MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.11.2016, 19:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Стартаперы разрабатывают умный браслет Senсe, позволяющий следить за психическим состоянием человека в течение дня, основываясь на данных электрокардиограммы.

По словам основателя компании Евгения Найштетика, объем поступающих средств достигает $11 тыс. в сутки, а значит, устройство может собрать больше денег, чем Petcube.

Привлеченные средства команда планирует направить на организацию производства – сейчас идут переговоры с несколькими фабриками в Китае.

Евгений Найштетик рассказывает, что разработчиками был проведен ряд экспериментов с использованием технологии R-пиков ЭКГ с одной руки. Данные позволяют проанализировать вариабельность ритма сердца, что является популярным методом оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний. Информация об интервалах между сердечными сокращениями позволяет оценить работу вегетативной нервной системы, а применение математических методов дает возможность анализировать общее состояние человека.

Свою разработку, устройство Senc, компания называет «самым точным в мире фитнес-трекером», потому что оно может показывать, радуется или грустит пользователь, напряжен или расслаблен, выспался или нет.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 24.11.2016, 20:13
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
ВАУ! Кстати, могут даже Apple, мне кажется, перегнать по продажам! Очень даже классная штука и полезная! Я думаю, будет пользоваться популярностью! Главное с дизайном не прогадать и функций побольше полезных!)
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
основателя компании Евгения Найштетика
Интересная фамилия!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.11.2016, 20:33
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Люди сейчас следят за своим психологическим состоянием, поскольку происходит много болезней из-за неправильного эмоциональное состояние. Особенно у офисных работников, которые постоянно сталкивает со стрессами
kobilnyk вне форума
Старый 24.11.2016, 20:51
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
А, что очень даже интересная идея, молодцы, что собрали денег, надеюсь это будет полезным для людей, и поможет им отслеживать свое эмоциональное состояние.
Адрон вне форума
Старый 24.11.2016, 21:56
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Молодцы, идея очень полезная! Если такие часы действительно будут отслеживать состояние здоровья, то я бы и себе такие прикупила бы)
Кстати, заметила, что в последние время очень много сделок с Китаем прошло.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 22:02
#6
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Идея не плохая, на сколько я понял - данный браслет будет не только давать общую информацию о психологическом состоянии, но и советовать как его улучшить.
А вообще по сумме инвестиций уже понятно что тема выстрелит.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 22:27
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
на мой взгляд, все эти браслеты больше похожи на игрушки и люди их покупают просто для развлечения, ничего точно они измерить и предсказать не могут.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход