MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.01.2017, 21:06
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Как и предполагалось, рост стоимости биткоина выше 1000 долларов привлек к нему повышенное внимание прессы, при том далеко не всегда позитивное.

Третьего января 2009 года создатель цифровой валюты Сатоси Накамото положил начало технологии блокчейн, добыв первый в истории блок (известный как «родительский блок» или Genesis Block). Это значит, что вчера биткоин отпраздновал свой восьмой день рождения.


В этот день многие средства массовой информации писали о биткоине, однако поводом для статей стала отнюдь не очередная годовщина проекта. Как и предполагалось, прорыв сакраментальной отметки 1000 долларов в паре BTC/USD, тут же вернул криптовалюту на радары СМИ.

Bloomberg, New York Times, CNBC и другие издания писали о том, что валюта достигла нового трехлетнего максимума. Однако один из авторов использовал это событие как удачный повод для критики. В частности, редактор издания The Financial Times назвал криптовалюту бесполезной финансовой пирамидой, которой суждено развалиться и кануть в лету.

Его главный довод заключается в том, что текущая рыночная капитализация биткоина достигла нового рекорда выше 17 млрд долларов, что не так уж много по сравнению с совокупной стоимостью всех национальных бумажных денег в мире. Чтобы подчеркнуть его низкую реальную стоимость, он сравнил его с валютой Узбекистана и со скромной американской компанией по ведению медицинской статистики. Между тем, это весьма странно, поскольку правительство Узбекистана не собирается отказываться от национальной валюты, да и успешная компания не станет снимать свои акции с биржи лишь потому, что их общая стоимость «всего лишь 17 млрд. долларов».

Автор заканчивает свой анализ выводом, который гласит, что если биткоин является инвестиционным инструментом, то он не может быть валютой, и единственная причина, по которой BTC/USD растет — это лежащая в его основе схема финансовой пирамиды. Именно поэтому он не представляет собой никакой реальной ценности.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.01.2017, 05:02
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Очередные рассуждения недоэксперта, который не шарит о чем он говорит.
Ну а если уже развить тему более широко, то на самом деле все валюты мира - это тоже пирамиды. И биткоин самая устойчивая из них.
Invention вне форума
Старый 05.01.2017, 05:05
#3
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Узрели сильного конкурента и начинают его опускать в глазах доверчивых граждан?
Незнаю кто как,но я когда в первый раз узнал о биткоине я просто прозрел от его курса по отношению к доллару.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 12:07
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
единственная причина, по которой BTC/USD растет — это лежащая в его основе схема финансовой пирамиды. Именно поэтому он не представляет собой никакой реальной ценности.
мнение настоящего эксперта
AndreyBS вне форума
Старый 05.01.2017, 17:58
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Я думаю что биткойн не пирамида в чистом виде, а как банк, похожая на нее, по тому что от того какой спрос на нее, такая и цена,если интерес к ней есть, цена будет держаться, нет падать, похожа ведь на пирамиду мировую пирамиду..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.01.2017, 02:33
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Здесь явно писалась новость от людей, которые негативно относятся к доллару.
Биткоину место быть и так или иначе скоро он потопил американский доллар.
А возможно биткоин будет признан главной валютой мира..кто знает...
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 05:27
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Ну ведь и действительно у биткоина есть схожесть с финансовой пирамидой, так же поднялась шумиха вокруг битка, и тут же все кинулись его покупать. Хотя в этом пожалуй и единственное сходство.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 06.01.2017, 08:06
#8
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

ЛИЛИЯ31, пирамида не чего не производит, а биткойн добывают майнеры, вот главное отличие, после его добычи его будет ограниченное количество, при спросе цена будет расти, в будущем он может очень здорово вырасти в цене!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.01.2017, 18:32
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Кирдык скоро вашему биткоину
AndreyBS вне форума
Старый 09.01.2017, 00:35
#10
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Ну как отписали что биткоин признают валютой мира наврядли ( в ближайшем десятилетие уж точно) но место быть у биткоина точно имеется

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 09.01.2017, 23:43
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
пирамида не чего не производит, а биткойн добывают майнеры
но, по сути-то они добывают чуть-ли не воздух... только цифровой воздух
назаревич вне форума
Старый 10.01.2017, 00:04
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Автор темы Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
но, по сути-то они добывают чуть-ли не воздух... только цифровой воздух
Вот не соглашусь с Вами) Этот "воздух" цифровой, как говорите, имеет финансовую ценность несмотря на то, что не обеспечен ничем и не контролируется банками....

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Кирдык скоро вашему биткоину
Интересно, с чего бы это???? У Вас третий глаз открылся что ли?)))) Наоборот, биткоин, как и другие цифровые валюты - это будущее! И они скорее всего постепенно будут вытеснять привычные нам валюты
Анна Чернобай вне форума
Старый 10.01.2017, 04:24
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Этот "воздух" цифровой, как говорите, имеет финансовую ценность
это всё понятно, это мы наблюдаем), но смущает именно то, что
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
не обеспечен ничем
я не хвалю и не ругаю биток, просто, кроме интереса людей, ничего в нём не вижу... как-бы Сатоси Накамото не оказался в итоге Маврошей Пантелото)))
назаревич вне форума
Старый 10.01.2017, 04:40
#14
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я не хвалю и не ругаю биток, просто, кроме интереса людей, ничего в нём не вижу... как-бы Сатоси Накамото не оказался в итоге Маврошей Пантелото)))
Мавроди аккумулировал деньги, а тут нет такого, деньги вы переводите людям, я вам баксы к примеру, вы мне биткойны, создатель тут не причем, это вообще уникальная система, аналогов в мире нет, по этому так много шума и интереса, за ней будущее, биткойн может стать второй валютой после доллара!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2017, 05:10
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
за ней будущее, биткойн может стать второй валютой после доллара!
такого я не исключаю... !НО! откуда это всё берётся? майнят его, это ясно. я начитался ещё в 13-м году про блокчейн и тд...
вот я выкопал блок картошки, в блоке ведро. я Вам это ведро, а Вы мне свои баксы, это я понимаю...
в общем, пойду, хотяб в википедии почитаю и попробую понять- что есть источник битка, и есть-ли он вообще

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
это вообще уникальная система, аналогов в мире нет
согласитесь, звучит, как маркетинг и не более того)
назаревич вне форума
Старый 10.01.2017, 05:24
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Если за 1 биткоин дают 1000 долларов, значит он имеет ценность. Ну а по факту тот кто писал этот текст вообще не понимает криптовалюты. Ведь тут нет такого чтобы кто то стоял во главе а другие ему несли пассивную прибыль. Тут идёт добыча по средствам вычислений вот и все.
YouCashing вне форума
Старый 10.01.2017, 11:16
#17
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Автор данной статьи полностью игнорирует тот факт, что стоимость биткоина напрямую связана с затратами на его добычу (в том числе на электроэнергию).
По другую сторону баррикад мы имеем Доллар - одну из мировых валют, создание которой, положило конец системе "Золотого стандарта" и представляет собой лишь бумажные или электронные денежные знаки.
Поэтому рассуждать об одной из признанных валют, как о пирамиде, может, действительно, только "настоящий эксперт"
HeadDe вне форума
Старый 10.01.2017, 14:11
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
по этому так много шума и интереса, за ней будущее, биткойн может стать второй валютой после доллара!
Не думаю, слишком много нюансов, которые не позволят выйти ему на лидирующие позиции. Но то, что он стал спекулятивно интересен для инвесторов, это факт.
Zycyjl вне форума
Старый 13.01.2017, 20:47
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Биткоин назвали финансовой пирамидой

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не думаю, слишком много нюансов, которые не позволят выйти ему на лидирующие позиции. Но то, что он стал спекулятивно интересен для инвесторов, это факт.
Вот вот, те же США и остальные ведущие страны, просто не позволят биткоину стать одной из мировых валют, а если и позволят, то только под своим тотальным контролем...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход