MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 00:52
#61
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не слышала такого выражения. И считаю его не правильным или же вырванным из контекста. Потому что если вы просто будете увлечены своим делом, то дети будут не у дел
В выражении имелось в виду, что мама не должна забывать о себе, положив жизнь на алтарь воспитания ребенка. Потом счастья ни у кого не будет: ни у детей (которые вырастут и не будут знать, куда деться от матери), ни у мамы (которая уже за столько лет забыла, чем можно заниматься без детей).
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
зарабатывает сравнительно не много
Потребности у каждой семьи свои. Может, для вас доход мужей тех женщин, о которых вы говорите, был небольшой. А для тех семей он был вполне достаточен.
Славянка вне форума
Старый 19.01.2017, 01:55
#62
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А для тех семей он был вполне достаточен.
Я сейчас работаю с мужем одной из этих пар. Жена в декрете, он одалживал у меня деньги чтобы заплатить за съемную квартиру. То есть 50 уе на форуме заработать этом же ему лень...а одалживать у меня, зная что получит зп на работе на которую я его устроил, это нормально)

Примеры каждого индивидуальны. Другие 10 пар были найдены в группе по поиску работы, то есть все они искали работу, я не из воздуха их беру.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 03:27
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Я вообще когда родила второго ребёнка, на сыну было 5 месяцев я уже работала. Муж меня не выгонял работать))) я сама по своей инициативе начала работать. Было тяжело но это уже забылось, прибегаю домой, по кормлю ребёнка, переодену и пошла снова работать, он всё время у меня спал до 1,5 года. Когда активный я сидела с ним, пока не уснёт. Мне нужно было показывать квартиры, готовить договора, я предприниматель. Я не когда не была лентяйкой, сейчас иногда сына беру с собой или помогает свекровь, у мужа вообще времени нет. Везде успевала, самое главное было бы желание.
altu2006 вне форума
Старый 19.01.2017, 11:54
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы правы. Пусть это будет тяжело, но это все-таки реально. Да и с ребенком муж может посидеть, пока жена разберется со своей работой в интернете.
Да, зато будет какой нибудь заработок, что в наше время никому не помешает. Мне нравится, что есть возможность сейчас для мам, которые могут положится на свои силы и заработать в интернете.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 11:59
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Тут все индивидуально, кому то совсем интернет и все что с ним связано не интересно. Молодая мамочка просто сидит дома и воспитывает ребенка, а другая например, отлично пишет и может небольшую копеечку заработать, но она продолжает воспитывать так же своего ребенка. Тут нечего плохого нет!
Мимика вне форума
Старый 19.01.2017, 12:46
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Тут все индивидуально, кому то совсем интернет и все что с ним связано не интересно. Молодая мамочка просто сидит дома и воспитывает ребенка, а другая например, отлично пишет и может небольшую копеечку заработать, но она продолжает воспитывать так же своего ребенка. Тут нечего плохого нет!
Вот я говорю, что ничего плохого нет. А те кто ленится, всегда найдут кучу отговорок, мол ребенку нужно внимание и прочее, тогда все понятно, что никто не хочет даже пробовать заработать.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 14:49
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Конечно, а как же наши мамы все успевали, и работали, и с детьми возились, и обед готовили. Просто надо любить то чем занимаешься и все к тебе придет. Я думаю, что любой женщине лишняя копеечка не помешает, да еще и за любимое дело. Если женщина умная, то она распределит все правильно и ни кто не пострадает.
Мимика вне форума
Старый 19.01.2017, 16:06
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да, зато будет какой нибудь заработок, что в наше время никому не помешает. Мне нравится, что есть возможность сейчас для мам, которые могут положится на свои силы и заработать в интернете.
Да, это действительно очень хорошая возможность что-то подзаработать. Тем более, что в интернете редко существует какой-нибудь определенный график.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 23:56
#69
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Я считаю, что если позволяет(спокойный) ребёнок работать с интернете, то почему бы не совмещать приятное с полезным, другое дело если ребёнок занимает всё время, то тогда лучше лишний час отдохнуть.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:24
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, это действительно очень хорошая возможность что-то подзаработать. Тем более, что в интернете редко существует какой-нибудь определенный график.
Да и ничему вы своему ребенку не навредите, ничего страшного нет в том, чтобы в раз в день посетить сайт, где вы можете заработать на те самые конфеты ребенку.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 00:25
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и ничему вы своему ребенку не навредите, ничего страшного нет в том, чтобы в раз в день посетить сайт, где вы можете заработать на те самые конфеты ребенку.
А тем более, если зарабатывают не на конфетку ребенку, а на необходимые вещи. Многие отмазываются своими детьми, чтобы просто не работать, к сожалению.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:42
#72
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А тем более, если зарабатывают не на конфетку ребенку, а на необходимые вещи. Многие отмазываются своими детьми, чтобы просто не работать, к сожалению.
Не, ну если ребенку уже больше 6 лет, он спокойно ходит в школу, то работать, можно, и даже нужно, хотя и до 6 можно на пол дня бабушкам дедушкам давать. Так что отмазки "у меня ребенок" это глупо
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:24
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А тем более, если зарабатывают не на конфетку ребенку, а на необходимые вещи. Многие отмазываются своими детьми, чтобы просто не работать, к сожалению.
О да, такое встречается реально часто, типа того что ребенку ведь внимание надо и так далее, ребенок может спать днем, а в быстренько поработать.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 20:32
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О да, такое встречается реально часто, типа того что ребенку ведь внимание надо и так далее, ребенок может спать днем, а в быстренько поработать.
Поэтому я и говорю про желание. А отмазываться так очень глупо, как по мне.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, ну если ребенку уже больше 6 лет, он спокойно ходит в школу, то работать, можно, и даже нужно, хотя и до 6 можно на пол дня бабушкам дедушкам давать. Так что отмазки "у меня ребенок" это глупо
А если ребенок взрослый (школьник), тогда вообще проблем никаких нет. В школах даже продленки есть.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:35
#75
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Слушайте у вас статья получилась с чередованием плюсов и минусов. Я думаю, что каждая мама может и должна работать, чтобы продолжать быть интересным человеком для мужа, а не наседкой, которой нечем заняться в свободное время и она только и названивает мужу, спрашивая когда тот приедет домой
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:22
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
чтобы продолжать быть интересным человеком для мужа, а не наседкой, которой нечем заняться в свободное время и она только и названивает мужу, спрашивая когда тот приедет домой
Тут вы правы. Некоторые мужья еще и упрекать будут в том, что жена не работает. К сожалению, такое часто бывает в наше время
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:23
#77
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А если ребенок взрослый (школьник), тогда вообще проблем никаких нет. В школах даже продленки есть.
С ребятами школьниками всегда проще, и это даже их самостоятельности учит, потому что мамы дома нет, нужно обед приготовить самому, а может даже и в квартире убрать
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 09:35
#78
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Я в интернете подрабатываю, но ребенок всегда на первом месте. Бывают дни, когда просто с рук не слазит. Летом лучше буду больше гулять, если погода хорошая.
Первое время по ночам работала, но с утра я зомби, и муж не в восторге от того, что спать один ложится.
Korolek23 вне форума
Старый 24.01.2017, 15:02
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю про желание. А отмазываться так очень глупо, как по мне.
Просто может и есть те, которым такой заработок не нужен у них есть стабильность, а те кто нуждается в деньгах, тем более когда есть маленький ребенок, то надо об этом задуматься.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 21:39
#80
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

С рождением ребенка вся жизнь меняется,и ты себе уже не принадлежишь.Ребенок становится главной работой.Все остальное-вторично.Есть ли время и силы на зарабатывание денег в каждой семье индивидуально,зависит от обстоятельств и условий.Есть возможность-почему бы не подработать.Каждая мамочка решает сама.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (24.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход