MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 22:01
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В компании допускают возможность демпингования, ради получения большой прибыли от реализуемых пикапов, внедорожников и прочих авто,имеющих высокую наценку.

Руководство концерна General Motors готово, к тому, что будет терять около 9 тысяч долларов на продажах каждой единицы электромобиля Chevrolet Bolt. При этом в компании отмечают, что готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы.

Как было отмечено источником, имя которого не разглашается, цена электромобиля Chevrolet Bolt будет составлять 37 495 долларов, что приблизительно на 8-9 тысяч долларов ниже его реальной себестоимости. В компания готовы демпинговать, несмотря на возможное получение большой прибыль от продажи пикапов, внедорожников и прочих автомобилей, имеющих высокую наценку. «Каждый электромобиль - это уступка со стороны GM, мы прекрасно это осознаем. Bolt сможет оставить не у дел прочие авто на рынке, а GM удастся получить множественные кредиты для продажи авто с ДВС», — сообщает агентство Bloomberg.

При этом в General Motors на данный момент отказываются комментировать данную информацию, касательно убыточности Chevrolet Bolt. Со слов руководителя маркетингового направлении компании Chevrolet Тима Махони, основной целью GM является привлечение к марке молодой, технически подкованной аудитории, которая ранее не рассматривала приобретение автомобилей бренда.

Стоит напомнить, что Chevrolet Bolt будет оснащена аккумулятором емкостью до 60 кВт⋅ч. Первые продажи электромобиля должны начаться в США уже в начале следующего года.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 01.12.2016, 22:33
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы
Думаю в компании оценили все риски, и все равно считают, что такая политика правильная. Вполне возможно, они выжидают и ждут хорошей возможности все убытки покрыть.
Mracobec вне форума
Старый 01.12.2016, 22:36
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Руководство концерна General Motors готово, к тому, что будет терять около 9 тысяч долларов на продажах каждой единицы электромобиля Chevrolet Bolt. При этом в компании отмечают, что готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы.
На мой взгляд, весьма странное решение! Tesla Motors же также создает электромобили, но не продают себе в убыток! И руководствуются, я думаю, другими принципами!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.12.2016, 22:38
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Задвинут всех остальных своими авто, на своей территории , а то рынка электромобилей как такового еще нет а конкуренция уже огромная.
grebnev вне форума
Старый 01.12.2016, 22:48
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, весьма странное решение! Tesla Motors же также создает электромобили, но не продают себе в убыток! И руководствуются, я думаю, другими принципами!
Тесла получает прибыль сейчас, но не будет получать в будущем при такой цене на автомобили. А вот GM, если докажет потребителям, что их авто экологичные и удобные в использовании, займет нишу электроавтомобилей в будущем и покроет все убытки с лихвой.
Pegasik1987 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:54
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну джиэм контора солидная большая денег не мерино сто захочет и будет творить на пикапы субсидии им государство доплачивает и тем более трамп пришел он за американских производителей будет попу рвать....
МОЛ вне форума
Старый 01.12.2016, 23:42
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Тесла получает прибыль сейчас, но не будет получать в будущем при такой цене на автомобили. А вот GM, если докажет потребителям, что их авто экологичные и удобные в использовании, займет нишу электроавтомобилей в будущем и покроет все убытки с лихвой.
То есть, вы хотите сказать, что это перспектива в прибыли на долгосрочный вариант!? Tesla ведь пользуется популярностью и, я думаю, если будут постоянно инновацию внедрять, будут постоянно в спросе!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.12.2016, 23:43
#8
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Поработают себе в убыток пока не начнут массово продавать и выйдут в плюс. Мир идет к электромобилям.
GrandKing вне форума
Старый 02.12.2016, 13:15
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Собираются продвинуть свою продукцию, и сделать ее популярной, продавая по дешевле, да и еще на запчастях и прочем можно неплохо подзаработать, продавая их подороже...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:17
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Собираются продвинуть свою продукцию, и сделать ее популярной, продавая по дешевле, да и еще на запчастях и прочем можно неплохо подзаработать, продавая их подороже...
Продавая подороже они, на мой взгляд, могут потерять клиента, потому что в свою очередь начнут искать подешевле! Однако, те, кому качество в приоритете останутся покупателями!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 14:56
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Я вообще сомневаюсь, что они все же торгуют себе в убыток
Как один из вариантов: они просто пытаются привлечь к себе внимание.. Т.е. вполне возможно, что это просто креативная реклама.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 22:46
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, весьма странное решение! Tesla Motors же также создает электромобили, но не продают себе в убыток! И руководствуются, я думаю, другими принципами!
Значит в данном решении есть какой-то сенс. Возможно ребята нашли на чем можно хорошо сэкономить при производстве, а выдаю это как за уступки потребителям Вряд ли бы кто-то действительно работал в убыток
Oliver Frank вне форума
Старый 05.12.2016, 02:22
#13
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Вполне нормальная практика. Очень часто дорогой новый товар продается по демпинговой цене с целью захвата рынка. И когда позиции нового товара прочные, начинает идти прибыль.
Enk вне форума
Старый 05.12.2016, 02:40
#14
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
публиковал давеча заметку об одном производителе смартфонов, с подобными заявками, только там заявили не про торговлю в убыток, а по себестоимости...нормальная такая тенденция пока они пытаются захватить рынок, есть возможность купить дешевле...побольше бы таких прецедентов
Николай7777 вне форума
Старый 05.12.2016, 03:32
#15
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Чтобы американцы пошли себе в ущерб?! Ну я Вас умоляю!?)) Видимо есть другие моменты на которых они отобьют все средства с избытком. это и обслуживание, перепрошивка ( явно они будут получать обновления ПО, сомнительно, что это просто ротор с колесиками), запчасти скорее всего будут стоить как пол автомобиля. Нет веры им в этом деле)
Дядя Вова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход