MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2017, 23:20
#121
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Приветствую читателей моего блога..
Привет)
Цитата:
в портфель добавил ряд отложенных ордеров по двум инструментам.

EUR/USD
2 отложенных ордера на продажу:
1) 1.0913
2) 1.0933
стоп-лосс для обоих ордеров разметил на уровне 1.1024
По продаже интересно, у меня нетто селл от 1,10595 пришлось посидеть в просадке -11%.
Цитата:
NZD/USD
2 отложенных ордера на продажу:
1) 0.6867
2) 0.6883
стоп-лосс для обоих ордеров размещен на уровне 0.6960..

пока все, всем удачных торгов.!
По части новозеландца, интересно довольно, конечно основной тренд селл, но возможна ап коррекция. Интересно будет понаблюдать. Я по этой паре вне рынка.

П.С. кажется я ответил на какой то старый пост.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.05.2017, 23:27
#122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
USD/JPY
Продажа от 18.05.2017
инструмент продан по цене 111.60, стоп-лосс установлен на уровне 113.95, тейк-профит на уровне 110.26..
+ 2 отложенных ордера на продажу:
1) 112.01
2) 112.45
стоп-лосс для всех ордеров размещен на уровне 113.95..
По йене стою в краткосрок на бай от 110.88, тейк на 112.23
Если дойдет буду смотреть на селл.
На 109.66 стоит бай лимит.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.05.2017, 23:29
#123
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. кажется я ответил на какой то старый пост.)))
Та ниче страшного...

Те ордера по евро закрыты по стопам, а новозеландский доллар закрыт с минимальным плюсом..
Да и вообще сейчас концепция изменилась, если просто то звучит так, продавай доллар США за все что можно..
Если интересно почитай по ссылке - торговая идея на лето..

И это я потом посты перенесу в ветку обсуждений - без обид надеюсь. Так проще подавать инфу и не "заваливать" ветку..
Klod вне форума
Старый 18.05.2017, 23:33
#124
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По йене стою в краткосрок на бай от 110.88, тейк на 112.23
Если дойдет буду смотреть на селл.
На 109.66 стоит бай лимит.
Ну норм.. я против такого движения не хочу, да и "вера" не позволяет..
Надеюсь возьмешь профит..
Klod вне форума
Старый 18.05.2017, 23:39
#125
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Та ниче страшного...

Те ордера по евро закрыты по стопам, а новозеландский доллар закрыт с минимальным плюсом..
Да и вообще сейчас концепция изменилась, если просто то звучит так, продавай доллар США за все что можно..
Если интересно почитай по ссылке - торговая идея на лето..

И это я потом посты перенесу в ветку обсуждений - без обид надеюсь. Так проще подавать инфу и не "заваливать" ветку..
Та не вопрос -переноси. Что то на меня весна и праздники подействовали положительно и я решил чего нить пописать на форуме.)
С твоим постом всенепременно ознакомлюсь и может свои 5 копеек вставлю, если будет конечно чего вставить.)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну норм.. я против такого движения не хочу, да и "вера" не позволяет..
Надеюсь возьмешь профит..
Да я уже в БУ сижу, но может выбить, все же пока против шерсти вход.
Селл я благополучно "пролюбил" по йенке, теперь ловлю всякую "шнягу" как обычно.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
ArinaF (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 23:48
#126
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да я уже в БУ сижу, но может выбить, все же пока против шерсти вход.
Ну норм тогда - риска нет, капитал значит под защитой))))
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Селл я благополучно "пролюбил" по йенке, теперь ловлю всякую "шнягу" как обычно.)
Я ену "пас" взял профит 22 + 145 пунктов.. но тож слегка "тормознул", не думал что так быстро сходит вниз, тейк-профит только 1 раз сместил вниз.. пунктов 70-80 не добрал короче.. Но с другой стороны пофиг.. На наш век сигналов хватит...
Klod вне форума
Старый 18.05.2017, 23:54
#127
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну норм тогда - риска нет, капитал значит под защитой))))
Ага правильное предохранение от нежелательных последствий времяпрепровождения с/в рынке - это наше всё.)))
Цитата:
Я ену "пас" взял профит 22 + 145 пунктов.. но тож слегка "тормознул", не думал что так быстро сходит вниз, тейк-профит только 1 раз сместил вниз.. пунктов 70-80 не добрал короче.. Но с другой стороны пофиг.. На наш век сигналов хватит...
А я что то "провтыкал", сильно на евро был сосредоточен, залез против движки и набрал просадки на 11%, было некомильфо еще где то тариться.
Риски не пускали.
А сигналов да, хватит, единственно сегодня что то с фунтом намутил, зашел на 3-4 дня в селл, а взял сегодня на новостях и прихлопнул. Вот что за нафиг?))) Это все евро, я знаю)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.05.2017, 00:05
#128
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По мне бы, этот импульс был бы посильнее, хотелось бы против бакса получше затарится.. Но не просто так, а с "глубины" так сказать..
Посмотрим, может дадут все-же нормальную коррекцию от вчерашних распродаж доллара.
Хотя если честно глаза разбегаются, толи валюты, толи добавить металлы..
Я тоже жду чтобы затариться против бакса, хотя у меня нет каких то предпочтений, я как чукча - "что вижу, то пою".)

По тому же фунту, пока за бакс лучше поиграть, чем против, но это, понятное дело, все лишь хотелки, рынок покажет.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.05.2017, 00:20
#129
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Перенес все сообщения сюда, тут как раз тема для обсуждалок..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А я что то "провтыкал", сильно на евро был сосредоточен, залез против движки и набрал просадки на 11%, было некомильфо еще где то тариться.
Ну мня евро отстопил, больше я не полез..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По тому же фунту, пока за бакс лучше поиграть, чем против, но это, понятное дело, все лишь хотелки, рынок покажет.)
Почему за бакс? у тебя манечка чтоли против тренда вставать.. Фунт графически вверх, технически тоже вверх, межрыночно тоже самое.. Цели наверху 1.31 ближайшая..
Какой посыл то его продавать?.. Ну был бы он хотябы ниже 1.2750.. можно было бы поискать продажи на откате, хотя даже тогда "стремно"
Klod вне форума
Старый 19.05.2017, 00:28
#130
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Почему за бакс? у тебя манечка чтоли против тренда вставать.. Фунт графически вверх, технически тоже вверх, межрыночно тоже самое.. Цели наверху 1.31 ближайшая..
Какой посыл то его продавать?.. Ну был бы он хотябы ниже 1.2750.. можно было бы поискать продажи на откате, хотя даже тогда "стремно"
Да мне показалось выгодным поселить, но селить я хотел не накоротке, а глубже и игру замыслил такую же, хлубокую и замученную. И перемутил сам себя похоже. Бысто выпрыгнул из селла.

А так, да, люблю я против тренда ходить, травма наверное у меня психологическая.))
Но если шухер, то теперь я быстро переобуваюсь в нужную сторону. Главное чтобы не зафлетило.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 00:33
#131
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да мне показалось выгодным поселить, но селить я хотел не накоротке, а глубже и игру замыслил такую же, хлубокую и замученную. И перемутил сам себя похоже. Бысто выпрыгнул из селла.

А так, да, люблю я против тренда ходить, травма наверное у меня психологическая.))
Но если шухер, то теперь я быстро переобуваюсь в нужную сторону. Главное чтобы не зафлетило.)
Ну тогда у тебя стоп грамотный аж за 1.35 должен быть.. в принципе если с мелким плечом, то можно.. Но лучше уж тогда из района 1.3170 - 1.3280 продавать, чтобы стоп за 1.35 не так пугал..
Klod вне форума
Старый 19.05.2017, 00:41
#132
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну тогда у тебя стоп грамотный аж за 1.35 должен быть.. в принципе если с мелким плечом, то можно.. Но лучше уж тогда из района 1.3170 - 1.3280 продавать, чтобы стоп за 1.35 не так пугал..
1,35 много, не для такого селла этот стоп, соотношение не айс.

Я на картинке нарисовал ход мыслЕй по селлу против шерсти.

Там все просто, несмотря на то что пробита селл тенденция и фунта болтает последнее время как гуано в лунке, но иногда хочется поселлить, вот если бы фунт ушел на продолжение бай тенденции и стало бы понятно, что он не хочет селл, тогда я бы принял решение о фиксации минусов, отсечка была бы на 1,33.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.05.2017, 00:46
#133
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Там все просто, несмотря на то что пробита селл тенденция и фунта болтает последнее время как гуано в лунке, но иногда хочется поселлить, вот если бы фунт ушел на продолжение бай тенденции и стало бы понятно, что он не хочет селл, тогда я бы принял решение о фиксации минусов, отсечка была бы на 1,33.
стоп где грамотный ставить при таком раскладе? где, что-нибудь, какой нить уровень за который его можно воткнуть.. Ближайший пик получается с вершиной 1.3480.. Значит стоп за 1.35.. Вот ход моих мыслей... А выскочить на 1.33, это выскочить там, где большой "деньга" начнет продавать.. смысл?
Klod вне форума
Старый 19.05.2017, 00:51
#134
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
стоп где грамотный ставить при таком раскладе? где, что-нибудь, какой нить уровень за который его можно воткнуть.. Ближайший пик получается с вершиной 1.3480.. Значит стоп за 1.35.. Вот ход моих мыслей... А выскочить на 1.33, это выскочить там, где большой "деньга" начнет продавать.. смысл?
Ну тут у нас просто разные подходы к понятию "грамотный стоп".
Я тебе на картинке нарисовал ход своих мыслей. А про "большие деньги" я не разумею, стакана не видел, где бы их можно было пощупать, поэтому ориентируюсь как последний смерд, на графики и рисую всякое непотребство на этом графике.))

Я вижу что была возможность сельнуть, я сельнул, если бы поперло вверх и Я ЭТО УВИДЕЛ, то я бы свернул селл и искал бы чего бы и где тут прикупить.
Гибкий подход типо.

Щас вообще картинка маслом, или будем дальше идти вверх, пробивать топ бай канала, или сначала припадем, а потом штурманем на каких нибудь новостях в будущем.

Вобщем фунт пока в обе стороны я приторговываю, вот щас дождусь закрытия 4-х часовой свечи и гляну, может байчик повыше примостить можно будет.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 01:08
#135
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну тут у нас просто разные подходы к понятию "грамотный стоп".
ну это да..)))
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я тебе на картинке нарисовал ход своих мыслей
последний расклад по фунту обрисовал тут - цели по фунту..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А про "большие деньги" я не разумею, стакана не видел, где бы их можно было пощупать, поэтому ориентируюсь как последний смерд, на графики и рисую всякое непотребство на этом графике.))



вот тебе "секретный" расклад, как происходит "обычно"..
Klod вне форума
Старый 19.05.2017, 01:17
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вот тебе "секретный" расклад, как происходит "обычно"..
Ну в таком масштабе селлов вообще нема пока, на текущем отрезке времени. А баи были все внизу, сейчас чтобы заходить в бай на таком тф надо чтобы фунтец припал, выглядит это пока вот так.
На своей картинке я отметил ход мыслей)
Поэтому замысел с селлом выглядит оправданным, но смущает бай направленность фунта, поэтому и выскочил, можно было конечно просто в бу встать и все, но это уже "БЫ"))
А "бы" в нашем деле тема не очень правильная.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 01:29
#137
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну в таком масштабе селлов вообще нема пока, на текущем отрезке времени. А баи были все внизу, сейчас чтобы заходить в бай на таком тф надо чтобы фунтец припал, выглядит это пока вот так.
согласен.. Сам хочу чтобы фунт просел пунктов на 150-200, (фунт_ена) у меня в продажах от 147.69, хочу пунктов 450 - 500 взять....
Так что самому фунт надо вниз.. Но продавать его не... Не понимаю просто.. есть же куча других инструментов где все попроще.. та-же ена, или франк (в данный момент).. канадец тот-же..

С другой стороны, мы тут рассуждаем, а завтра легко фунтик припадет, и нас не спросит И все мои рассуждения в топку, а те профит..

Ладно пойду спать... Приятно было пообщаться..

Ну ты заходи если что (с)
Klod вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 01:38
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
согласен.. Сам хочу чтобы фунт просел пунктов на 150-200, (фунт_ена) у меня в продажах от 147.69, хочу пунктов 450 - 500 взять....
Так что самому фунт надо вниз.. Но продавать его не... Не понимаю просто.. есть же куча других инструментов где все попроще.. та-же ена, или франк (в данный момент).. канадец тот-же..
Та все просто ж, тут же каждый ..очит как хочет или может. Мнения они же такие мнения.)
У тебя свое видение, у меня свое, а как там все будет, дистанция рассудит.
Просто если вижу идею пытаюсь ее отыграть, выходит- хорошо, не выходит - ну ладно.
А так да, покупать выглядит интересно, но пока фунтец вот так вот показывает, я пытаюсь и туда и туда крутиться. Если поедет выше 1,3, то конечно никаких селлов.
Цитата:
С другой стороны, мы тут рассуждаем, а завтра легко фунтик припадет, и нас не спросит И все мои рассуждения в топку, а те профит..
Так уже нет, я ж вне рынка по фунту, там только лимиты расставлены. Закроется день буду смотреть, есть ли смысл вообще селл лимит держать.
Цитата:
Ладно пойду спать... Приятно было пообщаться..

Ну ты заходи если что (с)
Приятных снов, аналогично, приятно было потрындеть.
Зайду всенепременно, если опять не нападет "писательская апатия".))
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.06.2017, 21:58
#139
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Перенес к себе, мне так комфортнее
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да нет тут палки, рынок штука такая что не существует 100% аксиом, ну и меня практически невозможно убедить в том , что психологии не существует.)))
На счет психологии, если тебе нравится считать что она есть, как пожелаешь..))

На счет аксиом 100% - они есть. И мало того их почти все трейдеры так или иначе слышали (читали), просто либо они слишком простые, либо не хватает понимания как их сделать основой своих торговых систем. Не торговых тактик, а именно систем с фундаментальным принципом, с набором правил, с набором аксиом, Герчик как-то где-то сказал алгоритм трейдера - вот по моему в точку..


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я привык любые концепции обсуждать с предметной стороны, есть тезис -есть его защита в виде статистических выкладок.
Вот давай ты выложишь стату, хотя бы за 10 лет, где подтверждается, что для любой стратегии достаточно соотношения прибыль/риск 1/2, чтобы на дистанции быть в прибыли, тогда я приму твое предложение.
Не надо кучу статистики, достаточно разобрать несколько сделок.. Можно твоих, можно моих..
Вот в мае у меня были 12 убыточных сделок 6 по евро + 6 по нефти.. И весь убыток был перекрыт 3-мя.. это частный пример..

Трейдинг это бизнес, а в любом бизнесе есть идея, набор правил и техника безопасности.

Вот еслибы у тебя в основе системы был принцип - аксиома "Тренд скорее продолжится, чем развернется", ты бы никогда не открыл продажи по фунту и суть не в том получил ты по этой сделке плюс. Рано или поздно везение закончится, даже если использовать управление риском.
Или по канадцу, ты бы никогда их не открыл если-бы в твоем алгоритме было правило, - "не открывай сделки в середине коридора"..

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И повторюсь, у меня нет противоречий, я говорю лишь одно - психология есть и от этого никуда не деться, но чем дольше торгуешь, тем меньше ее влияние. Но некоторым людям никогда не избавиться полностью от влияния психологии из за особенностей психотипа.
Я с тобой согласен потому, что нет нормального обучения трейдингу и трейдер в начале карьеры не знает зачем и куда он пришел.. А никто ему не хочет подсказывать, а тот кто мог бы торгуют сами и в большинстве своем молчат..
Klod вне форума
Старый 02.06.2017, 22:15
#140
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
На счет аксиом 100% - они есть. И мало того их почти все трейдеры так или иначе слышали (читали), просто либо они слишком простые, либо не хватает понимания как их сделать основой своих торговых систем. Не торговых тактик, а именно систем с фундаментальным принципом, с набором правил, с набором аксиом, Герчик как-то где-то сказал алгоритм трейдера - вот по моему в точку..
Ну возможно и так, про 100% аксиомы я имел ввиду комбинацию методов и стратегий, сложно объяснить короче.)) Если сильно кратко,то есть десятки разных подходов,не существует 1 единственного верного подхода, если бы он был, его уже бы эксплуатировали и рынки изменились.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не надо кучу статистики, достаточно разобрать несколько сделок.. Можно твоих, можно моих..
Вот в мае у меня были 12 убыточных сделок 6 по евро + 6 по нефти.. И весь убыток был перекрыт 3-мя.. это частный пример..
Не, 6 сделок это ни очем, ну я тебе в соседней теме скинул игрушку про сферических пони.)
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот еслибы у тебя в основе системы был принцип - аксиома "Тренд скорее продолжится, чем развернется", ты бы никогда не открыл продажи по фунту и суть не в том получил ты по этой сделке плюс. Рано или поздно везение закончится, даже если использовать управление риском.
Или по канадцу, ты бы никогда их не открыл если-бы в твоем алгоритме было правило, - "не открывай сделки в середине коридора"..
Вот про это я и писал, треба статистика, чтобы предметно гутарить о таких "материях".
Была когда то одна "аксиома", типо 80% на рынке форекс ето флет, не представляю даже сколько мартингейльщиков померло, поверив этой "аксиоме" на слово)))
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен потому, что нет нормального обучения трейдингу и трейдер в начале карьеры не знает зачем и куда он пришел.. А никто ему не хочет подсказывать, а тот кто мог бы торгуют сами и в большинстве своем молчат
Вот вот, поэтому говорить об отсутствии психологии в бизнес среде, где на дистанции в год сливает 95% человеков, на мой взгляд слишком радикально.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход