MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2018, 22:27
#241
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 1
И как же узнать как администратор того, или иного ресурса управляет моими вложенными средствами?

добавлено через 2 минуты
Не всегда, если мошеннические инвестиционные проекты в которых и ждать надо долго и получать мало, или вообще не получать, тут зависит от администратора и от срока регистрации в проекте.
German1990 вне форума
Старый 17.09.2018, 14:19
#242
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 199
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от nokyklach Посмотреть сообщение
Главное в одну корзину все яйца не класть))
Если только это не твоя корзина
Роман Злотый вне форума
Старый 02.10.2018, 11:20
#243
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
[quote=kristinaroyalty;15267103]почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно" и многие люди на это все равно подписываются, веду к тому что на хайпах можно заработать понятное дело не всем, но если подойти с умом и изучить все за и против, можно!! я лично зарабатываю на том что вкладываю в подобные проекты, это не агитация делать как я, просто делюсь , согласна что вкладывать нужно не на последние деньги и на адекватные суммы.[/

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от kristinaroyalty Посмотреть сообщение
почему то мы забываем о том как те же банки на нас наживаются, но это мы считаем нормальным , взял 100 тыс, вернул 170 тыс к примеру, все "прозрачно" и многие люди на это все равно подписываются, веду к тому что на хайпах можно заработать понятное дело не всем, но если подойти с умом и изучить все за и против, можно!! я лично зарабатываю на том что вкладываю в подобные проекты, это не агитация делать как я, просто делюсь , согласна что вкладывать нужно не на последние деньги и на адекватные суммы.
Любое производство может рухнуть, банк обанкротиться, государство может объявить дефолт. Везде риски. Просто надо честно говорить о рисках. Ведь и СПОРТ ЛОТО надувательство, если уж совсем честно. Если есть возможность заработать в пирамидах и ты честно об этом сказал, то ты не поступаешь против совести.Только если предупреждать, что это пирамида. А если говорить о честности, то честный заработок только тот, который ты получил от сделанного своими руками. Тогда всем на завод из банков, из бирж и т.д.
dobryyv вне форума
Сказали спасибо:
lanalenaa (02.10.2018)
Старый 09.10.2018, 15:56
#244
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Я лично сталкиваюсь с различными проявлениями людской жадности и неадекватности в сфере инвестиций (про "псевдоинвестиции" я даже не говорю). Самое распространенное из них - это ожидание стабильного и высокого дохода на рынке, где стабильности быть не может в принципе. Хотя если умерить свои ожидания, то некоторые вложения в спекулятивную торговлю могут приносить доход в разы превышающие доходность валютных банковских депозитов. Разве это плохо?

К примеру, в российских банках по валютным депозитам годовая ставка составляет около 2%. Почему бы инвесторам не быть довольными результатом, скажем, в 10% годовых в валюте? Среди стратегий, применяемых некоторыми валютными спекулянтами такое вполне можно найти. Но проблема не только в жадности, но и в бедности большинства "инвесторов". Ведь что такое 10% годовых с суммы в 200 долларов? Это лишь 20 долларов, что практически незаметно.

Но с моей точки зрения именно такая доходность (от 10% до 30% в год) является той, которую нужно искать тем, кто ищет альтернативу своим банковским депозитам. Те, кто хотят получить много, чаще всего остаются ни с чем.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.10.2018, 16:58
#245
Любитель
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 340
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я лично сталкиваюсь с различными проявлениями людской жадности и неадекватности в сфере инвестиций (про "псевдоинвестиции" я даже не говорю). Самое распространенное из них - это ожидание стабильного и высокого дохода на рынке, где стабильности быть не может в принципе. Хотя если умерить свои ожидания, то некоторые вложения в спекулятивную торговлю могут приносить доход в разы превышающие доходность валютных банковских депозитов. Разве это плохо?

К примеру, в российских банках по валютным депозитам годовая ставка составляет около 2%. Почему бы инвесторам не быть довольными результатом, скажем, в 10% годовых в валюте? Среди стратегий, применяемых некоторыми валютными спекулянтами такое вполне можно найти. Но проблема не только в жадности, но и в бедности большинства "инвесторов". Ведь что такое 10% годовых с суммы в 200 долларов? Это лишь 20 долларов, что практически незаметно.

Но с моей точки зрения именно такая доходность (от 10% до 30% в год) является той, которую нужно искать тем, кто ищет альтернативу своим банковским депозитам. Те, кто хотят получить много, чаще всего остаются ни с чем.
Что-то как-то память у нас коротка или плохо считать умеем?
Если возьмёте все проценты банков от дефолта до дефолта, то получается обычный низкопроцентник, если эти проценты сжать до года)) Принцип тот же, кто вовремя вывел (купил машину квартиру шубу), тот и деньги сохранил.
Что касается хайпов. Да, риски велики. Да, это пирамида. Но при грамотном подходе (рефбэки и т.п.) риски можно уменьшить. Посмотрите, как устроились блогеры псевдоинвесторы и мониторы? Там же умные парни и девчёнки) Красиво пишут, дают стандартный структурированный анализ, страховки платят (заметьте, не со своих, потому что своих денег у них нет вообще. всё от хайпов). Беда в том, что новички не всегда понимают, что они делают. Если бы они знали, что минимум 100-500 долларов они потеряют, то истерик было бы меньше. Вопрос в том, что эти 100500 долларов они могут и заработать. Потом потерять. Потом опять заработать, чтобы потерять уже меньше, потому что опыт есть. Таким образом их сознание придёт к 0,5-1% в день. Это реально. Не говорите мне, что не реально иметь портфели по 20% в месяц на хайпах. Если вы так считаете, значит не потеряли ещё свои 100500))
Я не собираюсь никого учить и предупреждать. Если не запрещено - разрешено. Я против истерики типа "всё обман всё лохотрон". Тогда.... на завод?)
lanalenaa вне форума
Старый 09.10.2018, 17:15
#246
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от lanalenaa Посмотреть сообщение
Что-то как-то память у нас коротка или плохо считать умеем?
Считаю прекрасно. Депозиты держу в банках по всему миру (в частности в России, в Британии и в Латвии), везде они находятся в рамках той суммы, которая гарантируется к возврату государством. Возраст банковской истории у меня длится с 1998 года, деньги в банках не терял ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). И сейчас гос.гарантии частным вкладчикам банков полностью возмещают все потери в случае банкротства.
Цитата:
Сообщение от lanalenaa Посмотреть сообщение
Что касается хайпов. Да, риски велики. Да, это пирамида.
Цитата:
Сообщение от lanalenaa Посмотреть сообщение
Если не запрещено - разрешено.
Я совершенно не советую никому, в том числе своим знакомым, нести туда денежку. Вы своим советуете? Это дело Ваше и Вашей совести. Это не инвестиции, и даже не гемблинг, а уголовное преступление. Участие в финансовых пирамидах, а также их популяризация, запрещены законом (РФ, Евросоюза и многих других стран). Надеюсь, что соответствующие отделы российских правоохранительных органов будут более активно "шерстить" интернет и подобные "игроки" будут уходить даже из виртуального пространства.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 17:31
#247
Любитель
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 340
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
деньги в банках не терял ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
Как мои родители прям перед павловской реформой)) машину купили)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Участие в финансовых пирамидах, а также их популяризация, запрещены законом
Тогда тот факт, что Вы оставляете посты на этом форуме, а не сообщаете о наличии этого форума в органы, является соучастием)
lanalenaa вне форума
Старый 09.10.2018, 17:43
#248
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от lanalenaa Посмотреть сообщение
Тогда тот факт, что Вы оставляете посты на этом форуме, а не сообщаете о наличии этого форума в органы, является соучастием)
Полагаете, что нужно сообщить, чтобы быть последовательным и дружить с совестью? Может как-нибудь и напишу в рамках "обращения граждан" с целью получить официальный ответ "органов", почему, при вступившем в силу законе, крайне мало делается для профилактики преступлений и реакция идет лишь постфактум при наличии реальных пострадавших.

Моя мотивация в информировании публики о вреде хайпов базируется на простых фактах:
- в хайповых "проектах" дополнительные деньги не создаются, а лишь перераспределяются (в любых спекулятивных "проектах" деньги могут появляться в результате положительных сделок, чего в хайпах нет);
- количество пострадавших изначально будет больше, чем получивших прибыль;
- помимо "знающих" пользователей, каждый месяц клиентами хайпов становятся люди со стороны, которым рефоводы запудрили мозги и "помогли" внести деньги в "пирамиду".
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
lanalenaa (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 17:57
#249
Любитель
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 340
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
- в хайповых "проектах" дополнительные деньги не создаются, а лишь перераспределяются (в любых спекулятивных "проектах" деньги могут появляться в результате положительных сделок, чего в хайпах нет);
- количество пострадавших изначально будет больше, чем получивших прибыль;
- помимо "знающих" пользователей, каждый месяц клиентами хайпов становятся люди со стороны, которым рефоводы запудрили мозги и "помогли" внести деньги в "пирамиду".
Согласна с Вами.
lanalenaa вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 21:32
#250
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 15
Еще один "финансовый гуру" решил поведать обывателю как делать не надо. Васёк, это и без тебя все знают, ты расскажи как надо делать
hrustbb2 вне форума
Старый 01.11.2018, 23:44
#251
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
К сожалению лохотронов не бракует в интернете) Но есть и реальные хорошие темы. Недавно начал зарабатывать в одном интересном проекте где с 50$ можно поднять несколько битков. И самое важное без рисков потери средств.
hmil вне форума
Старый 03.11.2018, 12:56
#252
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
СПАСИБО! Очень полезная статья новичкам.
Oleg13286 вне форума
Старый 06.11.2018, 18:15
#253
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что тема хайпа будит жить всегда. Жажда легкой наживы у нас в жилах.
Да, пока есть люди будут такие кто захочет легких денег!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.11.2018, 19:33
#254
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
И пока есть те, кто может дать эту наживу
Zycyjl вне форума
Старый 07.11.2018, 20:05
#255
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
И пока есть те, кто может дать эту наживу
Новые люди всегда будут приходить, кто не знает и том как работают пирамиды, просто финансово не грамотные и наивные, те кто хотят заработать много и быстро
Николя Саркози вне форума
Старый 08.11.2018, 09:32
#256
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 175
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Новые люди всегда будут приходить, кто не знает и том как работают пирамиды, просто финансово не грамотные и наивные, те кто хотят заработать много и быстро
Да мля, могут знать что пирамиды но надеяться успеть. Это верх дебилизма. У меня родственник ска в ммм-2011 собрался деньги вносить. Я ему грю "Уася тебя кинут, как кинули в 90х, это ж пирамида". А он такой "знаю что пирамида, хочу успеть сделать свои 100% и вынести". И че по итогу?? Вынес ска очередной урок из жизни. *****.
Tyron вне форума
Старый 08.11.2018, 16:52
#257
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Tyron Посмотреть сообщение
Да мля, могут знать что пирамиды но надеяться успеть. Это верх дебилизма. У меня родственник ска в ммм-2011 собрался деньги вносить. Я ему грю "Уася тебя кинут, как кинули в 90х, это ж пирамида". А он такой "знаю что пирамида, хочу успеть сделать свои 100% и вынести". И че по итогу?? Вынес ска очередной урок из жизни. *****.
Я много раз читал мнение что если в начале работы пирамиды входить то можно успеть заработать Так что ничего удивительного что надеются успеть.
Николя Саркози вне форума
Старый 09.11.2018, 15:51
#258
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 90
Благодарностей: 25
Прежде, чем доверять свои деньги, надо многому научиться. Но все предусмотреть невозможно. "Хайповые" компании придумывают разные стратегии, чтобы обмануть клиента. Они хорошие психологи, умеют влезть в доверие. Надо всегда помнить, что бесплатный сыр, только в мышеловке.
GPetr51 вне форума
Сказали спасибо:
DenAl (09.11.2018)
Старый 14.11.2018, 05:55
#259
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 11
Пирамид избежать не получиться, поскольку все в жизни построено в виде пирамиды, начиная с первых лиц страны. Вот грамотно отсортировать их и выбрать то что действительно вам нужно это другое.
DenAl вне форума
Старый 15.11.2018, 21:38
#260
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
В инвестировании, как и в жизни, бывают разные персонажи. Есть много таких, которых я считаю неадекватами, есть бедняки, накопившие 100 долларов и рассчитывающие с помощью своей "инвестиции" разбогатеть, желательно быстро и без рисков Но есть и те, кого я считаю серьезными людьми.

У этих людей есть некая сумма денег (хотя бы от 1000 долларов) и они хотят получить информацию о доступных инструментах как есть и без прикрас, чтобы принять решение. Но 80% мнений на форумах несут в себе искажения реальной картины, а также изобилуют рекламным бредом. На каждом углу обещаются "высокие доходы без риска" в той или иной вариации. И это есть очень плохо. За все годы моего присутствия на рынке фин.инвестиций я по пальцем одной руки могу перечислить относительно честных рефоводов и блоггеров. Поэтому авторитетное и не предвзятое мнение всегда в цене.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DenAl (15.11.2018), mihail1 (15.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход