MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 19.03.2018, 17:45
#601
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
В мире же у нас продолжает нарастать разрыв между ставками, например, подобная ситуация у нас и в Гонконге, и в Саудовской Аравии. Вариантов у нас всего несколько, или поднимутся ставки причем относительно резко с соответствующим результатом для экономики или произойдет девальвация.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 17:48
#602
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Причем после Девальвации ставки всё равно поднимутся. Для нас это всё не слишком актуально, кроме того, что момент этой самой девальвации хотелось бы застать в нужной позиции. Также это всё в любом случае ударит по рынку сырья вообще и нефти в частности, хотя тут есть и нюансы.
Asal вне форума
Старый 19.03.2018, 17:51
#603
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Дело в том, что стоимость разработки нефтяных месторождений несколько выросла, и что там с себестоимостью у арабов это еще большой вопрос. Это валюта может падать до бесконечности практически, а вот издержки у производителей штука до определенного момента обьективная.
Asal вне форума
Старый 19.03.2018, 17:53
#604
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поэтому не смотря на то, что некоторые нефть у нас сильно медведят и чертят и 12 и 20, я лично пока в такой результат не сильно верю. И более того фундаментально я такие данные подтвердить не могу, пока что никаких предпосылок нет. Единственное что наводит на такие мысли это медь.
Asal вне форума
Старый 19.03.2018, 18:17
#605
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почетное 100 место из 190 возможных, причем все европейские страны в принципе впереди.
Я не понимаю, к чему вы начали опять не пойми о чем беседу, какие то плотность населения, реально, вы сами понимаете о чем вы речь ведете? Да я не беседовал с вами на тему плотности населения. Вы, на мой взгляд, говорите просто ни о чем, какие то делянки леса, какие то дрова оттуда возить, вы там часом не пьете, перед тем как писать?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2018, 17:08
#606
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, к чему вы начали опять не пойми о чем беседу, какие то плотность населения, реально, вы сами понимаете о чем вы речь ведете? Да я не беседовал с вами на тему плотности населения. Вы, на мой взгляд, говорите просто ни о чем, какие то делянки леса, какие то дрова оттуда возить, вы там часом не пьете, перед тем как писать?
Вообще то как бы очевидно, что речь шла о так называемых альтернативных источниках энергии, так вот по физическим законам да и по экономическим они не состоятельны особенно в сфере отопления, и никуда газ и нефть не денутся. А по сравнению с тепловыми насосами, дрова это верх логичности и эффективности.
Asal вне форума
Старый 20.03.2018, 17:14
#607
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Единственное что наводит на такие мысли это медь.
Закончу свою вчерашнюю мысль, медь у нас скорее уже развернулась и может опережать ту же нефть, правда следует учитывать, что она у нас само по себе более стабильная чем нефть. Поэтому возможно расхождение в том числе и достаточно длительное, но не больше полугода обычно.
Asal вне форума
Старый 22.03.2018, 16:45
#608
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то как бы очевидно, что речь шла о так называемых альтернативных источниках энергии, так вот по физическим законам да и по экономическим они не состоятельны особенно в сфере отопления, и никуда газ и нефть не денутся. А по сравнению с тепловыми насосами, дрова это верх логичности и эффективности.
Вы видимо таки оторваны от реальности, тепловой насос точно дешевле дров будет, ну установка конечно его дороже. Но то что каждый житель города может себе взять какую то делянку в лесу и таскать оттуда дрова, то вы таки с пьяной лавочки написали, такое даже обсуждать смешно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2018, 16:35
#609
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы видимо таки оторваны от реальности, тепловой насос точно дешевле дров будет, ну установка конечно его дороже. Но то что каждый житель города может себе взять какую то делянку в лесу и таскать оттуда дрова, то вы таки с пьяной лавочки написали, такое даже обсуждать смешно.
Видимо поэтому в Австрии тепловые насосы и прочие вундервафли не в почете, а используется дизель, и пресловутые дрова, пеллеты относятся тоже к дровам, ну и газ само собой. Причем Австрия всегда была капиталистической и обвинить советское влияние тут никак не выйдет. Поэтому тот же дизель никуда не денется.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:44
#610
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Видимо поэтому в Австрии тепловые насосы и прочие вундервафли не в почете, а используется дизель, и пресловутые дрова, пеллеты относятся тоже к дровам, ну и газ само собой. Причем Австрия всегда была капиталистической и обвинить советское влияние тут никак не выйдет. Поэтому тот же дизель никуда не денется.
Простите, но тепловой насос появился совсем недавно, относительно, так что чего там он не в почете, дайте время, к тому же установка его и покупка довольно дорогая, опять же, нужно время, первые компьютеры стоили столько, что их вообще не мог позволить себе не один частник, а сейчас они встроены в каждый телефон. Вы я смотрю против прогресса, вам бы дрова и дизель только жечь. Ну ну.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2018, 16:46
#611
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, но тепловой насос появился совсем недавно, относительно, так что чего там он не в почете, дайте время, к тому же установка его и покупка довольно дорогая, опять же, нужно время, первые компьютеры стоили столько, что их вообще не мог позволить себе не один частник, а сейчас они встроены в каждый телефон. Вы я смотрю против прогресса, вам бы дрова и дизель только жечь. Ну ну.
Тепловые насосы на практике появились в 40е годы 20го века вместе с холодильниками, и если с холодильниками всё хорошо, то они в эксплуатацию нигде особо не пошли. Потому, что это получить холод сложно, тепло же легко получается из многих ресурсов с меньшими затратами.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:51
#612
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Хотелось бы обсудить недавнюю новость по поводу того, что Китай ответит Штатам из-за введения пошлин на сталь и алюминий, и уж тем более ответит в случае введения просто пошлин на все китайские товары. На мой взгляд сегодняшняя ситуация говорит, о том, что кризис если он будет, будет жестче чем в 2008 году.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:53
#613
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть масштабы падения фондовых индексов, перетурбации на рынке форекс будут в большем объеме, итак почему у меня складывается такое мнение? Перед нами 2 фактора. Первый фактор заключается в том, что центробанки и правительства исчерпали легкие способы выхода из кризиса.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:54
#614
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Залить всё ликвидностью как это было в 2008 году и далее не получится, потому что объем накопленного долга у ЦБ ведущих стран и так слишком велик, финансовая система и так разбалансирована, на это накладывается кризис глобализации который вызвал Трамп.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:56
#615
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Возможная торговая волна между США и Китаем, означает, что две крупнейшие экономики мира будут стараться изменить потоки товаров и капитала между собой и своими зонами влияния, стараясь добиться более справедливого распределения по их мнению, это неизбежно повлияет на издержки реального сектора.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 16:59
#616
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тепловые насосы на практике появились в 40е годы 20го века вместе с холодильниками, и если с холодильниками всё хорошо, то они в эксплуатацию нигде особо не пошли. Потому, что это получить холод сложно, тепло же легко получается из многих ресурсов с меньшими затратами.
Ну да, конечно, рассказывайте мне эти сказки, то что работают они по одному принципу совсем не значит, что они появились вместе. Вы любитель приврать, это я знаю. Значит вы считаете, что солнечные панели, тепловые насосы и другие виды альтернативной энергии то зло, нужно жечь дрова и нефть? Я понимаю, ведь переход человечества на нормальные виды энергии, а не каптящие, обозначает для вашей страны, что придется работать головой и руками, а не жить за счет того, что вы там выкопали из земли, но это неизбежно, расслабьтесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2018, 17:00
#617
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И если 2008 год, реальный сектор у нас пережил без значимых потрясений, то сейчас ситуация будет иная. В связи с этим совершенно по другому воспринимается Дизельгейт и последующие неоднократные выпады в адрес немецких автопроизводителей со стороны ряда американских официальных лиц.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 17:03
#618
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, рассказывайте мне эти сказки, то что работают они по одному принципу совсем не значит, что они появились вместе. Вы любитель приврать, это я знаю. Значит вы считаете, что солнечные панели, тепловые насосы и другие виды альтернативной энергии то зло, нужно жечь дрова и нефть? Я понимаю, ведь переход человечества на нормальные виды энергии, а не каптящие, обозначает для вашей страны, что придется работать головой и руками, а не жить за счет того, что вы там выкопали из земли, но это неизбежно, расслабьтесь.
#Концепция тепловых насосов была разработана ещё в 1852 году выдающимся британским физиком и инженером Уильямом Томсоном (Лордом Кельвином) и в дальнейшем усовершенствована и детализирована австрийским инженером Петером Риттер фон Риттингером (Peter Ritter von Rittinger). Петера Риттера фон Риттингера считают изобретателем теплового насоса, ведь именно он спроектировал и установил первый известный тепловой насос в 1855 году[4]. Но практическое применение тепловой насос приобрел значительно позже, а точнее в 40-х годах XX столетия, когда изобретатель-энтузиаст Роберт Вебер (Robert C. Webber) экспериментировал с морозильной камерой[5]. Однажды Вебер случайно прикоснулся к горячей трубе на выходе камеры и понял, что тепло просто выбрасывается наружу. Изобретатель задумался над тем, как использовать это тепло, и решил поместить трубу в бойлер для нагрева воды. В результате Вебер обеспечил свою семью таким количеством горячей воды, которое они физически не могли использовать, при этом часть тепла от нагретой воды попадала в воздух. Это подтолкнуло его к мысли, что от одного источника тепла можно нагревать и воду, и воздух одновременно, поэтому Вебер усовершенствовал своё изобретение и начал прогонять горячую воду по спирали (через змеевик) и с помощью небольшого вентилятора распространять тепло по дому с целью его отопления. Со временем именно у Вебера появилась идея «выкачивать» тепло из земли, где температура не слишком изменялась в течение года. Он поместил в грунт медные трубы, по которым циркулировал фреон, который «собирал» тепло земли. Газ конденсировался, отдавал своё тепло в доме, и снова проходил через змеевик, чтобы подобрать следующую порцию тепла. Воздух приводился в движение с помощью вентилятора и распространялся по дому. В следующем году Вебер продал свою старую угольную печь.

В 1940-х годах тепловой насос был известен благодаря своей чрезвычайной эффективности, но реальная потребность в нём возникла в период Арабского нефтяного эмбарго в 1970-х годах, когда, несмотря на низкие цены на энергоносители, появился интерес к энергосбережению.#

Цитата из Википедии. Появление АЭС никак не повлияло на количество угля потребляемого, с чего Вы решили что солнечные панели как то повлияют?
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 17:31
#619
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Цитата из Википедии. Появление АЭС никак не повлияло на количество угля потребляемого, с чего Вы решили что солнечные панели как то повлияют?
И что? То что кто то догадался использовать тепло земли в 40х годах, ничего не значит, электромобили первые люди стали делать тоже очень давно. но в промышленных масштабах их начали выпускать только недавно, так что что вы мне приводите пример, что один человек сделал для себя в доме? Еще раз, дровяной котел стоит менее тысячи долларов, тепловой насос обойдется под десятку, если с солнечными панелями, то и всю двадцатку, только это мешает пока распространению, о как и компьютеры, с уменьшением стоимости, такие вещи будут все более популярны, потому что преимущества их ну уж очень очевидны. И да. на счет солнечных и ветряных электростанций, так посмотрите вокруг, в мире это уже давно используется полным ходом.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2018, 17:36
#620
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Энергии вокруг просто много, реально много, она бесплатная, никакие залежи нефти или газа даже приблизительно нельзя сравнить с энергией. получаемой от солнца, настолько количество ее несопоставимо. А если еще учесть затраты на транспортировку, так вообще видно неудобство нефти и газа. Все дело лишь за развитием технологий, чтобы способы добычи стали более дешевыми. Хотя добыча нефти и газа не может считаться дешевой, ее не может себе позволить частник обычный, а добывать солнечную энергию он может уже сегодня.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (23.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход