MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2017, 14:51
#41
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы на главной странице были блоки Адсенс. У Вас есть идеи для такой реализации? Заранее спасибо.

Вот пример размещения блоков на заглавной странице.
В правке кода не силен, поэтому не знаю как быть:
Лучшая вещь, которую сделал Гугл в последнее время - это нативные блоки рекламы.
В соседней теме Alcest меня спрашивал, как внедрить рекламный блок похожим образом.

На своем сайте я сделал вот так.
Investassist вне форума
Старый 17.08.2017, 20:35
#42
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Задумался о проблеме постановки финансовых целей.
Кто-то формирует для себя цели? Если да, то каким образом? Как подходите к этому процессу? Разбиваете цели по срокам (краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные)? Делите большие цели на несколько маленьких? Как отслеживаете процесс выполнения?

Хотел бы для себя сформировать финансовые цели:
1. На 2017 год (до конца года) - одна есть, собственно с нее дневник и начался. Но есть и другие.
2. На 2018-2019 - иными словами, цели на ближайшие 3 года. Назовем их среднесрочными.
3. Долгосрочные (5-10 лет). Здесь пока сложно.

Если есть советы, буду рад услышать. Также если поделитесь своим опытом - отлично.
Investassist вне форума
Старый 18.08.2017, 18:03
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Когда начинаешь задумываться над планом или просто упорядочивать мысли и цели в голове, моментально становится понятно, что и когда необходимо сделать.

Например, несколько минут мне хватило понять, чтобы вплоть до цента определить минимально необходимую цель заработка за август на рекламе - $1615,99
Еще одна операция на калькуляторе - и теперь я знаю, что для этого мне нужно зарабатывать в оставшиеся 13 дней августа не менее $49,38 за каждый день.
Investassist вне форума
Старый 21.08.2017, 10:43
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: $100

Какая то ерунда без пруфов и конкретики, так каждый будет сидеть писать а смысл?

Давай пруфы какая тематика, какой тиц пр трафик с колько лет сайтам, что в твоем уме деньги из воздуха))) Ибо если погуглить на том же самом серче и включить немного мозга можно понять, на сколько бездоходный сайт за 30к и даже за 70к, среднестатично как и любой биз его цена (проекта, сайта) это окупаемость за 9-12 месяцев в идеале. то есть 2.500 т.р. доходность.
ecologik вне форума
Сказали спасибо:
Ufolog (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 12:58
#45
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от ecologik Посмотреть сообщение
Какая то ерунда без пруфов и конкретики, так каждый будет сидеть писать а смысл?
Пруф чего должен быть?

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
В сентябре 2016 года я начал активно инвестировать в интернет-проекты. Через пару недель исполнится ровно год со дня сделки, которая положила начало этой истории.

Прошел год. За эти 12 месяцев произошло много событий: Россия стала ведущей мировой державой в области сетевого промышленного искусственного интеллекта; крупнейшие стартапы в области споров на деньги и обмена валют разметили акции в рамках IPO на бирже NASDAQ; российская площадка по торговле криптовалютами Сольвена поглотила Coinbase; Google стал миноритарным акционером крупнейшей белорусской сети городских интернет-порталов "Плаза24".

Если честно, я не ставил никаких грандиозных целей. Я вложил 20 000 рублей, получил 10$ дохода в первый месяц и около 80$ во второй и решил масштабировать проект. Спустя год у меня 19 сайтов.

Не все сайты успешны. Из 19 сайтов не окупили затраты на покупку на данный момент - 10.

Из них одному сайту через месяц исполнится год. Второму уже больше 6 месяцев. Остальным - от нескольких дней до полугода.

Расходы
Я попытался привести расходы к единому показателю - за 1 год в российских рублях. Затраты в долларах (хостинг, домены) я просто умножил на 60, чтобы получить сумму в рублях.

Капитальные инвестиции за год составили 245 000 рублей.
Расходы на хостинг - 96 000 рублей.
Расходы на домены - 11 500 рублей.
Прочие расходы - 15 000 рублей.
Итого: 367 500 рублей

Несложно посчитать, что в среднем каждый месяц расходы в течение года составляли более 30 000 рублей. Это ответ на популярный вопрос - как получать пассивный доход и что для этого нужно? Вот мой вариант ответа - берете 30 000 рублей и каждый месяц в течение года инвестируете. Тогда через год, возможно, вы сможете рассчитывать на пассивный доход в качестве результата этих вложений.

Какой доход? Давайте посчитаем.
Основной канал дохода со всех сайтов - контекстная реклама. Я не сторонник способов заработка, которые могут навредить самому сайту - а именно - продажа ссылок и статей, тизерная реклама, подписки, попандеры и прочие сомнительные вещи.

С учетом прогнозируемого дохода на август валовый доход (в пересчете на рубли) за 12 месяцев составил 725 000 рублей.

Легко перевести в проценты годовых: положив 367 500 рублей на вклад в российском банке сроком на 12 месяцев без капитализации процентов и получив через год 725 000 рублей, вы совершили неплохой выбор, так как банк предложил вам вклад по ставке 97,28% годовых.

Что дальше?
Продолжаем движение. Общая цель - выйти на уровень $100 по всем проектам. Пересмотр инвестиционной стратегии.
Инвестиции в сайты так или иначе - это инвестиции с достаточно высоким уровнем риска. Под высоким уровнем риска я понимаю исключительно общепринятые в экономике понятия. Банковский вклад - низкий риск; облигации - риск ниже среднего; акции - риски выше по сравнению с вкладами и облигациями... И так далее. Интернет-проекты несомненно в этой иерархии занимают достаточно высокое место с точки зрения уровня риска. Поэтому, как вы уже знаете, часть доходов от инвестиций в сайты направляются в менее рискованные активы. В общем, идет обычная диверсификация всего инвестиционного портфеля.
Investassist вне форума
Старый 21.08.2017, 13:20
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: $100

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Пруф чего должен быть?
Сударь вы точно здоровы?

Я такой каши не читал со времен монологов одного депутата одного государства...

Вас куча людей просила прислать пруфы, а вы пишете какую то фантастику.
и какую то чепуху про какой-то банк который вам 100%... что ??? О чем вообще пишете.
Вас просили сказать тематику тиц пр трафик и показать эту инфу иначе это просто голословный бред сумасшедшего фантазера.
Причем каждый пост наполняется фантазией и не связан с предыдущим. В итоге какая то каша... Почитайте блоги тех кто реально работает и посмотрите какие пруфы информацию и т.д. они приводят.
ecologik вне форума
Старый 21.08.2017, 13:35
#47
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от ecologik Посмотреть сообщение
Вас куча людей просила прислать пруфы, а вы пишете какую то фантастику.
и какую то чепуху про какой-то банк который вам 100%... что ??? О чем вообще пишете.
Вас просили сказать тематику тиц пр трафик и показать эту инфу иначе это просто голословный бред сумасшедшего фантазера.
Причем каждый пост наполняется фантазией и не связан с предыдущим. В итоге какая то каша...
Я не понимаю, какие пруфы нужны. Пруф - это доказательство (слов, цифр, суждений и т.д.)
Поэтому я и спрашиваю, доказательства чего именно нужны?

Тематика у сайтов разная.
ТИЦ - 0 у всех сайтов.
PR - Сразу видно - человек в теме. Его года 3 уже как Google перестал обновлять (ПРУФ!)
Трафик - по каждому сайту трафик? Что даст эта информация? Что она докажет или что опровергнет? 500 посетителей в день. Что дальше?
Цитата:
Сообщение от ecologik Посмотреть сообщение
Почитайте блоги тех кто реально работает и посмотрите какие пруфы информацию и т.д. они приводят.
Покажите хотя бы один пример. Я с радостью.
Investassist вне форума
Старый 21.08.2017, 15:01
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: $100

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Я не понимаю, какие пруфы нужны. Пруф - это доказательство (слов, цифр, суждений и т.д.)
Поэтому я и спрашиваю, доказательства чего именно нужны?

Тематика у сайтов разная.
ТИЦ - 0 у всех сайтов.
PR - Сразу видно - человек в теме. Его года 3 уже как Google перестал обновлять (ПРУФ!)
Трафик - по каждому сайту трафик? Что даст эта информация? Что она докажет или что опровергнет? 500 посетителей в день. Что дальше?

Покажите хотя бы один пример. Я с радостью.
Понятно, очередной сам себе режисер)))
Блог это не писанина того чего нет, а полностью показать рассказать как что делалось какими методами, и т.д. Вот что значит блог. А писульки свои одноклассникам в падике за пивом втирай,это боевой потолок)
ecologik вне форума
Старый 21.08.2017, 17:04
#49
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от ecologik Посмотреть сообщение
Понятно, очередной сам себе режисер)))
Блог это не писанина того чего нет, а полностью показать рассказать как что делалось какими методами, и т.д. Вот что значит блог. А писульки свои одноклассникам в падике за пивом втирай,это боевой потолок)
Эх, еще один слился.
Был уже один товарищ, Kirksan, тоже пришел, начал слюной брызгать.

Все, кто из хайпов, приходят, они такие. Я это называю простым термином - хайп головного мозга. Люди даже не понимают, о чем идет речь. Но вместо того чтобы задавать вопросы, учиться чему-то, начинают визжать и истерить.

Я третий раз спрашиваю - какую информацию вы хотите получить? О чем написать? Я бы и рад ответить на вопросы, но вопросов нет. Все хотят получить мануал по зарабатыванию денег. Хайп головного мозга - у меня есть 10 долларов, как мне их превратить хотя бы в 100. А лучше в 500. И чтобы без риска. И чтобы ничего не делать.
Investassist вне форума
Старый 21.08.2017, 17:52
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: $100

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Эх, еще один слился.
Был уже один товарищ, Kirksan, тоже пришел, начал слюной брызгать.

Все, кто из хайпов, приходят, они такие. Я это называю простым термином - хайп головного мозга. Люди даже не понимают, о чем идет речь. Но вместо того чтобы задавать вопросы, учиться чему-то, начинают визжать и истерить.

Я третий раз спрашиваю - какую информацию вы хотите получить? О чем написать? Я бы и рад ответить на вопросы, но вопросов нет. Все хотят получить мануал по зарабатыванию денег. Хайп головного мозга - у меня есть 10 долларов, как мне их превратить хотя бы в 100. А лучше в 500. И чтобы без риска. И чтобы ничего не делать.
Ты читай че пишут хотя бы, русский язык учишь в школе? Читать умеешь? Будь добр прочти, что тебе пишут.
Сливаешься пока что ты один, ибо ни одного пруфа что ты реально чем то занимаешся я не видел. Съезжаешь с темы и несешь какой то бред.
Я тебе писал что твоя фантазия мальчика 15 лет ту никому не интересно, и смешить людей тем что ты на крутой сеошник который раскручивает без затрат 19 сайтов в год...
Эта сфера устарела когда ты еще в школу не ходил.
ecologik вне форума
Старый 21.08.2017, 18:07
#51
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от ecologik Посмотреть сообщение
Сливаешься пока что ты один, ибо ни одного пруфа что ты реально чем то занимаешся я не видел.
Какой пруф предоставить? (Четвертый раз спрашиваю).
Investassist вне форума
Старый 21.08.2017, 18:27
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: $100

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Какой пруф предоставить? (Четвертый раз спрашиваю).
Божечки, иди начинай к школе готовится, я устал от твой гениальности...
ecologik вне форума
Старый 21.08.2017, 18:29
#53
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

ecologik, Ответить на прямой вопрос можете? Что конкретно для вас станет доказательством того, что я говорю правду?

Как это выглядит с моей стороны:
Приходит в тему человек и говорит:
- хахаха, что ты тут втираешь? Давай пруфы, что ты зарабатываешь на сайтах.
- Какие пруфы нужны?
- ТИЦ, PR, Тематика сайтов...
- ТИЦ 0, PR не существует уже 3 года, тематика у сайтов разная, их же 19 штук.
- Хахахаха, иди в школу, пруфы давай...
- Какие пруфы нужны?
- Хахаха, да иди уроки учи. Так пруфы и не предоставил...
- Какие конкретно нужны доказательства?
- Ой ты меня утомил.
Investassist вне форума
Старый 22.08.2017, 15:12
#54
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

22 число каждого месяца - День Адсенщика - практически официальный праздник
Investassist вне форума
Старый 25.08.2017, 11:43
#55
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Как вы знаете, я в начале ведения дневника обозначил основные способы заработка:
1. Контекстная реклама
2. CPA (оплата за действие).

Есть третий вариант - прямое размещение рекламы. Но этот вариант мы пока не рассматриваем.

На мой взгляд, это два лучших источника монетизации сайтов по следующим причинам:
- Самый большой доход на посетителя;
- Самые крупные рекламодатели и бюджеты;
- Широкий спектр тематик и рекламодателей в них. Как следствие - конкуренция за показы (клики, действия), которая приводит к увеличению оплаты за клик или заявку;
- Самые безопасные способы монетизации с точки зрения возможных санкций со стороны поисковых систем. В отличие от тизеров, подписок, SMS и прочих схем, санкции за контекстную рекламу и CPA априори невозможны;
- Финансовая безопасность - если вы работаете с Яндексом и Google, вы можете не беспокоиться за получение заработанных денег. Если вы не нарушаете правила, вам не грозит бан или что-то подобное. Любые суммы будут выплачены точно в срок. С CPA не все так однозначно, есть множество случаев, когда сети закрывались и не выплачивали заработанные деньги. Выход один - работать с лидерами рынка, дневной оборот которых превосходит ваш месячный доход в этой сети в сотни и тысячи раз.

За первую половину 2017 соотношение доходов с контекстной рекламы и CPA составляло примерно 100/0. Это не очень хорошо по нескольким причинам. Самая очевидная - это зависимость от одного источника доходов. Понятно, что Google никуда не денется, как и Яндекс. Никуда не уйдут и рекламодатели. Но CPA как источник дохода потенциально может быть прибыльнее контекстной рекламы и может дополнять ее как источник дохода.

В общем, получение дохода от партнерских программ не дает мне дохода. Не скажу, что я как-то целенаправленно работаю в этом направлении, но там, где это возможно, я стараюсь это делать.

Надеюсь, в будущем это принесет результат. Сегодня утром зашел в личный кабинет одной из CPA-сетей, обнаружил приятный сюрприз в виде одобренной заявки.

В целом, за последние 30 дней картина выглядит так:
Investassist вне форума
Старый 30.08.2017, 17:37
#56
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
минимально необходимую цель заработка за август на рекламе - $1615,99
Цель достигнута
Investassist вне форума
Старый 30.08.2017, 17:52
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: $100

если честно чет трёп ниочем, так общие формулировки =(
resonance2018 вне форума
Старый 30.08.2017, 18:08
#58
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

resonance2018, что хотели спросить? Клон эколоджика?
Investassist вне форума
Старый 12.09.2017, 02:15
#59
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: $100

Скрытный автор.
Цитата:
Сообщение от resonance2018 Посмотреть сообщение
если честно чет трёп ниочем, так общие формулировки =(
rroxkiss вне форума
Старый 12.09.2017, 11:01
#60
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Автор темы Re: $100

Формально вчера пассивный доход превысил $100



Правда, по правилам, установленным в первом посте, результат не считается.
Если все хорошо сложится, завтра результат может быть достигнут.
Investassist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход