MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 21:52
#21
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Как вариант, можно в сложных случаях, или наоборот во всех, прибегать к "воле народа" (как в битвах гладиаторов ).
Например, отработал хайп (неважно какие были проценты) - сразу о нем создается тема с голосованием, допустим, 3 дня. А по итогам голосования можно решить плохой был хайп или хороший и, соответственно, плюс давать ТСу или минус...
Как по мне, можно ограничиться обсуждением в ветке рейтинга, тем более случаи в быстроскамном рейтинге уже были, без проблем вроде все решали
asmith вне форума
Старый 29.01.2017, 22:05
#22
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от visokP Посмотреть сообщение
в млм ветке есть те же хайпы , только под другой личиной.
хайп без легенды считается млмкой
и еще ТС химичат-в средниках для открытия темы надо вклад 50 баксов а в млмках можно с вкладом 10 баксов тему запилить
tigr вне форума
Старый 29.01.2017, 22:14
#23
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

С голосованием немного непонятно. Голосовать могут только участники. А если тема хайпа на 100 страниц и более, как же за всеми проследить? Может на 30 странице отписался и вышел.. Тоже вроде участник. Каждый ник проверять? Участвовал или нет.. Не будет ли накручено голосование? Вообще можно уже и запустить рейтинг, по ходу уже будет видно. Что-то можно изменить, добавить, подкорректировать. С правилами надо определиться. Предложений уже много, скомпоновать бы предложения в одно. Я например запутался.. Думаю, по кругам считать и судить проще будет. Каждому разделу задать определенное кол-во кругов. Прошел - плюс, не прошел - минус. Спорные ситуации отправлять на три дня для обсуждения и голосования.
Advez вне форума
Старый 29.01.2017, 22:26
#24
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
С голосованием немного непонятно. Голосовать могут только участники. А если тема хайпа на 100 страниц и более, как же за всеми проследить? Может на 30 странице отписался и вышел.. Тоже вроде участник. Каждый ник проверять? Участвовал или нет.. Не будет ли накручено голосование? Вообще можно уже и запустить рейтинг, по ходу уже будет видно. Что-то можно изменить, добавить, подкорректировать. С правилами надо определиться. Предложений уже много, скомпоновать бы предложения в одно. Я например запутался.. Думаю, по кругам считать и судить проще будет. Каждому разделу задать определенное кол-во кругов. Прошел - плюс, не прошел - минус. Спорные ситуации отправлять на три дня для обсуждения и голосования.
Надо по возможности сформулировать четкие критерии оценки, чтобы не было потом претензий к тем, кто осуществляет оценку.
veranika55 вне форума
Старый 29.01.2017, 22:26
#25
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Подразумевается, что голосовать будут именно участники. При этом голосование будет открытым, т.е. можно будет посмотреть кто голосовал. И если кто-то решит просто понабивать постов и оставить свой отзыв в теме голосования, то к нему могут возникнуть вопросы и "набивщик" окажется в некрасивой ситуации...
а если в теме хайпа писали 20 моников и 2 вкладчика?
кто будет голосовать?
моникам это по барабану
наверно надо разрешить голосовать всем форумчанам
tigr вне форума
Старый 29.01.2017, 22:37
#26
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а если в теме хайпа писали 20 моников и 2 вкладчика?
кто будет голосовать?
моникам это по барабану
наверно надо разрешить голосовать всем форумчанам
Если будут голосовать все, то где же объективность? Человек не то, что не вкладывал, но даже не имеет понятия о чем речь, и голосует...

С другой стороны, даже те, кто участвовал в хайпе, не пойдут все голосовать (и заставить их невозможно, дело добровольное): те, кто в плюсе, останутся довольны, поэтому делать еще какие-то телодвижения не имеет смысла, а те кто в минусе проголосуют с удовольствием. Поэтому может получиться, что хорошо отработавший хайп может получить общий минус при голосовании...
Infolist вне форума
Старый 29.01.2017, 23:04
#27
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Если будут голосовать все, то где же объективность? Человек не то, что не вкладывал, но даже не имеет понятия о чем речь, и голосует...
наоборот человек со стороны более обьективен чем участник-он ничего не потерял и ничего не выиграл
сейчас тоже в рейтинг заносят хайпы те пользователи кто там не участвовал
tigr вне форума
Старый 30.01.2017, 03:21
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
кто будет голосовать?
Начать плюсовать только в тех случаях , где игроков будет 5 , а лутьше 10 ( с количеством сообщений от 100~500). Не вновь зарегистрированных : знакомых , друзей , оплаченных пейд.постеров.
Andrey Igoshin вне форума
Старый 30.01.2017, 11:36
#29
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Тоже выскажусь) - коль уж целью появления тем для обсуждений является выработка сейчас именно Правил объективной оценки, то и критерии оценки должны быть тоже объективными и не зависящими от субъективных мнений и собственного результата, - т.е. это могут быть только цифры. А голосование все-таки предполагает субъективную оценку, поэтому соглашусь с уже высказанным выше мнением, что в зависимости от собственного результата в том или ином проекте и это мнение может быть различным у разных участников и не всегда объективным, не говоря уж о мнении сторонних наблюдателей - мы ведь постоянно имеем возможность наблюдать такое при обсуждениях в ветках проектов после скама .. сколько людей столько и мнений).

С быстроскамами, конечно, все понятно, - с предложенными правилами согласна, конечно.. О% профита - конечно быстроскам).. А вот при определении положительного рейтинга все-таки надо учитывать, что критерии оценки отработавших проектов должны быть объективными, то есть в первую очередь это должны быть реальные цифры, которые несложно подсчитать по окончании работы каждого проекта, - как-то:

1. кол-во отработавших кругов

2. процент профита, который позволил заработать участникам тот или иной проект за время работы


Конечно, самым лучшим вариантом был бы тот, который обеспечивает наглядность и быстрый удобный доступ к этим цифрам абсолютно каждому, например, краткая сводка в завершение каждой темы - по аналогии со стартовым постом неплохо бы еще было и публиковать как бы "завершающий пост", примерно в таком виде (только вот не знаю, возможно ли это реализовать и каким образом):


1. даты старта и завершения работы

2. кол-во пройденных проектом кругов по каждому плану или хотя бы по минимальному плану

3. основной и единственно верный критерий оценки - процент профита, который позволил заработать проект участникам за время работы (так же - по каждому плану или хотя бы по минимальному)


И уже исходя из этих цифр можно и правила формировать для проектов с различным маркетингом, в которых за основу брать эти реальные значения, т.к. для каждого маркетинга планка эта будет все-таки разной, - нам сейчас надо определиться именно с этими значениями, насколько я поняла?


Также согласна с необходимостью изменений по копилкам, - так как сейчас действительно все играют в копилках, как в фастах, то, наверное, все-таки правильнее считать результат тоже, как в фастах, - по кол-ву отработанных кругов, а за круг можно принимать минимальное кол-во дней, после которого возможен вывод депозита с минимальным профитом.



п.с. и наверное, все-таки необходимо добавить, что не сторонник т.н. "бичевания", ибо причину происходящего в Индустрии вижу не в ТС (которые просто выполняют свою работу и зачастую ведь навряд ли могут знать заранее планы и намерения админов, заказавших листинг), поэтому думаю, такие админы, запускающие проекты для сбора, а не для работы, все равно будут приходить независимо от нашего нежелания и рейтингов, возможно и пореже, что, конечно же, уже будет большим плюсом для Индустрии...
отписалась здесь, т.к. согласна с тем, что такие рейтинги должны обязательно учитывать и положительные результаты, а не только отрицательные - ведь у нас и огромное кол-во несправедливо обделенных хорошо (или отлично) отработавших проектов, поэтому и необходим объективный учет, если были приняты решения о введении рейтингов.
Rutta вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alenashelk21 (30.01.2017), Andrey Igoshin (30.01.2017), rudakop (30.01.2017), tigr (30.01.2017), veranika55 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 18:47
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
отработал хайп (неважно какие были проценты) - сразу о нём создается голосование допустим со сроком 3 дня.
А обратиться в тех.поддержку , попросить их изменить немножко скрипт , чтобы Ваши помощники , народные модераторы или помощники модераторов(visokP; veranika55). , включали бы , (новую кнопку плюс) рядом с минусовой для желающих проголосовать , (и для других правок) , в первом посте Топик Стартера "отработавшего" проекта.
Andrey Igoshin вне форума
Старый 30.01.2017, 19:27
#31
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Andrey Igoshin Посмотреть сообщение
А обратиться в тех.поддержку , попросить их изменить немножко скрипт , чтобы Ваши помощники , народные модераторы или помощники модераторов(visokP; veranika55). , включали бы , (новую кнопку плюс) рядом с минусовой для желающих проголосовать , (и для других правок) , в первом посте Топик Стартера "отработавшего" проекта.
А вы где-то видели "+" на нашем форуме?
Вместо "плюса" сейчас "спасибо" и обратно переделывать уже не будут, так как решение по этому вопросу уже принято и вопрос закрыт!
Infolist вне форума
Старый 31.01.2017, 05:24
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
А вы где-то видели "+"
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
вопрос закрыт!
Стоит ли отвечать Вам.? На эту кнопку смотрит каждый , вижу только я!?
Andrey Igoshin вне форума
Старый 31.01.2017, 09:16
#33
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Тему конечно интересную замутили, но воды тут много.
Касаемо голосования - если ТС запилит тему, спокойно пройдет круг, два, когда пойдет третий круг наступит скам допустим. Если тех, кто вступил в проект на середине второго круга будет больше, чем тех, кто вошел в начале, получается ТС получит минус в карму, так как тех, кто потерял деньги будет больше, а ведь по факту проект то отработал хорошо. Да и боюсь что некоторые личности будут осознано топить друг друга, будет только лишний инструмент напакостить.
Поэтому нужен строгий инструмент оценки. И отчет должен идти с момента , как создастся тема. Лично я считаю, что нужно просто считать по количеству кругов. Определить для каждого вида свой минимум, и не будет никаких споров. Положено допустим минимум два круга, проект прошел три, значит отработал нормально, и не важно, что будут те, кто вкинется в последний момент и потеряет деньги. Здесь спать нельзя.
baro9 вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Igoshin (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 09:23
#34
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Andrey Igoshin Посмотреть сообщение
Стоит ли отвечать Вам.? На эту кнопку смотрит каждый , вижу только я!?
кнопка + только в своих постах осталась
tigr вне форума
Старый 31.01.2017, 11:36
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Уважаемые участники!. Прошу Вас принять во внимание: что ТС(ы) будут иметь в 90% случаях прибыли или меньше потерь, игроки будут терять настоящие деньги , а получать виртуальные оценки.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от baro9 Посмотреть сообщение
И отчет должен идти с момента
Здравствуйте! Надеюсь Вы до , вашего поста ознакомились , со вторым постом данной темы. И перовой страничкой https://mmgp.ru/showthread.php?t=470882 Спасибо.
Andrey Igoshin вне форума
Старый 31.01.2017, 12:26
#36
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Ознакомился. И тут выслушивают как я понимаю любые предложения. Я высказал свое, хоть оно и совпадает с другими. Игроки теряют настоящие деньги по собственному желанию. Их насильно никто в хайпы не тянет. Виртуальная оценка - тоже репутация, хоть и виртуальная. И как то неохота, что бы она страдала из за Васей Пупкиных, которые решили вкинуться допустим в почасовщик на третий день нахождения его на форуме. Люди, которые совершают такие необдуманные поступки - финансовые самоубийцы. А почему ТС должны страдать из за само убийц?
baro9 вне форума
Старый 31.01.2017, 12:42
#37
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от baro9 Посмотреть сообщение
Ознакомился. И тут выслушивают как я понимаю любые предложения. Я высказал свое, хоть оно и совпадает с другими. Игроки теряют настоящие деньги по собственному желанию. Их насильно никто в хайпы не тянет. Виртуальная оценка - тоже репутация, хоть и виртуальная. И как то неохота, что бы она страдала из за Васей Пупкиных, которые решили вкинуться допустим в почасовщик на третий день нахождения его на форуме. Люди, которые совершают такие необдуманные поступки - финансовые самоубийцы. А почему ТС должны страдать из за само убийц?
Я считаю, что критерии оценки должны быть четкими и понятными всем, чтобы не было двояких оценок. Например, когда я писала свою тему с итогами работы за 2016 год, я указала, что никогда не считаю рефбек и страховки. Со мной стали спорить все инвесторы, так как они сказали, что все считают рефбеки и страховки. Обязательно в теме должно быть оговорено, что мы считаем, а что не считаем. Нужно ли считать рефбеки, страховки. Как считаются полные круги и т.д. и т.п. Что делать с реинвестами, каскадным инвестированием. Здесь столько во всем этом ньюансов. Поэтому и правила должны быть четкие выработаны прежде всего для тех, кто считает и подводит итоги работы ТСов, иначе на этих людей все шишки пойдут, а они просто перестанут работать.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
baro9 (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 05:27
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Если будут голосовать все, то где же объективность?
Игорь ! Предлогаю: выдать , Вашим "представителям" или помощникам модератора (visokP; veranika55) эту должность на на форуме , и запустить уже пилотный проект. В котором будут и планы и голосование. Со временем будет ясно , что прижилось , а где нужна правка и дополнения. Спасибо.
Andrey Igoshin вне форума
Старый 01.02.2017, 17:36
#39
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 8
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Никто не подскажет, shop-hyip кидалово или нет?
Vakker вне форума
Старый 01.02.2017, 18:14
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Матушка-Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 7,499
Благодарностей: 2,131
Re: Рейтинг топикстартеров - обсуждение правил

Цитата:
Сообщение от Vakker Посмотреть сообщение
shop-hyip
Попробуйте найти информацию через кнопку поиск.
Andrey Igoshin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход