MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 20:15
#1
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так так и получается, когда всё хорошо у страны так получается вы плохие мы с вами дружить не будем, как ситуация в стране портится так оказывается, что вы не такие уж и плохие, и нам нужна ваша помощь))
Да на самом деле и так не только по отношению Польши к России а и везде, если сказать откровенно. Как на странно всегда выигрывают деньги, это факт.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 20:18
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А мне вот интересно. Неужели поляки действительно так не любят русских? По мне так что украинцы, что поляки, что русские - все одни и те же люди с одинаковым менталитетом. И что вот мы все ругаемся непонятно.
blackvovik вне форума
Старый 18.12.2016, 20:22
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Польша готова дружить с Россией
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Ващиковский уверен, что Россия нарушает принципы ОБСЕ, ООН и международного права больше, что СССР. "Последние годы показали, как сильно мы ошибались", — сказал дипломат.

Министр убежден, что Польше нужно "спасаться" от России с помощью ЕС и США, пишет RT.

Впрочем, если Россия снимет продуктовые санкции против Польши и вернет обломки самолета президента Качиньского, поляки вернутся к "уважительным и прагматичным" отношениям с Москвой.
Мне одной кажется, что название новости и смысл едва ли противоречат друг другу ? Польша не дружить готова, а готова в первую очередь сохранить прибыльный для страны экспорт продуктов в Россию.
MelodyA вне форума
Старый 18.12.2016, 21:07
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Впрочем, если Россия снимет продуктовые санкции против Польши и вернет обломки самолета президента Качиньского, поляки вернутся к "уважительным и прагматичным" отношениям с Москвой.
Все логично: россияне не хотят отдавать им обломки, потому что явно замешано руководство РФ в содеянном! Если бы не имели никакого отношения, то уже бы вернули!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.12.2016, 21:10
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Да неужели! Сколько лет рычали на нас, а тут вдруг мир-дружба-жвачка, только санкции снимите. Ну да все равно, худой мир лучше толстой ссоры.
Лийя Эрис вне форума
Старый 18.12.2016, 21:11
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что название новости и смысл едва ли противоречат друг другу ? Польша не дружить готова, а готова в первую очередь сохранить прибыльный для страны экспорт продуктов в Россию.
не вам одной, заголовок и содержание явно не стыкуются. а в том, что россию любят только за деньги уже давно никто не сомневается. даже местные якобы патриоты предпочитают любит за доллары )
inik1080 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:21
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Пускай свою дружбу трубочкой скатают и засунут себе в одно место, всю жизнь не довольные россией и друзьями они нам не когда не будут....
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 22:15
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не вам одной, заголовок и содержание явно не стыкуются. а в том, что россию любят только за деньги уже давно никто не сомневается. даже местные якобы патриоты предпочитают любит за доллары )
А что значит любить Россию? Я вот, например, люблю свою дачу, люблю очень ягоды и грибы собирать в лесу, люблю свой город ( местами )) и ,конечно, родных и друзей. Плюс мечтаю когда-нибудь путешествовать по красивым местам России. Но это не мешает мне не любить политику руководства страны и сопутствующие факторы. А за доллары - да хоть за тугрики, только бы условия работы,сама работа ,и оплата были на уровне))
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 22:38
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Но это не мешает мне не любить политику руководства страны и сопутствующие факторы. А за доллары - да хоть за тугрики, только бы условия работы,сама работа ,и оплата были на уровне))
у вас правильный подход, вы любите свою родину. а они любят только деньги, поэтому готовы нести всякую чушь, лишь бы за это платили.
inik1080 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:45
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что поляки "трезво оценили ревизионистские наклонности" России
Вообще в Польше много всяких расследований начали вести. Добиваются какой-то своей цели. И возможно здесь все не так просто и они таки своего добьются.
Mracobec вне форума
Старый 18.12.2016, 22:46
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Как дело касается денег,то все сразу дружить хотят.Украина дешевый газ хочет покупать-это понятно,там тяжелая ситуация.А вот полякам что нужно.
Скорее всего, яблоками делиться хотят. В наших магазинах было изобилие польских яблок. Сейчас свои появились или стали заметными.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
что россию любят только за деньги уже давно никто не сомневается.
А какая любовь может быть к иным странам? Только дружественные отношения, построенные на взаимовыгодных отношениях. Может быть уважение интересов.
Светотень вне форума
Старый 18.12.2016, 22:48
#12
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А что значит любить Россию? Я вот, например, люблю свою дачу, люблю очень ягоды и грибы собирать в лесу, люблю свой город ( местами )) и ,конечно, родных и друзей. Плюс мечтаю когда-нибудь путешествовать по красивым местам России. Но это не мешает мне не любить политику руководства страны и сопутствующие факторы. А за доллары - да хоть за тугрики, только бы условия работы,сама работа ,и оплата были на уровне))
Вспомнилась фраза из песни : « я так люблю свою стану и ненавижу государство»
Nicu9999 вне форума
Старый 18.12.2016, 23:52
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Не сумела польша ,впрочем как и некоторые другие страны, оценить помощь в советское время .И теперь показывает свое лицемерие двуличное ,шантажировать пытается
Еvgeniwolf вне форума
Старый 19.12.2016, 00:04
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Чего то квакать начали не спроста всё это им может гос деп что нибудь подсказал дыма без огня не бывает скоро ещё какие нибудь заявления последуют сто пудов....
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 00:23
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Неужели поляки действительно так не любят русских? По мне так что украинцы, что поляки, что русские - все одни и те же люди с одинаковым менталитетом. И что вот мы все ругаемся непонятно.
Думаю дело совсем не в национальности, причина кроется в чём то другом. А люди как и хорошие есть везде, так и плохие не зависит какой они национальности.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:25
#16
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Скорее всего, яблоками делиться хотят. В наших магазинах было изобилие польских яблок. Сейчас свои появились или стали заметными.

А какая любовь может быть к иным странам? Только дружественные отношения, построенные на взаимовыгодных отношениях. Может быть уважение интересов.
Сейчас у них в Польше опозиция майдан мутит, так что все может быть...все может случится. Может и власть сметится, и ее политика с точностью до наоборот. И будут не только дружить с РФ, но и другим советовать.
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.12.2016, 20:56
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что название новости и смысл едва ли противоречат друг другу ?
Совершенно противоречат. Кто же дружит с ревизионистом (а поклонники Ленина или Сталина у них там наверху остались), а вот втюхать тому ревизионисту что-нибудь ненужное, это пожалуйста.
putoran вне форума
Старый 19.12.2016, 21:03
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ЛИЛИЯ31, все верно сказано, просто в зависимости от нации процент таких людей может быть разным то бишь варьироваться немного
allexbl вне форума
Старый 19.12.2016, 21:13
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Как дело касается денег,то все сразу дружить хотят.Украина дешевый газ хочет покупать-это понятно,там тяжелая ситуация.А вот полякам что нужно.Там и без нас хорошо.Все-таки единое пространство-Евросоюз.Пусть и торгуют внутри себя.
Обычная политика, по сути 90 процентов стран, за свою историю с соседями неоднократно как дружили так и воевали, потом проходит некоторое время и все по новой...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 22:21
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
там в Европе везде, где ни плюнь - яблоки, и так, что польскому яблоку упасть негде... У них же не было горбача, и им не надо было вырубать яблоки и виноград. Поэтому дружить с нами выгодно, у нас ничего нет, ни фасоли, ни картошки. Не верите, посмотрите в сети "5" торгуют гнилым картофелем, гнилым изнутри, а снаружи - отличный картофель. Так и все сельское хозяйство у нас гнилое изнутри...
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход