет там форекса, нет ни канадца, ни австралийца, ну ничего, тенге казахское есть, вот прикольный форекс, с тенге.
Пока что я вижу, что вы - жертва этой ошибки своих родителей, раз так туго всасываете, несёте белиберду и не видите очевидных вещей, которые вам преподносят знающие люди.

На форексе нет форекса? Вот что за УГ вы опять написали?
Satan Claws вне форума
Старый 18.03.2017, 22:03
#25
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Уважаемый Satan Claws, прошу прощения, но Вы много (не всё) глупостей говорите. Насчет Ваших постов про Метатрейдер - это полная чушь. Вы не понимаете, что это за програмный продукт, как он лицензируется и каким образом посредством этого софта происходит связь между клиентом, ритейл брокером и его поставщиками ликвидности. Поэтому советую прекратить множить здесь эту "ересь". Вы не правы.

По сабжу темы:
- Верно было сказано, что 80% успеха в защите от "неторговых" рисков заключается в выборе брокера. Мое мнение, что если Вас интересует исключительно собственная торговля на свои деньги, то необходимо открыть счет в одном из брокеров, зарегистрированных в "защищенных" юрисдикциях (Британия, Швейцария и т.д.). В этих странах все непрофессиональные клиенты брокеров могут рассчитывать на возврат своего капитала даже в случае банкротства или мошенничества брокера.
- Данный возврат депозита возможен лишь в случаях, если у клиента правильно оформлены взаимоотношения с брокером: заключен клиентский договор, деньги поступали на счет брокера через верифицированные каналы (банковский перевод, дебитовая карточка, авторизованные платежные системы).
- при работе с брокером строго соблюдать требования AML;

Особо дальше усложнять данный вопрос не нужно. При выполнении трех вышеозначенных пунктов, неторговые риски клиента будут стремиться к нулю.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
genmed (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:29
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Уважаемый Satan Claws, прошу прощения, но Вы много (не всё) глупостей говорите. Насчет Ваших постов про Метатрейдер - это полная чушь. Вы не понимаете, что это за програмный продукт, как он лицензируется и каким образом посредством этого софта происходит связь между клиентом, ритейл брокером и его поставщиками ликвидности. Поэтому советую прекратить множить здесь эту "ересь". Вы не правы.
Связь происходит как-то так:
метатрейдер <-- кухня <-- поставщик ликвидности(тот, кто транслирует готовые котировки) <-- реальный рынок.


Вот по такому принципу
Satan Claws вне форума
Старый 18.03.2017, 22:47
#27
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот по такому принципу
Так а что Вас не устраивает в данной схеме? Каков альтернативный способ, по Вашему, донести до конечного клиента, сидящего у себя в квартире, изменение рыночных котировок в реальном времени?
Полагаю, что для этого без какого-то программного продукта не обойтись, так как с помощью зажигания костров на холмах или голубиной почтой тут справиться не получится.
Так почему же не использовать Метатрейдер? В чем претензия к данному продукту?
OrkOrElf вне форума
Старый 18.03.2017, 23:15
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так а что Вас не устраивает в данной схеме? Каков альтернативный способ, по Вашему, донести до конечного клиента, сидящего у себя в квартире, изменение рыночных котировок в реальном времени?
Полагаю, что для этого без какого-то программного продукта не обойтись, так как с помощью зажигания костров на холмах или голубиной почтой тут справиться не получится.
Так почему же не использовать Метатрейдер? В чем претензия к данному продукту?
Ну, собственно, 2 способа всего и существует:[*]реальный рынок, то есть открытый конкурентный принцип биржевой, когда котировки формируются участниками рынка в реалтайм[*]симуляция, когда уже готовые котировки с реального рынка транслируются игрокам и они могут только ставки делать
Голубиная почта и зажигание костров тут не причем - в обоих случаях используется электронные системы. Претензия не совсем к продукту, а к системе несправедливой и не открытой. Метатрейдер - просто инструмент, обеспечивающий к ней доступ.
Satan Claws вне форума
Старый 18.03.2017, 23:28
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Претензия не совсем к продукту, а к системе несправедливой и не открытой. Метатрейдер - просто инструмент, обеспечивающий к ней доступ.
А Вы в курсе, что Метатрейдер отвечает лишь за доставку котировок от сервера брокера (или "кухни") до конечного клиента, а между ПЛ и брокером Метатрейдер вообще не задействован и там "работает" совершенно другой софт?

Специально для Вас дам краткое описание того, как работает софт в случае реального транзитного брокера:
- Фидер брокера агрегирует цены от поставщиков
- Метак читает цены из фидера
- Клиентский приказ прилетает на сервер
- Там перехватывается бриджом и улетает по фиксу на поставщика
- Там брокер получает цену исполнения и отдает ее клиенту

Есть вопрос насчет того, какие Вы варианты предложили:
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
1. реальный рынок, то есть открытый конкурентный принцип биржевой, когда котировки формируются участниками рынка в реалтайм
2. симуляция, когда уже готовые котировки с реального рынка транслируются игрокам и они могут только ставки делать
1. В данном сценарии, как все заинтересованные трейдеры должны участвовать в "честных биржевых торгах"? Они должны физически приехать в город, где находится та или иная биржа и стоять в зале, где расположены мониторы и выкрикиваются какие-то фразы дилерами? Есть ли в таком "честном" сценарии возможность принимать участие в торговле мне, если я хочу это делать из квартиры?

2. Если это "симуляция", то каким образом котировки совершенно разных независимых брокеров, расположенных в разных странах, дают в моих терминалах котировки, отличающиеся друг от друга на величины, равные пятому знаку после запятой? Вам не приходит на ум, что эти котировки совпадают с реальными биржевыми котировками в каждый момент времени?

Извините, заметил:
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
в обоих случаях используется электронные системы
Так почему Вы доверяете одному программному продукту, но не доверяете другому? Ведь у всех подобных продуктов цель одна - донести котировки до всех удаленных участников торгов, а также принять и исполнить распоряжения, поступившие от этих удаленных участников.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
genmed (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 23:50
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
1. В данном сценарии, как все заинтересованные трейдеры должны участвовать в "честных биржевых торгах"? Они должны физически приехать в город, где находится та или иная биржа и стоять в зале, где расположены мониторы и выкрикиваются какие-то фразы дилерами? Есть ли в таком "честном" сценарии возможность принимать участие в торговле мне, если я хочу это делать из квартиры?
Ну хватит. Я же сказал, мы живем в эпоху интернета и приезжать никуда не нужно. Все можно делать из квартиры онлайн.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что Метатрейдер отвечает лишь за доставку котировок от сервера брокера (или "кухни") до конечного клиента, а между ПЛ и брокером Метатрейдер вообще не задействован и там "работает" совершенно другой софт?
Это малознчимые детали, не играют роли. Для клиента именно метатрейдер транслирует котировки и принимает ставки.
Конечно, у кухни там есть софт, который непосредственно забирает котировки от "провайдера ликвидности", как вы и сказали. Но как правило, это даже софт от создателей Метатрейдера - "metatrader backend", "metatrader server" или как-то так.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
2. Если это "симуляция", то каким образом котировки совершенно разных независимых брокеров, расположенных в разных странах, дают в моих терминалах котировки, отличающиеся друг от друга на величины, равные пятому знаку после запятой? Вам не приходит на ум, что эти котировки совпадают с реальными биржевыми котировками в каждый момент времени?
И что не так? Естественно совпадают, я об этом и говорю, что котировки черпаются с реального рынка.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так почему Вы доверяете одному программному продукту, но не доверяете другому? Ведь у всех подобных продуктов цель одна - донести котировки до всех удаленных участников торгов, а также принять и исполнить распоряжения, поступившие от этих удаленных участников.
Я доверяю открытой биржевой системе и естественно, не доверяю закрытой небиржевой, в которой котировки мне транслируют сверху.
Кроме того, ни о каких "удаленных участников торгов" не может быть и речи в случае с метатрейдером, так как торгов нет тут.
Satan Claws вне форума
Старый 19.03.2017, 00:01
#31
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И что не так? Естественно совпадают, я об этом и говорю, что котировки черпаются с реального рынка.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я доверяю открытой биржевой системе и естественно, не доверяю закрытой небиржевой, в которой котировки мне транслируют сверху.
Если котировки в Вашем Метатрейдер терминале совпадают с теми, которые в данный момент присутствуют на любой работающей бирже в мире, то в чем претензия? И что такое "диктуют сверху"? Мы же выше, вроде, договорились, что Метатрейдер просто транслирует Вам текущие рыночные котировки.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Кроме того, ни о каких "удаленных участников торгов" не может быть и речи в случае с метатрейдером, так как торгов нет тут.
Вот снова глупость Вы тут говорите. Если бы у Вас была возможность открыть позицию в терминале объемом, скажем, 100000 лотов, то Вы бы сразу увидели, что моментально после Вашего приказа, котировки во всех брокерах существенно "прыгнут" на какую-то величину. Т.е. Ваши действия будут непосредственно влиять на торговлю.

Вообще, я понимаю так, что Вы сторонник некой "теории заговора". По моему убеждению, все намного проще и прозрачнее в данном вопросе. Но это не значит, что мы можем гарантированно предугадать направление движения валютной пары с абсолютной вероятностью. Это рынок.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
genmed (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 00:30
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если котировки в Вашем Метатрейдер терминале совпадают с теми, которые в данный момент присутствуют на любой работающей бирже в мире, то в чем претензия? И что такое "диктуют сверху"? Мы же выше, вроде, договорились, что Метатрейдер просто транслирует Вам текущие рыночные котировки.
Он транслирует котировки готовые с реального рынка. Вот в чем претензия.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот снова глупость Вы тут говорите. Если бы у Вас была возможность открыть позицию в терминале объемом, скажем, 100000 лотов, то Вы бы сразу увидели, что моментально после Вашего приказа, котировки во всех брокерах существенно "прыгнут" на какую-то величину. Т.е. Ваши действия будут непосредственно влиять на торговлю.
Это только на реальном рынке. В кухнях можно хоть на триллионы закупать - никакого влияния не окажет. Хотя кухни даже не позволяют это делать, так как плечи резко падают с ростом депозита, уже при балансе в 2-10k$ плечо падает до 1:50, а то и меньше. То есть это даже не проверить. Это как раз еще одна претензия к кухням - отсутствие обратной связи. На реальном рынке я могу выставить приказ, потом зайти с другого брокера посмотреть - мой приказ будет там. На кухне такое возможно? То-то же.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вообще, я понимаю так, что Вы сторонник некой "теории заговора". По моему убеждению, все намного проще и прозрачнее в данном вопросе. Но это не значит, что мы можем гарантированно предугадать направление движения валютной пары с абсолютной вероятностью. Это рынок.
Это не теория заговора, а просто понимание как работает рынок и как работает кухня. Ну и опыт, знания информации, фактов.
Тем более, сами же кухни, вот вы упоминаете открыто, что вы не являетесь рынком, а транслируете котировки с рынка. Даже заговора тут нет, все на ладони.

P.S. Кстати, 100000 лотов - это 10 миллиардов$. На реальном рынке такой объем провалит(или взметнёт) котировки на несколько фигур. Уже с 1 лотом на реальном рынке ваши сделки будут менять рынок на несколько пипсов и это хорошо видно у брокеров.
Satan Claws вне форума
Старый 19.03.2017, 04:04
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На форексе нет форекса?
На форекс он как раз есть. а при чем тут фондовая биржа, какими валютами торгуют на ММВБ, вы знаете, страдалец быстро кончающий
zaharik1404 вне форума
Старый 19.03.2017, 04:10
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На форекс он как раз есть. а при чем тут фондовая биржа, какими валютами торгуют на ММВБ, вы знаете, страдалец быстро кончающий
Причем тут фондовая биржа, когда речь о валютной бирже?
Satan Claws вне форума
Старый 19.03.2017, 15:26
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
1. В данном сценарии, как все заинтересованные трейдеры должны участвовать в "честных биржевых торгах"? Они должны физически приехать в город, где находится та или иная биржа и стоять в зале, где расположены мониторы и выкрикиваются какие-то фразы дилерами? Есть ли в таком "честном" сценарии возможность принимать участие в торговле мне, если я хочу это делать из квартиры?
Вся проблема в том, что этот товарищ сам не может толком пояснить, что там за реальный рынок такой, на котором лучше чем в метатрейдере. Ну он тут ляпнул, что это ММВБ, но при этом как то не может объяснить при чем тут фондовый рынок к форексу. Но не суть, я вам что хотел объяснить, вы особо то не напрягайтесь, потому что объяснить что либо не получится. Поверьте, у этого парня никакие доводы не воспринимаются, все это было написано ему много раз. Я пишу лишь так, по инерции уже, ну он лепит свою чушь, тема выходит в топы просмотра, меня устраивает. Вы неглупый человек, а потому просто обратите внимание на некоторые факты. А именно, гляньте на статус этого парня, разве адекватный человек напишет у себя в статусе гуру? Следующий факт, человек создает в теме форекса тему с названием, Как долго не кончать.. Задумайтесь, кто в здравом уме это сделает? Ну есть еще много мелких, подобных нюансов, не буду перечислять. Тут все просто, перед нами не вполне здоровый человек, при чем нездоровый, я имею в виду не ОРЗ. Я говорю не для того чтобы оскорбить, нет, это вполне себе факт, потому я пишу лишь по инерции, но что либо объяснить и доказать, в мои планы точно не входит.
Где то на форуме люди заражаются мнением, что есть какой то другой форекс, реальный и настоящий, самое интересное, что эти ребята даже объяснить не могут, где его искать, эдакая страна Эльдорадо, она где то есть, там хорошо всем трейдерам, их не обижают злые кухни и обязательно туда попадем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Причем тут фондовая биржа, когда речь о валютной бирже?
Але, я же вопрос задал, если ММВБ не фондовая биржа, то какими валютами вы там собираетесь торговать?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 18:37
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что это ММВБ, но при этом как то не может объяснить при чем тут фондовый рынок к форексу.
Если у тебя соображалка плохо работает и ты с нескольких раз не можешь понять как расшифровывается ММВБ и что там далеко не только фондовый рынок, то я то тут причём? Я не могу заставить тебя мыслить здраво, если ты сам этого не хочешь.
Даю видео посмотреть - отказываешься. Указываю на реальный рынок форекс - отказываешься, несешь какую-то ересь, ехидничаешь, смеешься, а потом переспрашиваешь опять про реальный форекс. Ну что я мог поделать с тобой? Я могу подвести к знаниям и фактам, но принять их и думать не могу. Видимо не судьба тебе поумнеть.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Поверьте, у этого парня никакие доводы не воспринимаются, все это было написано ему много раз.
Вот как раз у тебя доводы не воспринимаются - ни видео, ни ссылки, ни факты. только дебильный смех в ответ.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
адекватный человек напишет у себя в статусе гуру?
Естественно, гуру являются только адекватные люди. Неадекватный это ты - присосался к кухням и ничего не хочет воспринимать, реальный мир не хочешь воспринимать, даже видеоролики, который заставят твой мозг работать и получать важную и новую информацию, ты отбрасываешь.

Или же ты все же просто отрабатываешь кухонные печеньки? И твоя клоунада на самом деле имеет цель выгораживать кухни? Так и скажи тогда.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Але, я же вопрос задал, если ММВБ не фондовая биржа, то какими валютами вы там собираетесь торговать?
С первого раза туго всасываешь? Узнай как расшифровывается ММВБ для начала и ты поймешь почему ММВБ не только фондовая биржа. Вот тебе еще ссылочку повторяю, https://moex.com/ru/markets/currency/

А вот даже скриншот тебе
Satan Claws вне форума
Старый 20.03.2017, 00:27
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Если у тебя соображалка плохо работает и ты с нескольких раз не можешь понять как расшифровывается ММВБ
Я знаю как это расшифровывается, но это не имеет значения, потому что там фондовый рынок, на котором торгуют несколькими валютами, так чего там, соображательный, ты назовешь наконец, какими именно валютами собираешься торговать на ММВБ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
С первого раза туго всасываешь?
Я же сказал уже на счет всасывания. Повторятся, это признак больного ума.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 00:35
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я знаю как это расшифровывается, но это не имеет значения,
Ооо, это как раз имеет значение. Так как если написано что "валютная биржа", то значит и торгуют там валютами, а никак не арбузами и картошкой. И это имеет самое прямое значение.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
там фондовый рынок, на котором торгуют несколькими валютами, так чего там, соображательный, ты назовешь наконец, какими именно валютами собираешься торговать на ММВБ?
На фондовом торгуют акциями. А на валютном торгуют валютами. На Мосбирже есть валютная секция, я дал ссылку даже и скриншот. Какими валютами? Да ты же сам и приводил их в пример.
Satan Claws вне форума
Старый 20.03.2017, 00:57
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ооо, это как раз имеет значение.
Название это дали еще в начале 90 годов, когда открыли биржу эту именно для торговли валютой и ничем другим, при чем торговалась она там аукционом, что к спекулятивному форексу не имеет отношения, после этого, там стала фондовая биржа, но название не менялось и лишь в 2000 годах там появилось несколько валют, последние добавились совсем недавно. Но при этом она так и называлась ММВБ, хотя валютой там не пахло. Интернет в помощь, там все есть об истории этой фонды.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Какими валютами? Да ты же сам и приводил их в пример.
О, значит мое мнение все таки воспринимается, удивительно, Павлов собаку смог воспитать, может и у меня что выйдет. Следовательно из всего форекса там есть только Евро и Доллар США. То есть всего две валюты, а как же остальные. они то где торгуются. Это что ж за реальный рынок форекс такой, на котором нет большинства мировых валют?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 02:54
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
при чем торговалась она там аукционом, что к спекулятивному форексу не имеет отношения,
Ох и что же это за спекулятивный форекс такой? Опять что-то из вашего паралелльного мирка? Чем отличается ваш спекулятивный форекс от просто форекса?
Валюта она и в Африке валюта.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
после этого, там стала фондовая биржа, но название не менялось
Не стала, а добавилась. Торговать валютой там не переставали.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
лишь в 2000 годах там появилось несколько валют, последние добавились совсем недавно. Но при этом она так и называлась ММВБ, хотя валютой там не пахло. Интернет в помощь, там все есть об истории этой фонды.
Там всегда были валюты и всегда пахло ими. Молодец, что прочитали статью хоть о ММВБ, хвалю. Только вот увидели вы там фигу. Перечитайте внимательней теперь с учетом моих пояснений вам.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно из всего форекса там есть только Евро и Доллар США. То есть всего две валюты, а как же остальные. они то где торгуются. Это что ж за реальный рынок форекс такой, на котором нет большинства мировых валют?
Там не две валюты, вы же сами приводили этот список. Уже опять отшибло память?

торгуются доллары США (USD), евро (EUR), британский фунт (GBP), гонконгский доллар (HKD), китайский юань (CNY), украинская гривна (UAH), казахстанский тенге (KZT) и белорусский рубль (BYR),
Большинство мировых валют там представлены.

На фьючерсной секции еще есть пары.


Доступные валютные пары
USD/JPY доллар США — японская йена ф
USD/CHF доллар США — швейцарский франк ф
USD/UAH доллар США — украинская гривна ф
USD/CAD доллар США — канадский доллар ф
USD/TRY доллар США — турецкая лира ф
USD/RUB доллар США — российский рубль ф/о*
EUR/RUB евро — российский рубль ф/о
CHY/RUB китайский юань — российский рубль ф
EUR/USD евро — доллар США ф/о
AUD/USD австралийский доллар — доллар США ф
GBP/USD фунт стерлингов — доллар США ф
* ф - фьючерс, о - опцион
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход