MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 01:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Наверное нам сложнее принять экономику - мы же с детсва привыкли считать что деньги это зло..
Вот следующее поколение проще будет я думаю.
Якутия богатая местность им бы раскрутится..
Syui вне форума
Старый 15.12.2016, 01:30
#2
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Syui Посмотреть сообщение
Наверное нам сложнее принять экономику - мы же с детсва привыкли считать что деньги это зло..
Вот следующее поколение проще будет я думаю.
Якутия богатая местность им бы раскрутится..
Раз решили строить, значит просчитали все риски, время окупаемости и так далее. Думаю, что там будут привлечены инвестиции и налоговые льготы. Плюсов много конечно. Интересная задумка.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 06:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это вам так кажется) одна зима, когда в холодильнике теплее чем на улице, и сильно начинает хотеться обратно. У меня дядя работал на крайнем севере, вернулся домой без пальцев на ногах, отмерзли...
У меня 12,5 полярок, то есть я там проработал в районах Крайнего Севера (Заполярье) более 12 лет. Человек к этому климату привыкает быстро, морозы сильные бывают, но стоят ведь не постоянно и переносятся легче, чем на "материке". А платят сейчас там не так и сильно много, если вы конечно не работаете в Газпроме.
Shess2016 вне форума
Старый 15.12.2016, 11:13
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У меня 12,5 полярок, то есть я там проработал в районах Крайнего Севера (Заполярье) более 12 лет. Человек к этому климату привыкает быстро, морозы сильные бывают, но стоят ведь не постоянно и переносятся легче, чем на "материке". А платят сейчас там не так и сильно много, если вы конечно не работаете в Газпроме.
Дядя еще в 80-десятых работал, немного не рассчитал, когда выходил на роботу, в результате за смену умудрился без пальцев остаться, на обеих ногах, притом говорит даже не заметил как отмерзли(
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 14:48
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Syui Посмотреть сообщение
Наверное нам сложнее принять экономику - мы же с детсва привыкли считать что деньги это зло..
Вот следующее поколение проще будет я думаю.
Якутия богатая местность им бы раскрутится..
вот именно, Якутия запросто могла бы и без того раскрутится если бы пожелала. ДАже экспорт оленей уже и окромя рыбы и алмазов мог бы приносить доход - им бы руку посильнее. Стали бы самые крутые в РФ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Всё расписано красиво, только вы почему-то решили забыть о транспортном плече, это раз, и о сроках хранения продукции, это два. Когда от производителя на прилавок - это уже дешевле, чем везти с Кубани на Дальний Север, да ещё в морозы.

На Кубани зимой выращивать фрукты можно без теплиц? Нет. В итоге получаем равенство условий работы, при наименьшем транспортном плече.
я и не спорю, пусть творят что хотят. Богатые же.
Ариан вне форума
Старый 15.12.2016, 14:51
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я и не спорю, пусть творят что хотят. Богатые же.
Кто богатые? Те кто решил создать подобный бизнес в Якутии а не в Кубани? А может они не просто богатые, а у них развито деловое мышление получше, чем у вас?
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 14:54
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Причём это очень большой плюс, который даст неплохую экономию тем же самым жителям региона, которые переплачивают за овощи, которые привозят за тридевять земель.
Не уверена, что будет большая экономия. Если посчитать затраты на отопление и освещение данной теплицы, то тогда то на то и выйдет скорее всего.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 14:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Если посчитать затраты на отопление и освещение данной теплицы, то тогда то на то и выйдет скорее всего.
То есть вы считаете японских инвесторов, которые предоставляют инвестиции и технологии под такой проект полными и_д_иотами? Вот вы все такие умные, а там не умеют считать свои деньги? Что же вы все бедные, если все такие умные
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:01
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете японских инвесторов, которые предоставляют инвестиции и технологии под такой проект полными и_д_иотами?
Нет, не считаю, зачем вы утрируете ?Но, затраты на отопление и освещение будут очень существенными. Зато меньше будет потерь при перевозке. В любом случае, регион будет обеспечен овощами, и дешево они все равно стоить не будут. В этом есть своя выгода.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 17:48
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Но, затраты на отопление и освещение будут очень существенными.
А кто-то с этим спорит? Разговор идёт о том, что в любом случае создавая такой проект, инвесторы уже знают то, что они заработают, построив теплицы в Якутии, а не на Югах России, как писали некоторые авторы выше. забывая про транспортное плечо и погоду.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:23
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Очень смелый проект, но необходимый, если у них все получится, будет чем гордиться, ведь Свежая зелень и овощи в этом регионе явление редкое.
Лийя Эрис вне форума
Старый 15.12.2016, 19:27
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Очень смелый проект, но необходимый,
Если японцы дают технологии, и я так правильно понял, готовы ещё и инвестировать капиталы, в развитие бизнеса, то однозначно риски минимальны.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход