MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2017, 03:37
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Художественная гимнастика. Новости. Обсуждение.

Художественная гимнастика - вид спорта, который является одним из самых популярных именно для девушек. Мужчины совсем не принимают участие в данном виде спорта, потому что в первую очередь он основан на женской красоте и природной грации. Художественная гимнастика совмещает в себе движения под музыку, балет, танцы и многое другое. Это очень сложный и требующий максимальной концентрации вид спорта.

Выбор музыки

Раньше гимнастки выступали под музыкальное сопровождение на фортепиано. Специальный музыкант играл на фортепиано, а гимнастки делали свое упражнение. Тогда же можно было увидеть упражнения без предметов, в настоящее время такого нет. Сейчас музыкальное сопровождение полностью является фонограммой. Выбор музыки является только личным выбором спортсменки и тренера. Но музыка не должна быть длиннее полторы минуты, это очень строго оценивают судьи.

Спорт в России

Художественная гимнастика очень популярна в России. В Советском Союзе также этот вид спорта был чрезвычайно популярен и уже тогда имел массу поклонников и последователей. В настоящее время нет ни одного города в России, в котором не знали бы о художественной гимнастике и не любили её. На летних Олимпийских Играх девушки из сборной России всегда занимают первые места и приносят золото своей стране уже много лет. Это повод гордиться отечественной художественной гимнастикой.

Интересные факты

В секцию по спортивной гимнастике девочек набирают еще с двухлетнего возраста. Естественно, что в этом возрасте девочки еще очень маленькие, но вид спорта очень сложный и трудный. Характер формируется буквально с самого начала занятий художественной гимнастикой. При этом учувствовать в Олимпийских играх можно только с шестнадцати лет. Спортивная карьера гимнасток очень короткая. Примерно до двадцати пяти лет можно заниматься и добиваться успеха, далее становится сложнее и сложнее.

В художественной гимнастике есть всего несколько направлений. Например, в самом начале пути художественной гимнастики в спорте было только лишь многоборье, состоящее из всех упражнений с каждым предметом по очереди. Впоследствии появилось еще и индивидуальное многоборье, в котором одна спортсменка от страны участвует с любимым предметом. Позже еще появилось командное упражнение. Например, это может быть сочетание мяча и булавы или ленты и обруча. Очень красивый вид.

История возникновения

Художественная гимнастика сформировалась в СССР в 1940-е годы. С 1984 этот вид спорта стал абсолютно самостоятельным и впервые появился на Олимпийских играх. С тех пор ни одно спортивное состязание не обходится без прекрасных гимнасток и их очаровательных программ, наполненных смыслом и красотой.

Детали спорта

Существует несколько видов предметов, с которыми работают гимнастки во время своего упражнения.

1. Мяч;

2. Обруч;

3. Лента;

4. Булавы;

5. В некоторых случаях скакалка.

Качества

Некоторые качества обязательно должны быть у каждой начинающей гимнастки еще в детском возрасте.

1. Хорошая фигура;

2. Растяжка;

3. Упорство;

4. Хорошие физические данные
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
tiu-bik вне форума
Старый 21.02.2017, 10:48
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Художественная гимнастика. Новости. Обсуждение.

19-летняя Кудрявцева решила завершить спортивную карьеру

Нормально. Кто-то только начинает в этом возрасте

Россиянка Яна Кудрявцева приняла решение завершить спортивную карьеру, сообщается на официальном сайте Международной федерации гимнастики (FIG). Отметим, что спортсменка уведомила организацию о своем решении еще в конце прошлого года. 19-летняя Кудрявцева является 11-кратной чемпионкой Европы, 13-кратной чемпионкой мира, а также серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
invest7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход