MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 17.02.2017, 11:40
#21
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь насчет офшоров. Многие достойные компании открывались там.
Не заморачиваюсь также насчет кухонь. Торгуешь и смотришь, подходит или нет.
В некухне Фхопен проскальзывания действительно больше, чем в полукухнях выводящих не каждую клиентскую позицию, а лишь совокуп. И это объяснимо. Экономия на времени - не надо запрашивать контрагента, когда можно свести ордера внутри, и видимо экономия на комиссии контрагента.
Скольжения как правило у опенов наблюдаются только нарезких движениях, и к их чести стоит отметить, что положительное скольжение тоже имеется, что совсем не плохо. А так согласен - кухня или нет это все словоблудие - стоит выбирать по сроку работы и по торговым условиям
Николя Саркози вне форума
Старый 20.02.2017, 20:37
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Что для Вас является показателем кухни?

если не научился торговать то и вовсе особо выбирать не стоит. Иди там где бездепы дают и все.
MaKsim01 вне форума
Старый 20.02.2017, 21:20
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А так согласен - кухня или нет это все словоблудие - стоит выбирать по сроку работы и по торговым условиям
Пока клиенты так думают - будут вечно сидеть в "болоте". Разница для конечного клиента огромная, но только далеко не до всех это доходит. Мы же так любим любую форму "халявы" (бесплатный ввод-вывод, бонусов кучу, бесдепозитки и т.д.).

На "кухнях" клиент данного "брокера" торгует непосредственно против него. Не стоит рассчитывать, что "кухни" будут рады прибыли своих клиентов, не на то они "заточены".

Многие клиенты совсем не обращают внимание на кучу важных моментов, им важно лишь одно: "выводят нормально или есть проблемы?". А то, что проблемы периодически возникают у всех "кухонь", то это забывается после очередной порции выплат. Убогое зрелище и печальная публика.
OrkOrElf вне форума
Старый 21.02.2017, 01:41
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 7
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли. Нюансы с проскальзываниями и скоростью исполнения ордеров сложно уловить, это ж надо сколько опыта иметь. Поэтому все просто - заработала - хочешь вывести - если не выводят, то это 100% кухня.
Elena Viktorovna вне форума
Старый 21.02.2017, 21:22
#25
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Пока клиенты так думают - будут вечно сидеть в "болоте". Разница для конечного клиента огромная, но только далеко не до всех это доходит. Мы же так любим любую форму "халявы" (бесплатный ввод-вывод, бонусов кучу, бесдепозитки и т.д.).

На "кухнях" клиент данного "брокера" торгует непосредственно против него. Не стоит рассчитывать, что "кухни" будут рады прибыли своих клиентов, не на то они "заточены".

Многие клиенты совсем не обращают внимание на кучу важных моментов, им важно лишь одно: "выводят нормально или есть проблемы?". А то, что проблемы периодически возникают у всех "кухонь", то это забывается после очередной порции выплат. Убогое зрелище и печальная публика.
У вас хвост виляет собакой. Кухни не выводят потому что трейдера сливают. А если б трейдера не сливали, кухни конечно же выводили бы. Им не нужно никак мешать торговле, работают на статистике.
Я вот случай про альпари читал. Ввели есн, рынок что ни на есть. Трейдер сел и кучу бабок поднял. А ему сделки отменили - нерыночные мол были котировки были. Ну и зачем такой рынок нужен?
Ножницы вне форума
Старый 21.02.2017, 21:29
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Я вот случай про альпари читал. Ввели есн, рынок что ни на есть. Трейдер сел и кучу бабок поднял. А ему сделки отменили - нерыночные мол были котировки были. Ну и зачем такой рынок нужен?
Я не буду защищать Альпари, тем более, что я не знаю, о каком случае идет речь. Скажу просто, что в форекс индустрии есть такое понятие, как "Manifest Error" ("явная ошибка"). Все сделки (и прибыльные и убыточные), которые были закрыты по поступившим ошибочным котировкам, должны быть отменены. Таковы правила. А как их кто исполняет - это уже другой разговор.
OrkOrElf вне форума
Старый 21.02.2017, 21:45
#27
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Elena Viktorovna... Посмотреть сообщение
Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли.
Это уже не показатель "кухни", а показатель вообще скама.
И чтобы не нарваться на потенциальный скам, выясняем хотя бы признаки "кухни".

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я вот случай про альпари читал.
Давайте всеже в теме не обсуждать конкретных брокеров, а вести дискуссию в их темах в разделе "Каталог брокеров на Форекс".
Aisller вне форума
Старый 21.02.2017, 23:20
#28
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Давайте всеже в теме не обсуждать конкретных брокеров, а вести дискуссию в их темах в разделе "Каталог брокеров на Форекс".
Сослался на конкретный случай чтоб не быть голословным. Пока преимуществ так называемых рыночных счетов перед полукухнями не вижу. А для трейдеров с мелкими депозитами, до 50к, и вовсе разговору быть ни о каким рынке не может. Он на таких депо не нужен.
Но как ни почитаешь форум, периодически случаются истерики "кухня! кухня! ужасная кухня! все в европу! только европейские регуляторы"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не буду защищать Альпари, тем более, что я не знаю, о каком случае идет речь. Скажу просто, что в форекс индустрии есть такое понятие, как "Manifest Error" ("явная ошибка"). Все сделки (и прибыльные и убыточные), которые были закрыты по поступившим ошибочным котировкам, должны быть отменены. Таковы правила. А как их кто исполняет - это уже другой разговор.
В полукухне такого нет. Они за свои котировки отвечают. Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Крупные паммы они выводили в рынок, и исполнение кстати ухудшалось. В Альпари тоже. Крупных паммеров выводили в рынок и их системы пожирающие кухонную ликвидность, начинали сливать.
Ножницы вне форума
Старый 22.02.2017, 10:07
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
В полукухне такого нет. Они за свои котировки отвечают. Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Дайте мне ссылку на регламент той компании, где Вы уверяете, что отмена сделок невозможна из-за "явных ошибок" с котировками? Я хочу в этом убедиться. Все те регламенты, которые я видел, содержат подобную норму. А я, поверьте, читал много различных регламентов. И местных "контор", и "банановых", и "регулируемых".
OrkOrElf вне форума
Старый 22.02.2017, 14:36
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 7
Re: Что для Вас является показателем кухни?

[QUOTE=Aisller;12335176]Это уже не показатель "кухни", а показатель вообще скама.
И чтобы не нарваться на потенциальный скам, выясняем хотя бы признаки "кухни".


Уважаемый, Aisller, получается по вашей логике, что если компания не платит клиенту честную прибыль, то это скам. Следовательно компания RobForex - это скам, которая не платит прибыль. Почему же вы тогда закрыли мою претензию к данной компании, когда в этой претензии представитель компании голословно обвинил меня в каких-то нарушениях. А по-русски он просто заявил - не хотим платить, т.к. вы много заработали за один день.
Elena Viktorovna вне форума
Старый 25.02.2017, 13:08
#31
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Дайте мне ссылку на регламент той компании, где Вы уверяете, что отмена сделок невозможна из-за "явных ошибок" с котировками? Я хочу в этом убедиться. Все те регламенты, которые я видел, содержат подобную норму. А я, поверьте, читал много различных регламентов. И местных "контор", и "банановых", и "регулируемых".
А я вообще не читаю регламенты. Так вот получилось. Как факт, который вы признаете - на реальном рынке могут отменить сделки.
И в чем тогда его преимущества перед кухнями? Вот кухни, и полукухни не дают ошибок с котировками. Почему так не знаю, а не дают и все. Не пережил я ничего подобного.
Ножницы вне форума
Старый 25.02.2017, 13:10
#32
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
А я вообще не читаю регламенты.
Все с Вами понятно. Разговор на эту тему с Вами считаю оконченным. Хорошего дня.
OrkOrElf вне форума
Старый 25.02.2017, 13:29
#33
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все с Вами понятно. Разговор на эту тему с Вами считаю оконченным. Хорошего дня.
Скучное чтиво. Имхо регламенты читают лишь те кто их пишет. А я торгую.
Опросите на форуме трейдеров. Многие ли из них читают регламенты? Вдруг Вам тут не с кем разговаривать?
Ножницы вне форума
Старый 25.02.2017, 13:33
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Вот кухни, и полукухни не дают ошибок с котировками.
У всех бывают ошибки.. с котировками в том числе.. Обращаешься в службу поддержки, и обычно отменяют сделку..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Как вспомню первый румус - так "мороз по коже".. Да и второй не далеко ушел..
Klod вне форума
Старый 25.02.2017, 13:37
#35
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Elena Viktorovna Посмотреть сообщение
Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли. Нюансы с проскальзываниями и скоростью исполнения ордеров сложно уловить, это ж надо сколько опыта иметь. Поэтому все просто - заработала - хочешь вывести - если не выводят, то это 100% кухня.
Кухня это те кто сводит покупателей и продавцов внутри себя. Варит ордера в себе. Проскальзываний у них может не быть, а ордера исполняются быстрей, поскольку их не надо никуда выводить.
На мелочи будет торговать отлично. Кухня еще и бонус даст. Но если случится крупный выигрыш, то он будет убытком для компании. Это в том случае если компания не выводит крупный перекос на рынок. Если выводит, тогда она - полукухня.
Ну то есть они рискуют лишь в каких-то пределах. Допустим 50 тыс долларов. Покупателей меньше чем продавцов на 50тыс долларов - не выводят, больше 50 тыс - выводят.
Тогда больше 50 тыс у компании вы не выиграете, она выведет. И вполне сможет с вами расплатиться.
А в некухне, будут и проскальзывания, и комиссии побольше. Но це ж настоящий рынок зато. С соткой баксов надо на него бежать, в кухню не пафосно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
У всех бывают ошибки.. с котировками в том числе.. Обращаешься в службу поддержки, и обычно отменяют сделку..

добавлено через 2 минуты

Как вспомню первый румус - так "мороз по коже".. Да и второй не далеко ушел..
Есть какие-то прецеденты отмены сделок в кухнях по неправильным котировкам? Я помню было что-то на кроуфр, но компания странно себя повела. Убыточные сделки трейдерам отменила, а прибыльные оставила, дабы не скандалить.
Или прибыльных просто не было на шпильке?
Вот они и сказали "прибыль оставляем трейдерам, убытки возвращаем"

Ну что первый румус то сразу мороз? нормальная платформа, я долго на ней торговал. Советника не напишешь, это да. Зато вручную нормально, и графики нагляднее метатрейдера. А во втором уже не торгую. мт4 в фк появился

добавлено через 13 минут
По поводу регламентов все таки выскажусь. Я знаю какие компании более-менее порядочные. Допустим в фк торгую много лет, регламент у них сто раз менялся, и я никогда его не читал. Или могу пойти в фхпро, знаю что компания приличная и лениво мне читать их регламент.
Или допустим я знаю что в инсте отменяют выигрышные сделки если они были меньше 5 минут, хоть не заглядывал в их регламент. Мне проще разок шишку набить, чем читать тома текстов всех регламентов.
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
Ножницы вне форума
Старый 25.02.2017, 14:10
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Ну что первый румус то сразу мороз? нормальная платформа, я долго на ней торговал. Советника не напишешь, это да. Зато вручную нормально, и графики нагляднее метатрейдера. А во втором уже не торгую. мт4 в фк появился
Про румус сказал раз разговор пошел об котировках.. Кривее платформы чем румус нигде не видел, ну может потому что особо не искал.. Поздравляю фк с появлением МТ4
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Вот они и сказали "прибыль оставляем трейдерам, убытки возвращаем"
бывает и так..
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Есть какие-то прецеденты отмены сделок в кухнях по неправильным котировкам?
в той же фк были, раз вы давно торгуете то должны помнить.. новозел по моему 2006 года на валютной интервенции, фунт-ена 2007.. Но это так что вспомнить смог, могу в годах чуток ошибиться.. Претензии тогда решались отменой сделок и возвратом средств, не важно прибыльные или убыточные..
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
То есть если компания зарегистрирована где-нить на "гвателуповых островах северной монголии", это вас не остановит от открытия там счета?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.02.2017)
Старый 26.02.2017, 16:44
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Я знаю какие компании более-менее порядочные.
Извините, но выглядит так, что мало Вы знаете. Но это понятно, ибо Ваш опыт на форексе ограничивался следующими факторами:
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
С соткой баксов надо на него бежать, в кухню не пафосно.
Также отмечу:
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
На мелочи будет торговать отлично. Кухня еще и бонус даст.
Для серьезной работы никогда не стоит брать бонус и отягощать свой депозит какими-то дополнительными ограничениями. Но на "мелочи" - я хз - выбирайте сами. Этот уровень мне абсолютно не интересен.
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
знаю что компания приличная
Какой Вы эксперт, однако. Такую "инсайдерскую" информацию знаете (это сарказм).
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Мне проще разок шишку набить, чем читать тома текстов всех регламентов.
Для сотки баксов депо я хз. Для крупных сумм - это глупость.
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
лениво мне читать их регламент
Опять глупость по причине несерьезности подхода, да и сумм.
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
Читать правила взаимоотношений между Вами, как клиентом, и компанией (брокером, банком), которому Вы решили доверить свои деньги, надо всегда. Это адекватный совет для всех, у кого есть серьезные суммы и кто собирается работать в этом направлении долговременно и серьезно.

Но "упертым" людям я что-то советовать не собираюсь. На свои деньги и в своей жизни каждый поступает, как хочет. По мне, свои деньги хоть в хайпы вкладывайте.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.02.2017, 18:20
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Re: Что для Вас является показателем кухни?

А в некоторые хайпы да с должным подходом, с умом. Есть смысл вкладывать. Стоит почитать тут соответствующий раздел, там много также полезных советов можно найти и соотвтетствовать им
lenin4 вне форума
Старый 27.02.2017, 18:20
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
А в некоторые хайпы да с должным подходом, с умом. Есть смысл вкладывать. Стоит почитать тут соответствующий раздел, там много также полезных советов можно найти и соотвтетствовать им
lenin4 вне форума
Старый 27.02.2017, 20:23
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Что для Вас является показателем кухни?

Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
А в некоторые хайпы да с должным подходом, с умом. Есть смысл вкладывать.
вкладывают не ради смысла, а ради заработка.
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход