MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.12.2016, 00:14
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
В магазине надо совершить покупку, а выдача налички должны быть бесплатной по моему. Иначе в ней смысла просто нет, банкомат выдает бесплатно, здесь также должно быть.
А я думаю, что все же надо будет в чек смотреть, как при получении чека из обычного банкомата - там ведь и пишут, что комиссии или "o" или как там еще? Что с вас мог взять коммисию сторонний банк-эквайер? Наверное как-то так должно быть - я так вот думаю.
OPLOTT вне форума
Старый 09.12.2016, 09:59
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Так вы тоже будете снимать наличку не только в очереди стоять.
Как ни старался, не понял смысла этого предложения.

Я вообще наличку почти не снимаю. Может раз в 2-3 месяца. Всегда плачу картой, за исключением рынков и тд. Всегда несколько тысяч имею про запас наликом, но почти ими не пользуюсь. А, т.к. у меня карта с бонусами за транзакции, то стараюсь платить во всех кафе и тд за всех ,а мне налик возвращается.
blackvovik вне форума
Старый 09.12.2016, 10:12
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
В магазине надо совершить покупку, а выдача налички должны быть бесплатной по моему. Иначе в ней смысла просто нет, банкомат выдает бесплатно, здесь также должно быть.
Не факт конечно, когда испробуете потом скажите, а то у нас пока такого не предвидится. Мне кажется, что магазину тогда смысла не буде просто так задарма работать, выдавая наличку или будут учитывать процент на товаре.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 10:14
#24
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Учитывая что все больше людей пользуются картами, наверно не за горами то время когда кассы магазинов будут опустошены, народ будет расплачиваться картой, и снимать наличку.
Invention вне форума
Старый 09.12.2016, 10:29
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
ТСП будут выступать в качестве платежных агентов банков. Ьак что думаю, всё будет у них как у банков, по комиссии я имею ввиду для клмента (поупателя). ну а потом они там сами меж собой разберутся - сколько банк должен будет отдать как платежному агенту. Все равно это выгодно и банку и ТСП. Я так вот мыслю.
Может и так будет. Ведь когда клиент рассчитываться банковской картой в магазине, за это же не берут комиссии. Я почему спросила, есть банкоматы, которые с родных карт за снятие берут деньги.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 11:04
#26
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Мне кажется, что магазину тогда смысла не буде просто так задарма работать, выдавая наличку или будут учитывать процент на товаре.
магазин тоже получает выгоду, ведь обязательное условие это покупка товара, то есть чтобы получить наличные, надо купить товар в магазине, который Вы возможно и не купили бы если бы Вам по каким либо причинам не понадобилась наличность
igrinov вне форума
Старый 09.12.2016, 11:52
#27
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
магазин тоже получает выгоду, ведь обязательное условие это покупка товара, то есть чтобы получить наличные, надо купить товар в магазине,
С одной стороны идея хорошая, как я понимаю сумма покупки не оговаривается, поэтому можно купить что-то копеечное, но у нас в магазинах и так часто работает одна-две кассы и есть небольшая очередь, а с таким нововедением время на обслуживание клиента увеличится.
HellenG вне форума
Старый 09.12.2016, 13:22
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21


Неплохая новость.Лично мне,например, было бы удобнее получить наличные деньги на кассе в магазине.В школу на обеды карточкой не расплатишься,а вот наличку нужно в банкомате снимать,который очень часто не работает.
ewa22 вне форума
Старый 09.12.2016, 13:24
#29
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
То есть чтобы получить деньги наличными с карты, нужно еще будет предварительно что то купить? Очень странная технология и мне не очень понятно для чего такие сложности.
Все понятно здесь, таким образом будут стимулировать продажи в магазинах. А если еще банкоматы уберут, то хочешь-не хочешь отоваришься.
Арлекино вне форума
Старый 09.12.2016, 14:36
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Все понятно здесь, таким образом будут стимулировать продажи в магазинах. А если еще банкоматы уберут, то хочешь-не хочешь отоваришься.
Я не думаю, что прямо так кардинально уберут банкоматы. А может быть конечно же еще вариант, что приходишь в магазин за наличкой, а тебе говорят программа виснет или еще что то, тогда хочешь не хочешь а покупать будешь по карте.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 14:42
#31
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может и так будет. Ведь когда клиент рассчитываться банковской картой в магазине, за это же не берут комиссии. Я почему спросила, есть банкоматы, которые с родных карт за снятие берут деньги.
Что то первый раз слышу про банкомат берущий проценты с родных карт. Расскажите хоть чтобы знать. Сейчас дружественные и то не берут банки...
Elyz вне форума
Старый 09.12.2016, 14:48
#32
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
То есть чтобы получить деньги наличными с карты, нужно еще будет предварительно что то купить? Очень странная технология и мне не очень понятно для чего такие сложности.
А я вообще не пойму для какого лешего это нужно? Ну магазин есть магазин, терминал есть и слава богу. Зачем тогда банки? Ну разве, что на случай срочно нужна наличка, так банкоматов полно же.
Aless33 вне форума
Старый 09.12.2016, 14:49
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Что то первый раз слышу про банкомат берущий проценты с родных карт. Расскажите хоть чтобы знать. Сейчас дружественные и то не берут банки...
Значит Вам везет в банками. Например Кредит Агриколь банк. И не только за выдачу наличных, но и за проверку счета, что вообще нигде уже не практикуется. Еще Французский банк называется.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 15:05
#34
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Значит Вам везет в банками. Например Кредит Агриколь банк. И не только за выдачу наличных, но и за проверку счета, что вообще нигде уже не практикуется. Еще Французский банк называется.
Видимо да! Я не встречала вообще таких банкоматов. Есть только такие которые за перевод берут 1% от переводимой суммы в другой банк или другой регион.
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 15:08
#35
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Обрадуются владельцы магазинов, поскольку покупка товара - обязаловка. Но не обрадуются кассиры. Лишние действия, больше очередей, больше нервов надо будет тратить и больше шанс ошибиться при выдаче денег себе в убыток.
Pegasik1987 вне форума
Старый 09.12.2016, 17:49
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А я вообще не пойму для какого лешего это нужно? Ну магазин есть магазин, терминал есть и слава богу. Зачем тогда банки? Ну разве, что на случай срочно нужна наличка, так банкоматов полно же.
Это как введение новой услуги. А раз ввели новую услуги, тот же банк может на ней дополнительно "навариться", получить лишний дополнительный доход. Хотя для банка он наверное не лишним будет. Да и вообще - иногда наличка очень нужна бывает, ну там надо срочно на рынок, а банкомат например, сломался и город маленький или поселок. Тогда "выручит" магазин - зашел, взял буханку хлеба и сразу наличные попросил выдать. И на рынок. За огурцами.
OPLOTT вне форума
Старый 09.12.2016, 18:10
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Обрадуются владельцы магазинов, поскольку покупка товара - обязаловка. Но не обрадуются кассиры. Лишние действия, больше очередей, больше нервов надо будет тратить и больше шанс ошибиться при выдаче денег себе в убыток.
Да вот именно, кассирам теперь кроме сове непосредственной работы продавать, придется еще и банкоматом работать. Я же говорила ранее, для чего такие сложности.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 18:41
#38
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я не думаю, что прямо так кардинально уберут банкоматы. А может быть конечно же еще вариант, что приходишь в магазин за наличкой, а тебе говорят программа виснет или еще что то, тогда хочешь не хочешь а покупать будешь по карте.
Почти во всех супермаркетах стоят банкоматы для снятия наличных. И вот если их из супермаркета убрать, то люди пойдут отовариваться и снимать деньги . Профит!
Арлекино вне форума
Старый 09.12.2016, 19:40
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Почти во всех супермаркетах стоят банкоматы для снятия наличных. И вот если их из супермаркета убрать, то люди пойдут отовариваться и снимать деньги . Профит!
Это понятно, только я единственное не могу понять, зачем их убирать эти банкоматы? Явно здесь есть какая то выгода или для магазина или для банка. Но пока еще не работает эта схема, так что потом будет понятно удобно или нет.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 19:42
#40
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это понятно, только я единственное не могу понять, зачем их убирать эти банкоматы? Явно здесь есть какая то выгода или для магазина или для банка. Но пока еще не работает эта схема, так что потом будет понятно удобно или нет.
Банкоматы из супермаркетов убрать, чтобы было невозможно снять деньги нигде, кроме как в кассе магазина. Мне кажется, это элементарная схема дополнительного дохода для магазина.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход