MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.12.2016, 00:42
#41
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Отличный способ сбережения, никогда еще про такой не слышал, самое интересное, что теперь почти десять лет это украшение не потеряется, не достанется ломбарду или домушникам.
Будет удивительно,если сережка выйдет невредимой от такой агрессивной среды жкт ,но чудеса бывают иногда .Кто знает .Может они тоже надеются на чудо
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.12.2016, 11:01
#42
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Серьгу из белого золота с бриллиантом
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
от такой агрессивной среды жкт
По-моему, желудочный сок, - это соляная кислота, а золото - инертный металл и в реакции так просто не вступает, даже в ломбардах проверяют украшения, нанося на них капли реактивов, насчет бриллианта не знаю, может быть кислота его и разъест, надо кстати изучить этот вопрос, заодно узнать уровень кислотности желудочного сока, интересная тема. Кстати, вспомнил, золото растворяется в смеси двух кислот, называемой царской водкой именно по этой причине, что справляется даже с царем металлов.
FMFM вне форума
Старый 30.12.2016, 13:07
#43
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
желудочный сок, - это соляная кислота, а золото - инертный металл и в реакции так просто не вступает
кроме соляной кислоты в желудке разве не образуются в других отделах другие кислоты от самих продуктов и бактерий .Тоже не особо просвещен в этой науке .Да и опыта такого наверно в мире не имеется (пребывания золота в жкт в течении нескольких лет).Да и золото ведь не в чистом виде в составе серьги.Может оно бы само по себе и не пострадало бы .Еще у птиц ,кроме всего всякие камушки и др твердые предметы
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.12.2016, 13:28
#44
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вскоре украшение проглотил петух по кличке Сара.
Петух конечно молодца, губа не дура, но почему Сара, имя вроде бы скорее куриное, а не петушиное.... Хотя может какой намёк тут?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 30.12.2016, 13:35
#45
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Петух конечно молодца, губа не дура, но почему Сара, имя вроде бы скорее куриное, а не петушиное.... Хотя может какой намёк тут?
Я тоже подумал почему имя женское ...Может и намек на отсутствие кое-чего...А возможно при переводе имя неправильно перевели на русский или же здесь ударение на второй слог сарА .В оригинале статьи не видел .
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2016, 14:54
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
По-моему, желудочный сок, - это соляная кислота, а золото - инертный металл и в реакции так просто не вступает, даже в ломбардах проверяют украшения, нанося на них капли реактивов, насчет бриллианта не знаю, может быть кислота его и разъест, надо кстати изучить этот вопрос, заодно узнать уровень кислотности желудочного сока, интересная тема. Кстати, вспомнил, золото растворяется в смеси двух кислот, называемой царской водкой именно по этой причине, что справляется даже с царем металлов.
Еще и пепсин, и прочие бикарбонаты, но все же, да, соляная кислота в большем количестве. Однако, золото(как и платина) сопротивляются действию кислоты на металл, насколько я знаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 15:02
#47
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
А у меня возник вопрос, почему они петуха назвали женским именем?
Я бы просто забила на эту сережку, не такая уж большая цена по их меркам, счастье ребенка важнее.
Pegasik1987 вне форума
Старый 30.12.2016, 15:07
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Еще и пепсин, и прочие бикарбонаты, но все же, да, соляная кислота в большем количестве. Однако, золото(как и платина) сопротивляются действию кислоты на металл, насколько я знаю.
Да не сможет желудочный сок золоту навредить, он и менее хрупкие предметы, которые иногда в желудок попадают, не разъедает, а здесь золото...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 15:32
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
По-моему, желудочный сок, - это соляная кислота, а золото - инертный металл и в реакции так просто не вступает, даже в ломбардах проверяют украшения, нанося на них капли реактивов, насчет бриллианта не знаю, может быть кислота его и разъест, надо кстати изучить этот вопрос, заодно узнать уровень кислотности желудочного сока, интересная тема. Кстати, вспомнил, золото растворяется в смеси двух кислот, называемой царской водкой именно по этой причине, что справляется даже с царем металлов.
Еще и пепсин, и прочие бикарбонаты, но все же, да, соляная кислота в большем количестве. Однако, золото(как и платина) сопротивляются действию кислоты на металл, насколько я знаю.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да не сможет желудочный сок золоту навредить, он и менее хрупкие предметы, которые иногда в желудок попадают, не разъедает, а здесь золото...
Там ведь не чистое золото, а с примесями. Вот примесям он может навредить. Или верхний слой с кольца может снять. Если бы чистое золото, то, согласен, ничего не произойдет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 15:49
#50
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
а с примесями
Так белое золото - это не чистое золото? Очень интересно, никогда об этом не задумывался, почему-то казалось, что украшения из белого золота стоят дороже, чем из чистого.
FMFM вне форума
Старый 30.12.2016, 16:10
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Там ведь не чистое золото, а с примесями. Вот примесям он может навредить. Или верхний слой с кольца может снять. Если бы чистое золото, то, согласен, ничего не произойдет.
Сплаву золотому оно тоже не страшно, да был бы там простой метал, могло бы его в теории растворить за очень продолжительное время, а золото точно устоит...
ktulhuF вне форума
Старый 31.12.2016, 00:57
#52
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А у меня возник вопрос, почему они петуха назвали женским именем?
Я бы просто забила на эту сережку, не такая уж большая цена по их меркам, счастье ребенка важнее.
Возможно имя у них без определенного значения ,типа как у нас Саша к примеру .А насчет сережки я тоже думаю ,что им важна не столько она ,сколько счастье ребенка,который в таком возрасте очень восприимчив и в случае утраты мог бы очень сильно обидеться на родителей.Я в детстве тоже у бабушкм любил одного барашка и умолял его оставить ...я несколько дней ревел и многие годы не мог забыть его
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход