MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 05.03.2017, 18:21
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я думаю никто ничего не увидел и не оценил, потому что к таким роликам в любом случае нужно описание, потому, если говорим о правилах постановки тейк профита, то опишите их наконец...
Всему своё время, zaharik1404
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:56
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Всему своё время, zaharik1404
Вообще это странно, вы зашли в тему, посвященную тейк профиту, я вас попросил, написать что либо именно о тейк профите, а вы мне говорите, всему свое время? Оно конечно может и так, только тут вопрос возникает/, а зачем заходили тогда, сенсей, если время говорить о тейк профите для вас еще не настало?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.03.2017, 23:56
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Всему своё время, zaharik1404
Вообще это странно, вы зашли в тему, посвященную тейк профиту, я вас попросил, написать что либо именно о тейк профите, а вы мне говорите, всему свое время? Оно конечно может и так, только тут вопрос возникает/, а зачем заходили тогда, сенсей, если время говорить о тейк профите для вас еще не настало?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.03.2017, 10:33
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Re: Выставляем тейк профит

Тейки профит важны ! Но нужно не забывать что жадность младшая сестра бедности . Поэтому оставляйте на чай рынку . Удачи в торговле .
WMBank вне форума
Старый 07.03.2017, 20:21
#45
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Выставляем тейк профит

а что вы имеете ввиду, закрываться до стопа предлагаете или стоп выставлять с учетом чаевых ?
Kollektor вне форума
Старый 08.03.2017, 14:14
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а что вы имеете ввиду, закрываться до стопа предлагаете или стоп выставлять с учетом чаевых ?
Я думаю, имеется в виду, что не стоит особо жадничать, когда выставляешь тейк профит, не замахивайся на какие то сверх прибыли, бери адекватный уровень тейк профита. Ну выше уже писалось об этом, видишь уровень, к которому стремится цена, поставь тейк профит не доходя до этого уровня.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.03.2017, 17:24
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Часто встречаю мнение, что вместо тейкпрофита можно просто трейлить позицию и там где то взять профит. Но на практике такой подход ошибочен. просто потому что трейлинг, это закрытие сделки в момент, когда цена уже идет против вас. Проще говоря, до половины профита теряется, когда сделка закрывается по трейлингу. Что отрицательно сказывается на показателях торговой системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.03.2017, 20:06
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Часто встречаю мнение, что вместо тейкпрофита можно просто трейлить позицию и там где то взять профит. Но на практике такой подход ошибочен. просто потому что трейлинг, это закрытие сделки в момент, когда цена уже идет против вас. Проще говоря, до половины профита теряется, когда сделка закрывается по трейлингу. Что отрицательно сказывается на показателях торговой системы.
Ну, зато можно гарантированно взять профит и не упустить большую прибыль. Кроме того, на развороте тренда можно войти в противоположную сторону. Своеобразный сигнал в другую сторону будет.
Satan Claws вне форума
Старый 09.03.2017, 20:54
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, зато можно гарантированно взять профит и не упустить большую прибыль. Кроме того, на развороте тренда можно войти в противоположную сторону. Своеобразный сигнал в другую сторону будет.
Какая гарантированная прибыль, что человек говорит, при чем тут сигнал в другую сторону... Але, мы тут о тейк профите говорим, а вы о чем, о гарантированной прибыли и сигналах? тогда вы тему перепутали.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.03.2017, 17:11
#50
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Выставляем тейк профит

Никогда не ставлю тейк-профит, считаю. что невозможно предсказать точно экстремумы рынка. Поэтому все сделки закрываю по времени, ориентируясь на период тренда, орпеделяя его с помощью индикаторов Noxa.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 17:42
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Никогда не ставлю тейк-профит, считаю. что невозможно предсказать точно экстремумы рынка. Поэтому все сделки закрываю по времени, ориентируясь на период тренда, орпеделяя его с помощью индикаторов Noxa.
Без понятия, что за индикатор вы такой назвали. Но могу сказать, что для того, чтобы выставить тейк профит, точно предсказывать экстремум рынка и не нужно, я вообще сомневаюсь, что вы сможете точно его предсказать или даже увидеть в реалтайме с помощью любого индикатора. Тут все просто, на мой взгляд, если я вижу, что цена идет к границе канала, например или диапазона какого, то я просто ставлю тейк профит не доходя этой границы процентов 20-30 от общего движения, вот и все, а где там у цены будет экстремум, какая мне вообще разница?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.03.2017)
Старый 21.03.2017, 01:37
#52
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Погуглил, почитал, нет, спасибо, такого гуру нам не надь. Никогда, ни один кадр, который устраивает платные обучалки, не будет вызывать у меня к своим методам интереса.
Не подходите сразу с отвержением, логика в его методике прослеживается. Как же тогда крупные игроки подобно банку будут двигать цену? Есть конкретная цель, выбив большинство трейдеров из русла, собирается прибыль.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 21.03.2017, 14:36
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Не подходите сразу с отвержением, логика в его методике прослеживается. Как же тогда крупные игроки подобно банку будут двигать цену? Есть конкретная цель, выбив большинство трейдеров из русла, собирается прибыль.
Проблема в том, что непонятно, что именно за метод вы имеете в виду, насколько я понял, чуток полазив по нету, этот товарищ продавал в разное время разные методы, то есть это его бизнес, он чего то там придумывает и потом продает и с того живет. поэтому пойди пойми, о котором именно методе вы говорите.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 14:32
#54
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
он чего то там придумывает и потом продает и с того живет. поэтому пойди пойми, о котором именно методе вы говорите.
Торговля по маржинальным уровням. Под каждый инструмент есть свой маржинальный залог, информация прописывается на бирже CMI, за счёт этой цифры рассчитывается сколько в пунктах цена может пройти чтобы сделка закрылась по stop out при объёме сделки в 1 лот.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 28.03.2017, 16:53
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Торговля по маржинальным уровням. Под каждый инструмент есть свой маржинальный залог, информация прописывается на бирже CMI, за счёт этой цифры рассчитывается сколько в пунктах цена может пройти чтобы сделка закрылась по stop out при объёме сделки в 1 лот.
И что это дает, ну пройдет цена до стопаута 100 пунктов и что это дает в плане постановки тейк профита? Мне кажется, что это какая то бессмыслица, простите. А главное, каким образом можно соотнести маржинальный залог и уровни цены. связь между ними какая?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:15
#56
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что это дает, ну пройдет цена до стопаута 100 пунктов и что это дает в плане постановки тейк профита? Мне кажется, что это какая то бессмыслица, простите. А главное, каким образом можно соотнести маржинальный залог и уровни цены. связь между ними какая?
Когда достигнут уровень stop out формируется уровень разворота или продолжение тренда, всё определяется паттернами.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 28.03.2017, 19:57
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Торговля по маржинальным уровням. Под каждый инструмент есть свой маржинальный залог, информация прописывается на бирже CMI, за счёт этой цифры рассчитывается сколько в пунктах цена может пройти чтобы сделка закрылась по stop out при объёме сделки в 1 лот.
а можно подробнее, просто интересно стало, проверить хотя бы
MaKsim01 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:59
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Когда достигнут уровень stop out формируется уровень разворота или продолжение тренда, всё определяется паттернами.
Ну это уже вообще какая то странность, чей уровень стоп аута, если мы возьмем всех трейдеров мира, у каждого будет свой размер депозита, свои размеры открытых позиций и уж тем более понятно, что разные уровни стопаута. Так за чьим именно депозитом нам нужно следить и чей конкретно стоп аут нашел таким важным этот околофорексный торгаш?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 21:20
#59
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это уже вообще какая то странность, чей уровень стоп аута, если мы возьмем всех трейдеров мира, у каждого будет свой размер депозита, свои размеры открытых позиций и уж тем более понятно, что разные уровни стопаута. Так за чьим именно депозитом нам нужно следить и чей конкретно стоп аут нашел таким важным этот околофорексный торгаш?
Вот материал о котором идёт речь, в режиме переписке это получится очень долго. https://profitschool.ru/index.php/teoreticheskie-video
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.03.2017)
Старый 29.10.2017, 16:11
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 17
Выставляем тейк профит

При выставлении тэйк профит лично я ориентируюсь не только на сильные уровни , но и на потенциал хода валютных пар - проще говоря обращаю внимание на средне недельную волатильность. Если валюта уже
прошла свой средне недельный ход, то вероятность продолжить движение
в выбранном направлении стремится к "0" и пришло время фиксировать прибыль(бывают конечно искл. но не так часто)
Скальд вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход