MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 14:21
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Более того, в 2017 г. более 50% российских работодателей уже сейчас обещают, что повышение зарплат у них будет.
Согласитесь, что такие перспективы заманчивы.
Ну обещать работодатели могут всё что угодно. По факту, частные фирмы не занимаются индексацией зарплат по уровню инфляции. Если и повышают зарплаты, то только тем категориям сотрудников, которыми они дорожат.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:26
#22
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Кому не нравится что не повышают, тут или тереть текущие условия либо искать новую работу, но это сложный вариант
В принципе, так все и делают. Кто работу сменил, кто свой бизнес делает. Девушки знакомые в основном в декрет ушли, возраст подходящий (около 30).
liri4ka вне форума
Старый 27.12.2016, 15:21
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Кто работу сменил, кто свой бизнес делает.
На свой бизнес ведь деньги нужны) Вполне возможно, что и работу находят, потому что позволяет специальность твоя(образование+ опыт работы).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 15:23
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Обещать то обещают, но вот выполнят ли так как обычно цены растут до небоскребов а зарплаты стоят на месте и это уже в порядке вещей такая стабильность.
ttxz вне форума
Старый 27.12.2016, 15:56
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По факту, частные фирмы не занимаются индексацией зарплат по уровню инфляции.
Частные фирмы не вакууме живут, а в социальном обществе, поэтому если такой работодатель отказывается слышать и понимать, что вокруг него цены на всё повышаются, то наверное лучше самому расстаться с таким работадателем. По своему опыту работы в Москве и в Питере, на частные фирмы причём, могу твердо утверждать, что, если работодатель адекватен, то он всегда чутко следует за курсом инфляции и если и повышает зарплату, то всегда мотивирует это тем, что вот же - инфляция выросла, поэтому и поднимаю своим работникам оклады. Работодателям выгодно держаться за хороших сотрудников - они на них зарабатывают свою прибыль - так думает любой нормальный бизнесмен.
OPLOTT вне форума
Старый 27.12.2016, 16:00
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Работодателям выгодно держаться за хороших сотрудников
За высококвалифицированных да. За черновых, которых можно менять каждый месяц, никто не держится. Я конечно не знаю что и как в Москве, но по областям, как были зарплаты у тех же продавцов, так они и держатся на одном уровне. Как грузчики получали свои зарплаты, так и получают, что получали пару лет назад.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 16:25
#27
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
За высококвалифицированных да. За черновых, которых можно менять каждый месяц, никто не держится.
Первых катастрофически мало. Будем честны, настоящих классных специалистов, готовых отдаться своему делу, крайне мало. Да и не всегда за них готовы платить. Сейчас бОльшая часть работодателей - скупердяи)))
Настолько стали НЕ ценить труд, что я просто поражаюсь. За последние лет 5 все стали очень злые, за хорошее место любого порвут. Если раньше устроить на работу свою дочку, к примеру, считалось чем-то из ряда вон, то теперь в порядке вещей.
liri4ka вне форума
Старый 27.12.2016, 16:26
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
За высококвалифицированных да. За черновых, которых можно менять каждый месяц, никто не держится.
Ну это само собой, тут я с вами полностью согласен. Одно дело платить за знания и опыт работы, причем большой, а другое за просто рабочую силу.
OPLOTT вне форума
Старый 27.12.2016, 17:14
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Первых катастрофически мало. Будем честны, настоящих классных специалистов, готовых отдаться своему делу, крайне мало.
Если работника некем заменить, за него работодатель держится, такое я неоднократно наблюдал в своём городе. И зарплату повышают, и даже квартиру снимают. Лишь бы не убежал к конкурентам.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Одно дело платить за знания и опыт работы, причем большой
Только вот процент таких работников крайне мал. В итоге никто из частников не старается повышать зарплаты, и не идёт в ногу с инфляцией. Особенно в малом и среднем бизнесе.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 00:50
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно поднимутся, Вы почитайте 2-х недельные новости перед тем как эти казнокрады принимали Бюджет-2017
Здесь вообще "антинародный" бюджет утвердили, то ли еще будет
Честно вам скажу, я уже просто боюсь читать или смотреть наши новости) Раньше постоянно это делала. Так доходило до того, что у меня просто сердце хватало из-за такого)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 00:58
#31
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Иногда на передаче "Поле Чудес" г-н Якубович задает вопросы
с ума сойти эта передача, что до сих пор существует?

а по теме топика - повышения-переповышения, а какая разница, если скорость роста цен превращает все это всего лишь в получение большего количества бумажек
Николай7777 вне форума
Старый 28.12.2016, 17:04
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На свой бизнес ведь деньги нужны) Вполне возможно, что и работу находят, потому что позволяет специальность твоя(образование+ опыт работы).
Некоторые умудряются начать свой бизнес научившись у текущего работодателя - и все свои умения применяют на себе, особенно если умудрятся забрать с собой базу клиентов
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 18:01
#33
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а по теме топика - повышения-переповышения, а какая разница, если скорость роста цен превращает все это всего лишь в получение большего количества бумажек
Это если и правда после обещания поднимают зарплаты. А на деле, уровень реальных доходов населения России падает уже второй год.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:24
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С ростом зарплат, здесь будут расти и цены.
У нас тоже повышение не за горами, а новости одна за одной, что то подорожает, то подскочет в цене.
И причем рост не малай! 10-40% алкоголь, табачные изделия, ЖКУ и топливо
Вот уж точно, при таком росте цен и рост зарплат и пенсий явно не почувствуем.
Я даже не удивлюсь, что они сначала думают как бы повысить рост цен, а потом задумываются, что надо поднять зарплаты.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 22:22
#35
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А на деле, уровень реальных доходов населения России падает уже второй год.
тут ничего не могу сказать - у моих знакомых в России, все по разному, кто как сыр в масле, кому тяжело сейчас, а по официальной статистике - вроде все нормально, расходы населения растут, значит есть, что тратить...поэтому не знаю, как в общем, на самом деле
Николай7777 вне форума
Старый 30.12.2016, 23:18
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
у моих знакомых в России, все по разному, кто как сыр в масле, кому тяжело сейчас, а по официальной статистике - вроде все нормально
В России умеют официальную статистику рисовать так, что вроде и правда всё нормально. Но люди и правда живут хуже, чем до кризиса. Видно даже по той же статистике продаж машин, одежды, дорогих продуктов питания. В общем по той статистике, которую не нарисуешь.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 01:57
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются начать свой бизнес научившись у текущего работодателя - и все свои умения применяют на себе, особенно если умудрятся забрать с собой базу клиентов
Да, тут согласен с вами) Такой подход к делу весьма успешный во многих направлениях) Особенно работники финансовых структур так делают или поставщики продукции, которая пользуется широким спросом.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.12.2016, 07:32
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Да, тут согласен с вами) Такой подход к делу весьма успешный во многих направлениях) Особенно работники финансовых структур так делают или поставщики продукции, которая пользуется широким спросом.
Правда таких ушлых продавцов потом сильно пресует предыдущий работодатель потому что с потерей клиентов просто так не хотят прощаться. А самому без клиентов начинать дело - это долго.
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход