MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2017, 12:00
#201
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще обороты на спекулятивных рынках? Между прочим, обороты форекс идут без прямой поставки товара, то есть вы не получаете тот объем валюты, который покупаете на форекс, так что вообще не вижу никакого смысла сравнивать эти обороты с чем бы там ни было.
Это кто Вам вообще такое сказал? Банки получают именно тот объем валюты какой покупают и продают равно как и другие значимые игроки, иначе не имело бы никакого смысла.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 13:53
#202
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это кто Вам вообще такое сказал? Банки получают именно тот объем валюты какой покупают и продают равно как и другие значимые игроки, иначе не имело бы никакого смысла.
Да что вы говорите, ну тогда попробуйте купить золото через терминал метатрейдер и сделать из него колечко, я посмотрю, как это у вас получится. Какая может быть поставка товара, если работаете вы с плечом? Вы платите за него лишь небольшую часть.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.02.2017, 14:58
#203
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это кто Вам вообще такое сказал? Банки получают именно тот объем валюты какой покупают и продают равно как и другие значимые игроки, иначе не имело бы никакого смысла.
Тут Вы ошибаетесь. При открытии любой позиции на форексе, будь то по валютным парам или любому другому активу, Вы заключаете контракт на разницу (CFD). Особенность контракта на разницу заключается в том, что не происходит физической поставки приобретаемого актива, т.е. никто физически Вам эту валюту не купит. Вы лишь оплатите либо получите разницу между ценой инструмента в момент открытия позиции и моментом ее закрытия, т.е. курсовую разницу.

Справедливости ради стоит отметить, что на наивысшем уровне среди поставщиков ликвидности (прайм банки и т.д.) возможно физическое приобретение какой-то валюты на бирже для хеджирования имеющихся позиций клиентов, если другие имеющиеся инструменты, к примеру, валютные свопы, не могут в достаточной мере уменьшить риск для данного ПЛ.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Klod (24.02.2017)
Старый 25.02.2017, 17:46
#204
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тут Вы ошибаетесь. При открытии любой позиции на форексе, будь то по валютным парам или любому другому активу, Вы заключаете контракт на разницу (CFD). Особенность контракта на разницу заключается в том, что не происходит физической поставки приобретаемого актива, т.е. никто физически Вам эту валюту не купит. Вы лишь оплатите либо получите разницу между ценой инструмента в момент открытия позиции и моментом ее закрытия, т.е. курсовую разницу.

Справедливости ради стоит отметить, что на наивысшем уровне среди поставщиков ликвидности (прайм банки и т.д.) возможно физическое приобретение какой-то валюты на бирже для хеджирования имеющихся позиций клиентов, если другие имеющиеся инструменты, к примеру, валютные свопы, не могут в достаточной мере уменьшить риск для данного ПЛ.
Речь о межбанке который и дает такие обороты, а вовсе не о том, что в кухнях происходит. Они в подсчете оборотов вообще не участвуют.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, ну тогда попробуйте купить золото через терминал метатрейдер и сделать из него колечко, я посмотрю, как это у вас получится. Какая может быть поставка товара, если работаете вы с плечом? Вы платите за него лишь небольшую часть.
Речь не про золото и сырье была это раз, и не про физических лиц. это два.
Asal вне форума
Старый 25.02.2017, 17:46
#205
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тут Вы ошибаетесь. При открытии любой позиции на форексе, будь то по валютным парам или любому другому активу, Вы заключаете контракт на разницу (CFD). Особенность контракта на разницу заключается в том, что не происходит физической поставки приобретаемого актива, т.е. никто физически Вам эту валюту не купит. Вы лишь оплатите либо получите разницу между ценой инструмента в момент открытия позиции и моментом ее закрытия, т.е. курсовую разницу.

Справедливости ради стоит отметить, что на наивысшем уровне среди поставщиков ликвидности (прайм банки и т.д.) возможно физическое приобретение какой-то валюты на бирже для хеджирования имеющихся позиций клиентов, если другие имеющиеся инструменты, к примеру, валютные свопы, не могут в достаточной мере уменьшить риск для данного ПЛ.
Речь о межбанке который и дает такие обороты, а вовсе не о том, что в кухнях происходит. Они в подсчете оборотов вообще не участвуют.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, ну тогда попробуйте купить золото через терминал метатрейдер и сделать из него колечко, я посмотрю, как это у вас получится. Какая может быть поставка товара, если работаете вы с плечом? Вы платите за него лишь небольшую часть.
Речь не про золото и сырье была это раз, и не про физических лиц. это два.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 20:40
#206
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь о межбанке который и дает такие обороты, а вовсе не о том, что в кухнях происходит. Они в подсчете оборотов вообще не участвуют.
Да вы что, серьезно? И что это за зверь такой, межбанк, на котором такие громадные обороты? вы можете описать, что это за рынок такой, межбанк, где он находится и чего вдруг на нем триллионы в день меняют? Что человек пишет, вы вообще можете себе представить, что каждый день триллион баксов меняют туда сюда? Вы для начала узнайте сколько объема занимает миллиард баксов.

А потом прикиньте что такое триллионы, чтобы их каждый день меняли.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2017, 20:42
#207
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь не про золото и сырье была это раз, и не про физических лиц. это два.
А разница какая, если мы говорим об оборотах форекс?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (25.02.2017)
Старый 26.02.2017, 18:04
#208
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вы что, серьезно? И что это за зверь такой, межбанк, на котором такие громадные обороты? вы можете описать, что это за рынок такой, межбанк, где он находится и чего вдруг на нем триллионы в день меняют? Что человек пишет, вы вообще можете себе представить, что каждый день триллион баксов меняют туда сюда? Вы для начала узнайте сколько объема занимает миллиард баксов.
Обменные операции между банками, прелесть в том что не связан с биржами. Никаких проблем с оборотами я лично не вижу, у крупных банков или хэдж фондов активов на триллионы долларов. Так вопросов кто меняет у меня нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.02.2017), sunmistik (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 20:16
#209
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Обменные операции между банками, прелесть в том что не связан с биржами. Никаких проблем с оборотами я лично не вижу, у крупных банков или хэдж фондов активов на триллионы долларов. Так вопросов кто меняет у меня нет.
То есть вас не смущает, что на земле живет несколько миллиардов человек, но обороты на форекс в день исчисляются триллионами? Вы все так же считаете, что эти триллионы это и есть реальный обмен? Ну сочувствую, математика явно не ваш конек. Значит ежедневно, каждый житель планеты обменивает по несколько тысяч баксов иностранной валюты?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2017, 19:59
#210
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вас не смущает, что на земле живет несколько миллиардов человек, но обороты на форекс в день исчисляются триллионами? Вы все так же считаете, что эти триллионы это и есть реальный обмен? Ну сочувствую, математика явно не ваш конек. Значит ежедневно, каждый житель планеты обменивает по несколько тысяч баксов иностранной валюты?
Это обмен реальный, просто не привязывайте его к реальным физическим деньгам и внимания не обращайте на это дело. Вы вон тоже на той же CME можете нефтетрейдером заделаться, естественно без поставок нефти.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (27.02.2017), sunmistik (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 05:04
#211
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это обмен реальный, просто не привязывайте его к реальным физическим деньгам и внимания не обращайте на это дело. Вы вон тоже на той же CME можете нефтетрейдером заделаться, естественно без поставок нефти.
То есть вы таки признали наконец, что в реальности никто таких объемолв не меняет на форекс, о которых вы говорили? Ну я об этом собственно и говорил сразу, а чего вы спорили, непонятно тогда.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:14
#212
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы таки признали наконец, что в реальности никто таких объемолв не меняет на форекс, о которых вы говорили? Ну я об этом собственно и говорил сразу, а чего вы спорили, непонятно тогда.
Нет, тут не надо путать, есть спекулятивные операции, у них именно такие обороты, а есть скажем так условный реальный сектор которому от них ни тепло ни холодно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (28.02.2017), sunmistik (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:27
#213
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет, тут не надо путать, есть спекулятивные операции, у них именно такие обороты, а есть скажем так условный реальный сектор которому от них ни тепло ни холодно.
Кому тепло и кому холодно, а главное, что я там путаю? Извольте выражаться яснее, человеческим языком, я понимаю, что вам лайки ставят по договоренности и остается лишь бы что написать, но нужно же хоть немного совести иметь и писать хоть чуточку внятно, а не просто набор слов. Вообще в мусорник блоги превратились по ходу, с этими платными лайками.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:31
#214
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кому тепло и кому холодно, а главное, что я там путаю? Извольте выражаться яснее, человеческим языком, я понимаю, что вам лайки ставят по договоренности и остается лишь бы что написать, но нужно же хоть немного совести иметь и писать хоть чуточку внятно, а не просто набор слов. Вообще в мусорник блоги превратились по ходу, с этими платными дайками.
YouTube YouTube Крутихин рассказывает подробно про бумажную нефть, со всем остальным ситуация еще более жесткая. Собственно если бы интересовались бы вопросом, то знали бы.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (28.02.2017), zaharik1404 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:39
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Крутихин рассказывает подробно про бумажную нефть, со всем остальным ситуация еще более жесткая. Собственно если бы интересовались бы вопросом, то знали бы.
Простите, но мы говорим о форекс, насколько я помню, так вот, речь шла, если я правильно понял, о том, что обороты спекулятивные на нем превышают ВВП государств, в связи с этим я сказал, что рынок форекс учитывает все обороты, в том числе и на спот рынке, на котором реального обмена валюты нет, и он там не нужен, потому что сделки заключаются лишь для того, чтобы получить прибыль на разнице, поэтому просто нет никакого смысла приводить в пример эти обороты. А куда вы меня ведете, к нефти, межбанку или еще в какие дебри, я не понимаю, а главное что не понимаю, зачем.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 22:42
#216
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=mRx0KbkKxFU Крутихин рассказывает подробно про бумажную нефть, со всем остальным ситуация еще более жесткая. Собственно если бы интересовались бы вопросом, то знали бы.
крутихин может и реальный специалист по нефтегазовому сектору, но тут он такого нагнал...понятно, что оборот бумажной нефти в разы больше, чем идёт на поставку, но про крах он явно загибает
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (28.02.2017), Ratatara (28.02.2017)
Старый 01.03.2017, 16:25
#217
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, но мы говорим о форекс, насколько я помню, так вот, речь шла, если я правильно понял, о том, что обороты спекулятивные на нем превышают ВВП государств, в связи с этим я сказал, что рынок форекс учитывает все обороты, в том числе и на спот рынке, на котором реального обмена валюты нет, и он там не нужен, потому что сделки заключаются лишь для того, чтобы получить прибыль на разнице, поэтому просто нет никакого смысла приводить в пример эти обороты. А куда вы меня ведете, к нефти, межбанку или еще в какие дебри, я не понимаю, а главное что не понимаю, зачем.
Я веду, что надо послушать товарища Крутихина, получить некоторый объём фундаментальных знаний, а потом не бомбардировать вопросами. То что для частных лиц Форекс представлен так, это не значит, что он такой есть.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (01.03.2017), sunmistik (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 21:37
#218
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я веду, что надо послушать товарища Крутихина, получить некоторый объём фундаментальных знаний, а потом не бомбардировать вопросами. То что для частных лиц Форекс представлен так, это не значит, что он такой есть.
Я вас бомбардирую вопросами по фундаментальному анализу? Ниче се, у вас как мания величия играет вы серьезно считаете себя таким знатоком, что я прихожу сюда, чтобы у вас чего то узнать? Успокойтесь, вы не фундаменталист, вы звездочет. Форекс не такой, а какой он? Большая часть капитала на нем, это спекулятивный капитал, так что он как раз такой. Никто реально ничего не меняет, а лишь ищет прибыли на разнице в цене.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.03.2017, 19:37
#219
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас бомбардирую вопросами по фундаментальному анализу? Ниче се, у вас как мания величия играет вы серьезно считаете себя таким знатоком, что я прихожу сюда, чтобы у вас чего то узнать? Успокойтесь, вы не фундаменталист, вы звездочет. Форекс не такой, а какой он? Большая часть капитала на нем, это спекулятивный капитал, так что он как раз такой. Никто реально ничего не меняет, а лишь ищет прибыли на разнице в цене.
Да не обижайтесь, если вдруг я задел то сделал это не специально. Что касается фундаментального анализа, то я его тоже делаю, но не для спекуляций, а для инвестиций, вот можете в соседней теме пообсуждать недвижимость или Роснефть.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (02.03.2017), ruh666 (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 20:30
#220
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да не обижайтесь, если вдруг я задел то сделал это не специально. Что касается фундаментального анализа, то я его тоже делаю, но не для спекуляций, а для инвестиций, вот можете в соседней теме пообсуждать недвижимость или Роснефть.
Да я и не обижаюсь, чего вдруг, на счет пообсуждать, посмотрим. Мне только непонятно, каким образом вы делаете фундаментальный анализ, если считаете, что он все равно не работает?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход