MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 13:39
#61
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
с Роберта Кийосаки
Я так и думал...многие с него начинают. Хотя так его и не закончил. Хотя уже сейчас читая его книги понемногу, сижу и киваю, что, да, вот так бы и я поступил. Хотя в самом начале пару лет назад я был бы не согласен с ним. Увы я так и не дочитал пока что его, но очень интересно закончить)


Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
и не стоит слушать
Общением с некоторыми из них напоминает мне клоунов в цирке.) Иногда это очень забавно)
gandler вне форума
Старый 14.01.2017, 17:05
#62
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Гусь от свиньи не родится и этим все сказано.Считаю,что по наследству передается не только внешность и болезни,но и черты характера.Отсюда привычки,склонности,таланты,а это как раз все влияет на судьбу.Надо оценивать в раннем детстве родителями потенциал своего ребенка,и двигать его в этом направлении.Сейчас по Первому каналу самая популярная передача с Галкиным про талантливых детей.Вот вам и судьба.
akva31z вне форума
Старый 14.01.2017, 20:58
#63
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я так и думал...многие с него начинают. Хотя так его и не закончил. Хотя уже сейчас читая его книги понемногу, сижу и киваю, что, да, вот так бы и я поступил. Хотя в самом начале пару лет назад я был бы не согласен с ним. Увы я так и не дочитал пока что его, но очень интересно закончить)
Наверное потому , что его книги очень популярны. И я полностью поддерживаю его мысли, все то что он делает. У этого человека многому можно поучиться , ведь он ддействительно добился огромного успеха, вся его теория основана не просто на словах.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Общением с некоторыми из них напоминает мне клоунов в цирке.) Иногда это очень забавно)
Иногда, некоторые из них , оказываются близкими родственниками или родными. Которые конечно же не желают нам зла, но увы ,даже их думаю слушать не стоит, а думать нужно своей головой и как правильно поступить в той или иной ситуации.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 23:14
#64
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Наверное потому , что его книги очень популярны. И я полностью поддерживаю его мысли, все то что он делает. У этого человека многому можно поучиться , ведь он ддействительно добился огромного успеха, вся его теория основана не просто на словах.

добавлено через 4 минуты

Иногда, некоторые из них , оказываются близкими родственниками или родными. Которые конечно же не желают нам зла, но увы ,даже их думаю слушать не стоит, а думать нужно своей головой и как правильно поступить в той или иной ситуации.
Расскажите пожалуйста как все это повлияло на вашу жизнь на конкретном примере из своей жизни.

Отправлено с моего ASUS_X008D через ********
gandler вне форума
Старый 15.01.2017, 01:09
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Конечно же , только человек способен сотворить свою судьбу. Ведь это все так очевидно, нет никаких предросположенностей и предопределенностей, только мы правим, мы люди!
Allanna вне форума
Старый 15.01.2017, 07:25
#66
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Конечно же , только человек способен сотворить свою судьбу. Ведь это все так очевидно, нет никаких предросположенностей и предопределенностей, только мы правим, мы люди!
Конечно каждый человек сам строит свою судьбу, но предрасположенности все таки есть. Врожденные способности есть у каждого ребенка, главное во время их выявить и развиваться в этом направлении.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Allanna (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 12:54
#67
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Когда человек с детства слышит о том, что работа должна быть стабильной, с полным соц пакетом, лучше синица в руках, чем журавль в небе, то во взрослом возрасте очень сложно выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое. Таким людям сложно что-то доказать, пока они сами не придут к этому.
Мне кажется, что зона комфорта у каждого своя. Мне вот тоже нравится работа с полным соцпакетом, даже если она не особо оплачивается, но она стабильна и мне нравится, дает удовлетворение. Не уверена, что приду к чему-то еще, если петух не клюнет
Katarin4ik вне форума
Старый 15.01.2017, 14:43
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Конечно же , только человек способен сотворить свою судьбу. Ведь это все так очевидно, нет никаких предросположенностей и предопределенностей, только мы правим, мы люди!
Не всегда так, человек родился и у него уже все написано, как и что будет дальше. Просто этот человек имеет право на выбор и только ему решать, какой дорогой он пойдет.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 14:47
#69
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что зона комфорта у каждого своя. Мне вот тоже нравится работа с полным соцпакетом, даже если она не особо оплачивается, но она стабильна и мне нравится, дает удовлетворение. Не уверена, что приду к чему-то еще, если петух не клюнет
Если работа даёт удовлетворение, то разве нужно подстраиваться под чужие стандарты, главное что вас все устраивает. Другое дело, когда человек ноет и ничего менять не хочет. Все мы разные и это замечательно
Януся вне форума
Старый 15.01.2017, 16:09
#70
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как все это повлияло на вашу жизнь на конкретном примере из своей жизни.
Все это, помогло мне добиться некоторых моих целей, конечно же на этом я не останавливаюсь, продолжаю стремиться и больше развиваться в своем личном деле.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 17:18
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не всегда так, человек родился и у него уже все написано, как и что будет дальше. Просто этот человек имеет право на выбор и только ему решать, какой дорогой он пойдет.
Отрицать не стану, у каждого своя философия. Но почему вы считаете именно так, у вас есть какие-то конкретные даказательства на этот счет?
Allanna вне форума
Старый 15.01.2017, 19:21
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Отрицать не стану, у каждого своя философия. Но почему вы считаете именно так, у вас есть какие-то конкретные даказательства на этот счет?
Нет нету никаких доказательств, я просто говорю так как считаю, это мое мнение. Но, разве Вы не согласны с тем, что человеку написано все выше и так как суждено, то будет и никто этого не изменит.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 09:20
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 971
Благодарностей: 67
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Уважаемый, то что я вам описал выше - это не теория, это практика из моей жизни. Такое в моей долгой жизни было не единожды. После чего,я не верящий ни в Чёрта ни в Бога, стал задумываться, о том, что есть что-то, что всё же управляет нашими судьбами.
Пока это не чего не доказывает

Все равно 99% - зависит от самого человека!
lightsentinel вне форума
Старый 16.01.2017, 11:18
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет нету никаких доказательств, я просто говорю так как считаю, это мое мнение. Но, разве Вы не согласны с тем, что человеку написано все выше и так как суждено, то будет и никто этого не изменит.
Я все же поддерживаю мнение людей, которые утверждают , что судьба строится человеком.
Allanna вне форума
Старый 16.01.2017, 16:36
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Я все же поддерживаю мнение людей, которые утверждают , что судьба строится человеком.
Я Вас могу понять, ведь я также не против того, что судьба строится человеком, но можно же понять, что все написано заранее и ничего с этим не поделать.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 23:14
#76
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я Вас могу понять, ведь я также не против того, что судьба строится человеком, но можно же понять, что все написано заранее и ничего с этим не поделать.
Да, в этом направлении можно заметить, что люди делятся на творцов своей судьбы и те, кто верит, что судьба уже изначально написана. Только во втором случаи, в основном люди сидят бездействуя, ведь уже все написано в их понимании.
romator08 вне форума
Старый 17.01.2017, 11:54
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сообщение от romator08
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 11:54
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, в этом направлении можно заметить, что люди делятся на творцов своей судьбы и те, кто верит, что судьба уже изначально написана. Только во втором случаи, в основном люди сидят бездействуя, ведь уже все написано в их понимании.
Нет я не говорю о бездействии человека, я имею в виду, что какую бы дорогу человек не выбрал для себя, она всегда та которая была ранее написана.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 14:45
#79
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С таким подходом проще все сваливать на судьбу. Ведь стыдно же взрослому человеку признаться, что он тупо через свою лень и инертность прожил жизнь впустую и ничего стоящего ни для себя, ни для окружающих не сделал.
Ну, конечно, зачем же признавать, что все твои проблемы из-за тебя самого, нужно сказать, что боженька приписал мне страдания, и стать мучеником, да бесят такие люди
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2017, 02:32
#80
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, зачем же признавать, что все твои проблемы из-за тебя самого, нужно сказать, что боженька приписал мне страдания, и стать мучеником, да бесят такие люди
Точно!
И вот такие люди, просто сидят бездейственно, не принимая никаких-либо мер и постоянно чего ждут и чего-то от всех требуют и считают что им все в этом мире должны и мир должен. Но сами при этом, они ничего не должны, конечно же нет.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход