MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2017, 13:15
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Leap

Прототип устройства дополненной реальности Magic Leap проник в сеть. Издание Business Insider опубликовало первую фотографию предполагаемого прототипа устройства дополненной реальности (AR) компании Magic Leap, которая за несколько лет работы над проектом ни разу его не продемонстрировала публике.




Прототип получил название PEQ0 — оно связано с одной из внутренних схем, обеспечивающих работу устройства.

Снимок был сделан в начале января 2017 года, с тех пор прототип был доработан.

Если верить фотографии, устройство представляет собой рюкзак с вычислительным модулем и аккумулятором, который надевается на плечи, и очки, которые надеваются на голову.

Редакция Business Insider попыталась подтвердить подлинность снимка в Magic Leap, но представители компании отказались комментировать информацию. Продолжают нагонять туман над своим изобретением.

По данным издания, на следующей неделе команда Magic Leap должна продемонстрировать устройство на совете директоров. Для демонстрации компания подготовила другой вариант устройства — с поясной сумкой вместо рюкзака.

В декабре 2016 года издание The Information со ссылкой на собственные источники писало, что демонстрационный ролик Magic Leap, вышедший в 2015 году, на самом деле был создан специалистами по спецэффектам.

Начиная с 2014 года Magic Leap привлекла около 1,4 миллиарда долларов при оценке в 4,5 миллиарда долларов. Среди инвесторов проекта Google, Alibaba, а также фонды Andreessen Horowitz и Kleiner Perkins.





Источник
sunmistik вне форума
Старый 11.02.2017, 18:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Le

Ну я конечно понимаю что прототипы и т.д но этот «рюкзак» за спиной это нечто.
gheorgze вне форума
Старый 11.02.2017, 21:47
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Le

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Ну я конечно понимаю что прототипы и т.д но этот «рюкзак» за спиной это нечто.
Ааххахаах даааа.... я тоже в немом шоке была с ЭТОГО... ))) Как будто за пять минут на коленке из проволок с мусорки собрали нечто... )))
Но думаю, со временем потом до спичечного коробка уменьшат... Сейчас действительно главное показаться своим директорам. )
sunmistik вне форума
Старый 12.02.2017, 19:23
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Le

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ааххахаах даааа.... я тоже в немом шоке была с ЭТОГО... ))) Как будто за пять минут на коленке из проволок с мусорки собрали нечто... )))
Но думаю, со временем потом до спичечного коробка уменьшат... Сейчас действительно главное показаться своим директорам. )
Ну с таким работать конечно удобнее, но внешний вид хоть никому не показывай
Могли бы в «корпус» бы засунуть , хоть какой то, мол да пока большое но хоть красивое, прежде чем фото скидывать. Хотя сейчас само устройство 100% выглядит компактно.
gheorgze вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (12.02.2017)
Старый 13.02.2017, 19:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Re: Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Le

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Ну я конечно понимаю что прототипы и т.д но этот «рюкзак» за спиной это нечто.
Думаю вся фишка в том, что когда идет сборка прототипа и никто не будет все закрывать, что бы всегда был доступ ко всем элементам системы и можно было корректировать во время тестирования. А красоту уже будут наводить когда будут готовиться к продажам готового продукта.
Mahnovec вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gheorgze (13.02.2017), sunmistik (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 21:54
#6
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Появилось 1-е фото продукта на $1,4 млрд стартапа дополненной реальности Magic Le

Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Думаю вся фишка в том, что когда идет сборка прототипа и никто не будет все закрывать, что бы всегда был доступ ко всем элементам системы и можно было корректировать во время тестирования. А красоту уже будут наводить когда будут готовиться к продажам готового продукта.
За тестовые образцы согласен, но перед «сливом» в общественность могли бы и марафет навести, а то выглядит как халтура.
gheorgze вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (13.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход