MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 22.02.2017, 10:07
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Swissquote - swissquote.com



1. Компания: Swissquote

2. Год основания: 1996 г.

О себе:

Цитата:
Swissquote, основанный в 1996 году и с тех пор делавший особый упор на технологические инновации, быстро стал бесспорным швейцарским лидером в сфере онлайн торговли и предоставлении финансовых услуг.

Сегодня мы входим в десятку лучших онлайн форекс брокеров в мире, давая возможность более чем 200000 частных инвесторов и корпоративных клиентов торговать широким спектром валют, товаров и индексов.

Так как деятельность банка Swissquote строго регулируется, трейдеры и партнеры компании получают полный спектр преимуществ от действия высочайших швейцарских стандартов безопасности банковской деятельности и прозрачности обслуживания.
  • Рыночная капитализация: 500 миллионов швейцарских франков
  • Объем активов, находящихся в управлении: 10 миллиардов швейцарских франков
  • Годовой объем торговли клиентов на рынке Форекс: 1 триллион швейцарских франков
3. Торговые инструменты:
  • Forex (более 70 валютных пар)
    • Спреды от 1 пункта
    • Мин. депозит 1000$
  • Сырьевые товары (более 20 инструментов)
  • Биржевые индексы (более 10 индексов доступны для работы)
  • Облигации
4. Валюты счета: USD, CHF

5. Торговые платформы:6. Регуляторы:Местные подразделения регулируются:
  • Комиссия по финансовому рынку Дубая (ОАЭ)
  • MFSA - Управление по финансовому регулированию и надзору Мальты (Мальта)
  • Комиссия по ценным бумагам и фьючерсным операциям (Гонконг)
Aisller вне форума
Старый 22.02.2017, 13:38
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Swissquote - swissquote.com



На ритейл клиентов брокеру плевать. Когда начнете зарабатывать - запросто откроют сделку по цене с разницей в фигуру от рынка, а вашу претензию не удостоят даже ответа.



Регулятор FINMA отношения с клиентами не регулирует и помочь ничем не сможет.

Цитата из ответа FINMA "FINMA’s remit does not permit it to decide on disputes between a bank and its clients - such cases are handled by an ordinary court of law."



В архивах mmgp уже есть одна претензия без ответа к свису, если вдруг когда-нибудь тут появится их представитель, будет еще.. и думаю не одна
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:15
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
На ритейл клиентов брокеру плевать. Когда начнете зарабатывать - запросто откроют сделку по цене с разницей в фигуру от рынка, а вашу претензию не удостоят даже ответа.
Тут, позвольте, не соглашусь. Я там торгую, пока все норм. Торговал до этого в нем на небольших суммах - 2-3к с полгода. С февраля решил чуть подзалиться - пока на пятнарик, думаю еще двадцатку докинуть.

Дополнительно могу сообщить, что наша швейцарская управляющая компания тоже в Свиссквоте торгует (вторая строчка в моих подписях). Так что деньги мы не боимся туда вносить. А если возникнут какие-то претензии - Вы про это первые узнаете.

Что мне нравится в Швейцарии - норм судебная система. Если что - я пойду в суд. Законы знаю, свои права тоже, деньги на адвокатов у меня есть.

Насчет собственно брокера - он открыто признает, что у него есть "кухонный" сегмент. Как по мне - если он меня будет держать "внутри" - это его проблемы. Почему "заношу" крупную сумму туда? Все банально - есть "защита капитала". Насчет возможных споров с брокером написал чуть выше.

Пы.Сы. Вы, кстати, от меня сообщение в "личку" получили?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 14:59
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С февраля решил чуть подзалиться - пока на пятнарик, думаю еще двадцатку докинуть.
этого они и ждут))

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Почему "заношу" крупную сумму туда? Все банально - есть "защита капитала". Насчет возможных споров с брокером написал чуть выше.
мифическая защита
допустим, выбивает он вас из рынка левыми котировками. депозит уменьшается на N%. у вас вариант один - идти в суд (регулятор для видимости). сколько по времени суд будет проблему решать? год два? насколько суд в рыночных вопросах компетентен? сложный процент прибыли недополученной суд компенсирует? а вам в это время депозит восстанавливать. а брокер снова вне рынка откроет. я с рынка живу и такой роскоши как счет только у одного брокера, а тем более свиса - позволить не могу)

по мне так лучше 20 счетов в ЮК и на Кипре, чем 1 в свисе

п.с. у вас менеджер в свисе Сергей? приглашайте его на форум, узнаете много нового)
sagamore вне форума
Старый 22.02.2017, 15:18
#5
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
по мне так лучше 20 счетов в ЮК и на Кипре, чем 1 в свисе
На Кипре я сужусь против местного брокера и регулятора, но Вы в курсе этого. Кипр для меня - "мусорная" юрисдикция.
Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
мифическая защита
допустим, выбивает он вас из рынка левыми котировками. депозит уменьшается на N%. у вас вариант один - идти в суд (регулятор для видимости). сколько по времени суд будет проблему решать? год два? насколько суд в рыночных вопросах компетентен? сложный процент прибыли недополученной суд компенсирует? а вам в это время депозит восстанавливать. а брокер снова вне рынка откроет. я с рынка живу и такой роскоши как счет только у одного брокера, а тем более свиса - позволить не могу)
Я готов к любому варианту отстаивания своей защиты. А что именно я буду доказывать или агрументировать - я буду смотреть в каждом конкретном случае. Счета у меня не у одного брокера, так что тут все норм. Есть еще в Британии, там тоже приличные суммы у меня.

В случае "кидка" я всегда пойду в суд и буду "фигачить" "кидунов" - это для меня всегда дело принципа. Я уверен, что заберу свои деньги+компенсацию. А сколько это займет - уже вторичный вопрос. Я знаю, как дела делаются в судах разных стран. Мы всегда хотим быстроты и оперативности, но если ее не получаем, то просто следуем общепринятым процедурам.

За время моей работы в Свиссе, описанных проблем с котировками не было. Были некоторые "тупежи", но я в своей торговле весьма уверен, так что с мелкими проблемами справлюсь. У меня загрузка всего депозита обычно 3-5%, остальное просто "лежит". Но это уже тех.детали.
Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
п.с. у вас менеджер в свисе Сергей? приглашайте его на форум, узнаете много нового)
Нет, Ксения. Она раньше в МИГе работала. До этого был англоязычный менеджер.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.02.2017, 20:44
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Swissquote - swissquote.com

Позволю себе сказать свое мнение после увеличения депозита до вполне солидного размера:
- исполнение ухудшилось, котировки поступают в три раза реже, чем даже на нашем офшорном брокере с тремя поставщиками ликвидности;
- ряд "отложенок" не цепляет, если они "на грани", по сравнению с другими площадками;
- спред выше, чем на других площадках (при этом СНГшные "популярные" "кухни" я вообще не рассматриваю);
+ комиссия нулевая (ну это и не изменилось);
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (23.02.2017)
Старый 24.02.2017, 08:59
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Swissquote - swissquote.com

отложки лучше убрать, ибо временами спред в пару фигур по мажорам для свиса это норма
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ilmakron (24.02.2017), OrkOrElf (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 10:49
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
отложки лучше убрать, ибо временами спред в пару фигур по мажорам для свиса это норма
Ну за полгода торговли там такого не видел. Но вообще такая информация меня весьма настораживает. Не хотелось бы увидеть реализацию этого сценария.
OrkOrElf вне форума
Старый 28.02.2017, 21:41
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
На ритейл клиентов брокеру плевать. Когда начнете зарабатывать - запросто откроют сделку по цене с разницей в фигуру от рынка, а вашу претензию не удостоят даже ответа.
Есть опыт торговли на Свиссе? Мониторинг, стейтменты, скрины - какой угодно пруф, пожалуйста, предоставьте.



Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет собственно брокера - он открыто признает, что у него есть "кухонный" сегмент.
Вот ЭТО откуда Вы взяли? Пруфлинк дадите?



Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Регулятор FINMA отношения с клиентами не регулирует и помочь ничем не сможет.

Цитата из ответа FINMA "FINMA’s remit does not permit it to decide on disputes between a bank and its clients - such cases are handled by an ordinary court of law."
Вы и в ФИНМА обращались? А можно скрин электронного письма или фото настоящего письма от них? Или хотя бы ссылку на подобное положение на их сайте.



Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
отложки лучше убрать, ибо временами спред в пару фигур по мажорам для свиса это норма
Мне определенно хочется посмотреть на фиксацию этого момента. Может, просветите?
ilmakron вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 22:12
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Swissquote - swissquote.com

ilmakron, пруфы само собой есть. вы официальный представитель? видно же что специально для этой темы зарегились. если официальный, получите статус у администрации и я тогда создам претензию в соответствующем разделе, где выложу все пруфы.

спред 2 с половиной фигуры по мажору в самый разгар американской торговой сессии
sagamore вне форума
Старый 02.03.2017, 10:48
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Re: Swissquote - swissquote.com

я так понимаю это как раз во время выхода сильных новостей по канадскому доллару, но степень раздвижки, конечно, великовата))
вы ведь на новостях торгуете, может вы им просто надоели?)
FXMAMA вне форума
Старый 04.03.2017, 04:00
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
ilmakron, пруфы само собой есть. вы официальный представитель? видно же что специально для этой темы зарегились. если официальный, получите статус у администрации и я тогда создам претензию в соответствующем разделе, где выложу все пруфы.

спред 2 с половиной фигуры по мажору в самый разгар американской торговой сессии
Ничего себе! Вот так "надежный брокер"!!
gna123 вне форума
Старый 09.03.2017, 09:24
#13
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от ilmakron Посмотреть сообщение
Есть опыт торговли на Свиссе? Мониторинг, стейтменты, скрины - какой угодно пруф, пожалуйста, предоставьте.
Полгода торговал на мелких счетах (2-3к долларов), тестил исполнение, которое, к сожалению, проигрывает многим другим компаниям (несколько раз имел в результате не закрытые или не активированные торговые позиции). С февраля создал один счет, который собираюсь поторговать в течение года:
https://www.myfxbook.com/members/Ork...vative/1954904

Цитата:
Сообщение от ilmakron Посмотреть сообщение
Вот ЭТО откуда Вы взяли? Пруфлинк дадите?
В пункте 3.4. Доверенности на управление деньгами в Свиссквоте, есть следующий пункт:
The Client’s sole counterparty for all the Forex Transactions is the Bank. The Forex Transactions are not conducted via an exchange, multilateral trading facility or any similar organisation.
Единственным контрагентом Клиента во всех Форекс Транзакциях является Банк. Транзакции не проводятся через биржу, многостороннюю торговую платформу или аналогичную организацию.

Также был получен официальный ответ менеджера Свиссквота на заданный вопрос о том, как можно будет торговать против банка и выводить при этом прибыль:
"В любой сделке, с одной стороны клиент, с другой стороны Свиссквуот. Вторая сторона сделки всегда Свиссквуот, не имеет значения если эта сделка останется у нас внутри или уйдет на рынок. Дилинг (не вручную, у система риск менеджмента) решит уйдет ли сделка на Прайм Брокера или останется внутри банка, если останется в банке - то ее потом могут вывести на рынок, в случае достижения максимального уровня риска по определенной валюте."
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (09.03.2017), Instinkt (09.03.2017), sagamore (09.03.2017)
Старый 18.03.2017, 13:39
#14
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу отличные и честные условия по свопу у данного брокера, что позволяет эффективно применять стратегию керри-трейда по валютным парам.

К примеру, положительный своп по коротким позициям по паре EURUSD сейчас составляет 2.66 ежесуточно. К тому же хочу отметить, что в Свиссквоте происходит самое оперативное изменение размера свопа в зависимости от меняющихся условий. После вчерашнего решения ФРС о поднятии ставки своп был изменен буквально в течение секунд, что было приятно видеть.
у вас в айс фх такие же честные и справедливые условия по свопу?
ApolonX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 13:48
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
у вас в айс фх такие же честные и справедливые условия по свопу?
То, что они честные - это однозначно. Так как мы на свопе не зарабатываем, а просто транслируем своп, который нам выставляет один из наших поставщиков ликвидности (Advanced Markets).
Насчет его величины, то тут мне похвастаться нечем. Жду цифр по свопу на следующую неделю (надеюсь, что поднимут), но пока короткая поза по евробаксу даст всего +0.8 пункта. Так что в Свиссе мой керри-трейд работает втрое эффективнее.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
ApolonX (18.03.2017)
Старый 19.03.2017, 09:55
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Swissquote - swissquote.com

сейчас у меня в свисскуот почти 200к счет и то, что здесь открывают счета даже полноценные хедж-фонды, говорит о многом
веду портфельную торговлю малыми обьемами, но и сделки по 20 лотов были краткосрочные, проблем не было ни разу, вывод на долларовую карту Российского банка очень быстрый (утром заказал-вечером деньги были уже на счету)
в общем-рекомендую, правда процесс открытия счета не быстрый, есть много нюансов, если кого нужно проконсультировать по открытию счета пишите лс
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (19.03.2017), OrkOrElf (19.03.2017)
Старый 20.03.2017, 14:48
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Swissquote - swissquote.com

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
то, что здесь открывают счета даже полноценные хедж-фонды, говорит о многом
к сожалению говорит только о том что хорошо распиарены ребята.
в рефко тоже многие банки хеджировались.. и кто-то что-то получил после банкротства?

1. если такая огромная штуковина как свис вдруг обанкротится, будет ли цб Швейцарии выплачивать компенсации ритейлу и недоинституционалам или найдет способы этого не делать?

2. недожидаясь банкротства. спорная ситуация по ценам. вас брокер посылает или просто игнорит как в моем случае. какая практика в суде Швейцарии по рассмотрению дел трейдеров к банкам в конфликтных ситуациях и оспаривании цен? потому-что псевдорегулятор ничем помочь не может

моя позиция прежняя: много счетов в пределах компенсационного фонда в небольших фса брокерах лучше одного большого счета в свисе
sagamore вне форума
Старый 22.03.2018, 16:58
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Swissquote - swissquote.com

Для регистрации загранпаспорт обязателен? Можно как-то обойти?
Filipp Yakovlev вне форума
Старый 20.06.2018, 23:53
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Swissquote - swissquote.com

FCA лицензия у них тоже есть. Впечатления от брокера в целом положительные; на счетах категории Прайм предлагаются весьма привлекательные условия. кроме расторопности емейл поддержки пока все устраивает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Filipp Yakovlev Посмотреть сообщение
Для регистрации загранпаспорт обязателен? Можно как-то обойти?
Загранпаспорт обязателен, и не он один.

добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Позволю себе сказать свое мнение после увеличения депозита до вполне солидного размера:
- исполнение ухудшилось, котировки поступают в три раза реже, чем даже на нашем офшорном брокере с тремя поставщиками ликвидности;
- ряд "отложенок" не цепляет, если они "на грани", по сравнению с другими площадками;
- спред выше, чем на других площадках (при этом СНГшные "популярные" "кухни" я вообще не рассматриваю);
+ комиссия нулевая (ну это и не изменилось);
Недавно перешел к ним от Forex.com, спреды намного лучше, чем были там и не только.
cruiser вне форума
Старый 16.12.2019, 17:21
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Swissquote - swissquote.com

С момента последнего комментария ничего глобального не изменилось. Для оформления нужен загранник, куча полей для заполнения. Входной билет теперь от $1000, но что можно с 1000 сделать на глобальном рынке? Всё равно заходишь с тестовыми $3000. Спреды приличные. Не конские, но тоже щипают хорошо. Сбоев в торговле не замечал. Работаю на Метатрейдере. Ботов тоже жалует. С выводом на пластик нет проблем. Пробовал как вариант европейские и наши карты. В общем, в прибыль торговать можно, главное не спешить. Рынки сейчас волатильные.
star-wars вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход