MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 07.12.2016, 09:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326







Одноплатный микрокомпьютер на базе российского процессора собрали в Томске.







Как объясняют специалисты компании «Интек», сейчас самой популярной платформой для Интернета Вещей является Arduino. Это микрокомпьютер размером с визитку, простой в использовании настолько, что даже школьники могут освоить на нем азы программирования. Однако он сильно ограничен в производительности.







У российской разработки, которая действует на базе процессора «Миландр», производительность гораздо выше. В MilestoneCompact заложен базовый набор библиотек и несколько шаблонных проектов. Таким образом, в самые сжатые сроки можно запустить плату и "с нуля" реализовать проект на ее основе, сообщает ИА FlashSiberia со ссылкой на пресс-службу инновационных организаций Томска.







Новый компьютер можно использовать в малой промышленной автоматизации и в инновационном творчестве. MilestoneCompact может помочь в «сборке» умного дома, без больших финансовых затрат.







Первым устройство купил производитель микропроцессоров "Миландр", которые стоят в основе микроплаты.





Источник
TenDemon вне форума
Старый 07.12.2016, 11:46
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Мало только придумать, нужно еще и готовые решения на нем делать, не будет же оптовый покупатель бегать в поисках всякой периферии для этого компа.
axiomist вне форума
Старый 08.12.2016, 05:14
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Мало только придумать, нужно еще и готовые решения на нем делать, не будет же оптовый покупатель бегать в поисках всякой периферии для этого компа.
Полностью согласен, мало придумать вещь, нужно и придумать , как и где он может пригодиться? Какую пользу он может принести? И вообще для чего он нужен? Нужно на изначальном этапе думать о целесообразности и окупаемости проекта. А у нас всегда так, сначала придумаем не знаю что, а потом убираем на полку лет на 30.
Дядя Вова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход