MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.02.2017, 16:58
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
"Укрпочта" инвестирует в свое развитие $500 млн. в ближайшие пять лет


Такая сумма инвестиций была озвучена главой предприятия Игорем Смелянским во время презентации стратегического плана развития “Укрпочты”.

Предполагается, что указанные средства будут направлены на модернизацию отделений, транспортные и сортировочные центры, а также на IT-инфраструктуру.

По словам И. Смелянского, инвестиции поступят из нескольких источников: собственных средств компании и кредитов от международных партнеров, таких как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC).

Кроме этого, министром инфраструктуры Владимир Омелян был подписан приказ, согласно которому ГП “Укрпочта” официально стало публичным акционерным обществом.

Отмечается, что уставный капитал ПАО составит более 6,518 млн. грн. за счет имущества, переданного государством в лице Министерства инфраструктуры. 100% акций “Укрпочты” будет находиться в собственности государство в лице Мининфраструктуры. Номинальная стоимость одной акции ПАО равна 1 тыс. грн. По условиям создания ПАО “Укрпочты”, в состав его наблюдательного совета будут входить 7 человек, 5 из которых являются независимые члены (независимые директора).

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход