MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 09:00
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Статья вдохновляет, но интересно, как много копирайтеров получают такие деньги за тексты
Сдается мне такие копирайтеры - совсем единицы и сомневаюсь что они просто так о себе афишируют. Скорее всего это специалисты в узкой тематике для узкого круга заказчиков
zlobikus вне форума
Старый 29.01.2017, 21:56
#82
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Если у вас получиться издать книгу, это уже будет очень круто и колоритно выглядеть в вашем портфолио, а если эта книга станет еще и бестселлером, а именно ее купят около 1 млн раз, то считайте, что ваша карьера состоялась.
Я думаю, что если купят книгу 1 млн раз, то это уже не копирайтер, а просто хороший писатель и нужно не копирайтингом заниматься, а написанием следующего бестселлера. Направленность уже будет совершенно другая.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 04:35
#83
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что если купят книгу 1 млн раз, то это уже не копирайтер, а просто хороший писатель и нужно не копирайтингом заниматься, а написанием следующего бестселлера. Направленность уже будет совершенно другая.
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 21:28
#84
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
А я и не против и тоже согласна с вами. В данном случае копирайтинг будет ступенькой перед серьезной работой. То есть знания правил правильного написания статей помогут в создании востребованной книги или книг.
Mulia вне форума
Старый 30.01.2017, 21:47
#85
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А я и не против и тоже согласна с вами. В данном случае копирайтинг будет ступенькой перед серьезной работой. То есть знания правил правильного написания статей помогут в создании востребованной книги или книг.
Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки
JustaLevis вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 22:53
#86
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки
Полностью с вами согласна. Нужно выбрать тематику, которая действительно будет интересна миллионам и как выбрать тематику - большой вопрос. И даже, прочитав эту статью я не совсем поняла как же правильно сделать так, чтоб вырасти до такого высокого уровня. Все же думаю, что тут больше вопрос таланта.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
JustaLevis (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 23:32
#87
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Нужно выбрать тематику, которая действительно будет интересна миллионам и как выбрать тематику - большой вопрос. И даже, прочитав эту статью я не совсем поняла как же правильно сделать так, чтоб вырасти до такого высокого уровня. Все же думаю, что тут больше вопрос таланта.
Талант думаю тут точно играет не последнюю роль, это же надо придумать довольно интересную книгу чтобы она стала действительно популярна и чтобы ее покупали миллионами экземпляров
JustaLevis вне форума
Старый 31.01.2017, 07:54
#88
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от wolfar Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. Я когда-то на бирже etxt набрел на женщину-копирайтера, которая писала по 1000 (тысяче!) рублей за 1000 знаков при старом курсе рубля 30/1 USD. Можете посчитать)) НО! Она работала с тематикой религии, писала контент на церковный сайт. Тексты там... сами понимаете какие. Смысл в том, что в церкови сидят малознающие люди, готовые платить деньги, и большие (сам знаю, работал на стройке у одного священника по молодости, он не скупился вообще - а зачем? каждый день зп =). Другими словами, если вы хотите неплохо зарабатывать на текстах, ищите прибыльную нишу и изучайте только ее, предлагайте напрямую свои услуги компаниям, а не сеошникам. Последние ставят цену как можно ниже, а выбивают с заказчика максимум. Не можете так - ставьте средние цены, берите массой путем привлечения других авторов. Будьте их биг боссом))) И такое пользуется спросом.

Еще один пример - я работал на модельное агентство, писал тексты по ставке 5 евро за 1000. Самые обыкновенные информативные тексты. Прикол в том (извините за панибратский оборот), что их компания не могла себе позволить тратить меньше, так как это каким-то образом могло повлиять на репутацию. По их мнению. Вот такие дела. Найти адекватных, готовых платить за качественный материал заказчиков вполне реально. Не знаю, как на счет $100 за текст в 5 тыс. знаков, но по 20-50 долларов зарабатывать можно.
__________________
На правах рекламы: Prime Broker для тех, кто хочет зарабатывать!
Значит все таки можно найти. И молодцы такие люди как эта женщина и Вы))). Поймали жар-птицу и получаете с нее прибыль. это здорово.
Elyz вне форума
Старый 31.01.2017, 11:39
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки
А это как в бизнесе. Если выберешь то направление, которое нравится, а не считается самым прибыльным, то долгие годы будешь в сфере бизнеса крутиться. Так же само и с книгой. Выберешь ту тему, в которой хорошо разбираешься и можешь часами ее обсуждать, значит, и пути продвижения перед тобой откроются.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
JustaLevis (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 12:28
#90
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
Смотря какой копирайтинг и какая книга, зачастую крутые статьи, которые помогают решить определенные задачи или просто расширяют кругозор, могут приносить гораздо больше дохода чем среднестатистическая книга... да и за статью ты получаешь деньги практически сразу, а за книгу - там ситуация неоднозначная..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 13:35
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
Написать хорошую книгу может не каждый. Да и мало её просто написать, нужно чтобы её ещё покупали, а для этого стоит вложиться в рекламу и сделать так, чтобы люди знали автора и захотели отдать деньги за его творение. А это все требует средств и немаленьких)
А такая оплата за статью вполне нормальная для какого-нибудь штатного журналиста в США, могут даже и больше платить за качественный материал, так как у них уровень зарплат гораздо выше, чем у нас. Но мало кто заплатит столько за статью просто фрилансеру из страны, где это сумма ощутимая, так как можно хорошо сэкономить.
Януся вне форума
Старый 31.01.2017, 17:23
#92
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Написать хорошую книгу может не каждый
Не каждый это точно тут должен быть талант. И на рекламу книги думаю нужно достаточно много средств, тем более в наше время когда книги читает меньшее количество людей
JustaLevis вне форума
Старый 31.01.2017, 20:28
#93
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Талант думаю тут точно играет не последнюю роль, это же надо придумать довольно интересную книгу чтобы она стала действительно популярна и чтобы ее покупали миллионами экземпляров
Талант писателя есть от природы только у некоторых людей. Им конечное тоже не легко приходится и книги не сразу издательства принимают, но в итоге мировой успех обеспечен. Честно говоря не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг или Стивена Кинга.
Mulia вне форума
Старый 31.01.2017, 23:36
#94
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Честно говоря не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг или Стивена Кинга.
Конечно можно, главное стремится к этому и со временем все получится, к тому же все великие писатели тоже ими стали не сразу
JustaLevis вне форума
Старый 01.02.2017, 12:25
#95
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.
SouthOrca вне форума
Старый 01.02.2017, 17:14
#96
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.
Если бы каждый мог добиться такого успеха, то не было бы огромного количества литературы, которую открыл, сразу закрыл и даже не запомнил автора. Написать статью и написать книгу - не одно и тоже. Тем более сделать уникальное произведение, которое отличается от миллионов похожих, а не просто писать об одном и том же, как и все, и если уж очень сильно повезет, то будут покупать именно твое. Определенно должна быть тяга к этому.
Януся вне форума
Старый 01.02.2017, 20:53
#97
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.
Возможно я не права, но я читала историю ее жизни. Придумывать рассказы и сказки она начала с самого раннего детства и первую сказку сочинила в 5 лет. И потом всю свою жизнь записывала разные истории и только потом стала издаваться. Кстати не сразу издательства приняли ее книгу и захотели ее печатать. А первую книгу о Поттере она писала 5 лет. Сможет копирайтер, который раньше ничего не придумывал, не "жил" своими историями вот так вот обдуманно все написать и стать писателем с мировым именем?
Mulia вне форума
Старый 03.02.2017, 11:40
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Копирайтеры с таким заработком будут работать в новостных агентствах, но никак не на биржах.
TrueSkill вне форума
Старый 03.02.2017, 17:57
#99
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от TrueSkill Посмотреть сообщение
Копирайтеры с таким заработком будут работать в новостных агентствах, но никак не на биржах.
Даже в новостных агентствах столько не платят, если это не топ Волстрит бумага. Там они пишут часто и много, и явно не 5к знаков. Это к Абрамовичу нужно устраиваться копирайтером.
Zycyjl вне форума
Старый 04.02.2017, 13:26
#100
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Статья вдохновляет, но интересно, как много копирайтеров получают такие деньги за тексты Как по мне, это должны быть статьи на уникальные темы, которые не в состоянии написать среднестатистический автор и информацию нельзя найти в интернете, так как нужны углубленные знания. Может кто-то знает, где можно почитать истории успеха высокооплачиваемых копирайтеров?
Только что об этом и подумала. Если например я не понимаю в нефти или в футболе, то я и за 10 рублей за 1000 знаков не напишу. Точнее напишу, но это будет страх и ужас. Здесь помимо желания и всех тех пунктов что перечислены в теме, нужен еще и талант и знания и по своему уникальность.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход