MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Старый 23.05.2017, 04:42
#21
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Шаблон пока что бесплатный. Как только появится лишняя копейка на шаблон (300-500$), обязательно рассмотрю вариант покупки уникального шаблона.
Да не надо это. Главное это содержание. Сам шаблон то уже такое. Если и двигать в сторону платного дизайна, то позже. Пока лучше не тратить на это средства, пока ресурс особую популярность не наберет.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, блог сугубо авторский. Реклама на блоге есть, но это не тот формат к которому все привыкли
Так получилось, что зашел на твой блог второй раз, ткнул в небо, открылась статья какая-то. Порадовала одна вещь. Не боишься говорить про проплаченыые ресурсы и называть их имена. Мне понравилось. Вообще, все знают эти имена, но как в фильме, их не называют особо вслух. Может на форуме за это банят или хз)
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Стараюсь писать лаконично и по сути. Я сам не люблю длинные текста, которые реально утомляют
Ну для меня не особо важна длинна текста. Меня трясет от того, когда статью "хайповой" тематики пишут с использованием сравнений всяких Соросов, Баффетов. Коль хайпы, то зачем запутывать.

Из советов:
  • В меню добавить ссылку "Контакты". Мало ли. Возможно кому-то понадобится связаться, а контакты так и не нашел.
  • Починить поиск. Нажимаю на него, вылазит и сразу закрывается.
А так, дерзай. Раскрутить ресурс сложно, люди сейчас переборчивые. Но у тебя есть плюс, это раскрученный акк на ммгп, новорега бы уже закидали лепехами)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (23.05.2017), Lonsdayl (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 06:12
#22
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Реклама на блоге есть, но это не тот формат к которому все привыкли
Это и хорошо, что мало рекламы пока что размещено на блоге. Она ненавязчива и не мешает изучать материал. А с увеличением количества посетителей можно будет и рекламы больше добавлять.
Паттердий вне форума
Старый 23.05.2017, 14:43
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Это и хорошо, что мало рекламы пока что размещено на блоге. Она ненавязчива и не мешает изучать материал. А с увеличением количества посетителей можно будет и рекламы больше добавлять.
Спасибо!
Рекламы практически нет, 3 баннера на блог я считаю нормой. Здесь акцент стоит больше на подаче информации, нежели на подаче баннерной рекламы.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Да не надо это. Главное это содержание. Сам шаблон то уже такое. Если и двигать в сторону платного дизайна, то позже. Пока лучше не тратить на это средства, пока ресурс особую популярность не наберет.
Сейчас все свободные средства и рефка подчистую уходит на оптимизацию.
Банальная кластеризация и сбор подсказок забирает очень много денег. Но это того стоит

Вот один из ключевых слов уже в топ лезет


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Порадовала одна вещь. Не боишься говорить про проплаченыые ресурсы и называть их имена. Мне понравилось. Вообще, все знают эти имена, но как в фильме, их не называют особо вслух.
Да, самая просматриваемая публикация за неделю
А как еще бороться с этими псевдоблогерами Сугубо, имхо
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Коль хайпы, то зачем запутывать.
Да, реальные инвестиции должный быть реальными, хайпы должны называться хайпами. и никак иначе. с этим я с тобой солидарен!


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
В меню добавить ссылку "Контакты". Мало ли. Возможно кому-то понадобится связаться, а контакты так и не нашел.
Спасибо! Постоянно забываю добавить блок контактов. На этой неделе реализую. Спасибо за замечание.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Починить поиск. Нажимаю на него, вылазит и сразу закрывается.
А за это огромное спасибо! Добавил пару разделов в меню на выходных, появился баг в коде.
Пойду править код

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Раскрутить ресурс сложно
Не то слово как сложно. Я разбавляю самыми разными темами, не уходя от главной тематики блога. Только так можно раскрутить ресурс.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Но у тебя есть плюс, это раскрученный акк на ммгп, новорега бы уже закидали лепехами)
И старожила могут закидать Я никогда не меряюсь ### акками
Недавно одного новорега видел, так у него блог оказывается с 2000 уник. в сутки..

добавлено через 32 минуты
PS:
По состоянию на 22 мая, практически все публикации у Яндекса в индексе.
100% уникальные тексты + по возможности 100% уникальные картинки.

Alcest вне форума
Старый 23.05.2017, 15:42
#24
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас все свободные средства и рефка подчистую уходит на оптимизацию.
Банальная кластеризация и сбор подсказок забирает очень много денег. Но это того стоит

Вот один из ключевых слов уже в топ лезет
СЕО штука не из дешевых)


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, самая просматриваемая публикация за неделю
А как еще бороться с этими псевдоблогерами Сугубо, имхо
Так и надо. Они уже обнаглели и даже критику мимо пропускают, неугодных трут. На потоке постят шлак, а через три дня в скам отправляется.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, реальные инвестиции должный быть реальными, хайпы должны называться хайпами. и никак иначе. с этим я с тобой солидарен!
Я не против того, чтобы хайпы иногда называть инвестиционными проектами, бывает в статьях, что нужно разбавлять. Но обязательно в статье должно быть указано, что это пирамида, что хайпы скорее игра. А когда на полном серьезе идут статьи со сравнением Сороса и "инвестора" в хайпы, то хочется выпилиться сразу.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А за это огромное спасибо! Добавил пару разделов в меню на выходных, появился баг в коде.
Пойду править код
Понимаю, понимаю. Вообще, ведение своего сайта дело трудозатратное, а по факту, пользователь не видит и половины работы. Та же правка кода. Вроде добавится на главной лишнее слово, а как начнешь копать, да случайно заденешь скобку или точку с запятой, а потом сиди выгребай. Либо тот же CSS. вроде в сайдбаре что-то подмутить, а на часы оглядываешься, час пролетел, а еще не закончил.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не то слово как сложно. Я разбавляю самыми разными темами, не уходя от главной тематики блога. Только так можно раскрутить ресурс.
В топ вывести реально очень сложно. В основном сейчас в топе те, у кого есть сео специалисты, которые трудятся там. Самому можно поднять, но до топа довести действительно дело не из простых.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
100% уникальные тексты
На каком ресурсе проверяешь уникальность текстов? текст ру? Адвего?
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 16:25
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
СЕО штука не из дешевых)
СЕО забирает весь доход, даже на мороженое не остаётся


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
На потоке постят шлак, а через три дня в скам отправляется.
Сейчас 90% блогов так работают. У меня три блога в закладке, которые не берут листинги и не продаются. Сейчас это к сожалению, на редкость


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
На каком ресурсе проверяешь уникальность текстов? текст ру? Адвего?
текст ру. Он самый требовательный. Если материал 100% уникальный на текст ру, то считай что через 20 минут он в индексе
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
В топ вывести реально очень сложно
Здесь еще очень важный момент - возраст ресурса. Гугл очень не любит молодые сайты.. и только спустя время (1-3 года) начинает присматриваться, основываясь на своих алгоритмах.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Та же правка кода. Вроде добавится на главной лишнее слово, а как начнешь копать, да случайно заденешь скобку или точку с запятой, а потом сиди выгребай. Либо тот же CSS. вроде в сайдбаре что-то подмутить, а на часы оглядываешься, час пролетел, а еще не закончил.
Я стараюсь в код по возможности не лезть. Так как уже 7 бекапов делал, еле восстановил блог...
Правлю только баннеры и какие-то исправления в сайдбаре, но уже без кода


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Но обязательно в статье должно быть указано, что это пирамида, что хайпы скорее игра. А когда на полном серьезе идут статьи со сравнением Сороса и "инвестора" в хайпы, то хочется выпилиться сразу.
Я лично выбираю реально топовые проекты, которые как минимум дадут выйти в плюс. По возможности размещаю те компании, которые либо развиваются в оффлайне либо имею большой потенциал развития и только с положительными намерениями админа.

Порой проект, который развивается в оффлайне, без особых оглядок на мониторинги - здесь уже и не грех назвать проект - компанией
Alcest вне форума
Старый 23.05.2017, 16:37
#26
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
СЕО забирает весь доход, даже на мороженое не остаётся
Прям как кредиты у людей)


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас 90% блогов так работают. У меня три блога в закладке, которые не берут листинги и не продаются. Сейчас это к сожалению, на редкость
Только новые нераскрученные блоги могут похвастаться сейчас обьективностью)
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
текст ру. Он самый требовательный. Если материал 100% уникальный на текст ру, то считай что через 20 минут он в индексе
Я в последнее время тоже им пользуюсь. Пробовал адвего, слишком долгий и дурной)
Единственный минус, нельзя указать домен, который нужно исключить из проверки.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь еще очень важный момент - возраст ресурса. Гугл очень не любит молодые сайты.. и только спустя время (1-3 года) начинает присматриваться, основываясь на своих алгоритмах.
Вот оно как) Я конечно знал, что гугл немного недоверяет молодым ресурсам, но чтобы так)

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я стараюсь в код по возможности не лезть. Так как уже 7 бекапов делал, еле восстановил блог...
Правлю только баннеры и какие-то исправления в сайдбаре, но уже без кода
В правке нет ничего сложного. У меня бывало, что после сохранения был белый экран, приходилось через фтп заходить и править файл, только после этого работало. Это намного проще, чем бекапы восстанавливать.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично выбираю реально топовые проекты, которые как минимум дадут выйти в плюс. По возможности размещаю те компании, которые либо развиваются в оффлайне либо имею большой потенциал развития и только с положительными намерениями админа.

Порой проект, который развивается в оффлайне, без особых оглядок на мониторинги - здесь уже и не грех назвать проект - компанией
Да так и надо)
WoodenArrow вне форума
Старый 23.05.2017, 18:59
#27
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня три блога в закладке, которые не берут листинги и не продаются.
Интересно узнать какие блоги заслужили внимания? Если не хочешь тут их писать то можно в
ЛС, если не сложно. Заранее благодарен.
Predators вне форума
Старый 25.05.2017, 11:57
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я в последнее время тоже им пользуюсь. Пробовал адвего, слишком долгий и дурной)
Единственный минус, нельзя указать домен, который нужно исключить из проверки.
Тоже программу Адвего не люблю. Вечно у нее большой % разбежности в уникальности идет в сравнении с Текст.Ру и Етекст.Ру. А вот двумя последними программами пользуюсь с удовольствием.
Александра 81 вне форума
Старый 25.05.2017, 13:38
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вечно у нее большой % разбежности в уникальности идет в сравнении с Текст.Ру и Етекст.Ру. А вот двумя последними программами пользуюсь с удовольствием.
Александра, текст ру хорош тем, что у него очень чувствительный поиск. Я уже неоднократно замечал, что если на Адвего припустим 100% уникальности, то в текст.ру будет примерно 85%, что уже ни ест хорошо.

Текст.ру замечателен тем, что весь написанный материал попадает в индекс за 20-30 минут, так как текст реально 100% уникальности. Индексация после проверок на Адвего гораздо дольше по моим наблюдениям.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2017, 14:53
#30
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тоже программу Адвего не люблю. Вечно у нее большой % разбежности в уникальности идет в сравнении с Текст.Ру и Етекст.Ру. А вот двумя последними программами пользуюсь с удовольствием
Мне не нравится то, что в том же адвего вторая строчка это уникальность на рерайт, очень часто показывает низкую (возможно рерайт), но во всяких индустриях слова и словосочетания повторяются ведь и получается, что по первой строке 100% уникаьный текст, а по словам рерайт, при том, что все с головы идет и никуда не подсматривается.
Все в этом мире уже было написано до нас, поэтому в том или ином смысле новое является хорошим рерайтом старого, но такие постоянные загвоздки бесят.
Ну и постоянно капчу вводить. За глубокую проверку больше 10 капч вылазит, я же не на кране, а текст проверить зашел)
Текст ру в этих планах реально отлично выигрывает.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2017, 18:29
#31
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну и постоянно капчу вводить. За глубокую проверку больше 10 капч вылазит, я же не на кране, а текст проверить зашел)
Это вообще отдельная история с каптчей Здесь пока дождешься итога проверки, столько же в каптчах напишешь
Alcest вне форума
Старый 26.05.2017, 00:57
#32
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это вообще отдельная история с каптчей Здесь пока дождешься итога проверки, столько же в каптчах напишешь
После такого и тексты писать желание отпадало. Как вспомнишь, что капчей страдать, так рука ноут выключать и тянулась)
WoodenArrow вне форума
Старый 26.05.2017, 01:19
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
После такого и тексты писать желание отпадало. Как вспомнишь, что капчей страдать, так рука ноут выключать и тянулась)
Если часто автор работает с Адвего, то уже проще купить ключ на капчи, по 5 коп будет выходит 1 шт.
Но я просто смысла вообще не вижу. Текст.ру отлично справляется с обработкой без каких либо каптч
Alcest вне форума
Старый 26.05.2017, 01:45
#34
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если часто автор работает с Адвего, то уже проще купить ключ на капчи, по 5 коп будет выходит 1 шт.
Но я просто смысла вообще не вижу. Текст.ру отлично справляется с обработкой без каких либо каптч
На это и рачитано. Надоело что-то? Купи. Мне еще не нравится то, что нужно скачивать на комп приложение. Во вкладке открыл текст ру и все просто)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 02:49
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
На это и рачитано. Надоело что-то? Купи. Мне еще не нравится то, что нужно скачивать на комп приложение. Во вкладке открыл текст ру и все просто)
Согласен, никаких программ и никакой каптчи Все быстро и максимально качественно!
Alcest вне форума
Старый 26.05.2017, 03:02
#36
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Согласен, никаких программ и никакой каптчи Все быстро и максимально качественно!
Еще и СЕО текста проверит)
Придерживаетесь рекомендаций СЕО от текст ру?
WoodenArrow вне форума
Старый 26.05.2017, 10:14
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Придерживаетесь рекомендаций СЕО от текст ру?
Безусловно, здесь от этого можно оттолкнуться от: количество ключевых слов (если материал был написан на быструю руку и без подбора ключевиков), процент заспамленности ключами (за что низкий поклон сервису) ну и процент воды к тексте.
Воду стараюсь держать на уровне 13%. При этом показателе текст всегда читается легко.
Alcest вне форума
Старый 26.05.2017, 14:03
#38
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот один из ключевых слов уже в топ лезет
Какой программой вы это проверяете?
Паттердий вне форума
Старый 26.05.2017, 14:23
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Какой программой вы это проверяете?
Сервис Rush Analytics. Он платный, но оно того стоит!
Alcest вне форума
Старый 26.05.2017, 14:35
#40
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сервис Rush Analytics. Он платный, но оно того стоит!
Ежемесячная оплата или надо оплачивать услуги сервиса на год вперед?
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход