MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 16:44
#281
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Не стоит обламывать в детстве крылья, а наоборот помочь пользоваться ими быстрей!Так что в этом я с вами полностью соглашусь
На самом деле красивые слова о крыльях. Я понимаю, если призвание и талант, а если просто амбиции и завышенная самооценка. Конечно, надо помогать ребенку в том, чтобы он добился своих целей. Но еще важнее, чтобы при достижении этих целей не надорвался, хватило здоровья и не разочаровался в итоге. Очень рационально надо подходить к жизни.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 18:38
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, надо помогать ребенку в том, чтобы он добился своих целей
обычно цели ребенку навязывают сами родители. а не будет потом такого, что ребенок вырастет и будет упрекать вас в том, что вы лишили его детства?
inik1080 вне форума
Старый 14.02.2017, 19:03
#283
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Я честно могу сказать, что я навязываю своим детям определенные черты. Более того, в 18 лет я их отправлю в другой город на учебу. И даже не подарю никому из них ничего из недвижимости.
Арлекино вне форума
Старый 14.02.2017, 23:10
#284
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Не стоит обламывать в детстве крылья, а наоборот помочь пользоваться ими быстрей!Так что в этом я с вами полностью соглашусь
Успешный ребенок с детства должен сам хотеть что-то для себя открывать и что-то делать для этого, тогда можно сказать, что воспитывали такого человека правильно
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 23:35
#285
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я честно могу сказать, что я навязываю своим детям определенные черты. Более того, в 18 лет я их отправлю в другой город на учебу. И даже не подарю никому из них ничего из недвижимости.
Вы их отправляете в другой город потому что там есть определенное учебное заведение или чтобы они испытали все трудности жизни в общаге и без родителей? Про недвижимость - понятно, я бы тоже не подарила, я не против, чтоб дети жили со мной и росли как нормальные люди.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 00:55
#286
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Мне в этом плане повезло - мои родители меня не заставляли быть кем-то, кем хочется им. Поэтому сейчас ответственность за мой выбор только на мне. Своих детей собираюсь воспитывать также.
Надо почитать.
Это правильно. Я с вами согласен и я сам собираюсь воспитывать своих детей так же. Они должны понимать что всё что они сделали и везде где они оступились это был их выбор и их ошибки
amsendr989 вне форума
Старый 15.02.2017, 03:53
#287
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вы их отправляете в другой город потому что там есть определенное учебное заведение или чтобы они испытали все трудности жизни в общаге и без родителей? Про недвижимость - понятно, я бы тоже не подарила, я не против, чтоб дети жили со мной и росли как нормальные люди.
я хочу, чтобы они пожили в общаге и научились самостоятельности. Я выгнала первого мужа потому, что он к своим 30 годам все никак от материнской юбки оторваться не мог. Вот я такими мужиками своих сыновей видеть не хочу.
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 06:18
#288
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
обычно цели ребенку навязывают сами родители. а не будет потом такого, что ребенок вырастет и будет упрекать вас в том, что вы лишили его детства?
Я понимаю если талант и есть призвание у ребенка, тогда выбор очевиден и то, множества вариантов где учится и развиваться свои таланты дальше. А если просто есть разные интересы и множество способностей. Сегодня интересна математика и физика, а завтра литература, потому что потрясающий преподаватель научил читать и анализировать произведения. Вчера хотел идти на мехмат, сегодня на журналиста. В любом случае родители будут виноваты. Потому что если дать возможность самостоятельно выбрать - потом скажет, что не посоветовали и не помогли. А если давить и настаивать - потом скажет, что помешали реализовать свои желания и не дали сделать самостоятельный выбор.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 11:11
#289
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я понимаю если талант и есть призвание у ребенка, тогда выбор очевиден и то, множества вариантов где учится и развиваться свои таланты дальше. А если просто есть разные интересы и множество способностей. Сегодня интересна математика и физика, а завтра литература, потому что потрясающий преподаватель научил читать и анализировать произведения. Вчера хотел идти на мехмат, сегодня на журналиста. В любом случае родители будут виноваты. Потому что если дать возможность самостоятельно выбрать - потом скажет, что не посоветовали и не помогли. А если давить и настаивать - потом скажет, что помешали реализовать свои желания и не дали сделать самостоятельный выбор.
Также немаловажно научить ребенка правильному обращению с деньгами. Тогда не придется родителям задаваться вопросом "Как быть, если подросток тайно оформил кредит?". В противном случае ребенок не станет миллионером, если привыкнет с ранних лет идти на поводу у своих эмоций.
Александра 81 вне форума
Старый 15.02.2017, 13:09
#290
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы они пожили в общаге и научились самостоятельности. Я выгнала первого мужа потому, что он к своим 30 годам все никак от материнской юбки оторваться не мог. Вот я такими мужиками своих сыновей видеть не хочу.
Наверное вы правильно поступаете, хотя все дети разные и кто-то, даже живя рядом с мамой и папой, вырастают серьезными, нормальными мужчинами, которые самостоятельно принимают решения.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 13:23
#291
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Более того, в 18 лет я их отправлю в другой город на учебу. И даже не подарю никому из них ничего из недвижимости.
Странно, что не дарите недвижимости, если она есть, то почему бы и не подарить? Что ребенок будет снимать жилье, потом покупать в ипотеку, при том, что у Вас есть недвижимость, которую Вы могли бы ему отдать. Разве не правильно помогать своим детям и стремиться оставить им хорошее наследство?
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 13:47
#292
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Странно, что не дарите недвижимости, если она есть, то почему бы и не подарить? Что ребенок будет снимать жилье, потом покупать в ипотеку, при том, что у Вас есть недвижимость, которую Вы могли бы ему отдать. Разве не правильно помогать своим детям и стремиться оставить им хорошее наследство?
Неа, мое мнение, чтобы дети научились к чему то стремиться, они должны видеть эту цель и идти к ней. А если они знают, что им не нужно вообще напрягаться, им все дадут родители, тут-то и ловушка. Ну это я про мальчиков, конечно) Девочек нужно баловать)
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 14:15
#293
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А если они знают, что им не нужно вообще напрягаться, им все дадут родители, тут-то и ловушка.
Почему им надо идти к цели - покупка жилья? Есть достаточное количество других целей, ради которых стоит напрячься. Работать, чтобы нормально жить, путешествовать, хорошо питаться, отдыхать, рожать детей, иметь увлечения, развиваться - разве это не достаточно? Почему нужно откладывать благополучную и спокойную жизнь только потому что нет жилья и нужно на нее заработать. Вот я так зарабатывала, а сейчас думаю, что если бы у меня была она сразу, то прожила бы эти годы более благополучно и интересно.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 14:55
#294
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Почему им надо идти у цели - покупка жилья? Есть достаточное количество других целей, ради которых стоит напрячься. Работать, чтобы нормально жить, путешествовать, хорошо питаться, отдыхать, рожать детей, иметь увлечения, развиваться - разве это не достаточно? Почему нужно откладывать благополучную и спокойную жизнь только потому что нет жилья и нужно на нее заработать. Вот я так зарабатывала, а сейчас думаю, что если бы у меня была она сразу, то прожила бы эти годы более благополучно и интересно.
Я вас поддерживаю. если ребенок правильно воспитан, то он итак будет идти к своей цели и при этом будет благодарен родителям за помощь. А зачем же мы живем, как ни для помощи любимым людям, детям, родителям. Ну что мне делать с деньгами и недвижимостью, если она у меня есть, если есть возможность помочь. Хотя, понимаю, что у каждого свое видение этого вопроса.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 15:10
#295
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Это правильно. Я с вами согласен и я сам собираюсь воспитывать своих детей так же. Они должны понимать что всё что они сделали и везде где они оступились это был их выбор и их ошибки
Здесь главное - чтобы при этом ребёнок чувствовал любовь и поддержку родителей, а не только ответственность.

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я честно могу сказать, что я навязываю своим детям определенные черты. Более того, в 18 лет я их отправлю в другой город на учебу. И даже не подарю никому из них ничего из недвижимости.
Ну с недвижимостью понятно - не у каждого родителя есть возможность к 18 годам купить ребёнку квартиру... А если ребёнок найдёт интересующую специальность в родном городе, тоже отправите в другой?
Воспитание - в любом случае в определённой степени навязывание черт, но ведь и самостоятельность с ответственностью можно привить и живя в одной квартире. Вам так не кажется?
ElviraMiy вне форума
Старый 15.02.2017, 15:11
#296
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я вас поддерживаю. если ребенок правильно воспитан, то он итак будет идти к своей цели и при этом будет благодарен родителям за помощь. А зачем же мы живем, как ни для помощи любимым людям, детям, родителям. Ну что мне делать с деньгами и недвижимостью, если она у меня есть, если есть возможность помочь. Хотя, понимаю, что у каждого свое видение этого вопроса.
У меня просто есть примеры разного отношения родителей к своим детям - первые помогали и считали, что детей нужно обеспечить жильем, а вторые наоборот, говорили ребенку, что он уже взрослый и всего должен добиваться сам, не помогали. Мне всегда было не понятна позиция вторых родителей. Да, он добился чего-то сам, но он добился бы большего, если бы родители его поддерживали. А так ему пришлось учиться и работать, перевестись на заочный, потом бросить и поступить в другой ВУЗ, на государственное обеспечение. В результате сейчас вторые родители уже не молоды и очень хотят общения и внуков, но общения нет и внуки уже выросли без них, их не знают.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 15:20
#297
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня просто есть примеры разного отношения родителей к своим детям - первые помогали и считали, что детей нужно обеспечить жильем, а вторые наоборот, говорили ребенку, что он уже взрослый и всего должен добиваться сам, не помогали. Мне всегда было не понятна позиция вторых родителей. Да, он добился чего-то сам, но он добился бы большего, если бы родители его поддерживали. А так ему пришлось учиться и работать, перевестись на заочный, потом бросить и поступить в другой ВУЗ, на государственное обеспечение. В результате сейчас вторые родители уже не молоды и очень хотят общения и внуков, но общения нет и внуки уже выросли без них, их не знают.
Я согласна с вами. Вообще семья для чего? Семья - это ведь как один энергетически целый организм, а если мы начнем "зажимать" наши накопления, чтобы дети достигали всего сами, то потеряется связь с ними. Ничего хорошего от этого не будет.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 15:30
#298
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я согласна с вами. Вообще семья для чего? Семья - это ведь как один энергетически целый организм, а если мы начнем "зажимать" наши накопления, чтобы дети достигали всего сами, то потеряется связь с ними. Ничего хорошего от этого не будет.
Да, родители всегда хотят своим детям лучшего. Ведь даже те, которые дают возможность всего добиться самостоятельно думают, что делают это ради детей. Но не всегда это оправдано. Кому-то это пойдет на пользу, а кому-то нет. Но я все таки склоняюсь больше к тому, что нужно помогать и обеспечивать, тем более недвижимостью, если она есть.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 15:49
#299
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, родители всегда хотят своим детям лучшего. Ведь даже те, которые дают возможность всего добиться самостоятельно думают, что делают это ради детей. Но не всегда это оправдано. Кому-то это пойдет на пользу, а кому-то нет. Но я все таки склоняюсь больше к тому, что нужно помогать и обеспечивать, тем более недвижимостью, если она есть.
Я тоже так думаю и если будет возможность учиться ребенку рядом с домом, то совершенно не буду против, если он будет жить у себя дома. не вижу в этом ничего плохого. А еще лучше, если после учебы и работать будем в одном семейном бизнесе и дома потом пусть рядышком стоят, когда у детей семьи появятся.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 16:12
#300
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю и если будет возможность учиться ребенку рядом с домом, то совершенно не буду против, если он будет жить у себя дома. не вижу в этом ничего плохого. А еще лучше, если после учебы и работать будем в одном семейном бизнесе и дома потом пусть рядышком стоят, когда у детей семьи появятся.
Вот почему-то есть мнение, что будущие миллионеры получаются только из тех детей, которые многое пережили, все трудности испытали и чем раньше познали тяготы этого мира, тем они быстрее эти самые миллионы заработают. Но не надо забывать, что трудности еще ломают людей и не всех отрицательное воздействие закаляет. Я по сотрудникам знаю - не всех надо гнобить, для того, чтобы они лучше работали, многие работают лучше от того, что в них веришь и хвалишь.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход