MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2017, 12:39
#241
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что золотое украшение это не только модно, но еще и красиво, а вот если вы поцепите себе на шею карточки биткоина, даже с плохим вкусом человек не назовет это красивым. Ваши перстни с приличными камушками, будут иметь цены всегда, как раз по причине своего внешнего вида. тоже самое касается картин и других предметов искусства, а биткоин нет, сюда вы его точно не отнесете.
Ну кстати могу сказать, что в развитых странах золото как украшение непопулярно, носят или мега дорогие цацки или вообще не носят. Что касается моды, она штука переменчивая, думаю за примерами ходить далеко не надо.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А налоги этот сайт тоже в биткоинах платит, зарплату своим рабочим, ах да, это же сайт. у него нет рабочих.... Вот именно, даже рабочих нет и не производит сайт никаких материальных благ, а если мы будем рассматривать реально работающее производство, которое производит реальные материальные блага, а не виртуальные, работать такое предприятие сможет только с государственной валютой, а иначе и государства то не будет. Если вам свое государство РФ не жалко, что и не удивительно, то меня мое устраивает.
А обслуживает его кто? Вообще откуда в СНГ такое пафосное отношение к материальным благам я понять не могу, вроде 21 век, а всё производством меряются, как в средневековье.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Легко возможно, очень легко, стоит только крупным держателям этой ерунды начать скидывать, это вызовет панику, что и упустит всю пирамиду на плинтус, где ей и место, потому что никакой реальной экономики за всем этим не стоит.
А они есть эти крупные держатели? Ну вот было падение с 1000 до 200, и что? Потом хаи обновили.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 12:43
#242
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я только понять не могу, а зачем им всё это дело схлопывать, если они эти биткоины УЖЕ продали. это же не обязательства, как в пирамиде. там да, она схлопывается, когда выплаты по обязательствам начинают превышать приток новых денег, здесь же нет такого механизма
Владельцам биткоинов наоборот нужен рост и желательно в небеса, чтобы эти самые биткоины сбыть и купить реальные активы. Что кстати очень недалеко от истины. И многие кто хотел уже это самое сделали.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как зачем, в таких случаях, если вовремя не смотатся, лицо побьют. Вы что сами не знаете, вспомните МММ, Пантеон, и все подобные конторы. Если завтра битки рухнут, а такой сценарий наиболее вероятен, с учетом того, что за ним реально ничего нет, то люди начнут искать того, кто им это все впаривал.
Ну откройте график биткоина ради интереса, и того же Российского рубля, если рубль только падает с 1991 года с коррекциями, то у биткоина всё наоборот, а сроки жизни, ну близкие.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это невозможно, потому что для того, чтобы они стали деньгами, их должно признать таковыми государство, то есть в них должны так же принимать налоги, коммунальные платежи, выплачивать социальные пособия и тому подобное, только полный идиот согласится на это, признать у себя в государстве валютой то, что нет никакой возможности регулировать.
То есть те же Гривны в России это не деньги так получается что ли?
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 12:47
#243
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы почитайте налоговое законодательство, вы как то не туда мысль свою несете, ну правда. нужно было хоть раз в жизни бизнес какой вести, платить налоги, чтобы рассуждать, если вы этого не делали, к чему спорить о том, чего не знаете? Это ваша проблема, как платить налоги, а не государства, это вы должны думать, как поменять свою фигню на нормальные деньги, сдать отчет в налоговые органы и заплатить налоги, а не государство, а если вы этого не делаете, вы нарушаете закон, со всеми вытекающими. При открытии предприятия вы обязаны открыть счет, в национальной валюте, через который и будут вестись все дела, а там, если в голове болит, торгуйте хоть за любую валюту, но при этом прибыль вы должны показывать по курсу нацбанка в национальной валюте, ах нет такого курса к биткоину, ну значит и работать за него вам не разрешат.
Пойду пива выпью, надоело тут читать лекции о финансовой грамотности.
В чем сложность заключается работать не только за него, но также и за другие валюты? Интернет магазины же и кстати не только они принимают пресловутые электронные деньги, которые если сравнивать их с теми же биткоинами деньгами не являются в принципе.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 12:52
#244
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы хоть ЧП с торговой точкой на рынке в жизни открывали, ну хотя бы раз? Вот сходите, откроете, тогда и узнаете кто вам работать запретит. Не, може у вас, на вашем острове или луне, где вы там существуете, но точно не на земле, никто вам ничего не запрещает, а у нас тут, на земле, есть законы, налоговые законодательства, которые регулируют как следует работать бизнес предприятиям.
Для борьбу с налоговыми органами существуют специально обученные юристы, которые получают неплохие деньги за оптимизацию налогооблажения, а также специально обученные финансисты кто оптимизируют финансовые потоки. В США кстати проблем с приемом биткоинов нет.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так в девяностые и власти не было, чтобы послать на Колыму лес валить, заплатил менту денежку и делай что хочешь, а сейчас не прокатить может, ну в любом случае, если вы такой весь крутой бандит и хотите нарушать местные законы, лишь бы биткоин стал деньгами, так то только ваша головная боль, другие на это не пойдут, а в одиночку вы биток деньгами не сделаете, а так удачи, интернационал выучите, в камере петь будете.
Никаким законом не запрещено обменивать биткоин внутри страны на финансовые блага или материальные.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 12:54
#245
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, это сокрытие доходов, за это тоже имеется статья, во-вторых, для чего такие танцы с бубном, ну ради чего? Для этих целей давно существует черный нал, который нигде не учитывается, но который без проблем ходит в вашей стране, в отличии от тупого битка. Ведь сидеть то вы будете, что за биток. что за черный нал, так на фига усложнять себе жизнь?
Потому что черный нал это деньги, вполне себе реальные, а вот что такое биткоины это еще доказать в суде надо, ну обменялся человек какими то цифорками а ему в ответ, что то сделали или подарили, и что теперь? Подарочные сертификаты как назовете? А ими тоже можно расплачиваться в определенных местах и проблем нет.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 13:19
#246
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не было такое, я помню один мужик был должен семье и работал на ликероводочном заводе не работягой правда, привез в результате в качестве отдачи ящика 4 или 5 водки, причем хорошей и еще сколько то спирта. В принципе всех всё устроило, благо спирт вещь очень полезная.
ну это скорее исключение, чем правило. куда проще предприятию было эту продукцию продать и расплатиться деньгами. более частые примеры, это когда продукцию просто продать было невозможно, ей с сотрудниками расплачивались, ибо совковые заводы не очень востребованный продукт выпускали
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 13:23
#247
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Владельцам биткоинов наоборот нужен рост и желательно в небеса, чтобы эти самые биткоины сбыть и купить реальные активы. Что кстати очень недалеко от истины. И многие кто хотел уже это самое сделали.
ну так я об этом и говорю. кстати, вот в этом и отличие денег от всякого рода обязательств, ибо деньги никакими обязательствами не являются в принципе, ни биткоины, ни фиат, ни товарные деньги, вообще никакие, кроме фидуциарных средств обращения. так что схлопывать незачем
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 13:27
#248
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что черный нал это деньги, вполне себе реальные, а вот что такое биткоины это еще доказать в суде надо, ну обменялся человек какими то цифорками а ему в ответ, что то сделали или подарили, и что теперь? Подарочные сертификаты как назовете? А ими тоже можно расплачиваться в определенных местах и проблем нет.
и вот тут возникает интересная развилка. если государство не признает за ними статус денег, то и налоги, выходит, брать не с чего. а, если признает, возникнет интересная коллизия, ибо у людей начнут возникать вопросы, почему фиат так падает относительно биткоинов и что здесь не так
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:37
#249
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что черный нал это деньги, вполне себе реальные, а вот что такое биткоины это еще доказать в суде надо, ну обменялся человек какими то цифорками а ему в ответ, что то сделали или подарили, и что теперь? Подарочные сертификаты как назовете? А ими тоже можно расплачиваться в определенных местах и проблем нет.
Чего там доказывать, продукция производилась, сырье закупалось, судя по документам и показаниям, а где в отчетности эти обороты, почему нет, вот и идите сюда. Вот если вам сырье, элеткроенергию, рабочих для бизнеса будут поставлять с луны и туда же незаметно будете сбывать готовую продукцию, причем так чтобы никто не видел, ночью наверное, то может и есть шанс, что не докажут, но и то мизерный, а так, не будьте наивны, живя и работая среди людей что либо спрятать практически невозможно, особенно если бизнес крупный. налоговые законы существуют тысячи лет, а вы все думаете, что против таких хитрых болта с винтом нет?
А главное, какая вообще разница что доказывать, черный нал или биток ваш, в обоих случаях одно и тоже имеет место, теневой, неучтенный бизнес.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:44
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Никаким законом не запрещено обменивать биткоин внутри страны на финансовые блага или материальные.
Да, ну сходите налоговую, откройте там ООО или ОАО и скажите, что счет, для внутреннего бизнеса, у вас будет в биткоине, узнаете, запрещено или нет. Это пока вы частное лицо, то меняйте что хотите, на что хотите. А предприятия ведут расчеты внутри страны в национальной валюте и амба.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:48
#251
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
принимают пресловутые электронные деньги, которые если сравнивать их с теми же биткоинами деньгами не являются в принципе.
Неправда, электронных валют не существует никаких, ну не считая вашего сомнительного биткоина, есть электронные кошельки, а валюты на них самые обычные, настоящие, вот у меня на вебмани есть кошелек в баксах, рублях и гривне, какие же это электронные деньги, самые обычные.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну откройте график биткоина ради интереса, и того же Российского рубля, если рубль только падает с 1991 года с коррекциями, то у биткоина всё наоборот, а сроки жизни, ну близкие.
И что, тем более убеждаешься, что это галимая пирамида. ничто так не может дорожать, тем более не имеющее реальной цены.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть те же Гривны в России это не деньги так получается что ли?
Нет не так, за гривнами стоит экономика Украины и они признаны государство, Украина называется, а вот государства, которое признало биткоин, не существует.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну кстати могу сказать, что в развитых странах золото как украшение непопулярно, носят или мега дорогие цацки или вообще не носят. Что касается моды, она штука переменчивая, думаю за примерами ходить далеко не надо.
то то я смотрю, как на золотые украшение мода то тысячи лет всего существует, ну сколько там осознанной истории имеется и не больше, оказывается это все потому что мода переменчива. Биткоин то куда больше лет как популярен, куда золоту за ним тягаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 00:23
#252
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Неправда, электронных валют не существует никаких, ну не считая вашего сомнительного биткоина, есть электронные кошельки, а валюты на них самые обычные, настоящие, вот у меня на вебмани есть кошелек в баксах, рублях и гривне, какие же это электронные деньги, самые обычные.
нет, это не так. в системе «Вэбма́ни» учитываются специальные расчетные единицы — «титульные знаки» WMZ, WME, WMR, равные соответственно доллару сша, евро, российскому рублю. С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами (ценными бумагами, подарочными сертификатами или уступкой права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом.
ruh666 вне форума
Старый 29.03.2017, 16:56
#253
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, это не так. в системе «Вэбма́ни» учитываются специальные расчетные единицы — «титульные знаки» WMZ, WME, WMR, равные соответственно доллару сша, евро, российскому рублю. С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами (ценными бумагами, подарочными сертификатами или уступкой права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом.
Это же кстати касается и перфектмани, подарочных купонов, сертификатов и всего всего. Фактически те же вебмани это и есть подарочные купоны, которые кто-то обменивает на товары, или же услуги, или в некоторых случаях на деньги. Могу я у вас подарочных сертификат не именной купить? Могу вполне, это оно и есть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:00
#254
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это же кстати касается и перфектмани, подарочных купонов, сертификатов и всего всего. Фактически те же вебмани это и есть подарочные купоны, которые кто-то обменивает на товары, или же услуги, или в некоторых случаях на деньги. Могу я у вас подарочных сертификат не именной купить? Могу вполне, это оно и есть.
ну так о том речь и идёт. при этом вебмани являются же признанным средством косвенного обмена, то есть в праксиологическом и каталлактическом смысле вполне являются деньгами. а с юридической точки зрения - нет, потому что их государство таковыми не признало)))
ruh666 вне форума
Старый 29.03.2017, 17:08
#255
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так о том речь и идёт. при этом вебмани являются же признанным средством косвенного обмена, то есть в праксиологическом и каталлактическом смысле вполне являются деньгами. а с юридической точки зрения - нет, потому что их государство таковыми не признало)))
И кстати вот хороший пример того, как могут работать любые криптовалюты, формально же вебмани не деньги и при этом огромное количество магазинов и прочее прочее их принимает к оплате в СНГ, ну потому что так сложилось, и при этом с налогами всё в порядке у них.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:12
#256
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И кстати вот хороший пример того, как могут работать любые криптовалюты, формально же вебмани не деньги и при этом огромное количество магазинов и прочее прочее их принимает к оплате в СНГ, ну потому что так сложилось, и при этом с налогами всё в порядке у них.
ну так я примерно об этом и говорю. важен не штампик, поставленный государством, а признание чего-либо годным средством косвенного обмена широким кругом людей. при этом, деньги же - не обязательства, обваливать, как пирамиду, организаторам не нужно, хотя обесцениться могут
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 19:28
#257
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, это не так. в системе «Вэбма́ни» учитываются специальные расчетные единицы — «титульные знаки» WMZ, WME, WMR, равные соответственно доллару сша, евро, российскому рублю. С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами (ценными бумагами, подарочными сертификатами или уступкой права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом.
А то что курс их в точности повторяет курсы между евро долларом и рублем, то случайность? Я не буду спорить, чем они являются с юридической точки зрения, просто потому что никогда не интересовался этим вопросом, но я могу точно сказать, что знаю, если у меня есть 100 WMZ на кошельке, что у меня имеется сто американских баксов, опять же, зачисляю я их на счет брокера, там отображаются именно сто долларов, вывожу из брокера, при чем на любую платежную систему, выведется именно сто долларов, но никак не 100 WMZ. Поэтому я уж никак не считаю вебмани какой то отдельной валютой, потому что она никоим образом так не характеризуется.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 19:33
#258
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А то что курс их в точности повторяет курсы между евро долларом и рублем, то случайность? Я не буду спорить, чем они являются с юридической точки зрения, просто потому что никогда не интересовался этим вопросом, но я могу точно сказать, что знаю, если у меня есть 100 WMZ на кошельке, что у меня имеется сто американских баксов, опять же, зачисляю я их на счет брокера, там отображаются именно сто долларов, вывожу из брокера, при чем на любую платежную систему, выведется именно сто долларов, но никак не 100 WMZ. Поэтому я уж никак не считаю вебмани какой то отдельной валютой, потому что она никоим образом так не характеризуется.
а кто гарантирует обмен 100 WMZ на 100 баксов? какое государство? вы же сами говорили, что валюта государства (а это только то, на что государство штампик поставило) обеспечиваются внутренним производством. а чем тогда обеспечиваются вэбмани-деньги, каким производством?
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 20:04
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а кто гарантирует обмен 100 WMZ на 100 баксов? какое государство? вы же сами говорили, что валюта государства (а это только то, на что государство штампик поставило) обеспечиваются внутренним производством. а чем тогда обеспечиваются вэбмани-деньги, каким производством?
А почему должен кто то из госудасртв гарантировать, вы для начала попробуйте доказать, что у меня на кошельке вебмани не баксы лежат, а некая отдельная валюта. Ну вот например, если на кошельке у вас биткоин ваш, вы переводите на другой кошелек или пластик, там ведь биткоин будет или что? А если я вывожу из вебмани баксы. так они именно баксами и выводятся. но никак не загадочной валютой вебмани, так что зачем мне менять баксы на баксы, маразма нема, вроде пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 20:13
#260
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А то что курс их в точности повторяет курсы между евро долларом и рублем, то случайность? Я не буду спорить, чем они являются с юридической точки зрения, просто потому что никогда не интересовался этим вопросом, но я могу точно сказать, что знаю, если у меня есть 100 WMZ на кошельке, что у меня имеется сто американских баксов, опять же, зачисляю я их на счет брокера, там отображаются именно сто долларов, вывожу из брокера, при чем на любую платежную систему, выведется именно сто долларов, но никак не 100 WMZ. Поэтому я уж никак не считаю вебмани какой то отдельной валютой, потому что она никоим образом так не характеризуется.
Это совпадение и не более того, сегодня они так выссчитываются, завтра при проблеме в их системе цена будет совсем другой или их вообще принимать перестанут, как уже было со всякими другими платежными средствами. Если кратко вебмани это суррогат и не более того.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход