MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.12.2016, 03:07
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Министр финансов Александр Данилюк не исключает объединение Приватбанка и Государственного Ощадного банка. Об этом он сообщил в эфире телепередачи "Левый берег" на канале "24", передают Українські Новини.
Цитата:
"Я не исключаю возможности объединения. Сейчас необходимо взвесить все плюсы и минусы", - сказал министр.
При этом он отметил, что в данный момент государство сфокусируется на стратегии развития Приватбанка.

По его словам, если вышеуказанные банки будут объединены, то государство от этого выиграет, так как доля государства в банковском секторе только вырастет.

Как сообщали Українські Новини, 18 декабря Кабинет Министров официально подтвердил решение национализировать Приватбанк. 19 декабря в банк введена временная администрация, которая проработает 3 дня. После этого банк будет национализирован за счет конвертации выпущенных Минфином ОВГЗ в капитал финучреждения.

Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 11:21
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Министр финансов Александр Данилюк не исключает объединение Приватбанка и Государственного Ощадного банка.
Интересно как получается, одна новость за другой просо. Ощад и Приват в одном лице, как же смутно я это представляю. Как это будет выглядеть, Ощад подтянется до уровня Привата, да никогда.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 11:32
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Интересно как получается, одна новость за другой просо. Ощад и Приват в одном лице, как же смутно я это представляю. Как это будет выглядеть, Ощад подтянется до уровня Привата, да никогда.
Правительство наверное просто имело в виду, объединение двух государственных банка.
Но все мы знаем, что это делается во благо благосостояния хозяев двух банков и крупных игроков.
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 11:33
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но все мы знаем, что это делается во благо благосостояния хозяев двух банков и крупных игроков.
Ну да, не нас же. Им по сути сейчас самое главное показать людям, что не стоит паниковать, хотя уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Ну я так думаю.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 12:22
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну да, не нас же. Им по сути сейчас самое главное показать людям, что не стоит паниковать, хотя уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Ну я так думаю.
Так смотрите как красиво пытается власть отвлечь от всего происходящего с Приват Банком: обострения на Донбассе с того не всего, принятие бюджета 2017, подняли вопрос о повышении зарплат
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 12:28
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так смотрите как красиво пытается власть отвлечь от всего происходящего с Приват Банком: обострения на Донбассе с того не всего, принятие бюджета 2017, подняли вопрос о повышении зарплат
Вы еще забыли написать про тарифы на тепло и перерастет платежек, а так же смертельный грипп в стране нечему удивляться. Все идет по их плану, но люди же тоже не совсем глупые.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход