MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 21:45
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А я знаю людей, для которых копирайтинг - ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК. Да и сама так зарабатываю, только на компьютере.
Я тоже с такими людьми знакома. Но они уже не принимают заказы с ценой за 1000 символов меньше 50-ти рублей. Так как это уже не тот уровень, когда за мелку оплату будешь сидеть и писать большие объемы.
Александра 81 вне форума
Старый 24.01.2017, 10:37
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером
Kris Velaskes вне форума
Старый 24.01.2017, 11:28
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером
Сидеть на биржах, конечно, бессмысленно. На них нужно не сидеть, а работать. Кассиром в супермаркете - это тоже вариант, но там нет практически никаких перспектив карьерного роста. Да и работать дома всё-таки приятнее, чем в магазине. Что касается поиска заказов, то успешных копирайтеров заказчики сами находят.
Animal79 вне форума
Старый 24.01.2017, 12:05
#64
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Согласна. Один день это же не показатель доходности. Ну на крайний срок неделя, чтобы оценить динамику. А так....
Elyz вне форума
Старый 24.01.2017, 21:32
#65
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером
А что заказы на биржах искать сложно? ) Если хотеть работать копирайтером, то можно зарабатывать побольше чем кассиры и это причем дома , в тепле и уюте и без всяких начальников
JustaLevis вне форума
Старый 25.01.2017, 01:55
#66
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Что касается поиска заказов, то успешных копирайтеров заказчики сами находят.
так можно сказать про любую сферу услуг...вопрос в другом - сколько лет потребуется, чтобы стать успешным и стоит ли оно того в данном конкретном случае

а в копирайтинге нужно быть очень успешным, потому что конкуренция огромнейшая - вижу это каждый раз, когда выставляю публичное предложение о работе, по более-менее адекватной цене, заявок накидывают за час столько, что неделю можно изучать
Николай7777 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:23
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так можно сказать про любую сферу услуг...вопрос в другом - сколько лет потребуется, чтобы стать успешным и стоит ли оно того в данном конкретном случае
Ну, тогда и про сложности поиска клиентов/заказчиков можно говорить применительно к любой сфере услуг. Однозначно ответить на вопрос о том, сколько лет потребуется для набора профессионализма, невозможно: всё зависит от человека, его таланта, способности к копирайтингу и т.д. Стоит оно того или нет - тоже личное дело каждого: если хотите стать копирайтером, тогда, наверное, стоит.
Animal79 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:40
#68
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Ну, тогда и про сложности поиска клиентов/заказчиков можно говорить применительно к любой сфере услуг.
не скажите...непосредственно касательно фриланса, сталкивался с проблемой поиска исполнителя, когда нужен был перевод научных текстов, создание чертежей, соответствующих всем требованиям...то есть исполнителей мало, особо не поторгуешься, да еще и ждать своей очереди, потому что у них постоянно есть работа
Николай7777 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:06
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером
ага, сидеть целый день за кассой с огромным потоком людей вы считаете легче? заказов хоть отбавляй сейчас, просто некоторые не всем под силу, а за некоторые не хотят браться из-за низкой оплаты.
inik1080 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:33
#70
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ага, сидеть целый день за кассой с огромным потоком людей вы считаете легче? заказов хоть отбавляй сейчас, просто некоторые не всем под силу, а за некоторые не хотят браться из-за низкой оплаты.
То он просто наверное еще не работал кассиром и думает что это легче чем сидеть дома и заниматься копирайтингом
JustaLevis вне форума
Старый 25.01.2017, 20:02
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Кассиром в супермаркете - это тоже вариант, но там нет практически никаких перспектив карьерного роста.
В том и дело, что на бирже перспектив нет как по мне


Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Если хотеть работать копирайтером, то можно зарабатывать побольше чем кассиры
можно, но для этого заказы надо не на бирже брать


Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ага, сидеть целый день за кассой с огромным потоком людей вы считаете легче? заказов хоть отбавляй сейчас, просто некоторые не всем под силу, а за некоторые не хотят браться из-за низкой оплаты
это наверно не легче, но сомневаюсь, что на бирже вы столько же заработаете

смысл моего сообщения в том, что бирже это совсем какой то рабский труд. Мне интересно, люди которые там сидят, они хотя бы на еду себе зарабатывают?

Конечно есть копирайтеры, которые зарабатывают довольно много и при этом стабильно. Я не знаю как стать одним из них, но на 100% уверен, что биржы это путь в никуда
Kris Velaskes вне форума
Старый 25.01.2017, 21:16
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
В том и дело, что на бирже перспектив нет как по мне
Ну, нет - так нет. Пробуйте как-то напрямую выходить на заказчиков, убеждать их в высоком качестве своих текстов, продумывать гарантии оплаты и т.д.
Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
на 100% уверен, что биржы это путь в никуда
Это - да, особенно если буквосочетания "жи - ши" писать с буквой"ы".
Animal79 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 21:28
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
смысл моего сообщения в том, что бирже это совсем какой то рабский труд. Мне интересно, люди которые там сидят, они хотя бы на еду себе зарабатывают?

Конечно есть копирайтеры, которые зарабатывают довольно много и при этом стабильно. Я не знаю как стать одним из них, но на 100% уверен, что биржы это путь в никуда
а работа на кассе в супермаркете - это не рабский труд? и если биржи путь в никуда, то, видимо, работа кассиром - это огромные перспективы?
inik1080 вне форума
Старый 25.01.2017, 21:28
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Это - да, особенно если буквосочетания "жи - ши" писать с буквой"ы"
У нас тут не диктант по русскому и не написание текста на заказ. Вы я думаю тоже ошибки допускаете в повседневных переписках
Kris Velaskes вне форума
Старый 25.01.2017, 21:36
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а работа на кассе в супермаркете - это не рабский труд? и если биржи путь в никуда, то, видимо, работа кассиром - это огромные перспективы?
Вы так говорите, как будто я работу кассира работой мечты назвал Я её в пример привел, чтобы показать, что на биржах не заработаешь достойных денег
Kris Velaskes вне форума
Старый 25.01.2017, 22:09
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто я работу кассира работой мечты назвал Я её в пример привел, чтобы показать, что на биржах не заработаешь достойных денег
биржи могут дать вам старт к дополнительным заработкам, у вас появятся постоянные заказчики, с которыми сможете работать напрямую без бирж. во всем есть свои плюсы.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:28
#77
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с которыми сможете работать напрямую без бирж. во всем есть свои плюсы.
Согласен, начинать с чего-то нужно, а потом уже себя искать в большом копирайтинге. По крайней мере, простенькие статьи можно там выставлять на продажу.
Zycyjl вне форума
Старый 26.01.2017, 17:54
#78
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Kris Velaskes Посмотреть сообщение
Мне интересно, люди которые там сидят, они хотя бы на еду себе зарабатывают?
Если заглянуть в профиль топовых авторов Адвего или еТХТ (думаю и на других биржах такая возможность есть), то применив школьные знания арифметики, легко выяснить их месячный заработок - 50-100 тыр. Не знаю ваши аппетиты, но для многих это очень неплохие деньги. Есть местности, где в реале получают по 100-200 долларов в месяц.
Работу на бирже вы попробовали - вам не понравилось, слишком тяжело. Вы думаете напрямую с заказчиком намного легче будет работать? И с какого перепугу он вам будет платить больше, чем копирайтеру с биржи? Или вы надеетесь найти такого дремучего, который про биржи слыхом не слыхивал?
SouthOrca вне форума
Старый 27.01.2017, 19:21
#79
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Создать новый аккаунт также можно , это не проблема)
Насколько я помню правила "Адвего", это как раз будет чуть ли не самым злостным нарушением... Нет, проще не рисковать, а действовать любыми обходными, но чистыми путями. Чтобы этот снежный ком недовольства не плодить.
Жасмин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:26
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
топовых авторов Адвего или еТХТ
И сколько сотен статей надо написать за копейки, чтобы попасть в их число? На биржах десятки тысяч копирайтеров, которые работают чуть ли не бесплатно, а вы мне указываете на нескольких человек которые более менее достойные деньги получают

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Работу на бирже вы попробовали - вам не понравилось, слишком тяжело. Вы думаете напрямую с заказчиком намного легче будет работать?
Наверно очень полезное умение через форум определять где я работал, а где нет. Но работу на бирже я не пробовал, слава богу, хватило ума такой ерундой не заниматься

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
И с какого перепугу он вам будет платить больше, чем копирайтеру с биржи? Или вы надеетесь найти такого дремучего, который про биржи слыхом не слыхивал?
Давай будем честны, уровень статей на биржах крайне низок.
Куда пойдет заказчик, который хочет гарантированное качество? К раскрученному копирайтеру, ну там Петр Панда, Дмитрий Кот и т.д.
Как не раскрученному копирайтеру получить хороший заказ? У всех "звезд" есть свои клубы, школы. Вступаете туда, а во всех таких школах есть заказы, которые ученикам передают.
Вот это мне кажется намного перспективней вариант, для тех кто хочет копирайтинг своим основным источником дохода сделать
Kris Velaskes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход