MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 02:48
#201
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, однако не слышал, чтобы они делали это на спот рынке, через терминал метатрейдер, когда я, в свое время, хотел открывать фирмочку по импорту, то интересовался, каким образом мне менять гривны на рубли, ну импорт из России должен был идти. Так вот, менять мне предлагали через банк безнал, по курсу центробанка.
вообще, ваша ситуация с гривной очень странно выглядит. насколько я знаю, пара гривна-рубль вполне себе торгуется на ммвб, так что никаких проблем. долларом, например, я там не только спекулировал, но и просто конвертировал и выводил, если речь шла о более-менее значимых суммах
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:16
#202
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вообще, ваша ситуация с гривной очень странно выглядит. насколько я знаю, пара гривна-рубль вполне себе торгуется на ммвб, так что никаких проблем. долларом, например, я там не только спекулировал, но и просто конвертировал и выводил, если речь шла о более-менее значимых суммах
Я не буду особо спорить, дело было в конце девяностых, у нас нет ММВБ, если вы правильно поняли и о ее существовании я тогда даже не слышал, да и не заморачивался я сильно курсом тогда, небольшая разница на нем особо ни на что не влияла. Сам факт в том, что на спотовом рынке валюты не обменивают, во всяком случае я о таком не слышал.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:23
#203
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не буду особо спорить, дело было в конце девяностых, у нас нет ММВБ, если вы правильно поняли и о ее существовании я тогда даже не слышал, да и не заморачивался я сильно курсом тогда, небольшая разница на нем особо ни на что не влияла. Сам факт в том, что на спотовом рынке валюты не обменивают, во всяком случае я о таком не слышал.
ну опять же, с гривной я ситуации не знаю, ибо актив не спекулятивный. а доллар-рубль торгуется как тудей (немедленная поставка), так и томорроу, где как раз плечи и даются, этот контракт используется для спекуляций, можно на поставку не идти, а бесконечно переносить. а можно и пойти
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 21:51
#204
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну опять же, с гривной я ситуации не знаю, ибо актив не спекулятивный. а доллар-рубль торгуется как тудей (немедленная поставка), так и томорроу, где как раз плечи и даются, этот контракт используется для спекуляций, можно на поставку не идти, а бесконечно переносить. а можно и пойти
Ну это все не имеет значения в рамках этой темы. я лишь хотел сказать, что несмотря на то, что реальных поставок валюты через метатрейдер нет, это не значит, что сделки трейдеров не влияют на курс, как раз влияют. просто встречал мнение, что раз реальных покупок объемов валюты нет, которые открываются в МТ сделки, то и влияния на курс не оказывается, так вот это неверно.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 23:21
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Трейдеру спекулянту совсем не нужно, чтобы его сделка прямиком выходила на некий межбанк, о котором часто говорят на форумах, вы и без этого вполне влияете на цену своими сделками, ваши сделки идут на поставщика ликвидности, который уже смотрит на заявки, которые ему заходят и сам решает, какой валюты ему стоит прикупить, а какую продать, чтобы выполнить все заказы, так что на цену вы влияете через него. Это имеет много преимуществ, на форекс практически не бывает гепов среди дня, которые встречаются на фондовом рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 17:17
#206
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Но в любом случае, основное направление для цены, чаще всего, задают именно крупные игроки. У этих ребят есть возможности пробить уровень своей сделкой или устроить ложный пробой. Однако не стоит наивно полагать, что они могут управлять рынком и указывать цене, куда ей идти постоянно. Это во-первых, слишком дорого, сомневаюсь что вообще кому то под силу в мире, а во-вторых, не имеет никакого смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 04:12
#207
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я иногда читаю мнение, что есть некие воротилы, которые могут цене запросто указать куда она пойдет, ну например, цена на евродоллар переоценена, рынки готовы упасть, не стоит думать, что найдется некто с большими деньгами, который отправит цену к 1,2 или выше, таких глобальных трендов не устроить никому. если на то нет причин в фундаменте. Денег не хватит, а главное, даже если и хватило бы, это лишено смысла, выгоды в этом не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2017, 01:04
#208
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В чем смысл для крупного игрока подвигать цену? Ну это например устроить ложный пробой, чтобы стряхнуть лишних покупателей или продавцов, перед тем как цена пойдет в нужную сторону. Чтобы было проще и не особо накладно, может новости какие используют или время, когда ликвидность низкая. Ну то есть все должно иметь смысл, выгоду, затраты должны окупиться. А устраивать искусственно глобальные тренды. это абсолютно нерентабельно, уж не говоря о том, что невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 02:47
#209
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В свое время я читал статью, довольно интересную, сейчас найти ее не могу, но если найду, то обязательно выложу. Там один трейдер, который работает на себя, рассказывал, как он работал трейдером в крупном Австралийском, кажется банке. Банк давал выход на форекс, то есть принимал заявки от клиентов. Он рассказывал, если мы видели крутую заявку от клиента, то вполне могли войти в рынок, чтобы двинуть цену к ней, тут каждый сам за себя.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 16:57
#210
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все это наталкивает на такую теорию. Цена на рынке управляется крупными игроками, но лишь частично, то есть нет такого, что цену могут развернуть искусственно, задав глобальный тренд, это никому не выгодно, а значит, нереально. Однако, краткосрочно толкнуть цену за некоторый уровень, особенно, если там большое скопление стопов, вполне реально, зависит лишь от выгодности таких действий. Это говорит о том, что ставить стопы за особо явные уровни, которые видны всем, довольно рискованно, хотя можно, стоит лишь подумать о запасе, то есть нужно учесть некоторый запас, ставить стоп не за сам уровень, а с хорошим допуском.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 03:39
#211
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
смотрят ли крупные игроки на технические уровни и фигуры, делают ли волновой анализ, например? Я думаю да, почему нет, но не думаю, что они серьезно основываются на все это. чтобы решить открывать сделки. Думаю, основной для них фундаментальный анализ, а все технические штуки, могут использовать, чтобы устроить ложный пробой, например и выбить мелких игроков из рынка. Да, они всегда играют против нас. Потому не очень я люблю слишком уж явные фигуры.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 16:35
#212
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все дело в том, что крупный игрок на рынке, это обычно маркетмейкер или поставщик ликвидности, это как раз тот парень, который продает трейдерам, когда они хотят купить и наоборот. Потому он всегда заинтересован, чтобы основная масса трейдеров проигрывала, ведь в этом случае выигрывает он.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 17:46
#213
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В любом случае, если ваша сделка открывается внутри дилинга, то он тоже будет перестраховываться, чтобы не обанкротится. Конечно, если на вашу покупку найдется в том же дилинге трейдер, желающий продать, то ваши сделки никак не повлияют на внешний рынок. Но если у дилинга будет много желающих продать или купить и недостаточно трейдеров для того чтобы перекрыть эти заявки, он в любом случае будет вынужден выходить на внешний рынок, чтобы там найти контрагентов для своих трейдеров. Именно таким образом каждая сделка, пусть и внутри кухни, все равно может влиять на рынок.
Вот где то так, призываю всех к обсуждению.
Всё верно написано. Кстати, ДЦ, с которым я работаю, примерно так же, только в более подробной форме описывает свою модель исполнения ордеров на своем сайте, т.е. никаких недомолвок и никаких секретов
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:50
#214
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Ничего себе, т.е. они признают, что они - ДЦ? Удивлен.
lenin4 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:58
#215
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
Ничего себе, т.е. они признают, что они - ДЦ? Удивлен.
Ну так если подумать, то всё логично: если в компании сотни тысяч трейдеров и в одну и ту же секунду есть заявка на покупку и такого же объёма заявка на продажу от клиентов - так какой смысл выводить на межбанк? они друг друга компенсируют и весь спред остаётся брокеру. А вот если перевес - то тут уже да, лучше излишек захеджировать, рисковать никто не будет.
ТС, извините за небольшой оффтоп )
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 18:19
#216
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Всё верно написано. Кстати, ДЦ, с которым я работаю, примерно так же, только в более подробной форме описывает свою модель исполнения ордеров на своем сайте, т.е. никаких недомолвок и никаких секретов
Но при этом существует схема, когда все заявки клиентов сразу передаются на поставщика ликвидности. То есть брокер не обрабатывает сам заявки, просто берет свою комиссию и отдает их дальше. При выборе брокера для работы я бы обращал внимание в первую очередь, на срок его работы, а так же на регулирование, то есть имеется ли хоть какая организация, в которую можно будет подать жалобу. если брокер ведет себя не особо корректно.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 18:21
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
Ничего себе, т.е. они признают, что они - ДЦ? Удивлен.
В свое время Робофорекс тоже признавались, что некоторые счета они куховарят внутри себя. По сути ничего страшного в такой схеме я не вижу, однако нужно признавать, что в такой схеме брокер берет на себя повышенные риски, пример тому скачек франка, если сделки не передаются сразу на поставщика ликвидности, то в при таких событиях брокер может понести серьезные убытки.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 19:10
#218
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В свое время Робофорекс тоже признавались, что некоторые счета они куховарят внутри себя. По сути ничего страшного в такой схеме я не вижу, однако нужно признавать, что в такой схеме брокер берет на себя повышенные риски, пример тому скачек франка, если сделки не передаются сразу на поставщика ликвидности, то в при таких событиях брокер может понести серьезные убытки.
Повышенные риски - это только если брокер не выводит именно излишек (перевес ордеров). А в случае с франком - давайте вспомним, ведь после того события послетали с рынка далеко не самые плохие конторы, и с регуляцией и со сроком работы.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 19:32
#219
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Повышенные риски - это только если брокер не выводит именно излишек (перевес ордеров). А в случае с франком - давайте вспомним, ведь после того события послетали с рынка далеко не самые плохие конторы, и с регуляцией и со сроком работы.
Я хотел бы заметить, что срок работы и регуляция никак не влияет на то, слетит ли брокер или нет. Что произошло на самом деле, мгновенный рывок франка уже никоим образом бы не дал никому вывести никакие излишки никуда, это форс мажор, а вот если брокер с самого начала сделку трейдера передает на поставщика ликвидности, то ему все эти рывки по барабану, он на этом уже никак не потеряет, убытки несут либо поставщик ликвидности, либо трейдер.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 20:35
#220
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что произошло на самом деле, мгновенный рывок франка уже никоим образом бы не дал никому вывести никакие излишки никуда, это форс мажор,
Ну так слетели в первую очередь те компании, которые, как заявлялось и как должно было быть согласно их регуляции, выводили все сделки на поставщика.
Короче, я вам скажу, если вам кто-то из нынешних брокеров заявляет что они каждую сотую лота выводят на межбанк, то они мягко говоря лукавят и говорят это только для того чтобы привлечь ваши деньги. И скорее всего они не выводят не то чтобы излишек объёма, а вообще ничего не выводят, один менеджер завлекает в свою контору, а второй (типа старший) сливает клиента.
Вспоминается тут один орёл, представитель, что они выводят всё и даже подтверждение готовы предоставить. Ну-ну
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход