MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 22:14
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Иногда читаю советы психологов по тредингу, что каждую сделку нужно стремиться закрыть в плюс. Якобы, это позволяет снизить стресс от торговли.
Лично у меня такие советы вызывают двояокие ощущения.
С одной стороны, все верно. Зашел на краю, поставил безубыток и тейк и можно выключать терминал до следующих новостей.
Но с другой стороны, любая сделка может уйти в минус и тогда возникает вопрос - стопить или пересиживать?
Многие ТОПы пересиживают и это часто им позволяет долгие недели находиться в постоянном профите, потому что рынок любит коридоры и 80% времени проторговывает одни и те же уровни. Но ведь никогда не знаешь, когда случатся остальные 20%, которые могут ополовинить твой депо или вообще слить счет.

Как вы считаете, правильно ли это - закрывать все сделки в плюс (усредняя, пересиживая или открываясь удвоенными объемами в обратную сторону) или лучше ставить жесткий стоп за сильным уровнем и искать новые входы с ясной головой, находясь на "заборе"?
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:23
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Как вы считаете, правильно ли это - закрывать все сделки в плюс (усредняя, пересиживая или открываясь удвоенными объемами в обратную сторону) или лучше ставить жесткий стоп за сильным уровнем и искать новые входы с ясной головой, находясь на "заборе"?
Ну если у человека в кармане Грааль завалялся то наверное может и нормально. Я такого не видел.
Обычно таким страдают мартингейлы без ограничения рисков, точнее с ограничением в виде стопаута. Но рано или поздно этот риск реализуется, что и наблюдается периодически на мартингейлах.
А вот что лучше или хуже, это уже прерогатива торговой стратегии трейдера, точнее ее наличия в принципе.

Наверное есть стратегии где можно пересиживать, наверное есть стратегии где можно ставить стоп за уровнем, так же думается мне, есть стратегии где стоп работает по времени сделки и т.д.
Короче - от стратегии все зависит.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Если цена не пошла сразу в плюс, то значит трейдер не прав и тогда цена не пойдет в вашу сторону вообще, поэтому стоплосс ликвидирует вашу ошибку, обрезав убыток. Исключения: когда маркетмейкеры высаживают игроков ложными пробоями. Но это даже хорошо, так как даёт 100% гарантию, что вы были правы и возможность почти без риска зайти в сделку снова, когда цена возвратится за уровень снова. Если вы понимаете о чем я.
Satan Claws вне форума
Старый 26.01.2017, 00:06
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Я торгую во флэте, бывает, что сделка уходит в просадку, там и висит не малое время. Я методом усреднения вывожу сделку в ноль или закрываю с маленькой прибылью, при увеличенном риске до 10-15%, первоначальный риск до применения усреднения 5-7%.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 01:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я методом усреднения вывожу сделку в ноль или закрываю с маленькой прибылью, при увеличенном риске до 10-15%, первоначальный риск до применения усреднения 5-7%.
__________________
Целая система, только как по мне риски большие, не нужно передерживать сделку, если есть сомнения что не будет отката, лучше закрыться и переоткрытся по движению.
Yurbol вне форума
Старый 26.01.2017, 02:20
#6
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Yurbol, для счета 100-500$ риск нормальный, а то совсем маленькая прибыль будет получаться. Все же размер депозита играет роль при выборе риска.

добавлено через 1 минуту
Yurbol, для счета 100-500$ риск нормальный, а то совсем маленькая прибыль будет получаться, если риск будет консервативный. Все же размер депозита играет роль при выборе риска.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 03:31
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я торгую во флэте, бывает, что сделка уходит в просадку, там и висит не малое время. Я методом усреднения вывожу сделку в ноль или закрываю с маленькой прибылью, при увеличенном риске до 10-15%, первоначальный риск до применения усреднения 5-7%.
А что вы делаете со сделками, когда они не идут в вашу сторону даже после усреднения. Вы их закрываете или же продолжаете дальше усредняться (увеличивать позиции)?
Mracobec вне форума
Старый 26.01.2017, 12:08
#8
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Mracobec, если лимит закончился по риску, доливки прекращаются, ожидаю благоприятного исхода для закрытия в ноль, если все же рынок прорывает флэт, закрывается убыток по стоп-лоссу, или вручную раньше стоп-лосса.
Lemix вне форума
Старый 28.01.2017, 17:44
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
если лимит закончился по риску, доливки прекращаются, ожидаю благоприятного исхода для закрытия в ноль, если все же рынок прорывает флэт, закрывается убыток по стоп-лоссу, или вручную раньше стоп-лосса.
В таком случае это похоже на мартин с ограничением увеличения ставок. Допускаю, что это может быть прибыльным. Простое увеличение колен без стопов и ограничений - верный путь к убыткам.
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 18:55
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но ведь никогда не знаешь, когда случатся остальные 20%, которые могут ополовинить твой депо или вообще слить счет.
Вот именно, хватит, я уже с этим наигрался. Рано или поздно настанет момент безоткатного движения, где придется отдать большую часть рынку.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 16:41
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Нужно уметь резать свои убытки. Это бывает часто достаточно тяжело. Психологически.
Евгений Грабовец вне форума
Старый 29.01.2017, 19:05
#12
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Смотря какая просадка, какой драйвер ее создал. Необходимо учитывать все разнонаправленные драйвера. Если сделка была против тренда, то понятно лучше закрывать убыток вручную, так как тренд есть твой друг. Не нужно тогда торговать против тренда, если торговая система не шустрая.
Lemix вне форума
Старый 30.01.2017, 07:38
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Как вы считаете, правильно ли это - закрывать все сделки в плюс (усредняя, пересиживая или открываясь удвоенными объемами в обратную сторону) или лучше ставить жесткий стоп за сильным уровнем и искать новые входы с ясной головой, находясь на "заборе"?
Не знаю, мне кажется что все равно не получится все сделки вытягивать в плюс, да, цена реже убегает куда то чем сидит в коридорах, но ведь бывает так убегает, что мало не покажется. Я вот вспоминаю. как торговал без стопа, да это же просто бред какой то, по ночам вскакивал и кидался, что там у терминала. не слились ли мои деньги и после этого какие то психологи будут мне доказывать, что так лучше, для чего, чтобы быстрей в дурку загреметь или на луну начать гавкать, да, лучше.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:35
#14
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Не получится всегда так, чтобы все сделки были в плюсе. Это нереально, рано или поздно крыть убыток придется, главное стремится к тому, чтобы общий профит превышал все убытки.
eti вне форума
Старый 31.01.2017, 09:59
#15
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Не получится всегда так, чтобы все сделки были в плюсе
Есть стратегии, которые позволяют пересидеть любой убыток или вывести неудачные сделки в плюс, но они сверхкосервативные и вряд ли дадут более 20% в год.
tanrad вне форума
Старый 31.01.2017, 11:00
#16
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 7
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Как вы считаете, правильно ли это - закрывать все сделки в плюс (усредняя, пересиживая или открываясь удвоенными объемами в обратную сторону) или лучше ставить жесткий стоп за сильным уровнем и искать новые входы с ясной головой, находясь на "заборе"?
Уважаемый Юрий! Думаю, что ответ на этот вопрос и будет тем "пресловутым граалем", который стараются найти трейдеры. С одной стороны 20% прибыли лучше любого "лося", с другой - период времени, необходимый на положительную сделку.
Danger007 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 11:21
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Не получится всегда так, чтобы все сделки были в плюсе.
Ну так никто и не спорит, речь идет не о том чтобы возможно ли все сделки закрыть в плюс, а о том стоит ли рисковать и тянуть каждую сделку в плюс не смотря на риск получить лося и закрыть большой убыток.
Yurbol вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 18:36
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Ну так никто и не спорит, речь идет не о том чтобы возможно ли все сделки закрыть в плюс, а о том стоит ли рисковать и тянуть каждую сделку в плюс не смотря на риск получить лося и закрыть большой убыток.
Я думаю смысла тянуть каждую сделку нет. Особенно,если наглядно видно что тренд сменился и не скоро он изменится в обратную сторону . Нужно всегда действовать по ситуации и не жалеть резать убытки.
sirvand вне форума
Старый 31.01.2017, 18:58
#19
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

sirvand, да, когда вышли важные новости не в пользу сделки, а сделка и так в просадке, то лучше закрыть сделку еще до срабатывания стоп-лосса.
Lemix вне форума
Старый 31.01.2017, 19:22
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Нужно ли тянуть каждую сделку в плюс?

когда такие важные новости выходят и цена идет против направления сделки то стоп должно снести, как правило. Если не снесло тогда у вас очень большой стоп
Kollektor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход