MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 09:12
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?



Писать хорошие статьи может каждый, но делают это не все, так как у одних нет желания, у других знаний, а третьим просто лень, даже если имеются творческие задатки. Но практически каждая биржа контента принимает в ряды копирайтеров любого желающего, независимо от того ленивый он или талантливый. Некоторые биржи устраивают тесты для новых зарегистрированных авторов на грамотность, но если тесты были не сданы, то можно попробовать себя на других биржах, которых в интернете достаточно.

Тех людей, которые пробовали проявить свои способности на биржах контента, можно условно поделить на три группы:

1) Люди, желающие легкого заработка, которые бросают идею заработка с помощью текстов сразу же после первых неудач. Неудачи приходят не потому, что нет покупателя, так как желающих купить статью всегда предостаточно, а потому, что в погоне за количеством символов, теряется качество текста. Это ошибка многих начинающих копирайтеров.

2) Вторая группа состоит из людей, которые видят работу на текстовых биржах только как дополнительный заработок. Они не стремятся профессионально вырасти и повысить свою квалификацию. Их тексты в основном об одном и том же, но с высокой уникальностью. Таким образом, они быстро исписываются, а статьи с каждым разом получаются менее интересными. Для таких авторов распродажа статей по сниженным ценам - частое явление.

3) В третью группу попадают только те копирайтеры, которые, начиная с самых дешёвых заказов, всегда стремились к качеству. Таким образом, с каждой новой статьей у них повышается квалификация, и накапливается опыт. Впоследствии они получают одобрение на выполнение дорогих работ и состоят в белых списках многих заказчиков. У таких авторов многие заказчики желают купить уникальный контент для сайта, так как кроме уникальности такие авторы пишут читабельно, с полезным содержанием, не проливая воду в статье.

До какой группы поднимать свои творческие возможности, каждый решает сам. Но в этой работе есть перспектива, так как если подойти к ней крайне серьёзно и работать как на предприятии по 8 часов в день, то можно получить зарплату не меньше, чем платит предприятие своим работникам. Таким образом, не стоит топтаться на месте, продавая статьи по низкой стоимости. Лучше повышать свою квалификацию и создавать качественный контент, который купят даже по высокой цене и в неограниченном количестве. Главное — пережить первые неудачи, а если будет желание и стремление, то каждый может попасть в топ востребованных копирайтеров-специалистов!

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 03.03.2017, 06:16
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Мешают только отсутствие желания и лень. Знания и навыки можно наработать, благо в сети полно книг на данную тему (причем, написанных мастерами своего дела, а не просто инфобизнесменами средней руки). Вложив желание и энергию, можно за год прокачаться так, что потом не узнаете себя. Кстати, на биржах сидеть - себя не уважать. Копеечные задания с аховыми требованиями. Что делать? Обращаться напрямую к потенциальным заказчикам. Кому противопоказано: тем, кто боится отказа и проявления инициативы.
Fortino вне форума
Старый 03.03.2017, 10:47
#3
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Цитата:
Сообщение от Fortino Посмотреть сообщение
на биржах сидеть - себя не уважать
В большинстве случаев, слишком категоричные высказывания - следствие недостаточной информированности. В результате, копирайтеры гордо пишут по 30-50/1000 - зато не через биржу, напрямую. В то же время, на биржах полно заказов с ценой 70-80/1000, вполне адекватными условиями и гарантированной оплатой.
Конечно, когда автор выходит на ценники выше двухсот рублей за тысячу, на бирже ему делать уже нечего, на мне кажется - всему свое время. Мне, например, на начальном этапе работа на биржах помогла сориентироваться в ситуации.
SouthOrca вне форума
Старый 03.03.2017, 13:37
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, слишком категоричные высказывания - следствие недостаточной информированности. В результате, копирайтеры гордо пишут по 30-50/1000 - зато не через биржу, напрямую.
Выводы насчет информированности - ок))
Если они напрямую пишут по 30-50/1000, значит, такие копирайтеры) Не те ли, случайно, копирайтеры, которые считают, что копирайт и копирайтинг - одно и то же?
Fortino вне форума
Старый 03.03.2017, 14:38
#5
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Цитата:
Сообщение от Fortino Посмотреть сообщение
Не те ли, случайно, копирайтеры, которые считают, что копирайт и копирайтинг - одно и то же?
Тут этот холивар отгремел еще год назад. И кстати, я в последнее время отношусь к этому гораздо легче. Когда слово входит в русский язык, оно становится русским и его изначальная этимология всего лишь предмет обсуждений филологов. В конце концов, джинсы, пирс, Техас, еще десятки и сотни слов и терминов - произносятся неправильно и никому это не мешает. Я уж молчу про "джип" и "ксерокс".
SouthOrca вне форума
Старый 03.03.2017, 15:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

SouthOrca, ок, оставайтесь на биржах)
Fortino вне форума
Старый 03.03.2017, 20:26
#7
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Fortino, ой спасибо, барин! А то я прямо растерялся, без вашего-то благословения.
SouthOrca вне форума
Старый 05.03.2017, 11:11
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Каждому ли дано стать хорошим копирайтером?

Начинающие копирайтеры не желают минимум 8 часов в день в сети трудиться. Как раз для этой категории пользователей фриланс тем и хорош, что можно работать всего лишь пару часиков в день. Так опытным копирайтером не станешь, прибыль будешь получать копеечную, и всем будешь говорить, что на том же самом заводе куда прибыльнее трудиться.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (05.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход