MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 21:16
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

ЕББР предоставит кредит Ивано-Франковску для приобретения новых троллейбусов и модернизации транспортной инфраструктуры. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделяет больше ресурсов на поддержку обновления подвижного состава в городах по всей Украине в контексте своей Программы развития общественного транспорта в Украине.

Новый проект в рамках этой программы, которая была утверждена в 2015 году и направлена на оказание помощи в замене стареющей транспортной инфраструктуры, предусматривает предоставление кредита на сумму до €8 млн. коммунальному предприятию «Электроавтотранс», оказывающему услуги общественного транспорта в западноукраинском городе Ивано-Франковске.

Кредит, который будет сопровождаться грантом на сумму до €1 млн. из Специального фонда акционеров ЕБРР, будет использован для приобретения 35 новых низкопольных троллейбусов, реконструкции и модернизации троллейбусного депо, а также расширения существующей сети электротранспорта.

Новые троллейбусы, закупка которых состоится в 2017 г. в рамках прозрачной процедуры, будут на 25 процентов эффективнее, чем существующие, большинство из которых достигли стадии полного износа. Новый подвижной состав также будет более энергоэффективным и экологичным.

Ивано-Франковск – исторический город в Западной Украине с населением около 230 тыс. Город был основан в 17 веке и традиционно исполняет роль культурно-образовательного центра, имея шесть университетов. Он также является «вратами» самых популярных в Украине горных курортов, которые ежегодно привлекают сотни тысяч туристов.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 г. Банк взял на себя обязательства по предоставлению почти €12 млрд. в рамках 369 проектов.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 26.12.2016, 22:22
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Как по мне ЕБРР, это один из немногих финансовых институтов, с которым можно сотрудничать, ведь банк дает средства только на конкретные проекты.
Адрон вне форума
Старый 27.12.2016, 02:59
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Сравнить Западную Украину и Восточную вообще земля и небо. На Западной всегда подстраваются под Польшу, ЕС, все модернизируют, все совершенствуют... а Восточная загнивает в прямом смысле слова
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 03:11
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сравнить Западную Украину и Восточную вообще земля и небо. На Западной всегда подстраваются под Польшу, ЕС, все модернизируют, все совершенствуют... а Восточная загнивает в прямом смысле слова
Мне вообще всегда больше нравился запад Украины. Мне кажется, что там даже люди ведут себя совершенно по-другому, имеют свои ценности.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 03:16
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне вообще всегда больше нравился запад Украины. Мне кажется, что там даже люди ведут себя совершенно по-другому, имеют свои ценности.
Да, там не только инфраструктура более европейская, там и люди другие.
Мне или показалось, или там люди более добрее, нет такой агрессии как на Востоке
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 23:45
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, там не только инфраструктура более европейская, там и люди другие.
Мне или показалось, или там люди более добрее, нет такой агрессии как на Востоке
Полностью с вами согласна. Такое чувство, что это совершенно другая страна) Кстати, они ведь говорят еще на чистом украинском языке, а это тоже о чем-то говорит)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 23:50
#7
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Такое чувство, что это совершенно другая страна) Кстати, они ведь говорят еще на чистом украинском языке, а это тоже о чем-то говорит)
Да, действительно, я как-то встречал знакомых друзей оттуда, и знаете, они действительно очень позитивные и отзывчивые. А про язык, то это да, там их слушаешь и иногда не даже не понимаешь это ли слово они сказали или нет, учитывая, что у нас язык-то искажен немного)
Юра Серегин вне форума
Старый 28.12.2016, 01:52
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Кстати, они ведь говорят еще на чистом украинском языке, а это тоже о чем-то говорит)
Да, к сожалению или в счастью на Западе разговорный исключительно украинский, в отличии от Юга и Востока. Во Львове я был много раз (сам родом от туда) и здесь даже суржик с польским просвечивается
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 02:06
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, к сожалению или в счастью на Западе разговорный исключительно украинский, в отличии от Юга и Востока. Во Львове я был много раз (сам родом от туда) и здесь даже суржик с польским просвечивается
Я тоже однажды бывала во Львове, но там говорили на чистом украинском языке)Вообще понять их не могла, хотя сама украинка)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
они действительно очень позитивные и отзывчивые
Вот поэтому я и мечтаю поехать туда хотя бы для отдыха)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 02:52
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Приятно читать что Европа вкладывает и вкладывает в развитие украинского общества, не пожалело денег и на развитие общественного транспорта.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 02:55
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я тоже однажды бывала во Львове, но там говорили на чистом украинском языке)Вообще понять их не могла, хотя сама украинка)
У нас просто с совковых времен русский, в школах русский, разговорный русский.
А на Западе изначально ребенка уже учат родному украинскому
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 13:47
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У нас просто с совковых времен русский, в школах русский, разговорный русский.
А на Западе изначально ребенка уже учат родному украинскому
А мне именно это и нравится) Люди говорят на своем родном языке, а не как мы) Как ни крути, но своим языком нужно хотя бы владеть хорошо. А у нас его многие даже не знают
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:06
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, там не только инфраструктура более европейская, там и люди другие.
Мне или показалось, или там люди более добрее, нет такой агрессии как на Востоке
Это всё зависит от воспитания, просто на Востоке воспитывают силой, дети получаются мягко говоря получаются не очень.. Я вырос на Востоке, в провинциальном городке, но воспитывали меня в не бедной семье, по-этому меня немного по-другому чем других. Так вот, после того я поехал учиться в столицу и у меня около 60% класса было с Запада. Детей на Западе не бьют вообще, что стало для меня новостью, ведь мои родители, как и все остальные, считали что армейский ремень в руках отца в действии - лучшая мера воспитания. Из окружения, что было со мной в моём восточном городке, все дети вырастали либо агрессивными либо отбитыми.
Так вот, как я сказал, дети с Запада не тронуты с детства. Они ужасно наглые. Вот честно, никогда такого не видел. Все берут чьи-либо вещи как свои, ничего не спрашивая (Заметил не только в своём окружении, тотально такое). "Восточные" дети добиваются своего до конца. Я конечно был в сторонке их, и в раздумьях часто сравнивал их, вёл личный дневник даже. Хотя встречались такие дети, которые видимо имели родителей-переселенцев (Видно что ребёнок воспитался Восточными, хотя сам допустим со Львова). Так вот, очень сильно заметно, что Восточные очень просто общаются с русскими, Западные же не очень, и это заметно, у них даже манера общаться. Обращение к детям у них тоже разное. А вообще, лучше всего воспитаны дети, у которых родители заставляли детей работать с самого детства, но сами по себе добрые.
canovan25 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:20
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я тоже однажды бывала во Львове, но там говорили на чистом украинском языке)Вообще понять их не могла, хотя сама украинка)
Ну а это уже как то дико не понимать родной язык, вы так не думаете?
DustWorld вне форума
Старый 28.12.2016, 14:23
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЕБРР профинансирует обновление общественного транспорта в Ивано-Франковске
ЕБРР финансирует - это очень хорошо, но почему не городские власти!? И вроде как Ивано-Франковск не считается городом с большой коррупцией во власти, но все же подобными инвестициями, я думаю, должны заниматься именно городские власти. Это и логично, что с их стороны помощь родному городу идет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 23:53
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
ЕБРР финансирует - это очень хорошо, но почему не городские власти!? И вроде как Ивано-Франковск не считается городом с большой коррупцией во власти, но все же подобными инвестициями, я думаю, должны заниматься именно городские власти. Это и логично, что с их стороны помощь родному городу идет.
Тоже согласен, что разве не работает производство. Один Буковель, что стоит или там столица командует. Лес тоже есть и т.д. Все же хорошо, что дают деньги и давно транспорт нужно улучшать и вокзал.
bizneser вне форума
Старый 29.12.2016, 00:15
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Тоже согласен, что разве не работает производство. Один Буковель, что стоит или там столица командует. Лес тоже есть и т.д. Все же хорошо, что дают деньги и давно транспорт нужно улучшать и вокзал.
Не первый раз ЕБРР деньги выделяет. Недавно Львову выделили на трамваи и троллейбусы(точно не скажу). Лучше, чем ничего, безусловно, но почему только ЕБРР!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 01:22
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от DustWorld Посмотреть сообщение
Ну а это уже как то дико не понимать родной язык, вы так не думаете?
Полностью с вами согласна. Таких людей я никогда понять не смогу. Так же очень многие говорят на смешанном языке (т.е. не знают ни своего, ни русского).
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:37
#19
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и мечтаю поехать туда хотя бы для отдыха)
Ну, а что вам мешает, по сути это сильно дорого вам не обойдется, и я думаю на святом каучсерфинге найдется ребята которые за бесплатно примут вас на пару деньков и живое общение прилагается
Юра Серегин вне форума
Старый 30.12.2016, 02:14
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, а что вам мешает, по сути это сильно дорого вам не обойдется, и я думаю на святом каучсерфинге найдется ребята которые за бесплатно примут вас на пару деньков и живое общение прилагается
Честно вам скажу, очень сомневаюсь, что меня примут жить за просто так) По финансам это в принципе реально. Пока из-за учебы просто времени нет)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход