MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.12.2016, 13:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



ФГУП "Почта России" и Федеральная таможенная служба РФ дали старт новому проекту с помощью которого, наши юрлица смогут в дальнейшем отправлять свои посылки за границу в упрощенном порядке. Оформление почтовой декларации будет происходить на веб-ресурсе export.pochta.ru.

Ранее руководство Почты России уже сообщало журналистам, что упрощенная процедура отправки посылок за рубеж станет хорошим подспорьем нашим бизнесменам из малого и среднего бизнеса, которые сейчас работают с e-коммерцией. Товары на экспорт от них будут уходить более быстро по времени, а документов для их оформления понадобится меньше.

И вот теперь такой упрощенный порядок оформления посылок могут использовать российские производители и фирмы-экспортеры, которые работают на упрощенной шкале налогообложения и фирмы, которые не компенсируют себе НДС при экспорте товаров за границу.

Вместо таможенной декларации, небольшая фирма-экспортер теперь сможет использовать бланк, применяемый Всемирным почтовым союзом, который она должна будет заполнить в первую очередь на вышеуказанном сайте. Бланк будет выступать в роли почтовой декларации и при его заполнении ему будет присваиваться уникальный код. Далее фирме-экспортеру будет нужно распечатать такую почтовую декларацию в готовом виде, взять с собой товар и явится с ним и с декларацией в ближайший центр выдачи и приема посылок (ЦВПП), которые сейчас открыты в 185 городах по всей стране. В центре штрих-код почтовой декларации просканируют и далее уже сама Почта России и ФТС России дадут "зеленый свет" скорейшему уходу посылки к месту назначения за границей (конечно, если фирма-отправитель вложила свой товар в посылку, ничем не нарушив наше действующее таможенное законодательство Евразийского экономического союза). То есть теперь представителю от фирмы-отправителя не нужно будет для экспортного оформления присутствовать в таможенных органах РФ.

Вчера, 20 декабря, в одном из отделений Почты России в Москве, в присутствии руководства почтового ведомства, а также руководства Института развития Интернета (именно этот Институт предложил реализовать в РФ эту идею), состоялась презентация нового решения. Так, представитель малого бизнеса отправил из России в Канаду посылку с барсеткой для автомобильных документов и детский ремень для авто. Вся процедура заняла несколько минут.

В заключении можно отметить, что импорт в РФ разной продукции через интернет-площадки несомненно имеет сейчас тенденцию к росту, но то же самое нельзя сказать про экспорт, поэтому российские власти озаботились этим вопросом и потому то к нему такое особое внимание. Ведь по итогам 2016 г к нам по каналам электронной коммерции ожидается поступление 235 млн посылок, а от нас уйдет только 3 млн посылок, что согласитесь очень мало. Так расти еще есть куда, и заодно получать и прибыль. Хорошую прибыль ...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/585a46bf26c66
OPLOTT вне форума
Старый 21.12.2016, 13:30
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Они по России месяцами возят, а что за границу ждать что ли пол года посылку?
Ionanio вне форума
Старый 21.12.2016, 13:39
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Мне интересно,скорость доставки такая же как обычно будет?Или чуть быстрее?Потому что если обычная-можно будет за границей тотализатор устраивать,под названием:"чья посылка приедет быстрее")))
ewgienka вне форума
Старый 21.12.2016, 13:46
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Мне интересно,скорость доставки такая же как обычно будет?Или чуть быстрее?Потому что если обычная-можно будет за границей тотализатор устраивать,под названием:"чья посылка приедет быстрее")))
Наверное хотя бы по началу доставка будет быстрой иначе их проект «умрет» сразу же.
Никому не нужна долгая доставка.
Nicu9999 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:50
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Наверное хотя бы по началу доставка будет быстрой иначе их проект «умрет» сразу же.
Никому не нужна долгая доставка.
А потом все будет в норме и все будут ждать по пол года?
Я так не думаю, за бугром просто откажутся с ними работать ведь альтернативу найти всегда можна.
Goromoro вне форума
Старый 21.12.2016, 18:45
#6
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Наверное хотя бы по началу доставка будет быстрой иначе их проект «умрет» сразу же.
Я думаю,Вы правы.все новые магазины и проекты первые несколько месяцев очень хорошие,а потом портятся со страшной силой.Подмечено не раз,так что это горький опыт уже.((((
ewgienka вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 18:50
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Наверное хотя бы по началу доставка будет быстрой иначе их проект «умрет» сразу же.
Никому не нужна долгая доставка.
Так и из Китая доставка не быстрая, но ведь ждем же. У нас просто нет такого сайта, где продавцы могли бы свои изделия размещать на продажу. А многие не хотят возиться и отправлять посылками мелочевку, им опт подавай.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 18:50
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.В Почте России не дураки сидят,и понимают,что скорость доставки очень важна в этом деле,иначе данный проект потеряет всякий смысл.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (21.12.2016)
Старый 22.12.2016, 01:40
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Думаю что спрос найдется .Сей час много чего и сами люди очень разбросаны по всему миру и нужно развивать все возможности сообщения и почтовой передачи
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 01:55
#10
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Цитата:
Сообщение от Ionanio Посмотреть сообщение
Они по России месяцами возят, а что за границу ждать что ли пол года посылку?
Последнее время стали нормально работать - по РФ в теч недели примерно доходит посылка, а с персоналом да, проблемы у них так и остались, можно 1-2 часа стоять в очереди чтобы посылку получить
Roman101 вне форума
Старый 22.12.2016, 02:08
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Мне интересно,скорость доставки такая же как обычно будет?Или чуть быстрее?Потому что если обычная-можно будет за границей тотализатор устраивать,под названием:"чья посылка приедет быстрее")))
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
YouCashing вне форума
Старый 22.12.2016, 14:40
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Ситуацию они по Китаю думаю будут исправлять, да и по другим странам тоже. По внутренней доставке у меня у ним вопросов нет - отправлял свои вещи из из Питера просто в пакетах, вещей было много, и пихал под завязку, так они в дороге пару мешков таких скотчем заклеили хорошо, видя что они расходятся в дороге из-за тяжести - вообщем, всё дошло и вовремя, по трекингу на их сайте, кстати следил за этими 10-ю своими посылками.
И вот ниже инфа недавнняя, что как они совершенствуются в последние годы: " 05.12.2016, «Почта России» начала доставлять отправления двумя собственными самолетами - «Петр I» и «Екатерина II». Самолеты будут летать в Сибирь и на Дальний Восток. Возможно их использование и для доставки товаров из интернет-магазинов Юго-Восточной Азии."
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 23:34
#13
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Так и из Китая доставка не быстрая, но ведь ждем же. У нас просто нет такого сайта, где продавцы могли бы свои изделия размещать на продажу. А многие не хотят возиться и отправлять посылками мелочевку, им опт подавай.
А нужен ли нам 2свой» собственный сайт , который будет дополнительно брать деньги?
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.В Почте России не дураки сидят,и понимают,что скорость доставки очень важна в этом деле,иначе данный проект потеряет всякий смысл.
Вот именно, смысла в нашей улиточной посте не будет, если они себя так же и будут вести , как и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
А потом все будет в норме и все будут ждать по пол года?
Я так не думаю, за бугром просто откажутся с ними работать ведь альтернативу найти всегда можна.
Возможно вы и правы, но не думаю что найдется много альтернатив сему творению Нашей почты.
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Я думаю,Вы правы.все новые магазины и проекты первые несколько месяцев очень хорошие,а потом портятся со страшной силой.Подмечено не раз,так что это горький опыт уже.((((
Это ж , магазины, а тут запилят сервис. От которого не отверишся и скорее всего у него альтернатив просто не будет.
Nicu9999 вне форума
Старый 23.12.2016, 15:43
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня
Наверно, вы как раз в день отправки всех посылок попали. Не думаю, что они ежедневно их отправляют. Если письма внутри города по 4 дня ходят, бывает. До смешного).
KsenyaP вне форума
Старый 23.12.2016, 15:58
#15
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
а с персоналом да, проблемы у них так и остались, можно 1-2 часа стоять в очереди чтобы посылку получить
Вот они и придумали решить проблемы с персоналом таким образом. Заполняйте все сами и приходите уже с готовым.
Лалла вне форума
Старый 23.12.2016, 16:24
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Это ж , магазины, а тут запилят сервис. От которого не отверишся и скорее всего у него альтернатив просто не будет
Почему же - альтернатива будет. По старой накатанной - заполняете таможенную декларацию и дальше сами общаетесь с нашими таможенниками. Я, например, на своем жизненном пути какой-то отрезок времени общался с ними ( в профессиональном плане, по импорту и экспорту) и это были далеко не лучшие моменты моего общения в жизни - уходит много времени, нервов и прочее... Так что а здесь, отправителю просто вернут посылочку, конечно с указанием того, по какой причине. Если конечно, еще почта пропустит её вначале, сдавать же всё надо будет в открытом виде.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 17:17
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Вы сравнили странно как то ? А Вы не думали что есть куча факторов которые не пускают вашу посылку с Китая? Или она застряла где то на таможне?
LemingIvan вне форума
Старый 23.12.2016, 17:36
#18
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.
Тем более, что у российской почты теперь есть и свои самолёты, недавно же презентовали эту новость в СМИ. А по сути, Почта России решила скопировать китайцев, я так понимаю?
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 19:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Нам с Германии не так уж долго и посылку слали.
TenDemon вне форума
Старый 23.12.2016, 19:35
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Вы в этом почту Китая обвиняете? По трек-номеру можно отследить когда китайская почта передаёт посылку российской. Поверьте, посылки оттуда быстро на территории России оказываются, но потом по территории России они очень долго идут
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход