MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 11:11
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну как бы и виден ваш уровень мышления и раньше, вот таким вот ответом вы его подтвердили. Впрочем я не удивлён, вас тут таких товарищей несколько. И самое удивительное, что с Украины. Майданный воздух повреждает кору головного мозга наверно.
Я же не говорю про ваш мозг, промытый роспропагандой, хотя мог бы и сказать ) Про ваш уровень лучше вообще промолчать, так как тоска печаль.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 11:17
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Я же не говорю про ваш мозг, промытый роспропагандой, хотя мог бы и сказать ) Про ваш уровень лучше вообще промолчать, так как тоска печаль.
Ну говорить об уволенных людях в стране, которая самая стоит на грани катастрофы, что мол ничего страшного, что мол так и надо, может говорить только человек совсем без мозгов.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:30
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну говорить об уволенных людях в стране, которая самая стоит на грани катастрофы, что мол ничего страшного, что мол так и надо, может говорить только человек совсем без мозгов.
Какая страна стоит на гране катастрофы? Германия Жгите еще, вас прикольно читать, Германия сейчас это локомотив Европы, какая катастрофа ))) Вы в с воем уме.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 11:39
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Какая страна стоит на гране катастрофы? Германия
О, ну я же говорю, майданизм головного мозга в полной красе, вы даже не поняли о чём я написал. Голубчик, написано было выше уже не про Германию. А про Украину, в которой вы живёте. Ещё раз перечитайте пост выше, если не поймёте, перечитайте ещё раз, и сделайте это столько раз, сколько нужно, чтобы понять что я написал.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:42
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
О, ну я же говорю, майданизм головного мозга в полной красе, вы даже не поняли о чём я написал. Голубчик, написано было выше уже не про Германию. А про Украину, в которой вы живёте. Ещё раз перечитайте пост выше, если не поймёте, перечитайте ещё раз, и сделайте это столько раз, сколько нужно, чтобы понять что я написал.
Т.е. мы уже отходим от названия темы и переходим к посту, в котором что-то написано. Ну ничем вам не обязан это во первых, а ваши ватные рассуждения оставьте при себе.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 11:54
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Т.е. мы уже отходим от названия темы и переходим к посту, в котором что-то написано.
Не отходим мы от название темы ещё раз перечитайте то, что я написал

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну говорить об уволенных людях в стране, которая самая стоит на грани катастрофы, что мол ничего страшного, что мол так и надо, может говорить только человек совсем без мозгов.
это напрямую касается темы. Вы опять не поняли что я написал? Ну у вас тогда в голове даже ваты нет, и опилок нет, и нет даже кизяка. Майдан головного мозга всё уничтожил.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:57
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
это напрямую касается темы. Вы опять не поняли что я написал? Ну у вас тогда в голове даже ваты нет, и опилок нет, и нет даже кизяка. Майдан головного мозга всё уничтожил.
Ваша роспропаганда гораздо жестче действует, вам Майдан уже снится, любая тема переходит в плоскость "в Украине писец", жаль мне вас, киселевщина сделала свое дело.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 12:07
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ваша роспропаганда гораздо жестче действует, вам Майдан уже снится, любая тема переходит в плоскость "в Украине писец", жаль мне вас, киселевщина сделала свое дело.
Да уж по крайней мере, "киселёвская пропаганда" мне позволяет делать выводы о том, что уничтожение рабочих мест и промышленного производства - это плохо. А вот майдаунизим головного мозга позволяет писать только это

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ужос, прям ховайся, бедные несчастные рабочие, прямо депрессняк у них теперь будет до конца жизни ))) Захотят найдут себе работу.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:14
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да уж по крайней мере, "киселёвская пропаганда" мне позволяет делать выводы о том, что уничтожение рабочих мест и промышленного производства - это плохо. А вот майдаунизим головного мозга позволяет писать только это
Киселевщина головного мозга - это гораздо хуже, не завидую вам, так как таких зомби как вы еще надо поискать, а то что просто неадекватно реагируете, то смотрю это норма.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 12:39
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Компания сокращает рабочих не из-за большого количества брака, а из-за того, что производственные площадки в Германии больше не рентабельны. И одна из причин, растущая в цене электроэнергия. Растут затраты на производство.
Да, я об этом выше упомянул) Об этом ведь шла речь: "Напомним, в сентябре 2015 года вокруг Volkswagen Group разгорелся крупнейший за всю историю предприятия скандал. Около 11 млн. автомобилей марки были оснащены специальными программами, позволяющими обманывать контрольно-измерительное оборудование во время экологических тестов." Ни о каких растущих ценах на электроэнергию не упоминалось. Возможно, Вы обладаете более достоверными источниками.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 13:06
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а то что просто неадекватно реагируете, то смотрю это норма.
Ваша реакция на то что десятки тысяч рабочих уволенных - это не норма. Скакать на их горе - это не норма. Но вам не привыкать. Вы проскакали государство. Два года назад, скачите дальше. Третий неадекват, который будет у меня в игноре.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ни о каких растущих ценах на электроэнергию не упоминалось. Возможно, Вы обладаете более достоверными источниками.
В пресс-релизе компании, говорится, что сокращаются заводы в Германии, из-за их убыточности. Себестоимость продукции с германских заводов стала слишком высока. Здесь наложилось несколько факторов, и дорогая рабочая сила, и дорогое сырьё, и дорогая электроэнергия.

Прочтите, будет интересно

Цитата:
В Германии растут цены на электроэнергию

Германия поднимает налог на электроэнергию, который вскоре существенно увеличит цены на электроэнергию. Вырученные средства нужны для финансирования разработки возобновляемых источников энергии. Отчисления бытовых потребителей на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Германии увеличатся с начала 2013 года на целых 47%. Получается в среднем с €0,036 до €0,053 в расчете на 1 кВт-ч купленной электроэнергии. Четыре основных энергооператора Германии Amprion, 50Hertz, Tennet и TransnetBW заявили, что дополнительные расходы на электроэнергию вырастут с 3,6 евроцента до 5,3 евроцента (6,7 цента) за кВт/ч, начиная с января. Для семьи из четырех человек расходы на электричество, таким образом, увеличатся примерно на 250 евро в год. Возобновляемые источники энергии в настоящее время производят только четверть электроэнергии в Германии.

Немецкие власти приняли решение о поэтапном отказе к концу 2022 года от использования атомной энергии и уже в прошлом остановили 8 ядерных энергоблоков. Закрытие энергоблоков атомных станций стало основной причиной снижения за последние полтора года доли АЭС в генерации с 22% до примерно 17%. Закрытие АЭС в Германии произошло после землетрясения и цунами в Японии, из-за которых был поврежден корпус АЭС «Фукусима-1» и возникла угроза радиоактивной утечки. В результате нового повышения семья из четырех человек будет платить 250 евро только за развитие возобновляемых источников энергии.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:16
#72
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
С одной стороны хорошо, что Германия заботится о своей экологии и безопасности, но убытки конечно понесет она большие.
Но электроэнергию то надо будет откуда-то брать. Сомневаюсь, что это будут ветряные или солнечные электростанции. Скорее всего жечь газ или уголь будут, или что там еще жгут. А это никак благоприятно на экологии не отразится.
Pegasik1987 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:22
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Опасность атомной энергетики надумана. И запрет атомной электрогенерации пролоббировали так называемые зелёные, которым нужно зарабатывать на так называемой зелёной энергетике. И им всё равно, что промышленности нужна дешёвая энергия. Свой карман он ближе.
Вот ещё раз подтверждает, что за частую навязанная толпой паника, имеет своё влияние на определённую ситуацию, и даже не смотря на то, что информация бывает ложной.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:34
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот ещё раз подтверждает, что за частую навязанная толпой паника, имеет своё влияние на определённую ситуацию, и даже не смотря на то, что информация бывает ложной.
Надеюсь, что в итоге возобладает трезвый расчёт экономической целесообразности. Рано, или поздно, надувание финансовых пузырей должно прекратиться.
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:00
#75
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в итоге возобладает трезвый расчёт экономической целесообразности. Рано, или поздно, надувание финансовых пузырей должно прекратиться.
Возможно и прекратится а возможно и нет, ведь данный метод имеет значительное действие почти во всех случаях его применениях , и является не плохим орудием для манипуляций.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:41
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Возможно и прекратится а возможно и нет, ведь данный метод имеет значительное действие почти во всех случаях его применениях
По крайней мере в энергетическом секторе должно прекратится, рано, или поздно, когда мировая промышленность встанет перед вопросом, либо выживать, либо вымирать.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 03:48
#77
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По крайней мере в энергетическом секторе должно прекратится, рано, или поздно, когда мировая промышленность встанет перед вопросом, либо выживать, либо вымирать.
Нет ну если вдруг дойдёт до такого переломного момента мировая промышленность, но думаю до этого ещё очень далеко, то конечно выбор будет очевидным, выживать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 11:27
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Нет ну если вдруг дойдёт до такого переломного момента мировая промышленность, но думаю до этого ещё очень далеко,
Да не так уж и далеко, если честно. Германия без атомной энергетики останется уже к началу 2020-х годов. Уже осталось подождать в пределах 5 лет. За это же время могут успеть прикрыть всю атомную энергетику в Европе, вслед за Германией.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход