MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 21:13
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я сразу извинюсь за назойливость, но почему и за что водителя наказывать, если он едет ровно, не виляет и не выделывает кренделя на дороге, а еще и никого не цепляет. Я вот частенько могу есть за рулем, так как иногда времени нет на остановки
Для наглядности можете поэкспериментировать когда вас гаи остановит.
Invention вне форума
Старый 12.02.2017, 21:22
#22
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Для наглядности можете поэкспериментировать когда вас гаи остановит.
Спасибо, добрый человек , нечего сказать. Я вообще то, если вижу гаишников, то у меня рефлекс срабатывает и еда тут же убирается =) как и мобильный телефон, если в это время я разговаривала
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 23:21
#23
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек , нечего сказать. Я вообще то, если вижу гаишников, то у меня рефлекс срабатывает и еда тут же убирается =) как и мобильный телефон, если в это время я разговаривала
Ну вообще-то для того, чтобы не держать в руках мобильный телефон, можно и нужно пользоваться блютузом - очень удобно. А перекусы предлагаются делать в пробки и даже предлагают на этом бизнес делать. Хотя мне не очень то верится в возможность заработка таким способом.
Mulia вне форума
Старый 12.02.2017, 23:38
#24
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Хотя мне не очень то верится в возможность заработка таким способом.
Понятное дело, что речь не о том шла, мы не много увлеклись, но и вы не внимательно читаете ветку этого раздела, здесь уже один человек написал, что не в каждом городе или стране есть такие пробки
tanya2016 вне форума
Старый 13.02.2017, 00:02
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
Как по мне, таких подводных камней может быть очень много. Тоже время, которые люди будут ждать своего заказа. Особенно в крупном городе. И это же какая крупная должна быть компания, которая бы позволила себе инвестировать и заниматься доставкой еды по большим городам. Мне кажется, это выйдет слишком затратно.
tanj35 вне форума
Старый 13.02.2017, 07:55
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Это подойдет только для крупных городов, где такие пробки обычное явление. Плюс вопрос о конкуренции, есть ли она и если да, то какая. Но идея хорошая. Когда стоишь в пробке несколько часов перекусить точно захочется, а вот массаж это довольно странно, мне кажется)
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 12:57
#27
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что речь не о том шла, мы не много увлеклись, но и вы не внимательно читаете ветку этого раздела, здесь уже один человек написал, что не в каждом городе или стране есть такие пробки
Даже я это писала чуть выше. Приводила в пример достаточно крупные города Украины - Днепропетровск и Киев. Ни там, ни там я е видела таких пробок, в которые можно было бы заказать еду или массаж. Пробка-тянучка - да, есть, но не всегда и не везде и на месте не постоишь. Вот вроде бы Москва славится такими пробками, в которых и вздремнуть можно.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 13:23
#28
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Так это самая обычная доставка еды, просто в пробку. И это должна быть очень быстрая доставка, а значит еда должна готовиться где-то поблизости. Просто сделать приложение, в котором человек сделает и оплатит заказ, укажет марку авто, номера.. Или чтобы прям возле пробки можно было проехать автомобилем возле окошка для заказа.
В будущем, возможно, проблема с пробками будет как-то решена... Сейчас уже есть различные приложения о состоянии движения и как такие пробки можно объехать.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 13.02.2017, 14:23
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это подойдет только для крупных городов, где такие пробки обычное явление. Плюс вопрос о конкуренции, есть ли она и если да, то какая. Но идея хорошая. Когда стоишь в пробке несколько часов перекусить точно захочется, а вот массаж это довольно странно, мне кажется)
Кофе продают в пробках. А вот еду я бы не стал брать у непонятного человека на шоссе в пробке. Если уж встал намертво - проще на аварийке остановится и до ближайшего кафе дойти. Или припарковаться и на метро уехать, если торопишься.
Зная, что можно встать в пробку, многие с обой таскают воду (попить) и легкий перекус. У меня к примеру пара протеиновых батончиков всегда с собой.
binoptions вне форума
Старый 13.02.2017, 15:50
#30
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Кофе продают в пробках. А вот еду я бы не стал брать у непонятного человека на шоссе в пробке. Если уж встал намертво - проще на аварийке остановится и до ближайшего кафе дойти. Или припарковаться и на метро уехать, если торопишься.
Зная, что можно встать в пробку, многие с обой таскают воду (попить) и легкий перекус. У меня к примеру пара протеиновых батончиков всегда с собой.
Согласна. То,.что еда непонятно откуда меня тоже смутило, но некоторым все равно, могут и так купить поесть) А кофе и чай я пью только дома (ну не на улице точно), с собой беру всегда только воду)
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 12:08
#31
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так да, и ждать не долго по сути, велосипед или же тот же мопед может спокойно среди машин проезжать, все лучше чем голодным в пробке 3-4 часа стоять
Согласитесь, что в наше время на столько развит сервис, чего только не пожелаешь, предлагают даже то, что не желаешь . Но на каждый товар есть свой покупатель. А мы еще на что-то жалуемся и что-то нам не хватает.
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 20:53
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Инвестированне ие в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Не плохой вариант для городов много миллиоников
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 10:06
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Очень даже неплохая идея, ну конечно кроме массажа, странно это, а вот получить пиццу или каких-то пирожков, пока стоишь в пробке очень даже не плохо
Особенно когда в машине помимо взрослых еще и дети, которые не редко томясь в ожидании клянчат то водички, то кушать. Не знаю как насчет массажа, а вот вода и еда это хороши бы.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:33
#34
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

У нас бывают пробки, сейчас они во многих крупных городах случаются в час пик. Но в каком районе и на сколько балов - всегда по разному. Как тут угадаешь? Мне больше нравится такой сервис, когда можно заехать на машине и сразу не выходя из нее получить заказ ввиде кофе с бутербродом или пиццы. Мне такой вариант нравится.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 12:26
#35
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Разбомбили тему.. Ну, всё, теперь будете голодные и неотмасажированные Можно кафешку сделать с двух сторон дороги, и просто продаешь на вынос с двух сторон. Ну естественно, всё должно быть чисто и красиво.. Еда должна быть горячая. И она должна быть уже заранее упакована. Как я понимаю, это должны быть какие-то стандартные наборы.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 15.02.2017, 13:13
#36
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Можно кафешку сделать с двух сторон дороги, и просто продаешь на вынос с двух сторон.
В нашем городе есть такие, куда просто заезжаешь на машине, останавливаешься и не выходя из машины, в окошко тебе дают еду. Очень удобно, получил и поехал дальше. Поток машин проходит через такие кафе.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 11:41
#37
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Особенно когда в машине помимо взрослых еще и дети, которые не редко томясь в ожидании клянчат то водички, то кушать. Не знаю как насчет массажа, а вот вода и еда это хороши бы.
Ну с пассажем мне тоже не очень идея нравиться, тем более что в машине как-то не удобно, а вот перекусить, это круто. Тем более что они быстро должны все доставлять
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 11:48
#38
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну с пассажем мне тоже не очень идея нравиться, тем более что в машине как-то не удобно, а вот перекусить, это круто. Тем более что они быстро должны все доставлять
У меня никогда не было таких вот экстренных ситуаций, когда в машине приспичило есть. А вот по дороге кофе останавливалась покупала. Но доставка в самой пробке. Это же нужно знать куда звонить, рекламу на бигборде где-то в дороге видеть.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход