MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 13:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Приложения «Яндекса» начнут исправлять ошибки позиционирования неподалеку от Кремля, которые, возможно, вызвали глушители сигналов. Об этом пишет Meduza, ссылаясь на заявление руководителя геосервисов компании Романа Чернина.

Отмечается, что сервис будет отслеживать, как изменяются координаты от приемника GPS, и возвращать пользователей в начальную точку. Ранее сообщалось, что столичных автомобилистов из Кремля сервис чаще всего «телепортирует» в аэропорты Внуково, Шереметьево и Жуковский.

Неполадки в системе впервые были обнаружены летом этом года. Директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов провел исследование, в ходе которого определил возможный источник радиоволн, подменяющие реальные сигналы: «Вот что я выяснил: где-то внутри Кремля стоит (а возможно и передвигается) мощный передатчик. Он имитирует работу GPS и GLONASS спутника на частотах L1 и шумит на частотах L2 и L5».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ранее сообщал, что сталкивался с такими же проблемами, тем не менее, причина сбоя была ему неизвестна.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход