MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 02:52
#81
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

1. Всё предопределено.
2. Судьбу можно изменить.
3. У человека всегда есть выбор.

(Из моего богатого жизненного опыта)
BackerGuru вне форума
Старый 18.01.2017, 21:39
#82
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, зачем же признавать, что все твои проблемы из-за тебя самого, нужно сказать, что боженька приписал мне страдания, и стать мучеником, да бесят такие люди
Ну да, проще же со скорбным взглядом опустить голову, развести руки и печально произнести: "Ну что я могла сделать?" Хотя каждая ситуация имеет минимум 2 выхода. Но такие личности даже не желаю себя утруждать поиском хотя бы одного.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 23:28
#83
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну да, проще же со скорбным взглядом опустить голову, развести руки и печально произнести: "Ну что я могла сделать?" Хотя каждая ситуация имеет минимум 2 выхода. Но такие личности даже не желаю себя утруждать поиском хотя бы одного.
Проблема людей в том, что они прячутся за своим "идеальными" верами, которые как бы дают один путь, который предназначен и не хотят признавать, что есть очень много веток событий, которые не увидеть, да, но они есть

добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Точно!
И вот такие люди, просто сидят бездейственно, не принимая никаких-либо мер и постоянно чего ждут и чего-то от всех требуют и считают что им все в этом мире должны и мир должен. Но сами при этом, они ничего не должны, конечно же нет.
Вообще смотреть на людей, которые считают, что им мир что-то должен очень прискорбно, ведь именно эти люди потом из-за своего бездействия и ожидания благ кричат, что у ни судьба плохая
Юра Серегин вне форума
Старый 19.01.2017, 12:36
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вообще смотреть на людей, которые считают, что им мир что-то должен очень прискорбно, ведь именно эти люди потом из-за своего бездействия и ожидания благ кричат, что у ни судьба плохая
Есть такие люди, с чем не могу не согласится. Кричат о том, что всему виной именно судьба не верно, судьбу мы строим сами, всегда есть выбор.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 14:44
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вообще смотреть на людей, которые считают, что им мир что-то должен очень прискорбно, ведь именно эти люди потом из-за своего бездействия и ожидания благ кричат, что у ни судьба плохая
А ведь можно же с разных ракурсов всякие ситуации рассматривать. Глядишь, и жизнь уже играет другими красками, и желание появляется осуществить квантовый скачок (то, что до этого никогда в своей жизни не делал).
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:19
#86
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вообще смотреть на людей, которые считают, что им мир что-то должен очень прискорбно, ведь именно эти люди потом из-за своего бездействия и ожидания благ кричат, что у ни судьба плохая
Ну правильно, проще же на судьбу все свалить.
"А зачем что-то делать, прилагать усилия, думать?! Судьба все за нас сделает и все решит." К сожалению, именно так думают и делают многие.
Ksunchik вне форума
Старый 19.01.2017, 19:49
#87
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Глядишь, и жизнь уже играет другими красками, и желание появляется осуществить квантовый скачок (то, что до этого никогда в своей жизни не делал).
Ага, как говорится, если вы упали в яму на дороге жизни, посмотрите на нее внимательно. Возможно, это не яма, а трамплин!
Славянка вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 22:26
#88
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет я не говорю о бездействии человека, я имею в виду, что какую бы дорогу человек не выбрал для себя, она всегда та которая была ранее написана.
Двоякое убеждение конечно. Многих такое убеждение не мотивирует в большинстве случаев, поэтому может не получиться начатые дела. Да и кто может знать, что него написано.
romator08 вне форума
Старый 20.01.2017, 12:47
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Ага, как говорится, если вы упали в яму на дороге жизни, посмотрите на нее внимательно. Возможно, это не яма, а трамплин!
Ух ты, обязательно возьму себе на заметку это высказывание!
А еще рекомендуют представить, что все события нашей жизни имеют свой цвет. В комплексе они являются одним целым какого-то живописного изображения. Только мы его увидим через некоторое время. Поэтому не стоит зацикливаться долго на мелкой, но досадной неприятности. Как знать? Возможно, это всего лишь темная веточка с благоухающим плодом, о котором мы узнаем позже.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Славянка (20.01.2017)
Старый 21.01.2017, 14:02
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да и кто может знать, что него написано.
Никто не может знать, я немного не о том. Я просто утверждаю, что человеку свыше все написано, но он имеет право выбора пойти, другой дорогой.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 14:07
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ух ты, обязательно возьму себе на заметку это высказывание!
А еще рекомендуют представить, что все события нашей жизни имеют свой цвет. В комплексе они являются одним целым какого-то живописного изображения. Только мы его увидим через некоторое время. Поэтому не стоит зацикливаться долго на мелкой, но досадной неприятности. Как знать? Возможно, это всего лишь темная веточка с благоухающим плодом, о котором мы узнаем позже.
А ведь часто бывает так, что черная полоса оказывается совсем не черной, а началом белой, просто люди не особо любят, когда получается не так как они хотели и планировали. У меня по жизни девиз "Все что не делается, только к лучшему" и пока так и получалось.
Януся вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2017, 14:16
#92
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Ну правильно, проще же на судьбу все свалить.
"А зачем что-то делать, прилагать усилия, думать?! Судьба все за нас сделает и все решит." К сожалению, именно так думают и делают многие.
Конечно, проще, учитывая, что чаше всего на судьбу плачутся именно бездельники

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А ведь можно же с разных ракурсов всякие ситуации рассматривать. Глядишь, и жизнь уже играет другими красками, и желание появляется осуществить квантовый скачок (то, что до этого никогда в своей жизни не делал).
Конечно, главное не сидеть на месте, а что-то делать и тогда никакой судьбы не надо можно все самому построить

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть такие люди, с чем не могу не согласится. Кричат о том, что всему виной именно судьба не верно, судьбу мы строим сами, всегда есть выбор.
Конечно, глупо полагать, что судьба решает все
Юра Серегин вне форума
Старый 21.01.2017, 14:19
#93
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, глупо полагать, что судьба решает все
Может и глупо, но по большому счету оно так и есть. Я же не говорю, что не надо ничего в жизни делать, все само придет, нет надо работать и над собой.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 15:08
#94
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может и глупо, но по большому счету оно так и есть. Я же не говорю, что не надо ничего в жизни делать, все само придет, нет надо работать и над собой.
Ничего само по себе не придёт, да, богатые люди стали богатыми не от того что сидели и мечтали и ждали манны небесной, они работали над своим будущим
Юра Серегин вне форума
Старый 21.01.2017, 16:09
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ничего само по себе не придёт, да, богатые люди стали богатыми не от того что сидели и мечтали и ждали манны небесной, они работали над своим будущим
Правильно, работали и по судьбе у них было так, что суждено быть богатым ы им будешь, как и другие моменты, как суждено так все и сложится.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 18:58
#96
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Эта тема как космос. Она безгранична. Говорить можно о ней бесконечно долго. Мне кажется всё же,что от наших действий всё зависит, не верю в судьбу, хотя говорю что судьба такая) Вот как то так)
Sashok-by вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 22:41
#97
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Никто не может знать, я немного не о том. Я просто утверждаю, что человеку свыше все написано, но он имеет право выбора пойти, другой дорогой.
Да, есть такое, что у каждого всегда есть выбор как себя повести. Вот по сути, есть возможность зарабатывать в сети, а некоторые просто сидят в сети и смотрят приколы или ведут простую переписку..
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 02:45
#98
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, есть такое, что у каждого всегда есть выбор как себя повести. Вот по сути, есть возможность зарабатывать в сети, а некоторые просто сидят в сети и смотрят приколы или ведут простую переписку..
Хороший пример )) Я все же склоняюсь к тому, что человек способен абсолютно на все, покорить все вершины, было бы желание.
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 12:33
#99
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Хороший пример )) Я все же склоняюсь к тому, что человек способен абсолютно на все, покорить все вершины, было бы желание.
Да, от желания и целеустремленности многое зависит. Просто сидеть и ждать, приговаривая при том, что судьба такая тоже не правильно. Нужно пробовать, не бояться открывать для себя что-то новое..
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 16:18
#100
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Правильно, работали и по судьбе у них было так, что суждено быть богатым ы им будешь, как и другие моменты, как суждено так все и сложится.
аботали и сами создали себе судьбу, ведь никто не сказал этому человеку, что он будет богат если сделает то или это, он сам к этому пришел и работал
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход